Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Способ крепления двери  (Прочитано 6692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 02 окт, 2016, 04:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Так вот ты удивишся ЧТО стоит дороже :)
Ну я думаю ты и сам знаешь :)
Конечно я не удивлюсь. Как ты сказал 100 метров от Кремля, естественно стоит огромных денег. Я другому удивлюсь. Как раз жителям (обычным, не миллионерам) таких домов нужно в первую очередь задумываться о выгодных разменах. За одну квартиру можно получить несколько новых, а ближе к окраинам и вовсе десяток. Сдать их или перепродать или детям раздать/оставить. Да как угодно, пока это работает.
Потому что дальше будет вот что: лет через n-цать кто-то захочет снести твой старый дом в 100 метрах у Кремля. И ты такой классный знаток недвижимости нашей и зарубежной надеешься, что тебе дадут квартиру так же в 100 метрах от Кремля (ну или где-то совсем рядом), ведь начитавшись Жилищного кодекса, где якобы гарантируется тот же округ и район, наслушавшись всякой болтовни на форумах ... короче в предвкушении находишься.
Но есть одно НО. В ЦАО и в Зеленограде НЕ ГАРАНТИРОВАНО переселение в тот же район (в ЦАО 10 районов с разной ценой квадратного метра). Переселяют лишь в пределах округа (а особых валенков выпрут и того дальше). Это 2 округа находящихся так сказать на "особом положении". В итоге ты (или твои дети унаследовавшие площадь) в лучшем случае потеряете пол стоимости недвижимости, а в худшем и того больше. Никто не будет выплачивать тебе компенсацию по реальной рыночной стоимости, если у тебя есть иное жильё и никто не будет переселять тебя в жильё равноценное по стоимости квадрата. Только в каких-то единичных случаях, если у тебя есть связи, деньги, время и нервы повоевать с системой.

Так что всё как раз с точностью до наоборот. Это самые старые дешевые и нелепые пятиэтажки есть смысл предерживать, если продавать их уже совсем не выгодно и есть новости о предстоящих перспективах на снос. Тогда ты можешь выиграть в цене, ведь тебе должны дать квартиру в том же районе, скорее всего это будет большая площадь и почти всегда более высокая рыночная стоимость.

Ну а всех среднячков вполне можно сейчас заменять на новые квартиры. С небольшой доплатой, а то и вообще без доплат. На рынке ведь 2 дурака, один покупает, второй продаёт :-)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #21 : 02 окт, 2016, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Согласен с твоими аргументами.  drink drink drink

Скрытый текст -
По количественному аспекту количеству хат на деньги :) Периферия обходит центр :) реально за определенную сумму можно купить три хаты на краю Мск в высотке заселенной приезжими или одну хату в центре Мск в которой 30 элитных жильцов соседей. Это да. ну собсвтенно и стурктура инвестиций у всех разная. Кто то инвертирует доход  в "дот комы" кто то тупо в старое и надоевшее всем со времен каменного века золото :)
Об этом факторе  хорошо и подробно написал Пелевин в произведении
""Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами "

Однако, твои доводы с безжалостным выселением - это не очень верные доводы. Даже совсем не верные.
Хотели бы многие круги, дабы это было бы так :)
Однако, пока вопросы решают именно встрйоками в этих самых районах и расселением реиновирумеых домов ИМЕННО В ЭТОМ районе.
Ибо волна ярости населения по поводу потерь района излишне велика.
И ты отлично это знаешь по Мск.
Там сносят хрущебы и увы и ах дома ставят новые РЯДОМ :) все в том же районе где была хрущеба ушедшая в реиновациию.
Пока /до сего момента/ власти не рискуют выселять за Можай (тм) людей их их районов.
В Питере тоже самое попытки вывести плебс из элитных районов встречает такую ярость и инвесторов и самих жителей, что пока реиновация совсем разрушенного строго районированна Sad Как бы бешено жалко не было властям землю дорого района.
И пока район по влиянию на ЦЕНУ на жилье - все еще превалирует :)
Часто даже над типом дома.Ну а в остальном я с тобой согласен :)

И да - очень приятно с тобой поболтать!
Рад, что на форуме еще есть отличные  и грамотные собеседники!  drink drink drink


Записан
РежикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #22 : 04 окт, 2016, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, тут такая полемика развернулась, спасибо за внимание.
RLD в целом верно описал ситуацию, ну и Андрею тоже напишу, чтобы он не переживал за нас, живущих в такой "убогой" квартирке.
Дом не 5, а 9-этажка, 1 подъездная.Очень тихий и зеленый райончик в котором живут около 2 тыс.человек и домов не больше 2 десятков ( без учета частного сектора).Когда искали тут квартиру, ждали варианта 1,5 года.За все это время тут продавали всего 4 квартиры, 2 в хрущевках и две в 9-ажках. В итоге одну из этих двух и купили. ( Второй вариант, кстати, был не вариант, очень кривой по документам).
Квартира была без ремонта со времени постройки дома, обьем работ был впечатляющий и наверное поэтому продавалась месяц.
Соседям мы оставляем ключи, когда уезжаем, чтобы они поливали цветы и нам тоже оставляют ключи.Колеса мои тоже хранится в гараже соседей.
Знаю кто в мой мешок мусора подкладывает пустые бутылки и

 чьи собаки обсыкают колёса нашей машины.
Есть конечно и минусы, типа нет  большого магазина под домом и прочее, но все это компенсируется, лично для нас.
Периодически  спрашивают для своих, не продает ли кто квартиру, а вот кому бы продать - ни разу не слышал.
Хотел фото вида из окна прикрепить с частью ремонта, файл "не лезет", да и нужно ли...окно смотрит на лесок и зеленое поле, а ремонт во всей квартире сделал сам ( весь - стены, пол, потолок,проводка, трубы) и в целом, кто видел, говорят, что неплохо получилось.
По сути же темы, все больше думаю, или усиливать надо капитально, как некоторые участники рекомендуют,а значит делать надо самому или не делать совсем, ибо это просто трата сил и денег.
У нас была квартира, новостройка.Там вообще стены в подьезд были из пенобетона, который даже в воде не тонул.20 см. пенобетон, 10 см воздух еще 20 см. пенобетон, такой бутер. С другом мы туда сами воткнули хорошую дверь с 2 мм полотном и ничего не вываливалось из проема, землятресений тоже не было.Стояла как миленькая.Так что не думаю, что из этого проема что-то может вывалиться.


« Последнее редактирование: 04 окт, 2016, 10:20 от Режик » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #23 : 04 окт, 2016, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Режик!
- в целом Вы человек позитивный, поставил Вам (+) за сообщение выше..
- по тексту вижу, жить Вы собираетесь в этой квартире "долго и счастливо", как ставить дверь решать Вам
- на мой взгляд, если есть возможность и желание поставить дверь основательно, то нужно поставить основательно не надеясь на то что - и так простоит, может и простоит, а может и по другому, но тогда будьте готовы к этому...


Записан
РежикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #24 : 04 окт, 2016, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Дежурный)
Тогда еще повеселю: когда ломали пол в ванной, то  в бетоне был замурован черный стройбатовский погон, а когда  резали перегородку в комнате, под штукатуркой на стене было нацарапано "Саня, ДМБ 1977 ( или 79). Жаль не было адреса, можно было блочек аккуратно запилить и выслать.Во мужик юность вспомнил бы-то Smiley
Насчет долго - загадывать не берусь,как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах, ну а  противников счастья не знаю в принципе)))
Ваши рекомендации я учитываю, надо еще раз все хорошо взвесить.
Все больше думаю, что проем нужно разворотить и укрепить самому...


« Последнее редактирование: 04 окт, 2016, 18:28 от Режик » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 04 окт, 2016, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- еще (+)  vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 21:11

[перейти на мобильную версию форума]