Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь "Монолит" (Обнинск). Вроде, всё отлично  (Прочитано 8741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nod32Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 04 авг, 2016, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь "Монолит" (Обнинск). Вроде, всё отлично

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ИП Ларикова Т.Н.

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

30.06.2016

Содержание отзыва:

История моих дверей.
В далёкие советские времена у нас стояла обычная деревянная входная дверь. Даже не обитая дерматином, как у некоторых. И все, в то время, хотели свои двери укрепить, и обезопасить себя от воров: кто замками, кто цепочками (моя прабабушка так боялась, что к ней кто-нибудь проникнет летом на дачу, ночью, когда она спит, и наматывала на дверную ручку кучу веревок и проволоки, а ещё приставляла к двери металлические тазы в качестве сигнализации, из расчёта, если кто откроет дверь, то тазы загремят).  

Хорошие дрели, в то время, были дефицитом, а слово перфоратор вообще массово не употреблялось в лексиконе того времени. У кого был хороший перфоратор, у того была возможность «шабашничать», ходить по квартирам и укреплять деревянные коробки. Помню, мой папа заплатил таким ходакам червонец, по-моему, за шесть металлических штырей засверленных через коробку в бетон - по три с каждый стороны.

На нашей лестничной клетке первая дверь из металла появилась где-то году в 1991-92 (она стоит до сих пор). Примитивная дверь, с наклеенной плёнкой прямо поверх железа. Самое интересное, что её поставил человек, который имел судимости за кражи, и воровал всё, что плохо лежит. Позже «железный занавес» постепенно установили и другие соседи. Мы были последними, кто решил «ожелезячиться».

Про интернет я тогда только слышал, и не было такой возможности, как сейчас, изучить рынок данной продукции… Так что, летом 1997 года  была взята газета «Экстра-М», выбрано объявление со симпатичным профилем львиной морды от компании «Соло-М» (вроде, до сих пор что-то делают под этой маркой на дверном рынке), взят адрес в районе Волгоградского проспекта, где и был осмотрен их ассортимент. Денег было немного, и взяли то, на что хватило. Примитивная дверь с двумя замками: отечественный сувальдный, и цилиндрический Kale с перфорированным ключом, который фиксировал механизм на верхний и нижний штыри при закрытии.

О новой двери задумались в ноябре 2012 года, когда начали в квартире ремонт. В торговом центре приглянулись двери «Неман», но их стоимость тогда оттолкнула от спонтанной покупки, но в голове засело: «хорошая дверь не может стоить слишком дёшево». В 2013 году наши ближние соседи по лестничной клетке поставили новую дверь - «Форпост». Моя пожилая мама восхитилась обновкой входного проёма соседа: красивая, блестящая, лампочка для подсветки. «Такую же хочу» - сказала мама. «Могу устроить» - ответил сосед. Но отговорить от подобной двери маму было очень просто, показав несколько роликов с Youtube'а, и нескольких комментариев с данного форума. Но новая дверь соседа стала досаждать нам своим громыханием.

У нашей старенькой дверки шумоизоляции - ноль, а неработающий пьющий сосед со своей неработающей пьющей женой,  ходили курить на лестничную клетку по сто раз на дню, и гремели своим «Форпостом». Правда, немного повезло. Соседа и его жену стали регулярно навещать  сотрудники банка, по поводу невозвращенного кредита, и они решили затаиться в Подмосковье в какой-то деревне (типа дача). Но сейчас, оставшийся в Москве, пожилой старичок, отец соседа, принёс нерадостную весть: «Этой осенью собираются возвращаться».

Вывод первый: дверь необходимо новую, и желательно, с очень хорошей шумоизоляцией. К тому же, моя мама унаследовала от своей бабушки, моей той самой прабабушки с тазами и проволокой, боязнь к ворам (летние каникулы, проводимые на даче, не прошли даром)))). И несмотря, на, относительно, бытовую нищету, ложки с маркировкой «МНЦ» до сих пор считаются почему-то мельхиоровыми и жутко ценными, и привлекательными для преступных элементов, наравне с «очень ценным» польским сервизом, в моё детство, считаемый японским (перевернуть чашку, чтобы прочесть made in Poland, мне в то время не разрешали, ведь на него можно было только молиться: «Господи, спасибо, что мы так богато и благополучно живём!») на двенадцать персон, подаренным на свадьбу моим родителям. Вывод второй: дверь и замки должны быть надёжными (относительно), и представлять определённую трудность для злоумышленника.

Лирики достаточно. Приступаем к выбору производителя. В интернете в основном просматривались: данный форум; профильная тема на «хоботе»; отзывы на сайтах типа otzovyk. Круг претендентов ограничился двумя компаниями: «Стальной дозор» (много положительных отзывов; внятные разъяснения по конструкции на их сайте (сейчас уже, гляжу, многие переняли их риторику в представлении продукта и конструкции); «Монолит» (г. Обнинск) – компания должна сказать спасибо главным форумным апологетам Andrei5 и RLD за отзывы по поводу их продукции, ну, и, вообще, отзывы о «Монолите» в целом ровные. Как я понял, работы у этих компаний хватает, но они не такие массовые, как у «Неман», ДПЗ и Стал и т.п., а следовательно у них будет больше уделить внимание мне, как клиенту, да и монтажных бригад у них, наверняка, не так много, и контролировать качество их работы проще.
 Почитав много отзывов, понял, что в основном критикуют именно монтаж, ведь дверь..а  что дверь, стоит – есть, пить не просит, а что у неё внутри – чёрт знает. Мне тем более нужен аккуратный и качественный монтаж, так как ремонт в коридоре у меня сделан ещё в 2012 году. Но тут, не угадаешь.

Дальнейшие мои действия: открыл здесь тему: «Люди добрые, помогите, определиться.. Хочу замки такие, дверь такую, шумоизоляцию «Акустик Баттс», предпочтение «Стальному дозору» и «Монолиту»». В теме отписалась менеджер Олеся от «Монолита», а так же некоторые другие участники форуму со своими ценами. Далее посетил шоу-рум компании «Стальной дозор» на Петровско-Разумовской. Менеджер Людмила всё подробно и доходчиво рассказала и показала – хороший менеджер. Нас интересовала дверь из серии «Premium». Но цена «Стального дозора» мне показалась слишком велика, и не проходила в мой бюджет

Оговорив некоторые вопросы с очень хорошим менеджером Олесей, вызвал замерщика компании «Монолит»  на 01 июля 2016 года. Хочу отметить, что все финансовые вопросы Вы решаете только с Олесей. Функция замерщика Александра ограничена только измерением проёма, и никаких дополнительных услуг он навязывать не будет. Цена озвученная  Олесей на форуме реальная, и будет меняться только в случае каких-то дополнительных «хотелок» клиента.

Контакт с замерщиком прошёл очень быстро. Так как проём входной двери всего 82 см, то с ним было решено что с каждой стороны проёма будут сбиты четверти. Далее, он продемонстрировал варианты плёнок ПВХ. На наш вопрос: «А есть цветные?», он ответил, что у него варианты только под дерево. Остальные образцы можно согласовать с Олесей. На мой взгляд – это небольшой косяк. Ведь замерщик передвигается на машине, и снабдить его чемоданом со всеми вариантами плёнок и остальной фурнитуры, наверное, не так сложно. А так, пришлось просматривать варианты цветов через Viber, снятые олесиным айфоном. А оценивал я эти цвета на своём смартфоне LG))). Естественно, оттенки цветов оценить было очень сложно, а скорее невозможно.  Но в итоге, по плёнке ПВХ, оказалось всё очень хорошо, и результатом остались очень довольны.

Процесс производства двери немного затянулся (у производителя, как я понял, возникли объективные причины для задержки заказа), и установка была назначена на 25 июля 2016 года. В общем, срок установки двери была для нас не очень важен, и никаких неудобств это не принесло. Утром приехала бригада, подняли сначала инструмент, потом коробку… И здесь возникла первая загвоздка – мне задают вопрос: «Как будем устанавливать?». Я отвечаю: «Замерщик говорил, что нужно рубить четверти с каждой стороны, и в этот проём дверь поставят». На что мне было посоветовано целиком сбить стену только с одной стороны. Аргументировалось это тем, что аккуратно сбить четверть не получится, и кусок бетона может спокойно отвалиться полностью, а так, я получаю с одной стороны практически нетронутую стену. Я дал согласие, а верно я поступил, или нет, надеюсь, прокомментируют форумчане. Дальше пошло шум, пыль, грязь.
 В голове мысли, что снова нужно ремонтировать проём двери, лишние траты. Настроение упало. Коробка встала, вроде, ровно. Щель изнутри между коробкой и остатками стены запенена пеной «Новые технологии» (г. Невинномысск) (неизвестная для меня марка, что по ней скажете?).

 Навесили дверь. Замки не хотели сразу закрываться, пришлось подгонять. Замки сейчас открываются/закрываются нормально, без лишних усилий. Единственное, что смущает, так это очень громкий щелчок защёлки замка Cisa 56.535. Если за ручку дверь изнутри потянуть на себя и нажать, то тогда щелчок получается намного тише (но так ведь можно и ручку отломить). Так и должно быть? Это уплотнители на защёлку давят?

Забыл попросить проверить качество прилегания уплотнителей. Позже сам пытался проверить с помощью листа бумаги, в каких-то местах двигается по уплотнителю (в натяг), а в каких-то вообще зажат, что и не сдвинешь (Как должно быть?). Заплатив остаток суммы бригаде (ребятами остался доволен – молодцы, старались), я остался в одиночестве со своей новой дверью. Разочаровала (относительно), конечно, шумоизоляция. Установщики сказали, что сделав откосы, всё должно измениться в лучшую сторону, но я отношусь к этому пока со скепсисом.

Почитав отзывы некоторых людей, что с внешней стороны не слышно даже звука звонка, и даже голос людей слышен с трудом, я надеялся, что сразу почувствую разницу, по сравнению со старой дверью. Причём в мою дверь за доплату уложен «Акустик Баттс», вместо плиты «Техниколь». В общем, пока не отделан проём, сложно оценить уровень шумоизоляции. В базе в двери установлен глазок Armadillo. Здесь на форуме читал о нём ещё до установки, что дерьмо. Могу подтвердить – полнейшее дерьмо. Старый белорусский глазок был в 10 раз лучше по обзору, хотя, со временем изрядно помутнел. Доплачивать за ШВЕЛ не стал, позже, может быть, установлю что-нибудь электронное. «Монолиту» посоветовал бы поискать другую китайскую марку глазков с лучшим обзором, чтобы держать марку.
Для тех, кому нужен глазок, советую доплатить, и ставить другой. Смущает цвет дверной ручки. Уставщики сказали, что это такая бронза. Вполне возможно, но получилось излишне по-цыгански)), но здесь сам виноват, выбрав такой тип ручки.

В целом работой «Монолита» очень доволен.
Помимо вопросов, которые я задавал в тексте, прошу у форумчан совета:
-какими материалами и как лучше отделать проём изнутри, чтобы улучшить шумоизоляцию? Поможет ли это?
- чем заделать дырку в стене со внешней стороны? Ремонтным составом?









Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Gordey
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 04 авг, 2016, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот это рассказище, особенно с предисторией)), удачной эксплуатации, свой выбор также сделал в пользу Монолита!!!!


Записан
Gordey
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 04 авг, 2016, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, а на базе какой рамы установлена дверь, м2, м3 или м4? спасибо,


Записан
nod32Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 04 авг, 2016, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, а на базе какой рамы установлена дверь, м2, м3 или м4? спасибо,
М4


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #4 : 05 авг, 2016, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, добрый день!
Огромное спасибо за заказ , и оказанное доверие!
А за такой подробный отзыв  отдельное спасибо!  :artist: ( цветы и поклоны - для вас!!!)
Для более лучшей шумоизоляции можем изготовить и установить откосы, в цвет внутренней панели МДФ .


Записан
nod32Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 05 авг, 2016, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Олеся! Думаю, что с откосами сам справлюсь, цвет ходовой, на любом рынке можно легко подобрать. А вот к Вам уже за шкафами - это точно.


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #6 : 07 авг, 2016, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

nod32, спасибо за столь эмоциональный обзор и картинки  
Зря не поменяли первоначальный вариант открывания двери — он же противоречит нормам и здравому смыслу:



Впрочем, у меня такие же соседи  laugh
Очень жду результатов субъективных испытаний звукоизоляции двери. Но, не думаю, что замена одной шумоизоляции на другую хоть как-то скажется на результате.
Судя по данной картинке:



установщики за собой "косяки" не устраняют?  Wink
И не совсем понял про щелчки замка. Помнится, спрашивал у Олеси про регулятор притвора Барк, она отмахнулась, мол, у нас и так всё отлично работает.
Кстати, как вам этот самый "ротор" Cisa 56.535 в работе?



Записан
nod32Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 07 авг, 2016, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается стороны открывания, я думаю, что по нормам тут всё порядке, иначе бы мы перекрывали дверь соседей. Соседская открывается аналогично, и перекрывает нашу дверь. Если соседская дверь открыта настежь, то сейчас я могу её рукой прикрыть, а если бы наша открывалась наоборот, то её вообще не откроешь.
По поводу щели. Установщики предложили её запенить, но я отказался. Пена не даст плюсов для шумоизоляции. А сейчас дверной звонок слышен аж из-за тамбурной двери (правда там дверь простая, со стеклом).
Защёлка замка очень громко срабатывает, очень громкий глухой звук. Когда кто-то приходит домой, то сразу слышишь по срабатыванию защелки.
Ротор замка? Честно говоря, не понимаю таких тонкостей. Но замок открывается очень легко.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 07 авг, 2016, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивая дверка получилась, но открытие (петли слева) жесть. Конечно нужно было менять на другую сторону, dmb прав на все 100.


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #9 : 07 авг, 2016, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, обратил внимание, раньше в отзывах писалось "Юридическое наименование Продавца: Частное предприятие "Монолит", а сейчас — "ИП Ларикова Т.Н."


Записан
nod32Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 07 авг, 2016, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но открытие (петли слева) жесть. Конечно нужно было менять на другую сторону, dmb прав на все 100.
Привыкли уже. Всегда все двери так открывались. Каких-то неудобств не испытываем


Записан
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #11 : 08 авг, 2016, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати, как вам этот самый "ротор" Cisa 56.535 в работе?


Мне нравится, правда непривычно поначалу. Обычно на "клацы" оринтировался, 2 "клаца" замок закрыт. А тут просто вращаешь и всё, легко и свободно, перестало вращаться - закрыто. Очень лёгкое и тихое вращение, к этому и привыкал, нет ощущения, что что то закрываю, а оно, при этом, закрывается ))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
способы добывания пищи у птиц
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 05:48

[перейти на мобильную версию форума]