Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно хорошее решение для тамбурной двери ~ 55тыр.максимум  (Прочитано 36604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #60 : 25 янв, 2009, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взломостойкость я лично оцениваю не классами а долями процентов вероятности - любая деталь может иметь значение - воровское население земли очень большое и изобретательное, а в случае взлома любая мелочь важна - и эти мелочи я упускать не хочу.
Согласна, меня эти "резания" по ГОСТу тоже не радуют. Но других нормативов у нас нет.
По поводу вероятности взлома этим путём... давайте, в качестве моих предположений? Смотрите, вероятность реза болгаркой очень невысока. А отжимать снаружи коробку, рискуя заклинить дверь... ой, не верю... неразумно.
В данной ситуации для меня гораздо важнее, что дверь не "завалили".
А коробку по возможности заштукатурьте.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #61 : 25 янв, 2009, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно. По Вашим требованиям, подходят двери Стал, Супер-Лок, Мультилок, Герда. Там вовсю используют бетонирование. Вы же страстный приверженец к подобным методам установки, а обратились к ДПЗ. Кстати Ваши требования не прописаны в ГОСТе.
"Моё" требование об отсутствии щелей не единственное и не основное, но важное с моей непрофесииональной точки зрения. Я немного изучал этот форум перед покупкой и жёсткость полотна была одним из основных требований, например.
Обратился к ДПЗ, потому что считаю, что фирма работает профессионально и добротность установки также является важным требованием. Кстати, во всём остальном ДПЗ меня порадовал, как и ожидалось.
На Гост я зря сослался, сорри, - я им не дорожу, просто подумал, что там-то наверняка должно быть прописано отсутствие сквозных отверстий, наверное, ошибся.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #62 : 25 янв, 2009, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Моё" требование об отсутствии щелей не единственное и не основное, но важное с моей непрофесииональной точки зрения. Я немного изучал этот форум перед покупкой и жёсткость полотна была одним из основных требований, например.
Обратился к ДПЗ, потому что считаю, что фирма работает профессионально и добротность установки также является важным требованием. Кстати, во всём остальном ДПЗ меня порадовал, как и ожидалось.
На Гост я зря сослался, сорри, - я им не дорожу, просто подумал, что там-то наверняка должно быть прописано отсутствие сквозных отверстий, наверное, ошибся.
Извините, если я показался Вам излишне жестким в суждениях, но просто мне показалось, что вы против пены вообще, это мне и показалось не совсем понятным, ведь вы знали. что ДПЗ заделывает зазоры только ей. А тут оказывается, что именно это и позволяет ворам использовать в своих неблаговидных целях.
 Мне бы просто хотелось, что бы Вы вошли в положение, замерщика и установщиков ДПЗ. Ну как они могли предвидеть, что у Ваш проем имеет деформации с той стороны дверного проема, который был наглухо закрыт дверной коробкой Форпоста? Любой другой замерщик выполнил бы замеры, исходя из доступной его части.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #63 : 25 янв, 2009, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сегодня срезал пену - измерил зазоры штангенциркулем - зазор составляет 8 мм. - при этом наличник отстоит от стены на 6мм. и "не достаёт" до края проёма 4,5 мм. На предпоследней фотографии видно размах бедствия - там где срезаны крупные пузыри на пене понятно, что дыра большая. Я её видел сквозной (до пены) и пришёл в ужас.

Фотографии можно увеличить и двигать по экрану перетаскиванием.

http://picasaweb.google.ru/justvip999/DPZ?feat=directlin


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #64 : 25 янв, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Продерите" пену на сколько достанете внутрь, загрунтуйте и зачеканьте ремсоставом В60. Вот и все решение.
Вариант - выпросить у ДПЗ переустановку двери с заглублением наличника, Сергей подскажет, как это правильно называется по их прайсу.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #65 : 25 янв, 2009, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне важна взломостойкость -
1. 2 цилиндра её не дают, как заверяют специалисты с форума (от себя добавлю - особенно с абсолютно одинаковой защитой на обоих).
2. в варианте с Алеко не нравится его цена (один брелок -850руб. - а мне их надо 8 штук! на тамбур) - ну и немного не нравится 500кг. на открывание - кажется легко отжать.

радио управление - брелками альтоника.
цена 1 шт около 200р.
реле упрвления (он ж приемный модуль) - тысячи 2.
питальник (общий можно на замок и на реле) - тысячи 3 с акк. 7 а/ч, этого хватит на 3-4 часа с магнитным замком (100-150 ма-ч)ю

магнитный замок нужно не на отрыв ставить, а на сдвиг. такой у которого пластина подвижная при включении магнита утапливается в тело замка. сдвинуть ее будет большой гимор.
Класаня штука чиза- элеттрика. замок ставится не на дверь на на стену или на створку неподвижную, при отключении питания остается закрытым, захват ответк чисто механический, роторный. у меня одно время дома такая стояла, прикол в том что при подаче сигнала с брелка дверь открывалась сама - ротор поворачивался выталкивая дверь :)
накладное крепление - тоже большой плюс и удобство, изнутри открывается механической кнопкой.

п.с. можно обойтись вообще без замка на тамбурной двери. достаточно поставить открыто купольную камеру, она же отличный датчик движения который ничем не обманешь (в отличие от ИК), небольшую пищалку и панельку кодовую. открыл дверь - пошол отсчет времени. не убрался в течение 30 сек из коридора - заверещало. (или набрал код тогда не верещит:).
регулярно смотрю в записи как всякие левые личности "прочесывающие" этаже в поисках чегоб стащить. узрев камеру. сваливают как ошпареные:)


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #66 : 25 янв, 2009, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

радио управление - брелками альтоника.
цена 1 шт около 200р.
реле упрвления (он ж приемный модуль) - тысячи 2.
питальник (общий можно на замок и на реле) - тысячи 3 с акк. 7 а/ч, этого хватит на 3-4 часа с магнитным замком (100-150 ма-ч)ю

магнитный замок нужно не на отрыв ставить, а на сдвиг. такой у которого пластина подвижная при включении магнита утапливается в тело замка. сдвинуть ее будет большой гимор.
Класаня штука чиза- элеттрика. замок ставится не на дверь на на стену или на створку неподвижную, при отключении питания остается закрытым, захват ответк чисто механический, роторный. у меня одно время дома такая стояла, прикол в том что при подаче сигнала с брелка дверь открывалась сама - ротор поворачивался выталкивая дверь :)
накладное крепление - тоже большой плюс и удобство, изнутри открывается механической кнопкой.

п.с. можно обойтись вообще без замка на тамбурной двери. достаточно поставить открыто купольную камеру, она же отличный датчик движения который ничем не обманешь (в отличие от ИК), небольшую пищалку и панельку кодовую. открыл дверь - пошол отсчет времени. не убрался в течение 30 сек из коридора - заверещало. (или набрал код тогда не верещит:).
регулярно смотрю в записи как всякие левые личности "прочесывающие" этаже в поисках чегоб стащить. узрев камеру. сваливают как ошпареные:)
Спасибо за дельные комментарии.
Электромагнитный замок "на сдвиг" уже стоит в двери. Не подскажете, где заказать радиобрелки и всё электронное хозяйство? - можно в личку.
Обзвонил фирм 10 - сплошные профаны, делают только стандартные примитивные решения.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #67 : 25 янв, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати про камеру - видел в продаже "обманки" - макет камеры с красным огоньком активности. То что обманка видно только с расстояния в см 20 не ближе а так как настоящая. Cоотв много дешевле


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #68 : 25 янв, 2009, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати про камеру - видел в продаже "обманки" - макет камеры с красным огоньком активности. То что обманка видно только с расстояния в см 20 не ближе а так как настоящая. Cоотв много дешевле
всё зависит от цены, конечно, но хочется настоящую камеру с видеорегистратором (чтоб писал по датчику движения на флеш-карту в mpg.4) - хочется всё контролировать :-) Судя по посту Suegger, не я один такой. Тут вопрос в том, что если камера стоит 500баксов, например - то левые личности, прочёсывающие подъезды будут сразу хвататься за камеру, отковыривать и нести на рынок :-) - как бы вот ещё камеру защитить или замуровать.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #69 : 25 янв, 2009, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большинство устанавливаемых камер стоит 40-70 долларов (китай еще дешевле). Поэтому крайне сомнительно, что это в виде Б/У кому-то нужно.
Как-то давно...да, тырили. В последнее время особо не слышал.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #70 : 26 янв, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большинство устанавливаемых камер стоит 40-70 долларов (китай еще дешевле). Поэтому крайне сомнительно, что это в виде Б/У кому-то нужно.
Как-то давно...да, тырили. В последнее время особо не слышал.
С такой ценой, конечно, другое дело. Ещё вот подумал, что отпугивать иногда не нужно - даже пожалуй полезней скрыто наблюдать за подготовительным процессом к взлому и знать - кто, как и что делал. А если камеру видно - подходишь в маске - заклеиваешь жвачкой, и делаешь всё, что нужно без лишних фактов.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #71 : 27 янв, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за дельные комментарии.
Электромагнитный замок "на сдвиг" уже стоит в двери. Не подскажете, где заказать радиобрелки и всё электронное хозяйство? - можно в личку.
Обзвонил фирм 10 - сплошные профаны, делают только стандартные примитивные решения.

ну наберите в яндексе "альтоника реле брелок". на сайте ихнем выберете нужную железяку, описание почитаете, а так они практическ в любом охранном магазинчике торгуются.

про "заклеил камеру жвачкой в маске" - не стоит путать понятия "квартирная кража" и "бандитский налет". Это разные совершенно действия и люди там разные. В первом случае увидев камеру граждане передумают приходить именно к вам, в втором - судя по хронике и милицейским рассказам - скорее всего вы сами все откроете, и будете с радостью помогать упаковывать "покупки".
Я уже гдето упоминал, видел процесс (результат) отъема дверей при сносе 5-этажки. приезжают граждане известных металлосборных национальностей, в 7 утра, так вот на то чтоб выдернуть штук 10 дверей в подъезде вместе с коробками (на металл снимают) так что остается вывороченный наружу бетонный проем с торчащими штырями арматуры - у них ушло около 40 минут. Включая погрузку в газель.
было 2 бригады, одна выдергивала, другая грузила. тоесть около 5 минут на дверь. Механизм изъятия двери описывать не буду, но простейший до смешного.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 авг, 2023, 21:06

[перейти на мобильную версию форума]