Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверные ручки (допустимая нагрузка)  (Прочитано 2955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 12 июл, 2016, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В первую очередь хотелось бы конечно поблагодарить производителя Fuaro за быстрый, точный и честный ответ на мой вопрос заданный через форму контакта их официального сайта. И за честную, как оказалось инструкцию, которую мне даже прислали.

Вопрос был такой:
Сообщение: - Здравствуйте! На какой вес двери оптимально использовать ручку Bona ZM SN-NP?

Ручка типа ”Бона” – это ручки стоящие наверное в половине дверей нашей необъятной родины. Вот примерно так они выглядят:
Скрытый текст -
Ну или похожим образом, или не очень похожим, но суть даже не во внешнем виде, а в том что производители дверей каким-то образом не замечают (или утаивают) реальные эксплуатационные цифры (нагрузки), допустимые для каждой конкретной линейки дверных ручек.

А потом начинают рассуждать, что вот эта ручка якобы плохая, вот 3 фотографии в сети где она сломалась, а наша ручка якобы хорошая, просто потому что сломанную ещё никто не сфотографировал и т.п. Но как я понимаю на тяжелых дверях 99% дверных ручек устанавливаются со значительной перенагрузкой относительно их эксплуатационных характеристик.

И вот, собственно, ответ производителя Fuaro:
Ручки серии ZM мы выводим из ассортимента брэнда Fuaro. Оптимально использовать данные ручки на вес двери - 40-50 кг.
Предлагаем Вашему вниманию серии ручек KM, RM, DM. Информация по рекомендованной нагрузке находится на упаковке ручек в разделе «Правила эксплуатации»:


А вот и инструкция, где чёрным по белому написано:
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/ef29fbcb41fecda90484b346a7b6ac26.jpg
Скрытый текст -

Справедливости ради отмечу, что ручки типа “Бона” на моих дверях пока работают. Стоят у меня Fuaro, Laredo и вроде бы один Apecs. Подразбалтавшаяся Laredo таскает дверь килограмм на 180 уже пятый год, т.е. получается с 4-ёх кратным превышением допустимой нагрузки. И если она сломается, мне останется только порадоваться, что работала она так долго и отправить респект производителю ручек.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2016, 23:40 от Andrei5 » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 13 июл, 2016, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полезная информация, спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 фев, 2024, 00:54

[перейти на мобильную версию форума]