Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: маленький легкий сейф?  (Прочитано 5691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« : 08 авг, 2016, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Иногда бывает нужно транспортировать по городу что-то очень ценное. Но я не нашел никаких достойных вариантов, чтобы защититься от кражи на рывок.
Пачка денег, ювелирка, золото; все это занимает крайне мало места. Достаточно кеш-бокса в несколько литров, а не как в традиционных сейфах.
Так вот, можно же пойти экстенсивным путем. Поставить сейф на тележка с двумя колесами, а потом транспортировать в общественном транспорте. Ну, еще замаскировать сам сейф.
Вот с таким грузом преступник не убежит, ну если только не затащит тележку в машину с сообщником. Однако в сейфе может быть система охраны, которая пустит дым, заполнит салон автомашины непроглядной мглой, так что ехать будет невозможно.
Вот о таких системах на колесиках я хотел бы почитать. Наверняка подобные тележки изобретали для инкассаторов.

Теперь минусы. По своему опыту знаю, что 50 кг мешок с сахором на тележке можно дотащить только по прямой дороге от рынка до дома. Поднимать тележку на ступеньки общественного транспорта крайне тяжело. Вот я кафель тащил на тележке, который весил 20 кг. Так это вообще без напряга. Без посторонней помощи поднимал тележку с кафелем на ступеньки.

Второе требование, чтобы вот такой сейф на колесиках преступники не смогли распилить в автомобиле за несколько минут. Честный европейский сейф 1 класса взломостойкости будет сопротивляться болгарке целый час. Мне же даже пол часа защиты от болгарки достаточно. Однако российские сейфы 1 класса - это просто толстый кусок металла. Болгарка режет швеллер и рельс; а ведь там каленый металл. Поэтому я сомневаюсь, что советские сейфы защитят от болгарки даже пол часа, не говоря уже о часе защиты.

Я смотрел европейские сейфы 1 класса взломостойкости. Однако они слишком большие и тяжелые для моей задачи. Кроме того, там может быть стекло, ну или подобная защита от сверления замковой группы. А ведь такой сейф можно случайно уронить с тележки. Стекло треснет, сейф заблокируется.

А вот такая забавная шкатулка-сейф для сверх дорогих часов http://imsafe.ru/elitnie-seiefi-doettling/colosimo-black-white.html Весит 15 кг, но не имеет класса взломостойкости, хоть и стоит пол миллиона рублей.
А мне бы хотелось увидеть техническое решение, типа сейфа на колесиках, но с гарантированным классом взломостойкости.




Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 08 авг, 2016, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашем вопросе я все время вижу перескакивании с одного на другое.
Давайте прежде всего определимся ценности кто или что тащит?
Автомобиль? Или только человек?
Ибо Вы пишите:
Цитировать
Второе требование, чтобы вот такой сейф на колесиках преступники не смогли распилить в автомобиле за несколько минут

Значит если автомобиль - то вариантов в мире масса. Это и бронемобиль и просто сейф внутри  автомобиля, который сходу не открыть.

Теперь по одинокому человеку.
Любая задача /защиты/ обычно решается комплексно.
Т.е вот квартира или банк не только должны иметь хорошую  дверь но и обязательно систему охраны, а в идеале бы еще и охрану из людей :)/группу реагирования на крим. события/
Просто дверь - без систем оповещения, охраны и с бесконечным временем на "работу с ней вора" и без ограничения по шуму - дело бесполезное.
точно откроют :)

Ваш пример.
Человек.
Существо слабосильное :0 Но мобильное /может бегать даже по пресеченной местности/! :0 При этом не выдерживает прямой атаки.
/в отличие от бронеавтомобиля/

Ваша "тележка" РЕЗКО ограничивает тот единственный плюс, который имеет  человек - мобильность по пересеченной местности./лестницы и прочее/
При этом он /человек/ все так же не защищен от обычного удара по башке :0

А то что носит человек /тележку с сейфом предположим/ легко унесут на себе и воры.
А уж где и как они откроют его - дело пятое.

В сухом остатке.
Во всем мире проанализировав эти обстоятельства приняли решения ОПИРАЯСЬ на очевидные факты плюса человека и его минусы.
1 - Человек с ценностями не ездит в метро (с) wasya  Wink
Цитировать
Поставить сейф на тележка с двумя колесами, а потом транспортировать в общественном транспорте.
Для этого обязательно нанимают автотранспорт изолирующий личность от вероятного нападения, хотя бы закрытой дверью авто..
А если и ездит в метро /тайный первоз/- то носит их ПРИВЯЗАННЫЕ к своему телу!
Ибо он сохраняет мобильность! А разрывать на челе одежду - срывать с него разного рода "НаБрюшники- прикрученные скотчем к телу ценности" :) Дело все же более тормозное - чем вырвать СЕЙФ :) на колесиках. Или выбить чемодан.
2 - Если все же сейф обязателен- то человек сразу переходит на колеса - причем бронеавтомобиля.
Который подъезжает максимально БЛИЗКО к тому месту. откуда человек двигается пешком.
Все инкассаторы  максимально близко подъезжают к точке забора бала и до самой точки идут без сейфов. С сумками. Группой. Для быстрого и мобильного сопротивления на последнем участке.
Представьте как смешон был бы инкассатор с принайтованным к нему сейфом? :) Малоподвижный и бесполезный.

Таким образом транспортируемый ЧЕЛОВЕКОМ сейф - БЕСПОЛЕЗЕН.
1 - он ни к чему не прикреплен /в машину его можно встроить/ а как известно не прикреплённый сейф /даже в доме/ уже теряет 2/3 защиты.
2 - он лишает человека быстрой подвижности /с ним/, но при этом сам может быть легко унесен :) нападавшими.
Учитывая эти аспекты ничего подобного промышленность не производит.
Максимум это стальные алюминиевые кейсы с разными системами дымо подачи и сирены и ГПС локации - пристегивающиеся к руке инкассатора и активирующие все пункты защиты при выдергивании чемоданчика из рук..
Это максимум,что делают в связке человек - ценности.
НЕ тяжелый чемоданчик с максимум звуко -вони :) привлекающих аспектов :)
Остальное отдано на естественную связку - человеки  Smiley+ценности +близкий бронемобиль или автомобиль.






Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 08 авг, 2016, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Пачка денег, ювелирка, золото; все это занимает крайне мало места.
угу, положил в карман, глаза сделал попроще и вперед.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 08 авг, 2016, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
andrewkhv
Скрытый текст -
Ну лично я в таких случаях /пачка денег или ведро ювилирки  Smiley Smiley/не "глаза просче" делаю, а еду на автомобиле с надежными друзьями :) желательно еще и хоть как то вооруженными :)

Т.е ваша фараз не отменяет моих  тезисов.
1 - если вы везете нал или золото - то везите его на машине с минимальной охраной? Там и сейф можно установить /если часто возите/
2 - Если вы везете тысячи долларов что  тайно и от бедности все же поперлись как дурак в метро, а не взяли такси, то если эти деньги примотаны к вашему телу скотчем Wink сверху одета майка, свитер ватник шуба итд.. то в этом случае вору что бы отнять это у вас надо вас при людно раздевать Wink
А уже если ЭТО все же происходит. то на кой опять же ляд вы поперлись в метро?

И потом знаете, СЕЙФ на женской хозяйственной тележке это что то беспредельно смешное :)



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 08 авг, 2016, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну таки карман с друзьями выходит более предпочтительный вариант, чем сейф? А глаза все равно надо попроще делать, чтоб у стражей порядка не возникли вопросы к вооруженным людям, со сложным взглядом разъезжающим на машине.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 08 авг, 2016, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Скрытый текст -
Глаза попросче и сейф на старушечьей тележке!  Smiley и в метро бегом  Tongue



Хотя, если подумать,  тут есть некий элемент ...разумности.
В фильме "Ворошиловский стрелок" гл. герой умело закрыл СВДшку граблями и прочим дачным хламом перевозя ее  в электричке.

Если приварить небольшой стальной ящик в раму тележки сверху положить мешок. В мешок  там луковые перья Wink во все стороны, одеться сообразно аля - "еду я на дачу" да еще и нанять старушку /а самому прикрывать "караван со строны"/ Идти в сторонке.

То можно перевести любую ценность Smiley




Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #6 : 08 авг, 2016, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5 июля в центре Петербурга на ул. Восстания, дом 6 неизвестные злоумышленники вырвали из рук мужчины сумку с миллионом рублей, сели в автомашину и скрылись http://rustelegraph.ru/news/2016-07-05/VIDEO-V-Sankt-Peterburge-u-prokhozhego-ukrali-sumku-s-millionom-rublei-61075/
Реально, в сумке несколько миллионов рублей, когда переносятся деньги от покупки или продажи квартиры.

Вот если рассматривать кейс, который дымит при похищении, то преступники запросто его вскроют фомкой или болгаркой прямо в машине, заберут деньги,  а дымящий кейс выбросят. Поэтому хочу, чтобы сейф выдерживал пол часа атакой болгаркой.
Если бы у человека была тяжеленная тележка, то даже вырвав ее из рук побежать не получится.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 08 авг, 2016, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Поэтому хочу, чтобы сейф выдерживал пол часа атакой болгаркой.
Вы это СЕРЬЕЗНО? :)
Насткольк я знаю, у Вас отличный уровень дверно -замочной подготовки и я сам у Вас брал консультации.
Вы релаьно  думаете, что сейф держащий ПОЛ часа болгарку можно будет вменяемо катать на тележке? И он будет иметь вес не под промышленную тележку для тяжелых грузов? :)
Не ну вот там я выше постил картинку с зеленым сейфом на телеге.
Это раз.
Два это то, что все или почти все ограбления "на рывок" что вне дома, что в помещении связаны с одним: ТУПОСТЬЮ человека которого грабят.
Тоесть таких тупых ЛОХОВ просто НАДО грабить :)
Любе операции с "квартирными" деньгами проводятся внутри банка через ячейки банка же /если это нал/.
Если же вы все же поперли бабло на улицу в нале, то в ыпросто обязаны подумать о сопровождающих, о том НА чем вы поедете /в случае больших сумм обычно идут две машины. основная и разгоняющая /впрочем у нас на этот асепкт обычно плюют :0/ /
Да и еще два момента:
1 - Обратите внимания на случай в Петербурге?
Он одинаков и для Саратова и для Гамбурга и для Нью Йорка :)
Вырвали сумку.
если бы деньги были намотаны на "человека" :) то катать его по мостовой срывая одежу и отклеивая скотчь было бы ДИКО обременительно, тяжело и практически не реально. Даже если как говорили в известном фильме - "наконец с мертвого тела " Smiley снимать бабло.
А сумку вырвать может и мотоциклист.
Т.е разницы между намотать бабло на тело - ваш сейф на телеге никакой нет :0
2 - БОЛьшнство случаев с "вырыванием денег" это чаще всего ограбление подстреонное под какую то ситацию.
Если вы собираетесь перенести большую сумму денег то вы думаете о ее безопасности? Вы вон даже сейф хотите сварить :)
А чел несущий слегонца полиэтиленовый пакет с лямом либо дурак /за что ему и наказание/ либо ситуация рассчитанная.
Скажем так - хорошее пояснние почему сделка не состоялась Мну ограбили вот прям у банка..все что нажил непосильным трудом..итд..тоже по фильму..

Последнее.
Я свято верю в капитализм :)
То что до сих пор нафиг никому не нужно было :)
Я о сейфе на тележке - в мире где даже делают сейфы кровати и успешно их продают



Говрит о том, что идея "сейфа -бабушкиной тележки" (ТМ)  реально бессмысленная.
Нивелируются обычной охраной.
У человека с тремя сопровождающий идущего к машине ничего так просто не отнять :) /не вырвать с рук/
Ну а разговор о сейфе тележке в МЕТРОПОЛИТЕНЕ считаю вообще троллингом Smiley






Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #8 : 09 авг, 2016, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5 июля в центре Петербурга на ул. Восстания, дом 6 неизвестные злоумышленники вырвали из рук мужчины сумку с миллионом рублей, сели в автомашину и скрылись http://rustelegraph.ru/news/2016-07-05/VIDEO-V-Sankt-Peterburge-u-prokhozhego-ukrali-sumku-s-millionom-rublei-61075/
Реально, в сумке несколько миллионов рублей, когда переносятся деньги от покупки или продажи квартиры.

Вот если рассматривать кейс, который дымит при похищении, то преступники запросто его вскроют фомкой или болгаркой прямо в машине, заберут деньги,  а дымящий кейс выбросят. Поэтому хочу, чтобы сейф выдерживал пол часа атакой болгаркой.
Если бы у человека была тяжеленная тележка, то даже вырвав ее из рук побежать не получится.
Синий чемодан Вам в помощь! При попытке вскрыть, наличка испортится. Жулик немножко тоже. Кстати, когда ношу по улице небольшой сейф в руках, никто и внимания не обращает. А если четверо грузчиков будут сейф на тележке везти, никто и не подумает, что там ценности. А лучше заплатить немножко денег Спецсвязи и доставят Ваши ценности из рук в руки.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #9 : 09 авг, 2016, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы это СЕРЬЕЗНО? :)
"Обычная" охрана и "обычный" автомобиль от вооружённого нападения не спасёт. Изрешетят вместе с охраной и авто, заберут ценности и уедут. Ценности должны перевозиться специально обученными людьми. Это инкассация, спецсвязь и фельдегеря.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #10 : 09 авг, 2016, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта услуга физическому лицу не доступна.
Если я куплю чемоданчик, который пачкает деньги краской, то в случае выброса краски я не смогу поменять измазанные купюры на нормальные. Мало даже ЧОПу измазанные купюры не поменяют. Только инкассаторам государственной спецсвязи. Однако инкассаторы вообще не работают с физическими лицами.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 09 авг, 2016, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сумку с миллионом рублей
миллион рублей - это две пачки 5тысячных купюр по 100 шт, общей толщиной всего 26мм и массой 200г. наверно мужику сотками разменяли, раз сумка потребовалась

Реально, в сумке несколько миллионов рублей, когда переносятся деньги от покупки или продажи квартиры.
Для передачи денег при покупке и продаже квартиры используются различные схемы, не требующие переноса по улице чемоданов с деньгами. Я, к примеру, делал через Сбер банковский перевод из Хабаровска в Москву (правда, как выяснилось, в сбере квалифицированных сотрудников - одна штука на 3 отделения, так что пришлось потрепать себе нервы и потратить полдня).


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #12 : 14 дек, 2018, 07:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта услуга физическому лицу не доступна.
Если я куплю чемоданчик, который пачкает деньги краской, то в случае выброса краски я не смогу поменять измазанные купюры на нормальные. Мало даже ЧОПу измазанные купюры не поменяют. Только инкассаторам государственной спецсвязи. Однако инкассаторы вообще не работают с физическими лицами.
Блин, только сейчас увидел этот ответ. У меня слов нет просто. Вы хоть понимаете, что говорите? У спецсвязи нет инкассаторов. Вы можете позвонить, приехать и заключить договор на перевозку оружия, денег или ещё чего либо, не хотите на почту (спецсвязь), то в ГФС. Про мазаные купюры, вообще чистая ересь, экспертиза в ЦБ РФ и всё. И при чём тут ЧОП? P.S. На территории России запрещено употреблять запрещённые препараты, но не запрещено покупать и пользоваться.


Записан
djum
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 16 июн, 2019, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вон гляньте что я на али высмотрел - коробка в виде книги.
Хз конечно, что там за металл, но выглядит прикольно... Думаю вон шефу в офис на подарок заказать... 20 баксов - ни о чем, еще и скидку можно оформить по купону... Ну посмотрим вообщем, как приедет може закину обзорчик.
 



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 17 июн, 2019, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хехе, "книга" на китайском - ну ни разу не палево. P.S. металл там г-но, замок хреновый. У меня подобная есть, тоже подарили, держу там старые ключи, карточки и прочую малоценную мелочевку, что выбросить или жалко или рано, а ценности никакой. Но на моей написано по-английски и есть возможность сменить "корочку" - обложка сделана из прозрачного пластика и в ней бумажный вкладыш.


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 02:28

[перейти на мобильную версию форума]