Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Я изобрёл замок для сейфа"  (Прочитано 5656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SableewАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 12 окт, 2016, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех заинтересованных в теме. Я изобрёл замок. Сейчас изготавливаю прототип. Кому интересно, готов предоставить его для тестирования.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 12 окт, 2016, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная новость! Наверняка всем будет интересно узнать подробности о его конструкции еще до рождения на свет первого прототипа. Расскажите о принципе работы и деталях конструкции, вас будут слушать очень внимательно!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 13 окт, 2016, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок изобрели ещё задолго до нашей эры. Вероятно вы придумали какую-то модификацию замка сувальдного или вообще иной тип механизма замка/ключа?


Записан
SableewАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 13 окт, 2016, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте друзья. Да, уж верно!! Замок изобрёл не я.! Согласен. О подробностях не очень хотелось бы распространяться. По известным причинам. Во всяком случае до испытаний. Как обозвать его систему не знаю. Но на сувальдный он не похож. Прототип сделаю из дерева-фанеры, так -как этот материал мне ближе. Но с сохранением конструкции. Меня интересует его устойчивость к интел-му вскрытию. Может кто возьмётся?   


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 13 окт, 2016, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня интересует его устойчивость к интел-му вскрытию.
нас тоже! может, расскажете наконец, как устроено ваше изобретение? без этого очень непросто оценить его устойчивость к  интеллектуальному вскрытию.


Записан
Erg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #5 : 15 окт, 2016, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нас тоже! может, расскажете наконец, как устроено ваше изобретение? без этого очень непросто оценить его устойчивость к  интеллектуальному вскрытию.

А зачем рассказывать то тут? Изобретатель в таком случае потеряет все права на изобретение, т.к. конструкция стала известная широкому кругу специалистов.


Записан
Erg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 15 окт, 2016, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте друзья. Да, уж верно!! Замок изобрёл не я.! Согласен. О подробностях не очень хотелось бы распространяться. По известным причинам. Во всяком случае до испытаний. Как обозвать его систему не знаю. Но на сувальдный он не похож. Прототип сделаю из дерева-фанеры, так -как этот материал мне ближе. Но с сохранением конструкции. Меня интересует его устойчивость к интел-му вскрытию. Может кто возьмётся?    

Мой вам совет такой. Прежде всего вам нужно получить патент на свою конструкцию. Или  (если изобретатель не хочет вкладывать деньги в патентование не зная о перспективах такового) хотя бы самому провести патентный поиск и сравнить свою разработку с имеющимися в мире.
Если изобретатель все-таки хочет получить предварительно какое-то экспертное заключение, то он должен прежде всего оформить с экспертом договор о неразглашении конфиденциальной информации и договор о ознакомлении с материалами изобретения. Это можно сделать даже нотариально с прошивкой двух экземпляров пакета документов и передачей одного экземпляра эксперту под роспись,  заверенную нотариусом.

И последнее. Изобретатель должен понимать, что его изобретение - это не то, что он лично придумал, а то, чем его предложение отличается от уже известного.  Также он должен понимать, что в случае конфликта с экспертом, он может претендовать только на те отличия от известного технического решения, которые он передал эксперту. Все то, что эксперт придумает в развитие его решения есть изобретение эксперта, если это не оговорено в договоре о ознакомлении и договоре о неразглашении конфиденциальной информации.

Так что будьте осмотрительны в выборе экспертов и не торопитесь звонить во все колокола, не получив патента. Тут и с патентами иногда такое происходит....


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 15 окт, 2016, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем рассказывать то тут? Изобретатель в таком случае потеряет все права на изобретение, т.к. конструкция стала известная широкому кругу специалистов.
Чтобы узнать, действительно ли замок получился хороший, или это только так кажется автору.


Записан
Erg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 16 окт, 2016, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Чтобы узнать, действительно ли замок получился хороший, или это только так кажется автору.

Сказать "Хороший!", похлопать автора по плечу, а пусть страна теряет приоритет? Вы свое любопытство ставите, как видно, выше государственных интересов. Да и что автору от того, что вы скажете, что замок хорош? И насколько вы компетентны, чтобы давать такие оценки по сравнению с патентным ведомством?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 16 окт, 2016, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте друзья. Да, уж верно!! Замок изобрёл не я.! Согласен. О подробностях не очень хотелось бы распространяться. По известным причинам. Во всяком случае до испытаний. Как обозвать его систему не знаю. Но на сувальдный он не похож. Прототип сделаю из дерева-фанеры, так -как этот материал мне ближе. Но с сохранением конструкции. Меня интересует его устойчивость к интел-му вскрытию. Может кто возьмётся?   
Есть закрытый раздел форума вы можете попросить разместить описание там. Или же попытаться пообщаться с кем-либо личными сообщениями (например, а Александром ник АВС).

По авторскому праву:
"автором какого-либо произведения будет считаться, прежде всего, тот человек, который предоставил экземпляр данного произведения с указанием авторства (конкретного) при более ранней фиксации, чем установленная до этого дата создания."

Т.е. если вы свою идею (чертёж, рисунок и т.п.) описываете, датируете и под ней подписываетесь - это уже некий вариант страховки. В судебном порядке вы можете доказать, что автором являетесь именно вы, как автором более ранний публикации.
А вот если вы свой замок показываете втихаря кому-то, а этот кто-то разместит описание в публичном источнике раньше вас, он, в дальнейшем, сможет оспорить авторство. Ну это на сколько мне известно. Могу ошибаться.

P.S.  Патентное ведомство абсолютно точно не компетентно давать какие-либо оценки вашему изобретению. Они могут сувальдный замок от цилиндрового не отличить, т.к. это совершенно не их цели и задачи.


Записан
Erg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 17 окт, 2016, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -



Андрей, даже спорить с вами лень, честно говорю. У вас хоть один патент есть? И вы перед тем как подать заявку бегали по форумах и трубили во всеуслышание о технической сущности изобретения? И вам после этого выдали патент? И при чем тут авторское право на литературные произведения, напечатанные в заводской многотиражке?И вам ли судить о компетентности патентного ведомства? Вы что - эксперт в этом деле? Или вы эксперт в замках, что ваше мнение должно быть выше мнения экспертов патентного ведомства? Летайте ниже - не так больно падать будет. Мой вам совет. {...}


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 17 окт, 2016, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
У вас хоть один патент есть?
вы нас под госизмену еще не подвели?  Smiley


« Последнее редактирование: 17 окт, 2016, 05:09 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 17 окт, 2016, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Erg, изобретений (идей) много было. Патентов нет. Реализаций сотни, в основном в сфере Интернет проектов. Добрую половину (удачные решения) естественно заимствовали (читай спёрли). Но с другой стороны тут иначе и не получилось бы, если бы один запатентовал "капчу", второй "форму регистрации", а третий "скин", то даже этот форум не смог бы появиться в текущем его виде.
А железки/деревяшки - это хобби. Бывают всякие интересные идеи, иногда выкладываю. Последнюю на мой взгляд интересную доработку выкладывал месяца 4 назад , достаточно неплохо пошла в массы. Могу показать, если интересно. Просто она не имеет ничего общего с дверями/замками.

Sableew, по поводу вашей идеи я не уверен, что вы сами понимаете что нужно делать. Вы предлагаете кому-то (даже непонятно кому) фанерный прототип для тестирования на интеллектуальное вскрытие. Это абсурд. Исходя из конструкции можно лишь предполагать те или иные способы воздействия на секрет замка, а тестировать, так сказать в “горячем режиме”, можно только готовый металлический экземпляр с реальными внутренностями, допусками и т.п. После чего вносить доработки (или не вносить, если вы такой замковый гений).
В данном случае проще всего сделать 3D макет. На этом форуме есть спецы по 3D и есть те, кто смогут оценить (пока что теоретически) перспективы изделия (в т.ч. взломостойкость). Если вы не доверяете тут никому- действуйте сами. Если первичен патент, значит займитесь патентом. Это процедура не быстрая.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #13 : 17 окт, 2016, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это абсурд.
Как посмотреть. Если сделать масштабную модель 20:1, то и на фанере можно добиться приемлемых допусков, правда ключ будет негуманных размеров из бревна, зато его можно сделать топором. Вскрытие макета замка таких размеров вряд ли можно считать интеллектуальным.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 17 окт, 2016, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел некоторые каменты - ржал до колик.
Как там? Страна говорите что теряет? приоритет? Это прям как в термояде :) быхыхы

Автору /изобретателю/.
Задача у вас не простая. С одной стороны лично вы считаете, что вы что то изобрели.
С другой стороны - это может быть бред собачий.
Может быть и так и так - равно.
Если вам хочется тратить СВОИ деньги на патентную омолгацию, нанимать юристов, как тут советуют - то это ваше право.

В любом случае я пытаюсь понять СУТЬ поста?
Вот в чем суть?
Вы не рассказываете о изобретении в силу очевидных обстоятельств связанных с беспокойством за ваше изобретение.
Но не рассказав о нем вы не узнаете мнение людей :)
это тупик :)
Если вы соберет массовгабаритную копию вашего изобретения и покажете на видео что замок закпирает и отпирает ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?
пока люди не узнают сути системы - не будет релаьных кментов :)

Приведу два примера из недавноего прошлого.
1 - у нас на форуме ПРОДАВАЛИ релаьно РАБОТАЮЩИЙ электронный замок!
Продавали Карл! И рекламировали!
Его /замок/ купили проверили и нашли в нем серьезный конструктивный просчет позволяющий открыть его без ключа :)
А ведь замок был уже в производстве и продаже!
Т.е бывает и такое. Хотя там были патенты :)
2 - общеизвестная история с "гибким" ключом

Когда очень удачное техническое решение так и не было толком реализовано и не стало распространено.
Итд итп..

Так что у вас два выхода.
во всем сознаться   Smileyвынести на обсуждение.
Или довести до патента потратить время и СВОИ деньги, а потом уже узнать от людей в чем косяк и есть ли он вообще :)
БЕЗ понимания сути вашего изобретения - никто ничего сказать о нем не сможет и эта векта будет простой флудильней без констуктива.







Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 18 окт, 2016, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть закрытый раздел форума вы можете попросить разместить описание там. Или же попытаться пообщаться с кем-либо личными сообщениями (например, а Александром ник АВС).
Я предложил автору темы свою посильную помощь, гарантируя неразглашение конструкции.
Пока ответа нет.

Не согласен с тем, что новизна изобретения это обязательно отличие от уже существующего.
Да, придумать совершенно новую конструкцию, в наше время практически невозможно.
Но шанс всегда есть, мысль она штука интересная, особенно если индивидум в глаза не видел замков и не кормился в чужих патентах.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 19 окт, 2016, 05:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. а почему название темы в кавычках?

Скрытый текст - Модерация темы:
Комментарий глобального модератора
Отделены отклонения от темы.
Находятся здесь >>>


« Последнее редактирование: 19 окт, 2016, 09:15 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:48

[перейти на мобильную версию форума]