Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос экспертам о наличии брака в двери/замке  (Прочитано 4286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AmenhotepАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 26 апр, 2016, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер!

Купил и установил дверь Зенит 4 с замком 25.14.
При установке помощник мастера выявил проблему с задвижкой "ночной сторож" - не закрывалась. С его слов, в процессе транспортировки задвижка была закрыта.
Мастера решили исправить проблему и поступили таким образом: в два захода по два-три раза ударили в замковую область тяжелым молотком. Вследствие этой починки задвижка стала закрываться, но с большим усилием. Окропив всё (ригель и внутри отверстия под ручку защелки) маслом, представили работу на сдачу. Я её принял, т.к. не был в курсе, с какой легкостью должен работать этот самый ночной сторож, да и оставлять квартиру с пустым дверным проёмом не хотелось.
Мы с женой сходили в салон дверей, где выяснилось, что задвижка должна работать так же легко как и цилиндр вверху.

Что я имею спустя несколько дней:
1. Задвижка в процессе выдвижения обо что-то трётся.
2. Фиксация защёлки очень тугая. Порой её закрыть до конца тяжело даже мне, не говоря уже о моей жене. При закрытии слышится громкий щелчок.
3. На ригеле задвижки в выдвинутом состоянии видны полоски от трения. На других ригелях таковых нет.

Я попросил установщика заменить дверь, предполагая, что в процессе эксплуатации тугость и трение в задвижке будет только нарастать. Разумеется, фирма-установщик двери не видит проблемы в её эксплуатации и отказывается.

Вопросы:
Является ли это всё браком?
Как и куда я должен обратиться за независимой экспертизой, если таковая нужна, в городе Санкт-Петербург?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #1 : 27 апр, 2016, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!

Купил и установил дверь Зенит 4 с замком 25.14.
При установке помощник мастера выявил проблему с задвижкой "ночной сторож" - не закрывалась. С его слов, в процессе транспортировки задвижка была закрыта.
Мастера решили исправить проблему и поступили таким образом: в два захода по два-три раза ударили в замковую область тяжелым молотком. Вследствие этой починки задвижка стала закрываться, но с большим усилием. Окропив всё (ригель и внутри отверстия под ручку защелки) маслом, представили работу на сдачу. Я её принял, т.к. не был в курсе, с какой легкостью должен работать этот самый ночной сторож, да и оставлять квартиру с пустым дверным проёмом не хотелось.
Мы с женой сходили в салон дверей, где выяснилось, что задвижка должна работать так же легко как и цилиндр вверху.

Что я имею спустя несколько дней:
1. Задвижка в процессе выдвижения обо что-то трётся.
2. Фиксация защёлки очень тугая. Порой её закрыть до конца тяжело даже мне, не говоря уже о моей жене. При закрытии слышится громкий щелчок.
3. На ригеле задвижки в выдвинутом состоянии видны полоски от трения. На других ригелях таковых нет.

Я попросил установщика заменить дверь, предполагая, что в процессе эксплуатации тугость и трение в задвижке будет только нарастать. Разумеется, фирма-установщик двери не видит проблемы в её эксплуатации и отказывается.

Вопросы:
Является ли это всё браком?
Как и куда я должен обратиться за независимой экспертизой, если таковая нужна, в городе Санкт-Петербург?
Добрый день!
Ваше сообщение оставляет очень много вопросов.

Во-первых, не зная что из себя представляют двери зенит и не зная их конструктива, сложно сказать появилась ли проблема с задвижкой изначально или в процессе установки замка в дверь или в процессе транспортировки двери. В дверях Гардиан с замком 25.14 таких проблем с задвижкой "изначально" не встречается. Как правило они могут возникнуть в процессе не правильной эксплуатации двери, например если ударить ригелем задвижки в открытом положении о раму.

Во-вторых повреждения могли быть нанесены в результате ударов молотком.
Одно можно сказать точно, задвижка должна работать свободно и без усилия.

Что можно посоветовать в этой ситуации:
1. Откройте дверь и посмотрите, как работает задвижка в открытом положении. Если задвижка работает нормально, значит в закрытом положении она трётся об ответную часть. Соответственно решить эту проблему можно немного расточив ответку.
2. Попробуйте обратится в сервисную службу представительства Гардиан в Вашем городе. Если проблема всё-таки в замке, я думаю мастер сервиса это выявит. На форуме есть представитель Гардиан Санкт-Петербург - SVVA, можете попробовать написать ему.
 


Записан
tiara
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


WWW
« Ответ #2 : 28 апр, 2016, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3. На ригеле задвижки в выдвинутом состоянии видны полоски от трения. На других ригелях таковых нет.


Дверь перевозилась с фиксацией на задвижку, что обязательно приводит к деформации салазок задвижки от постоянной вибрации. Тот "ремонт", который провел установщик ситуацию исправить не мог. Обязательно нужна разборка замка. Однозначно в дефекте замка вина изготовителя двери (установщиков).


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #3 : 28 апр, 2016, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь перевозилась с фиксацией на задвижку, что обязательно приводит к деформации салазок задвижки от постоянной вибрации. Тот "ремонт", который провел установщик ситуацию исправить не мог. Обязательно нужна разборка замка. Однозначно в дефекте замка вина изготовителя двери (установщиков).
Спасибо за квалифицированный ответ от производителя замков Гардиан.
 


Записан
AmenhotepАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 30 апр, 2016, 02:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответы!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:30

[перейти на мобильную версию форума]