Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: как называется такой тип петель и стОит его выбирать?  (Прочитано 12408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 11 июл, 2016, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
добрый день!

Выбираю добротную входную металлическую дверь в квартиру в новостройке (стены кирпич, стена 30см), китайские и даже российские с толщиной металла 1,2-1,5мм не устраивают. Местные умельцы по металлу предлагают сделать с таким типом петли, дескать это самый крепкий и надежный вариант. К слову металл снаружи 3мм, внутри 2мм, замки свои (выбрал Керберос 111.21.009/5/1). Утеплитель и звукоизолятор между листами выбрали мин.вату УРСА и пенополистирол (это верный выбор?).

Петли на подшипниках, но вопрос - будут ли такие петли достаточно надежны? (вложение) в плане взломоустойчивости и провисания. На фото образец двери, который они мне показали.

Есть вариант с классическими петлями наружу и противосъемными ригелями, это на 2тыс дешевле. Но такой вариант мне как-то приглянулся эстетичностью наружнего вида и предположительно большей устойчивостью ко взлому (монтажку не подсунуть)


пс. В нашем городе есть или ширпотреб брать или обращаться к самоварщикам. Двери в Леруа, Аксоне, булдорсы и т.п. не устраивают по качеству - при цене в 20-24тыс не выглядят достаточно надежными (тонкий металл, простые замки).

ппс. город Переслaвль


Вложения
петли двери.png
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
aIMG_20160708_175928.jpg
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
aIMG_20160708_175226.jpg
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
aIMG_20160708_175138.jpg
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
aIMG_20160708_175118.jpg
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
* петли двери.png
Информация6.4 Кб
301x294
просмотры
389
* aIMG_20160708_175928.jpg
Информация75.17 Кб
400x710
просмотры
402
* aIMG_20160708_175226.jpg
Информация94.17 Кб
600x491
просмотры
402
* aIMG_20160708_175138.jpg
Информация89.68 Кб
700x477
просмотры
396
* aIMG_20160708_175118.jpg
Информация50.1 Кб
400x553
просмотры
540
« Последнее редактирование: 11 июл, 2016, 16:30 от Dimmx » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #1 : 11 июл, 2016, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где контура уплотнения у такой двери ? Ну максимум можно приклеить один.
И монтаж получается осуществляется в сборе рама со створкой, а не как обычно - сначало рама монтируется в проём, потом створка навешивается.
вот пока что два минуса накидал.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 11 июл, 2016, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше не эксперементировать с непонятными петлями, а взять надёжные обычные петли зарекомендровавшие себя. 3+2+рёбра+облицовка+замки получится тяжелая дверь. Эксперемент с петлями может выйти через какое-то время боком. Эстетичность на любителя. По мне так дверь с петлями смотрится больше дверью, чем дверь с петлями скрытыми. А взломостойкости скрытые петли без противосьёмов едва ли добавят. Противосьёмы в любом случае нужно ставить. Пусть даже и взлом со стороны петель нынче крайняя редкость.


Записан
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 11 июл, 2016, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

технически не вижу сложности добавить противосъемы в районе петель от вытягивания двери наружу. Но от выдавливания двери внутрь только второй контур может помочь, на который дверь "ложится". да, понимаю, выражаюсь по-дилетантски, но думаю специалистам понятно. просто усложняется рама.


Вложения
aIMG_20160708_175109.jpg
как называется такой тип петель и стОит его выбирать?
* aIMG_20160708_175109.jpg
Информация127.33 Кб
600x901
просмотры
249
Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 11 июл, 2016, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это то что я думаю и они умеют делать - делайте.
Норм петли. Точнее оси. И кинематика хорошая и эстетика . Было время их на наружное открывание со стороны помещения монтировали.
Уплотнителя одного за глаза.
Вес такой двери без отделки не большой.
Молодцы у вас гаражники.
Вы это.. не постесняйтесь правИло приложить когда привезут. Бывает кривоват получаются такие конструкции.

Опишите конструкцию всю. Интересно, че там в целом в Переславле у вас делают :)

И никакой минваты с полистиролом.
Базальт внутрь


сколько просят за дверь? тока честно


« Последнее редактирование: 11 июл, 2016, 22:28 от valeh » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 11 июл, 2016, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

технически не вижу сложности добавить противосъемы в районе петель от вытягивания двери наружу.
Сложности добавить противосъёмы нет. Сложнее понять зачем всё это надо. Для заглубленного полотна есть петли БАРК. Для не заглубленного - множество обычных надёжных петель. С петлями Барк (как и с обычными) дверь открывается на 180 градусов и имеет 2 контура уплотнения, легко монтируется. Что оптимально, достаточно и удобно. А доплачивать за какой-то хитрый подвес, про который через 2 недели вы и сами забудете, смысл?
Разве что есть какие-то скрытые плюсы, типа возможности заменить эти петли через 10 лет так, чтобы не требовалась перекраска двери. Или ещё что-то (про взломостойкость и эстетику не убедительно). Но то что дверь на 180 градусов не открывается это уже для многих перечёркивает всё, ведь проход заужается на толщину двери при открытии на 90 градусов.. А даже если не открывается на 180, то в большенстве случаев об раму тормозит быстрее чем о стену, а значит сразу повышенное внимание к стопору, иначе нечаянно толкнул её и дверь за соточку кг сама себя поломает (нехилый рычаг получается).

Сомнительная конструкция. Но конечно же хозяин барин. Можно удивить себя, но удивление будет очень кратковременным, а пользование дверью наверняка предполагается долгосрочным.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 11 июл, 2016, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день!

Выбираю добротную входную металлическую дверь в квартиру в новостройке (стены кирпич, стена 30см), китайские и даже российские с толщиной металла 1,2-1,5мм не устраивают. Местные умельцы по металлу предлагают сделать с таким типом петли, дескать это самый крепкий и надежный вариант. К слову металл снаружи 3мм, внутри 2мм, замки свои (выбрал Керберос 111.21.009/5/1). Утеплитель и звукоизолятор между листами выбрали мин.вату УРСА и пенополистирол (это верный выбор?).

Петли на подшипниках, но вопрос - будут ли такие петли достаточно надежны? (вложение) в плане взломоустойчивости и провисания. На фото образец двери, который они мне показали.

Есть вариант с классическими петлями наружу и противосъемными ригелями, это на 2тыс дешевле. Но такой вариант мне как-то приглянулся эстетичностью наружнего вида и предположительно большей устойчивостью ко взлому (монтажку не подсунуть)


пс. В нашем городе есть или ширпотреб брать или обращаться к самоварщикам. Двери в Леруа, Аксоне, булдорсы и т.п. не устраивают по качеству - при цене в 20-24тыс не выглядят достаточно надежными (тонкий металл, простые замки).

ппс. город Переслaвль

Как я понимаю,все уже закуплено и все решено?
Если так , то посоветую тогда пенополистирол не ставить,шумки он почти не добавит,лучше ваты поболее, и лист не нужны такой толщины,лучше сделайте потоньше как минимум изнутри.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 12 июл, 2016, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Местные умельцы по металлу предлагают сделать с таким типом петли, дескать это самый крепкий и надежный вариант.

Петли на подшипниках, но вопрос - будут ли такие петли достаточно надежны? (вложение) в плане взломоустойчивости и провисания. На фото образец двери, который они мне показали.


А есть доказательство наличия подшипников ?

Какой узел воспринимает всю нагрузку от массы двери ? От него и будет зависеть проседание двери или её "перекос" в случае износа трущихся поверхностей.

Такая конструкция применяется на "сейфах", но там есть регулировка вертикального перемещения полотна и это сделано грамотно. Есть такая регулировка ?
Лично я бы не рискнул покупать дверь с такими петлями. Полотно иногда приходиться снимать, к примеру чтобы заменит смазку в осевых петлях или заложить шайбы при износе полупетель без шариков.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2016, 09:36 от АВС » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 12 июл, 2016, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как такую дверь ставят? Разбирают для доступа к оси петли?


Записан
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 12 июл, 2016, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, ваши слова очень важны для меня и я внимательно их читаю. Для того и создал тему здесь. Мне не хватает знаний и навыков, поэтому и стал искать специалистов прежде, чем делать финальные шаги.

Еще ничего не решено окончательно, я познакомился с умельцами местными, спросил их возможности - что они могут предложить и за какую цену.

дверь 960*205 (вообще высота проема 218), распахивание на 180 не только не нужно, но и вредно - если открыть хотя бы на 110-120  градусов, она упираться будет в соседскую дверь по тамбуру. Петли вышеописанные, металл не знаю какой, толщина 3мм снаружи, 2мм внутри, наполнитель еще обсуждается (я учту вышеописанные замечания) Склоняюсь к тому, чтобы взять упаковку ISOVER Фасад Мастер (1200*600*100) 1,44кв.м, 0,144куб.м 105кг/куб. м
Далее короб - уголки снаружней стороны стены, уголки с внутренней и тонкий сплошной лист металла между ними - т.е. короб получается железный. Не уверен, что нужна такая "сейфовая" конструкция, может анкеров-штырей будет достаточно. Толщина стены 30см. Покраска валиком, кистью - хамеррайтом.

Стоить это будет 15000 с установкой (+замки мои). За 12 то же самое с обычными петлями.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2016, 10:22 от Dimmx » Записан
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 12 июл, 2016, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как такую дверь ставят? Разбирают для доступа к оси петли?
это очень интересный вопрос. надо будет задать его изготовителям  molch
вроде она монолитом ставится. но вопрос об обслуживании оч-чень интересен.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #11 : 12 июл, 2016, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зазоры между полотном и косяком будут приличные и без металического нашельника. в качестве нашельника как понимаю будет резинка ? Если криво сварят, то и зазоры будут кривые, с обычными навесами ситуцамия исправима, а вот как с этими быть ?


Записан
DimmxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 12 июл, 2016, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

между полотном и рамой - резинка уплотнительная. лично я планировал (не смеяться) взять в автомагазине простую надверную резинку от УАЗа буханки и поклеить ее, у нее простая форма. Возможно мастера предложат свой вариант получше. В образце, что мне показали и я сфотал - уплотнительной резинки нет.

между рамой и косяком - наверно запенят, у нас все всё всегда пенят  Smiley  можно и зацементировать конечно, аккуратней будет.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 12 июл, 2016, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
без металического нашельника.
вы когда-нить делали такую ?
все там есть  privet


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 12 июл, 2016, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имейте ввиду Dimmx, что в металлических ящиках ("сейфах") с такими петлями был найден быстрый способ взлома - перепиливание осей....  Embarrassed


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 12 июл, 2016, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр.. Ну, ей-Богу.. :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 12 июл, 2016, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

между полотном и рамой - резинка уплотнительная. лично я планировал (не смеяться) взять в автомагазине простую надверную резинку от УАЗа буханки и поклеить ее,
Ничего смешного нет.
Уплотнители в автомобиле работают великолепно, отсекая пыль и шум. И двери закрываются приятным щелчком, ну по крайней мере у иномарок.
Я давно писал, что в двери резина должна встречаться с резиной, а не с металлом. Только тогда будет великолепная изоляция от внешней среды.

Только имейте ввиду, что уплотнитель будет отталкивать дверь при её закрывании и не имея защёлки на двери, Вам придётся всегда её давить частями тела, чтобы разгрузить засов замка при его движении ключом. Иначе быть беде. На сувальдном замке засов толкает кусочек латуни и он имеет свойство быстро изнашиваться при зажатом засове.
Поставьте отдельно защёлку и замок Вам только спасибо скажет.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 12 июл, 2016, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Александр.. Ну, ей-Богу.. :)
Валег, а маникюрные ножницы лучше что ли ?  laugh  Wink
Ну как ещё отговорить от этого убожества ????


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #18 : 12 июл, 2016, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
а зачем отговаривать? Классная дверюга может  получиться ! Мы ж качество судить не можем, а конструкция с потенциалом   Wink
Про ножнички - точно вам говорю  tochno


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 13 июл, 2016, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все там есть  privet
Вы бы вместо смайла лучше нарисовали пример. Исходя из рисунка в сообщения 1 (топикстартера) слова HotSummer2010 полностью подтверждаются. Зазор с палец и без притвора. Зазор можно уменьшить только если ось сместить к углу, а острый угол дверного полотна скруглить. А притвор можно поставить, но на коробку, только тогда придётся ось (петлю) смещать в сторону замков, чтобы дверь открывалась хотя бы на 90 градусов. Но и проём чистый тем самым ещё больше уменьшится.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 окт, 2021, 23:47

[перейти на мобильную версию форума]