Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: как называется такой тип петель и стОит его выбирать?  (Прочитано 12398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #40 : 14 июл, 2016, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно будет узнать о её эксплуатации.
Александр, а чего интересного в двери, которая не может иметь даже одного сплошного контура уплотнения? Вот так там можно сделать контур:
Скрытый текст -
А внизу и вверху (над и под подвижным узлом) останутся дырки. Будет видно петли и квартиру. Суммарная площадь дырок 6-7 квадратных сантиметров, что примерно равно 8-10 сквозным сувальдным замочным скважинам. Со всеми вытекающими. ТС (топикстартер) начнёт пытаться подпихивать туда какие-нибудь резиночки, войлоки, носки и прочие подручные средства. Они будет вываливаться, а он их будет подпихивать и подклеивать снова.
Минимально необходимый зазор в замковой части - 3 мм. Стандартный 5 мм. Соответственно сквозь щель в полсантиметра будут просвечиваться ригеля замков. Будет видно когда они закрыты, когда нет, когда закрыта ночная задвижка, если ли девиатор и тяги и т.п. Если замка ДВА, то понятно когда хозяин дома, а когда нет.
Ну и ТС начнёт думать как бы все эти дырки закрыть, начнёт ходить по рынкам и автомагазинам в поисках очередной резиночки для своего “вломостойкого” шедевра.

Ну и ТС отпишет на форуме что-то типа : да, это был интересный опыт, всем спасибо, я сделал на двери то-то и то-то, ещё планирую сделать вот так и так. В общем не зря я доплатил 2 тысячи и не послушал никого, совокупляюсь с дверью уже полугодие, но зато теперь я дверной профи!

Я чуть опередил историю :-)


я так понял Andrei5 и valeh имеют диаметрально противоположные мнения?
У нас есть и одно общее - ни у меня ни у него такой входной двери нет. Возможно Valeh хочет подраскрутить форум на чужом горе опыте Cool Он то такую дверь не купит точно.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #41 : 14 июл, 2016, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там должны быть четверти , на которые нащельник ложится. Верх низ и замковпя сторона. На петлевой четверть снаружи. И нет там никаких диких щелей stenka

Я бы - никакую не купил, ибо сам-с-усам 
Когда себе делал, была мысль на шкворнях собрать, но .. заленился. На барки поставил :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #42 : 14 июл, 2016, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там должны быть четверти , на которые нащельник ложится. Верх низ и замковпя сторона. На петлевой четверть снаружи. И нет там никаких диких щелей stenka
Я нарисовал на рисунке (сообщение выше) все четверти. Какие там могут быть четверти в зоне петель сверху и снизу? Дверь тогда открываться не будет упираясь в них либо передом, либо задом. Получается 2 разрыва (вверху и внизу) контура уплотнения. Т.е он один контур, да ещё и дырявый.

Я бы - никакую не купил, ибо сам-с-усам 
Когда себе делал, была мысль на шкворнях собрать, но .. заленился. На барки поставил :)
Ну правильно. НА БАРКах и надо сделать нечто подобное. И будет всё ровно.


Записан
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #43 : 14 июл, 2016, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сплошной линией уплотнитель действительно не положить. разве что так - в районе петель в любом случае будет разрыв и максимум в трущейся области ставить какие-то резинки по типу дворников, они будут тереться и истираться. бее ((

в целом я уже склоняюсь к классическим петлям с обычными противосъемами.


Вложения
схема 2 copy.png
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
* схема 2 copy.png
Информация13.38 Кб
1000x927
просмотры
215
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #44 : 14 июл, 2016, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в районе петель в любом случае будет разрыв и максимум в трущейся области ставить какие-то резинки по типу дворников, они будут тереться и истираться. бее ((
Ура! Я думал меня тут вообще никто не понимает. Я уже иногда сомневаюсь, а дверной ли это форум.
"Свободная касса!"  Smiley


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #45 : 14 июл, 2016, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в целом я уже склоняюсь к классическим петлям с обычными противосъемами.

Тогда предлагаю вам запостить конструктив ваших мастеров, но уже с обычными навесами. Вдруг там тоже какое-нибудь ноу-хау.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #46 : 14 июл, 2016, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где контура уплотнения у такой двери ? Ну максимум можно приклеить один.
И монтаж получается осуществляется в сборе рама со створкой, а не как обычно - сначало рама монтируется в проём, потом створка навешивается.
вот пока что два минуса накидал.

У меня была "сезамовская" стальная дверь со скрытыми петлями. Поставил в 1998г., спустя 2 года  срезал, съезжая на новую квартиру. Там было 2 контура флокированного уплотнителя.
До сих пор эта дверь работает в другой квартире - я продал её, б\ушную за 500 $.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #47 : 14 июл, 2016, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще 150 лет проработает.  :dancenew:

Зы. Продайте мою бу дверь за 500 баксов Smiley я себе поинтереснее придумал  Smiley



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #48 : 14 июл, 2016, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня была "сезамовская" стальная дверь со скрытыми петлями.
С какими скрытыми петлями? В теме речь идёт о петлях (я не знаю как такой тип подвеса называется) ось в пол и ось в потолок, скрытых в недрах полотна. Посмотрите рисунок. Какие там нафиг контуры, там один то и тот замкнутым не получается.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #49 : 18 июл, 2016, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С какими скрытыми петлями? В теме речь идёт о петлях (я не знаю как такой тип подвеса называется) ось в пол и ось в потолок, скрытых в недрах полотна. Посмотрите рисунок. Какие там нафиг контуры, там один то и тот замкнутым не получается.

Монтаж уплотнителя и количество контуров - это вопрос конструкции рамы и полотна двери. В петлях типа "Барк" реализована почти аналогичная идея - и ничего, сумели придумать уплотнения. И "нащельники" тоже возможны - везде, кроме петлевой стороны.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #50 : 18 июл, 2016, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтаж уплотнителя и количество контуров - это вопрос конструкции рамы и полотна двери. В петлях типа "Барк" реализована почти аналогичная идея - и ничего, сумели придумать уплотнения. И "нащельники" тоже возможны - везде, кроме петлевой стороны.
Установка Барк совсем не то же самое. Чтобы лучше понять о чём речь, представьте вымышленную дверь с петлями ровно посередине. Т.е. разделите мысленно метровую дверь пополам и поставьте 2 оси (петли) посередине вниз и вверх. Теперь при открытии двери (за ручку слева) она как бы вращается. Попробуйте к такой двери приделать контуры уплотнения нащельники или что там ещё. Это целая морока по сравнению с конструкцией у которой петли установлены в углу полотна.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #51 : 18 июл, 2016, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтаж уплотнителя и количество контуров - это вопрос конструкции рамы и полотна двери. В петлях типа "Барк" реализована почти аналогичная идея - и ничего, сумели придумать уплотнения. И "нащельники" тоже возможны - везде, кроме петлевой стороны.

Петли Барк не находятся в толще полотна- они снаружи.  Таким образом они работают как обычные навесы на подшипниках. Ось вращения створки так же вынесена наружу. Углы створки при открывании не задевают внутренюю часть рамы --> зазор между рамой и створкой можно сделать меньше. Так же есть возможность снять створку с петель для покраски ( дверь ТС красится кисточкой, а не напылением в камере как обычно ) и монтажа.
В том то и дело, что вопрос контсрукции с навесами предложенными ТС адекватно не решается.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #52 : 18 июл, 2016, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том то и дело, что вопрос контсрукции с навесами предложенными ТС адекватно не решается.
Решить то наверное можно, вопрос цены. Это эксклюзив, если делать добротно. Бастион делал даже откидные. Было что-то полностью аномальное. Могу ошибаться (давно видел), но чуть ли не дверь по типу откидного моста времён игр престолов. Ценник их я думаю все знают. От "полмашины" до "полквартиры".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 июл, 2023, 09:35

[перейти на мобильную версию форума]