Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор/установка двери в панельном доме типа II-68  (Прочитано 6357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 07 авг, 2016, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте,

Нужна помощь в выборе новой двери.

Что имеется: дом панельный типа II-68, дверной проем шириной 880 мм (точно измерить сложно с внутренней стороны установлена еще деревянная дверь), имеется фрамуга (!), бюджет 50+ тыс. руб.

Что нужно: надежная дверь, с хорошими уровнями шумоизоляции и взломостойкости, фурнитура хром (возможно, матовый), МДФ панели с обоих сторон (конечно, также рассматриваю базовый вариант - покраска с внешней стороны, какая-нибудь ламинированная панель с внутренней стороны), противосъемный лабиринт (оч желательно), вертикальные ригели (оч желательно). По возможности складская программа (идеально) или изготовление с установкой не больше 1 календарного месяца (если уж очень хороший вариант). Фрамугу предполагается заложить кирпичем или чем-то подобным при монтаже двери.

Какие варианты рассматривал:

Неман. Модель K10.82 + броненакладка, шторка неман, фрамуга (здесь кажется рассчитывалась не закладка). Итого ~63 т.р. Понравилась сама дверь - мне показалось по взломостойкости одна из лучших. Замки гардиан 2002Т и 2212 (что отличается от стандартной комплектации этой модели). Что не понравилось - фрамугу не закладываем, долго изготавливаем, относительно дорого (учитывая базовую отделку - порошковое покрытие + ламинированная панедь).

Торекс. Ultimatum PP, все нравится в этой двери, но по сравнению с конкурентами она не имеет противосъемного лабиринта и вертикальных ригелей. Замки BLOCKIDO L3 и С1 - ничего о них не известно, насколько хороши? Понравился внешний вид, складская программа, цена - ~44 т.р. Как я понимаю, если ориентироваться на цену Немана, то можно модель Профессор взять легко (разница 20 т.р.).

Гардиан. ДС3У, складская программа, замок 25.14, ничего дополнительного нет, 44 т. р. Опять таки, если ориентироваться на цену Немана, то ДС8У можно поставить.

ДПЗ. К-62 с замками CISA 966, мне эта дверь понравилась и как выглядит (как-то петли симпатичнее расположены, углублена) и то что есть противосъемный лабиринт + вертикальные ригели, замки CISA. Не понравилось что нет отделки, цена ~ 64 т.р.

Еще смотрел двери СТАЛ, в рамках бюджета насчитали 52 т. р. за СТАЛ 45, но мне меньше всего понравилась эта дверь.

Грамотная установка в комплекте необходима.

Возникает такой вопрос: насколько необходимы дополнитеные меры защиты (вертикальные ригели, противосъемный лабиринт (обычно штыри всегда есть, намного ли они хуже?)), что из этого лучшее по соотношению цена/качество?

PS: как выяснилось "в интернетах" замки на дверях Torex не вызывают доверия или может быть это клевета конкурентов? По параметрам дверь/замок пока что выигрывает (в моем личном зачете) ДПЗ, меня смущает только цена и время изготовления. Если брать K-62 ДПЗ с замками KALE K-447, K-442 - сильно ли это хуже CISA 57.966?



« Последнее редактирование: 07 авг, 2016, 16:07 от Insider » Записан
Александр С.
Активный участник
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 375



WWW
« Ответ #1 : 07 авг, 2016, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Insider.
Просьба рассмотреть двери нашей компании БАСТИОН-С.
Могу предложить Вам на базе конструкции КЛАССИК + фрамуга - конструкция, отделка и наполнение как полотно двери (к сожалению закладку фрамуг и т.п. не производим)
С хорошими итальянскими замками обойдется примерно в 60 т.р. (с замером, доставкой и установкой). Срок изготовления под Ваш проем 5-7 рабочих дней после замера.
Расчет пришлю Вам на почту в ближайшее время.

Цена не включает в себя дополнительные работы, такие как: усиление или расширение проема, облагораживание доборами и наличниками.
В данном случае выбрана произвольная комплектация двери. То есть можно собрать любую по Вашему пожеланию без изменения сроков изготовления.
Если заинтересовало предложение либо возникли дополнительные вопросы, пишите или звоните!
<<<ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ>>>
<<<СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО>>>
<<<НАШИ ВЫСТАВКИ>>>
<<<НАШИ ГАРАНТИИ>>>
<<<НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>
<<<НАШ КАЛЬКУЛЯТОР>>>



Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 08 авг, 2016, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще есть вариант от компании МОНОЛИТ на базе М-4 с замками Барьер-Премьер + CISA 56.515 Revolution, стоимость ~ 52.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 08 авг, 2016, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Еще смотрел двери СТАЛ, в рамках бюджета насчитали 52 т. р. за СТАЛ 45, но мне меньше всего понравилась эта дверь.

Если это возможно, прошу рассказать, что не привлекло в нашей дверке?

Возникает такой вопрос: насколько необходимы дополнитеные меры защиты (вертикальные ригели, противосъемный лабиринт (обычно штыри всегда есть, намного ли они хуже?)), что из этого лучшее по соотношению цена/качество?

Необходимость определяется рядом факторов, таких как задачи, бюджет и т.д.
Если же идти по фактам:
1. Вертикальные ригеля (тяги) однозначно улучшают защитные характеристики двери, увеличивая её сопротивляемость к отжиму в углах полотна.
2. Противосъёмный лабиринт и штыри (в грамотном исполнении) препятствуют снятию полотна двери после такого мифического вида взлома, как срубание петель полотна.

PS: как выяснилось "в интернетах" замки на дверях Torex не вызывают доверия или может быть это клевета конкурентов?

Не клевета. Торекс распространяет двери через дилеров, многие из которых не имеют представления о том, как и что должно работать. Поэтому часто приличную, по ряду параметров, дверь на выходе портят безобразной установкой.
Но и нужно понимать, что Торекс - это всё-таки самая низкая стоимость двери в конкретной комплектации. И добивается она в том числе за счёт замов эконом класса.

По параметрам дверь/замок пока что выигрывает (в моем личном зачете) ДПЗ, меня смущает только цена и время изготовления. Если брать K-62 ДПЗ с замками KALE K-447, K-442 - сильно ли это хуже CISA 57.966?
Не сильно, но хуже.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #4 : 08 авг, 2016, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Можно даже рассмотреть модель ДС8У с замком 25.14 Максимум в комплектации, соответствующей 2 классу взломостойкости.

Плюсом к стандартной комплектации будут:
- Противосъёмный лабиринт
- Девиаторы
- Панель 16ФЛ снаружи
Стоимость со скидкой 15% ~53000 руб. без монтажа.
Стандартный монтаж: 3500 руб.
Сроки изготовления 15-18 рабочих дней.

Подскажите, закладывать планируете своими силами?
Противосъёмные штыри и лабиринт имеют немного разные функции. Наличие лабиринта направлено в основном на то, чтобы затруднить отжим полотна.


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 13:19 от G-man 2 » Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #5 : 08 авг, 2016, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Insider.
Дверь К-10.82 в вышеописанной комплектации будет изготавливаться около 12-15 рабочих дней


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 08 авг, 2016, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это возможно, прошу рассказать, что не привлекло в нашей дверке?
Наверное в этой двери нет ничего особенного или выдающегося по сравнению с конкурентами (возможно вы сможете рассказать почему стоит обратить внимание на эту дверь) и не совсем понятный замок СТАЛ, который вроде как является копией CISA 57.966(?).

Необходимость определяется рядом факторов, таких как задачи, бюджет и т.д.
Если же идти по фактам:
1. Вертикальные ригеля (тяги) однозначно улучшают защитные характеристики двери, увеличивая её сопротивляемость к отжиму в углах полотна.
2. Противосъёмный лабиринт и штыри (в грамотном исполнении) препятствуют снятию полотна двери после такого мифического вида взлома, как срубание петель полотна.
Чем больше точек запирания, тем лучше, но насколько повышается цена/взломостойскость? Лабиринт - просто понравилась идея, к тому же смотрел двери с маленькими противосъемными штырями - под них такие (большие) отверстия есть, что кажется они никак не сработают при мифическом срубании петель.

Не клевета. Торекс распространяет двери через дилеров, многие из которых не имеют представления о том, как и что должно работать. Поэтому часто приличную, по ряду параметров, дверь на выходе портят безобразной установкой.
Но и нужно понимать, что Торекс - это всё-таки самая низкая стоимость двери в конкретной комплектации. И добивается она в том числе за счёт замов эконом класса.
Не сильно, но хуже.
Спасибо, торекс по мотивам непонятных замков брать не буду.


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 08 авг, 2016, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Можно даже рассмотреть модель ДС8У с замком 25.14 Максимум в комплектации, соответствующей 2 классу взломостойкости.

Плюсом к стандартной комплектации будут:
- Противосъёмный лабиринт
- Девиаторы
- Панель 16ФЛ снаружи
Стоимость со скидкой 15% ~53000 руб. без монтажа.
Стандартный монтаж: 3500 руб.
Сроки изготовления 15-18 рабочих дней.

Подскажите, закладывать планируете своими силами?
Противосъёмные штыри и лабиринт имеют немного разные функции. Наличие лабиринта направлено в основном на то, чтобы затруднить отжим полотна.

Лабиринт и девиаторы входят в эту стоимость?
Возможно ли установка 2х раздельных замков (например, Барьер-Премьер + CISA 56.535)? Чем лучше/хуже Гардиан 25.14 по сравнению с 2я вышеуказаннными замками?

Закладку планируется отдать установщикам двери (наиболее вероятный вариант), тем не менее может так получиться, что закладку смогут сделать рабочие (маловероятно).


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 08 авг, 2016, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное в этой двери нет ничего особенного или выдающегося по сравнению с конкурентами (возможно вы сможете рассказать почему стоит обратить внимание на эту дверь)

Ммм...на мой взгляд, в данном ценовом сегменте в дверях вообще тяжело найти что-то выдающегося.
СТАЛ-45 это удобная практичная дверь хорошего качества, с хорошими охранными свойствами в рассматриваемом бюджете.
Двухсистемный замок монтируется в карман с усиленной передней стенкой, по умолчанию к нему подключаются вертикальные ригеля.
СТАЛ-45 имеет высокие изоляционные свойства (тестировалось).
На коробке двери присутствует рубеж для удобства регулировки и эксплуатации.
А установка проходит нашим фирменным методом - с бетонированием коробки и монтажного шва.
Можно ещё упомянуть такие "мелочи", на которых никто обычно не акцентирует внимание, но которые в долгосрочной перспективе тоже весьма важны, такие как итальянская фурнитура отличного качества и реальный круглосуточный сервис по обслуживанию двери (в экстренных случаях).

Действительно, с профессиональной точки зрения ничего выдающегося (кроме, пожалуй, бетонирования). Но так это антикризисный вариант нашей самой популярной модели.

и не совсем понятный замок СТАЛ, который вроде как является копией CISA 57.966(?).

Как раз очень даже понятный - более дешевая качественная копия популярного замка. Процент брака этих замков - мизер, качество отличное, в эксплуатации удобны.

Чем больше точек запирания, тем лучше, но насколько повышается цена/взломостойскость?

Никто процентовки вам и не назовёт, потому что взлом - это всегда переплетение индивидуальных факторов взломщика и обстоятельств.
Но то, что защищенность увеличивается - факт.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 09 авг, 2016, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лабиринт и девиаторы входят в эту стоимость?
Входят, так же как и наружная панель 16ФЛ tochno

Цитировать
Возможно ли установка 2х раздельных замков (например, Барьер-Премьер + CISA 56.535)? Чем лучше/хуже Гардиан 25.14 по сравнению с 2я вышеуказаннными замками?
В данную модель не устанавливаются раздельные замки, только двухсистемные. Замок Гардиан 25.14 Максимум имеет патентованную защиту от самоимпрессии и встроенные в корпус замка бронепластины в сувальдной и цилиндровой части.

Цитировать
Закладку планируется отдать установщикам двери (наиболее вероятный вариант), тем не менее может так получиться, что закладку смогут сделать рабочие (маловероятно).
Закладка фрамуги нашими силами будет стоить от 4000 руб. пеноблоком и от 6000 руб. кирпичом. Стоимость зависит от размеров фрамуги.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 10 авг, 2016, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,

Нужна помощь в выборе новой двери.

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста,каковы Ваши предпочтения по двери ,замкам,и желаемой отделке?
Как я понял, Вы рассматриваете разные варианты, исходя из бюджета?


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 11 авг, 2016, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста,каковы Ваши предпочтения по двери ,замкам,и желаемой отделке?
Как я понял, Вы рассматриваете разные варианты, исходя из бюджета?

Именно так. Пожелания по отделке: с внутренней стороны МДФ панель, с внешней можно оставит краску. Замки: хотелось бы раздельные замки, 1 российский, 1 зарубежный, например (БП + CISA Revolution), но так же подойдет двухсистемный (тут уже смотреть надо на дверь в целом). Конечно хорошо, если будут вертикальные тяги и лабиринт, но это не чрезвычайно важно, замковый карман (или нечто подобное).


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #12 : 12 авг, 2016, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Неман. Модель K10.82 + броненакладка, шторка неман, фрамуга (здесь кажется рассчитывалась не закладка). Итого ~63 т.р. Понравилась сама дверь - мне показалось по взломостойкости одна из лучших. Замки гардиан 2002Т и 2212 (что отличается от стандартной комплектации этой модели). Что не понравилось - фрамугу не закладываем, долго изготавливаем, относительно дорого (учитывая базовую отделку - порошковое покрытие + ламинированная панедь).


Здравствуйте!
1. Пространство над дверью (там где можно поставить фрамугу) мы действительно не закладываем кирпичом, мы изготавливаем двери.
    Кирпичом закладывают строительные бригады, каменщики и т. д. У нас другая специализация.
2. Изготовление двери с фрамугой - 10 дней на заводе. + привезти/согласовать с вами дату/установить, итого - 2 - 3 недели.
3. Наша фрамуга будет вряд ли стоить дороже закладки кирпичом 4400 - 7200 руб. (в зависимости от высоты)
    При этом это будет не кусок железа, а такая же полноценная конструкция, аналогичная двери.
    Ну и гарантия на нее распространяется...


« Последнее редактирование: 12 авг, 2016, 13:48 от nesebr2007 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 12 авг, 2016, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно так. Пожелания по отделке: с внутренней стороны МДФ панель, с внешней можно оставит краску. Замки: хотелось бы раздельные замки, 1 российский, 1 зарубежный, например (БП + CISA Revolution), но так же подойдет двухсистемный (тут уже смотреть надо на дверь в целом). Конечно хорошо, если будут вертикальные тяги и лабиринт, но это не чрезвычайно важно, замковый карман (или нечто подобное).

Барьер-Премьер и Cisa 515 Pro это уже классика жанра. Отличное сочетание. Сделаем  tochno


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #14 : 12 авг, 2016, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, с профессиональной точки зрения ничего выдающегося (кроме, пожалуй, бетонирования). Но так это антикризисный вариант нашей самой популярной модели.

Как раз очень даже понятный - более дешевая качественная копия популярного замка. Процент брака этих замков - мизер, качество отличное, в эксплуатации удобны.

То есть вместо монтажной пены в технический зазор бетонируется? Тут несколько вопросов:
1) в чем плюсы данного метода?
2) почему другие так не делают, если данный метод имеет преимущества?


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 13 авг, 2016, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После просмотра еще нескольких экспозиций установились некоторые предпочтения и симпатии к некоторым дверям. Хочу напомнить что ситуация несколько усложняется наличием фрамуги.

Дверь: внешняя сторона порошковое покрытие, внутрянняя панель МДФ с неглубокой фрезеровкой; 2 раздельных замка: барьер-премьер + CISA Revolution Pro 535 (или аналог Mottura), петли Барк, усиление замковой зоны, регулировка притвора, противосъмный лабиринт. Бюджет по верхнему лимиту 65 тыс. руб.

Теперь о моделях:

Бастион-С Классик. Дверь мне понравилась - замки ок, конструкция ок, и несомненный плюс - быстрое изготовление, возможно единственный момент, который меня смущает, это отсуствие противосъемного лабиринта (но там сталь 3 мм, сложно сделать такое профиль), а штыри мне в этой конструкции кажутся странными; также не понравились погрешности в работе (отзывы). Еще на 3х петлях дверь не выглядит так изящно как у конкурентов.

Неман. Мне считали с замками Гардиан (см в теме выше), поэтому с вышеупомянутыми замками все может быть значительно дороже, но все таки хотелось услышать представилетя фирмы Неман. Кстати, видел сегодня на экспозиции покрытие двери - муар - оч красиво, были бы лишние 10к обязательно сделал бы такое.

Кто-там Магнат (замки барьер-премьер + m515q). Эта дверь по разным параметрам обогнала Гардиан ДС8У, в моем личном зачете. Мне показалось что у этой двери есть все что нужно, в бюджет вписыватся. Понравилась одним словом, также есть красивое покрытие с внешней стороны, конечно не муар от Немана, но и не 10к.

ДПЗ. К-62, все хорошо, по цене вроде как подходит, но нет явных преимуществ перед другими дверьми. Есть предложение К-62 с CISA 966 - подскажите как оно позиционирует по сравнению с другими дверьми в этом посте?

В общем мы выходим на финишную прямую и я хотел бы узнать на что надо сейчас обратить внимание, чему дать приоритет, а на что можно забить. Спасибо всем кто отвечал мне в этой ветке, ваши предложения и подсказки очень ценны для меня.


Записан
Passerby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 13 авг, 2016, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто-там Магнат (замки барьер-премьер + m515q). Эта дверь по разным параметрам обогнала Гардиан ДС8У, в моем личном зачете. Мне показалось что у этой двери есть все что нужно, в бюджет вписыватся. Понравилась одним словом, также есть красивое покрытие с внешней стороны, конечно не муар от Немана, но и не 10к.
Нахожусь в аналогичном поиске.. так же смотрел сегодня все вживую. Мои выводы совпадают с Вашими на 100%.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #17 : 14 авг, 2016, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понравилась одним словом, также есть красивое покрытие с внешней стороны, конечно не муар от Немана, но и не 10к.

А мне кажется, что Муар и Шелк, это одна и та же краска. Просто каждый себе придумывает красивые названия. Smiley
В понедельник попробую на заводе уточнить.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 14 авг, 2016, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется, что Муар и Шелк, это одна и та же краска. Просто каждый себе придумывает красивые названия. Smiley
В понедельник попробую на заводе уточнить.

Сергей, это разные внешние покрытия. Причем оба довольно непрактичные.  Можете не уточнять


Записан
InsiderАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 15 авг, 2016, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется, что Муар и Шелк, это одна и та же краска. Просто каждый себе придумывает красивые названия. Smiley
В понедельник попробую на заводе уточнить.

По фактуре всё-таки разные покрытия. Вообще хотел бы высказать своё мнение по поводу палитры: у меня сейчас также стоит большая дилемма насчет покрытия и куда ни посмотрю - везде довольно узкий выбор и цвета не самые приятные, а хочется каждый раз открывая дверь радоваться не только плавным замкам, но и визуальному оформлению.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 мар, 2022, 13:53

[перейти на мобильную версию форума]