Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираем дверь. Торекс, Эльбор, Гардиан?  (Прочитано 8712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiprianaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 20 сен, 2016, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Ищем себе входную дверь в квартиру в Москве. Ничего сверхъестественного не надо. Хотим достаточно надёжный, средний вариант, который защитил бы нас от "случайного взлома". Ничего особо драгоценного в квартире нет. Грабить именно нас прицельно вряд ли кому-то придёт в голову.

Бюджет (под ключ с установкой) - около 35-37 тысяч (плюс-минус).

На текущий момент основные кандидаты следующие:
Торекс Омега 8
Эльбор Премиум
Гардиан ДС-2 с бронепакетом.

Последний вариант, как будто проигрывает (потому что простая серия на фоне других более продвинутых). В то же время, про все эти варианты написано столько плохого, что у меня уже ощущение, что они все картонные, и не многим отличаются от китайских дверей из фольги.

Очень нужна помощь!
Заранее благодарна за советы!


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 20 сен, 2016, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Ищем себе входную дверь в квартиру в Москве. Ничего сверхъестественного не надо. Хотим достаточно надёжный, средний вариант, который защитил бы нас от "случайного взлома". Ничего особо драгоценного в квартире нет. Грабить именно нас прицельно вряд ли кому-то придёт в голову.

Бюджет (под ключ с установкой) - около 35-37 тысяч (плюс-минус).

На текущий момент основные кандидаты следующие:
Торекс Омега 8
Эльбор Премиум
Гардиан ДС-2 с бронепакетом.

Последний вариант, как будто проигрывает (потому что простая серия на фоне других более продвинутых). В то же время, про все эти варианты написано столько плохого, что у меня уже ощущение, что они все картонные, и не многим отличаются от китайских дверей из фольги.

Очень нужна помощь!
Заранее благодарна за советы!
Добрый день!
От компании Бастион-С рассмотрите вариант дверей Антикризис.
Более подробно можно посмотреть по ссылке.
http://www.bastion-s.ru/bastion-antikrizis.html


Записан
kiprianaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 20 сен, 2016, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, а предложенная Вами дверь будет чем-то лучше? )))
У меня уже голова кругом от миллиона негативных отзывов обо всём! Как разобраться, к чему из этого нужно прислушиваться, а что признать малозначительным - не представляю! (((


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #3 : 20 сен, 2016, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, kipriana!
Про другие двери говорить не буду, скажу про ДС2 Рубеж. Это совсем не картонный вариант, как Вы выразились.

Конструкция этой модели включает в себя 2 цельногнутых листа стали, 3 ребра жёсткости, полноценный притвор и оснащена бронепакетом.
Совокупная толщина замковой зоны 11 мм, усиление прутком в притворе и Z-образным профилем в раме, наличие броненакладки пускай и накладной,сувальдный замок Гардиан 50.15 со встроенной бронепластиной и защитой от отмычек, всё это делает модель ДС2 Рубеж очень привлекательной за свои деньги. Стоимость с базовой отделкой и фурнитурой 29900-15%=25415 руб. Где Вы ещё найдёте качественную дверь с бронепакетом по столь привлекательной цене?
Wink

Так же хочу обратить Ваше внимание, что если у Вас нет особых пожеланий по отделке и не предвидится никаких дополнительных работ по проёму, то в озвученный Вами бюджет можно рассмотреть даже модель 1-го класса взломостойкости ДС3У. Цена по действующей акции 31500 руб. Стандартный монтаж 3500 руб.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #4 : 20 сен, 2016, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, а предложенная Вами дверь будет чем-то лучше? )))
У меня уже голова кругом от миллиона негативных отзывов обо всём! Как разобраться, к чему из этого нужно прислушиваться, а что признать малозначительным - не представляю! (((
Лучше или обратное это Вам решать.
Что касается наших дверей:
- изготовление под конкретный  проем
- выбор отделки с двух сторон
- изготовление в течении 5 рабочих дней
- без предоплаты

На счет негативных отзывов так они есть у каждой компании,вопрос в другом как они решаются.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 20 сен, 2016, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё личное мнение, опирающееся на общение с мастерами на выездах, у ДС2 качество стабильнее, и у дилеров более ответственный подход.


Записан
kiprianaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 22 сен, 2016, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, спасибо всем, но не расходитесь, пожалуйста Smiley)
В принципе, решили остановиться на Гардиан, но есть много вопросов. И очень хочу послушать не только представителя Гардиан, но и "независимых" участников  Wink
Сразу оговорюсь, все свои расчёты я делаю на основании онлайн-калькулятора с сайта. Не уверена, что я всё понимаю правильно, и что сайт тоже считает всё идеально...

Дверь, повторюсь, хотим без наворотов, но всё-таки надёжную.
Доступные нам варианты:
ДС2 + Гардиан 50.15 + Гардиан 32.01 + бронепакет - 31200
ДС3 + Гардиан 25.14 Максимум - 35000

К любому варианту + 3700 на вертушку (я вообще понятия не имею, что это и для чего Smiley)), но почитав форум, поняла, что надо ставить не ту, которая по умолчанию, а например CISA Astral s)

Теперь вопрос в студию! :)
Насколько я понимаю, замка нужно 2 разных систем (ну, или как этот "максимум", который сам 2-в-1).

С ДС2 - всё понятно. Выбранный вариант с бронепакетом является, как я понимаю, самым хорошим комплектом для этой двери? Если да, то с учётом того, что он как раз вписывается в наш бюджет, с ним всё ясно.
Для ДС3 же вариант Максимум получается что ли вообще единственным вариантом с двумя механизмами или двумя замками? Или это косяки сайта?
Этот вариант нравится не очень, так как с установкой и прочими радостями он уверенно выйдет за рамки бюджета, но обсуждать его мы готовы, если он окажется действительно существенно лучше нашего варианта ДС2. Или может быть, есть другие комбинации двух замков в этой двери, которые лучше впишутся в наш бюджет без такого скрипа?

ПС G-man 2, Ваш вариант всё-таки дороговат получается ДС3У + Гардиан 25.14 Максимум - 41200. + вертушка + работы и прочее... в общем, меньше 50 000 никак не выходит...


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #7 : 22 сен, 2016, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сразу оговорюсь, все свои расчёты я делаю на основании онлайн-калькулятора с сайта. Не уверена, что я всё понимаю правильно, и что сайт тоже считает всё идеально...

Дверь, повторюсь, хотим без наворотов, но всё-таки надёжную.
Доступные нам варианты:
ДС2 + Гардиан 50.15 + Гардиан 32.01 + бронепакет - 31200
ДС3 + Гардиан 25.14 Максимум - 35000

К любому варианту + 3700 на вертушку (я вообще понятия не имею, что это и для чего Smiley)), но почитав форум, поняла, что надо ставить не ту, которая по умолчанию, а например CISA Astral s)
Калькулятор считает не идеально, например он учитывает стоимость базового цилиндра с вертушкой изнутри +1300 руб. А ключ-ключ например идёт бесплатно. Это уже Вам решать нужна ли Вам эта удобная опция.

Порядок расчётов будет следующий:
ДС2 Рубеж + Гардиан 50.15 и 32.01 с бронепакетом + Mauer ключ-ключ: 29900-15%=25415 руб.
ДС2 Рубеж + Гардиан 50.15 и 32.01 с бронепакетом + Mauer ключ-вертушка: 31200-15%=26520 руб.

ДС3 + Гардиан 25.14 Максимум + Mauer ключ-ключ: 33700-15%=28645 руб.
ДС3 + Гардиан 25.14 Максимум + Mauer ключ-вертушка: 35000-15%=29750 руб.

Цитировать
Теперь вопрос в студию! :)
Насколько я понимаю, замка нужно 2 разных систем (ну, или как этот "максимум", который сам 2-в-1).
Всё верно.

Цитировать
С ДС2 - всё понятно. Выбранный вариант с бронепакетом является, как я понимаю, самым хорошим комплектом для этой двери?
Не самым. Есть вариант с сувальдным замком новой серии Гардиан 40.11 + 32.01 + Mauer ключ-ключ:
- без бронепакета: 32900-15%=27965 руб.
- с бронепакетом: 35400-15%=30090 руб.

Цитировать
ПС G-man 2, Ваш вариант всё-таки дороговат получается ДС3У + Гардиан 25.14 Максимум - 41200. + вертушка + работы и прочее... в общем, меньше 50 000 никак не выходит...
Повторюсь ДС3У с замком Гардиан 25.14 Максимум по действующей акции стоит 31500 руб. Если добавить сюда Cisa Astral s (5000-15%=4250 руб.) стоимость за дверь будет 35750 руб. Плюс стандартный монтаж 3500 руб., получается 39250 руб.
Другой вопрос если потребуются доп. работы по проёму, а этого мы не знаем, то может быть и 45 тыс. руб., но всё равно никак не 50+ тыс.

В общем, подытожу.
Если выходить за бюджет 37 тыс. никак нельзя, выбирайте ДС2 Рубеж с недорогим цилиндром типа Astral s или Titan K56. Вполне уложитесь в бюджет с установкой.
 

P.s. Чтобы оставить заявку на замер, напишите мне в личку Ваш контактный номер телефона.


Записан
kiprianaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 22 сен, 2016, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ооо! Спасибо за разъяснения!

Тот же калькулятор не говорит что с замком 40.11 можно бронепакет добавлять.

Вся гора вопросов как раз из-за того, что выходить за пределы бюджета мы готовы, но надо хорошо понять, надо это или нет.

Ещё раз спасибо! В ближайшее время я Вам напишу!


Записан
kiprianaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 22 сен, 2016, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, а с точки зрения именно замков. Что надёжнее/лучше: 40.11 + 32.01 или 25.14 максмум?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #10 : 22 сен, 2016, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, а с точки зрения именно замков. Что надёжнее/лучше: 40.11 + 32.01 или 25.14 максмум?
Оба эти замка хорошие и надёжные. Они просто немного разные.
Гардиан более комфортен в использовании. За счёт шестерёнчатой системы он имеет более плавный ход ригелей, а так же функцию отключения защёлки. 25.14 Максимум в свою очередь имеет вертикальный привод (дополнительные точки запирания) и функцию перекодировки, чего нет в Гардиан 40.11. Так же если рассматривать в комплексе, цилиндровая часть 25.14 Максимум имеет встроенную бронепластину (32.01 нет) и возможность установки врезной броненакладки (на 32.01 накладная).


Записан
Elite
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #11 : 11 окт, 2016, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман не рассматривается? Есть новая модель Н-110.  Правда это подороже бюджета, подешевле будет Н-102


« Последнее редактирование: 11 окт, 2016, 11:37 от Elite » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 мар, 2024, 19:40

[перейти на мобильную версию форума]