Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стратегия и тактика выбора входной двери  (Прочитано 21816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #20 : 26 апр, 2016, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть такая поговркЕ..не пониминай Мну ... к вечеру..а то он /мну/ придет. Вот мну помянули - я пришел в тему :)
Ну как обычно:
Дверь заказывать рекомендую /раз Москва/ у нежнолюбимого мною Монолита.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,224.0.html
У них тупо эти самые панели / о которых идет речь/ на двери отличного качества и дешевле в разы, чем у многих конкурентов /свое производство деревяшек у них/ Плюс рама с деревом внутри.
Может это и не так безумно здорово но лично я считаю это здорово!
Плюс МОНОЛИТ один из немногих делает реально хорошие двери внутреннего открывания с чумовой рамой и хорошим конструктивистом.
Лично я считаю их двери внутреннего открывания равными Неману.
То есть не много фирм делает двери СПЕЦОМ для внутр открывания. Неман - делает. Еще пара фирм делает.
У многих других фирм такие двери - тупо "первертыши" дверей внешнего открывания. Смотрится это - безбашенно.
Наружу /к врагу- вору/ смотрит тупо просто внутренняя часть двери :)
Этот "первертышь" открывается элементарно.
А вот Неман и МОНОЛИТ конструктивно создали двери которые выбивать внутрь - тяжело. И подцеплять для выжимки ломами - тоже трудно.
Особая модель. Спецом для внутр открывания.
Короче - я ЗА МОНОЛИТ.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,224.0.html
Ибо Мск. Был бы Питер? Советовал бы другую фирму.


Теперь по констуктиву всего сооружения.
Я конечно советовал бы   напрячь соседа сложиться и за бабахать дверь между площадкой и вашими дверями с соседом.
То есть отделить хоть и маленький - но тамбур.
Очевидные плюсы этого решения:
1 - ворье НЕ ВИДИТ ваши замки /на основной двери/
Вообще не видят вашей двери! Может она деревянная? Может она титановая? :) А то что они не видят - уже их грузит. Они не знают схему и модели ваших замков ОСНОВНОЙ двери!
Далее сигнализация!
Вы покупаете обычную дешевую ГСМ сигналку /с извещением на мобильник/ и вешаете ее на ту самую тамбурную дверь.
Ну или в тамбуре ставите обычный датчик движения.
Все это дело способен срукожопить любой мужик. Уж на что я безрукий? /ну считаю себя не очень рукастым/ а и то сигналки эти ставил за пол дня :)
Значит что вы имеете в итоге?
Отпирают /например/ воры первую тамбурную дверь.
Видят:
1 - фронт работ по вашей двери.
То есть ваши все эти Чисы революшин или какой вы там замок выберете ПЕРВЫЙ раз! Видят!
И видят мигающий датчик сигналки -датчик движения.
Любой вор поймет - сига (с) есть! и сигнал прошел.
Вы думаете они будут РАБОТАТЬ с вашей дверью? Да как же.
Они уже вперлись в меж тамбурное пространство сломав первую дверь!
И напоролись на сигналку. Очевидную Они сразу убегут :)
Не будут даже гадить вашей двери или двери соседа.
А у вас пройдет звонок на трубу - кто то вошел в тамбур. Вот и все :)
Можете снять трубку и послушать - что там в тамбуре происходит :)
У этой вот сигналки есть опция : слушать что происходит по телефону прямо в базе поставки:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19878.0.html

То есть дверь перед вашими двумя с соседом дверями РЕЗКО повысит взломозащищенность ОБЩУЮ вашей квартиры.

Если сосед откажется оплачивать хоть пол стоимости этой самой тамбурной двери - то либо не ставьте ее /но очевидно и ему профит в рамках защиты и его жилья +в тамбур можно поставить там ящик с картофелем Smiley)/
Или ставьте сами самую говенную дверь.
Я в таких печальных случаях вообще рекомендую найти дверь БУ на Авито.
там можно найти дверь за две тыщщи руп.
Железную паскудную - но как первый ЭШЕЛОН обороны это вполне себе ок.
А если сосед согласится - то мне кажется  заказав ДВЕ двери у МОНОЛИТа ваша СВОЯ дверь в квартиру вам выйдет даже чутка дешевле :)
первую /лестничную/ то не надо заказывать супер пупер броне защищенную? самую спокойную дверку с одним замочком+ глазок зачем там делать что то безумное по защите?

Теперь по своей двери. Двери в квартиру.
Почему я всегда за ТОЛСТЮЮЮЧИЙ слой дерева /МДФины/ перед дверью. то есть на наружном листе?
Я считаю, что вор если будет ковырять сталь /есть там броне- караман на двери или его нет /  что бы РЕЗАТЬ сталь - ему надо вначале отодрать всю эту деревянную /МДФ/ бодягу. Ибо ДО этого сталь двери прикрыта листом МДФа.
А если дверь "голенькая" типа покрыта краской "антик" (ТМ) То сразу вор начинает ее шурудить своими инструментами по металлу.
Каким нить там "Килечным ножом" (ТМ)
Плюс МДФ-ина если она толстая / у МОНОЛИТян есть аж толстостенные листы/ она убирает ВНУТРЬ этой деревянной "шкуры" Wink)) /шкура как одежда, а не человек/ Smiley  все стаканы у замков . Стакан защиты цилиндра итд итп..они получаются УТОПЛЕНЫ в глубине деревянной плиты. Что ставит перед вором очевидную  задачу: опять сшибать эту деревянную фигню - прежде чем только начать работать с замками.
Это ВРЕМЯ, ШУМ и это неудобство для вора.
Конечно - это не превалирует - но вору все это мешает.
Плюс все же чем больше на двери "шкурья" из дерева - тем она тише.
Это конечно крайне оспариваемый аспект - но я так думаю! (с) мимино

По замкам:
Я конечно Люблю Cisa/
Щас она дорогая. Huh? Но я ее люблю :)

Из замков можно еще влепить электронные замки.
Они конечно напрягают воров своими НЕОБЫЧНОСТИ.
Но тут вы сразу столкнетесь с ситуацией при которой нужен будет кабель канал питания и источник независимого питания на замки с электричеством.
Хорошо - но много гемора.
Можно ставить замки - которые имеют питание от батарей.
По моему мнению - хорошее решение.
Но у этих замков есть свои аспекты.
Из плюсов: Офигевание воров от электрозамков /пока они еще редкость/ и теоритческая возможность отпирать дверь с Айфона :) ну вот я свою дверь ТАК именно и отприю.
Акромя вау эфекта :) Большой плюс - можно уйти из дома БЕЗ ключей вообще. Тока с трубой . С нее и отпереть потом входную дверь.
Но все же электрозамки - да еще и соединенные  телефоном /или иннетеом
 задача все же хитрая. Не все к ней готовы.
Поэтому если вы не планировали вали - ставить электронику в двери - то не заморачивайтесь
Ставьте чистую механику.

Обязательно ставьте сигнализацию! Обязательно!
Самую обычную на ГСМ трубу.
Это резко повысит защиту всего жилья. И это не дорого в рамках всего проекта защиты квартиры.

Ваша задача не только не дать вору пройти к вам в квартиру НО И!!
Известить вас о начале его атаки!
Иначе /если вы не будете знать - что воришка уже возится с вашими замками/ вы сами дарите ему бесконечное время на взлом замков.
а если вам на трубу позвонит сигнализация и вы поймете что у вашей двери уже шурудят криминалы - вы всегда вызовете в ваш адрес ментов и они если не поймают - то спугнут хотя бы ворье.
Хотя ворье хорошо пугет и обычная сирена - подключенная к сигналке :)
Убегут.

То есть вводите в сумму на дверь - простую сигналку.
Она крайне помогает.
МОНОЛИТ-яне вам врежут герконы от сигналки - прямо в вашу дверь - тоже удобно еще на стадии заказа.

В сухом  остатке:
В качестве фирмы дверной - категорически рекомендую МОНОЛИТ. реально не пожалеете.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,224.0.html
Если прочитаете  форум, то увидите, что самые опытные пользователи выбрали именно эту фирму.
В качестве обязательного: ставить сигналку на ГСМ как обязательный доп к ЛЮБОЙ двери ли дверям.
В качестве идеальной системы защиты - две двери //
одну тамбурную уговорив соседа вписаться в ее установку

Очевидные плюсы: Ваши ДОРОГИЕ замки /и замки соседа/ никого не зальют клеем  Wink они будут защищены той самой первой тамбурной дверью.
Ваши замки воры не увидят даже - пока не вскроют эту самую первую дверь!
Плюс после открытия тамбурной двери - вы будете точно знать, что у вас кто то шурудится в тамбуре. если это сосед - то ок. если это воры - то вы это поймете ДО того как сломают уже дверь в вашу квартиру :)
То есть вызовете ментов ДО проникновения к вам в квартиру.

Замки на вашу дверь /квартирную/:
Cisa/  + обычно ставят /ну я бы посетовал какой нить Барьер / не обязательно даже Премьер. У них и обычные Барьерчики /с двумя сквозными ригельчиками/ не плохие.
В минусах - у барьеров жутко уеПоватые ключи Sad
Не такие удобные как ключи от цилиндровых замков или сувальдные скалдники  Cisa:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20745.0.html
ну вот как то так :)













« Последнее редактирование: 26 апр, 2016, 20:05 от RLD » Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #21 : 27 апр, 2016, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ремонтников вообще нужно ставить простой цилиндр и больше им ключей не давать.
Возможна ли самостоятельная замена Революш Про + бюджетный цилиндр на время ремонта на цилиндр ЭФфа после ремонта или нужно специалистов вызывать и разбирать дверь?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 27 апр, 2016, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Возможна ли самостоятельная замена Революш Про + бюджетный цилиндр на время ремонта на цилиндр ЭФфа
Цилиндр самая легко заменяемая секретная часть замка.
Поменять его способна даже женщина. Причем пьяная.  Smiley
Выкручивается один винт. И вынимается цилиндр. Вставляется новый.
Винт закручивается. Винт в торце двери.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gbpL81QYRjo


Вообще, цилиндры можно менять довольно часто.
например вы едете в командировку надолго? Ставьте ДОРОГОЙ и сильный цилиндр! Пусть сражаются с ним!
В вашей квартире временно живет сумасшедший дедушка способный потерять ключи? меняем цилиндр на дешевый!
К вам приехала падруга из Геленжика? И она Сильно пьетЬ? Sad меняем дорогой цилиндр на условно не дорогой :) Итд итп...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 27 апр, 2016, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможна ли самостоятельная замена Революш Про + бюджетный цилиндр на время ремонта на цилиндр ЭФфа после ремонта или нужно специалистов вызывать и разбирать дверь?

Да, цилиндр меняется без проблем. Главное в случае с Про помнить,что ригеля должны быть задвинуты в корпус, иначе эта простая операция может стать очень сложной  Smiley


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #24 : 27 апр, 2016, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 RLD, большое спасибо за столь филигранный художественно-познавательный отзыв  vo
Я так понимаю, для Вас Неман это эталон какчества, а Монолит, образно говоря, те же яйца, только дешевле и сговорчивее в вопросах хотелок и комплектации?
Про тамбур - согласен, но, как в том анекдоте, есть нюанс. В тамбуре расположен электрический щиток на две квартиры и проходит слаботочный стояк.
Про остальные элементы защиты. Ващще, не имею привычки держать в доме какие-то активы, самая большая ценность - дочь-подросток. Такшта, простейшая сигналка - вери гуд + пару камер видеонаблюдения.
Ящики с картофелем, санки, лыжи и зимнюю резину как-то не очень хочется наблюдать перед дверьми своей квартиры. С соседями ещё не знаком.
Про герконы хорошее напоминание. А как Вы тноситесь ко всякого рода дополнительным обвесам, типа, ночным задвижкам, ограничителям открывания, магнитным притворам, девиаторам, регулируемым упорам, виртушкам, нащельникам, доводчикам и т.п.?
Как понял, по замкам рекомендуете Чиза Революшн Про с Эффой и Барьер?
А что выбрать из фурнитуры?


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #25 : 27 апр, 2016, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, цилиндр меняется без проблем. Главное в случае с Про помнить,что ригеля должны быть задвинуты в корпус, иначе эта простая операция может стать очень сложной  Smiley
Большое спасибо за важное уточнение.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #26 : 27 апр, 2016, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
отзыв
Между нами говоря, я не профессионал, а просто пользователь.
Хотя это часто имеет свои плюсы :) Ибо нет ангажированности "бизнесом" :)

Цитировать
В тамбуре расположен электрический щиток на две квартиры и проходит слаботочный стояк.
Ну и что? вы реально думаете с вами будут судится? :) на эту тему? да всем наФфрать :)
Плюс у вас хоть счетчики не сопрут. А ленэнерего..ну у вас мосэнерго в дверь позвонят скажут хотим счетчик пазырить. Вот и вся недолга.
Единственный аспект - если сосед упрется насмерть будет против тамбурной двери /бывают такие кретины/ вот в этом случае да. Уже опасно ставить. Он будет писать и требовать ее убрать, эту тамбурную дверку.

Про картошку в тамбуре я писал типа для Юумора :)
на самое деле ГЛАВНАЯ задача тамбурной двери НЕ Показывать систему замков ОСНОВНОЙ двери квартиры и запустить систему сигнализации на предмет - ВОШЛИ в тамбур! Плюс  вору с парадняка не залить ДОРОГУЩИЙ цилиндр - клеем! //который стоит на вашей главной входной квартирной двери/ Это три  важнейшие темы и роли обоих в охране квартиры в целом -переоценить очень трудно.

Неман  я действительно считаю фирмой высокого уровня.
Но прошли годы и многие фирмы стали делать двери далеко не хуже чем Неман.
Например Неман не ставит в раму деревяшку! А МОНОЛИТ ставит.
Обычный пример: путая рама /баз заполнения/ может быть ПРОЖАТА ломом или каким нить иным РЫЧАГОМ. Потому что внутри рамы - воздух :) И больше ничего. а на раму нагрузки при силовом взломе - огромные.

Рама наполненная древом - практически не прожимается. Вы давите ломом -рычагом на раму - а там внутри дерево. Уходить на ВЫЖИМ стали рамы просто некуда :)

Это просто тезис о конструктивных аспектах дверей МОНОЛИТА.

Камеры наблюдения это очень круто :)
Тоесть просто обалденно.Огромный плюс к скиллу защиты. И к скиллу общей безопасности. Видеть что творится перед дверью хорошо и когда дома ребенок /кому он открывает/ - и когда вас никого нет /по иннету/

Если очень беспокоит безопасность ребенка, то есть такой аспект "вход на плечах ребенка"
Подробно:
Скрытый текст -
Это когда входят в квартиру вместе с ребенком. Отнимая у него ключи.
тут огромную роль играет сигнализация. ребенок ее не отключает - или отключает не правильно /код тревоги/ и вы сразу знаете о вероятных проблемах.
Аспект входа на плечах есть в кодовом замке ДОРИ.
Я его пользую и мои знакомые тоже.
Там есть возможность ввести не верный код - замок откроется но на сигналку уйдет тревога.
Вот пост о плюсах этого замка:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20152.0.html



Что касаемо задвижек.
Люди которых я ОЧЕНЬ уважаю за ВЫСОЧАЙШИЙ  профессионализм на форуме  например глубоко уважаемый Александр Строжев /
Цитировать
АВС
/ - категорично против задвижек.
Мое личное мнение, как примитивного обывателя - я БОЮСЬ спать без задвижки :)
Плюс я часто запираю дверь только на "задвижку вертушку" ибо теребить все время замки - нет желания.

Цитировать
ограничителям открывания,
Это цепочка что ли? Как то это уже ИМХО устарело с видеокамерами то? Wink
Если дверь открываешь - то наверно?
ну думаю на тамбурную дверь может она  и нужна Smiley
А на квартирную - я бы уже не ставил.

Цитировать
магнитным притворам
Это замок с магнитом? Wink Ну для него нужен постоянный источник питания. тоесть УПС.
В свое время занимаясь темой  отпирания дверей с телефона - я ушел от замков с УПСОм. очень много геморроя с резервным питанием. Электронный замок на батарейках ИМХО надежнее.

Цитировать
девиаторам
девиатор? хорошая весч! А почему вы спрашиваете? :)
Анекдот вспомнил:
Скрытый текст -
Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и
нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать.
- О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.
Студент оживляется.
- Героин - сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?


Цитировать
нащельникам
Незнаком. :) Smiley Smiley

Цитировать
Чиза Революшн Про с Эффой и Барьер?
Хороший выбор.
У меня есть свой пунктик с которым я тут весь форум достал уже до слез.
Я просто ОБОЖАЮ сувальдную Cisa с перекодировкой :)
Вот это личное :) мне на форуме тут рекомендовали как ее разобрать, как перкодировать без ключей итд..Это был мой первый шаг в мир замков! Сейчас я успешно вскрываю хаты и стал медвежатником :)
Поэтому Cisa сувальдную я обожаю :)

Цитировать
А что выбрать из фурнитуры?
зависит от бюджета  :)
Мы делали двери коллеге так вообще поехали на стройку /у нас рядом стройка огромная ПЯТь гигантских домов ставят /
пришли туда и у дажмшутов купили ручки ..по 50 рублей. за Штуку :)
на выбор было Целый мешок у них был.
да без коробок. Но красивые :) Были "золотого цвета" были "под металл" со всем обвесом! И разрезные квадраты набрали в том же мешке.

Но можно купить в магазине.
Я обычно оптимизирую расходы :)
Покупаю на Ебее.. На Авите..
Очень рекомендую. особенно ДОРОГИЕ цилиндры!
например Цилиндр Эффа /пусть даже чутка юзанный/ ПОРАЗИТ вас своей ценой в магазине Мск с новья и на Ебее :)
да надо будет ждать пока он приедет по почте.
Но цилиндр такая весч - что можно поставить сначала не сильный. а потом подождать и поставить другой сильный :)



« Последнее редактирование: 27 апр, 2016, 12:51 от RLD » Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #27 : 27 апр, 2016, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже обратил внимание на Вашу неангажированность. Ценю!
Прочитал тему про ДОРИ-4. Отличный замок, в т.ч для тамбурной двери.
Что можете посоветовать по видеонаблюдению? Хочется установить одну камеру перед входом в дверь, а вторую для оборзевания лестничной клетки. Естественно, с возможностью дистанционного просмотра изображения на экране телефона (iOS) и стационарного подключения к какому-нибудь видеодомофону.
Объясню свои позицию по ночным задвижкам. Не сам лично, слава Ктулху, но по опыту коллег, два раза сталкивался со вскрытием двери резаком. Первый случай - напился член семьи и отрубился, второй - гораздо печальнее.
Я лично, запираю дверь на вертушку. Не знаю, на сколько это оправдано, но, в целом, удобно.
Не знаю как точно называется, но под "магнитным притвором" подразумевал эффект "прилипания" двери холодильника, который тут многие пиарят.
Смущают меня множественные девиаторы, приводимые в движение через различные штифты и рейки. По мне, чем проще, тем лучше.
Под "нащельниками", как выяснилось, я подразумевал  опцию закрытия доступа к замочной скважине.
Про цену там и тут я, как бы, в курсе. Собственно, по-этому и хочу заказать некий базис-конструктив с последующим тюнингом.
Вообще, хотелось бы иметь два компактных ключа, но раз гуру говорят "цилиндр" и "сувальник", придётся терпеть.
Хотелось бы услышать Ваш личный выбор замков для входной двери и других "независимых экспертов"?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #28 : 27 апр, 2016, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
ДОРИ-4. Отличный замок, в т.ч для тамбурной двери
У него есть некие недостатки. Все же он НЕОБЫЧНО  выглядит :)
Своей кодовой ручкой.

Цитировать
Что можете посоветовать по видеонаблюдению? Хочется установить одну камеру перед входом в дверь, а вторую для оборзевания лестничной клетки
Это к специалистам.
Я всегда иду от обратного :)
Что купил удачно /продешевле/? на ебее или в Китае? То и ставлю :)

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17873.0.html


https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18598.0.html


А вот под проект - не подскажу. Я ж не работаю в этой сфере. так друзьям помогал с дверями - потому что хобби :)

Цитировать
но по опыту коллег, два раза сталкивался со вскрытием двери резаком.
Огромную роль играет ДОМ и сообразно этажность :)
В новом высотном доме этаже так на 18 реально наверно надо дверь резать, ибо пром-альпы стоят дорого.
В сталинке - МЧС - лестница пожарной машинки -окно-стекло наф..Открыли изнутри. делов на не на большие деньги :)
Кстати именно поэтому нужны датчики движения и сиганлка в квартире.
если этажность дома не высокая - то могут проникнуть через окно. и тут хоть какая дверь :) а известит о ворах вас именно сигнализация с датчиками движения и герконами на межкомнатных !! дверях Smiley)

Цитировать
Не знаю как точно называется, но под "магнитным притвором" подразумевал эффект "прилипания" двери холодильника, который тут многие пиарят.
Не очень понимаю зачем это надо вообще?
У холодильника нет замка :)
А вот у двери есть. Она всегда захлопнута на ручку /на ее защелку/. Что с закрытыми замками - что без них?
Вам нужно обязательно вот это поставить:
http://okbbark.ru/Rub/Rub.html
Это реально весч неплохая. Ибо речь идет о работе язычка защелки.
Это Из "допов"

Цитировать
Смущают меня множественные девиаторы, приводимые в движение через различные штифты и рейки
Ну вобщем то зря смущают.
если у вас будет дверь ВНУТРЕННЕГО открывания. то это весч далеко не лишняя.
Вашу дверь будет стоять в распор от выбивания.
С одной строны ригеля замков. С стороны петель будет стоять шипы противосЪемов и частично петли.
А сверху и снизу не помешают штыри!
Идущие от замков.
между прочим, ваш замок революшин КОРРЕКТНО работает с грамотной нагрузкой!
А эта самая грамотная нагрузка у него ВКЛЮЧАЕТ в себя хотя бы одну тягу вверх или вниз.
Я бы точно ставил одну тягу вверх.
По тяге вниз - бывают разночтения.
Много тут на эту тему говорили. Нижняя дыра забивается /теоретически/ мусором и может сломать замок.
Поэтому нижнюю тягу через девиатор перенаправляют в вертикальную плоскость рамы двери.

Мое мнение такое:
девиаторы  тяги - хоть и усложняют конструкцию но добавляют МОЩЩИ в защите двери.
И потом я не понимаю
если замок /скажем революшин/ ВКЛЮЧАЕТ в свою конструкцию эти самые тяги в верхнюю часть рамы и нижнюю часть рамы то ЗАЧЕМ их НЕ задействовать?
если не будете ставить тяги вверх и вниз покупайте и замок тогда БЕЗ вертикальных тяг? :)
Как то глупо ставить замок с ТЯГАМИ /конструктивно / но при этом их не подключать?
Хоть одну тягу /вверх/ я бы обязательно подключал.

По вашим опасениям на предмет поломок.
Поломки тяг зависят от того КАК дверь сделана!
У Китайчат вообще тяги на струнах Smiley)
Если дверь делает хорошая фирма:
Неангажированно напоминаю про МОНОЛИТ  Smiley Smiley Smiley laugh drink
То они тяги укладывают в желоба и они не заклинят :)

Цитировать
Под "нащельниками", как выяснилось, я подразумевал опцию закрытия доступа к замочной скважине
Понимаете какая тут штука.
если дверь у вас тупо на лестницу - ОТКРЫТАЯ / и мимо нее ходят разные уроды/ то над этим надо бы подумать.
Ибо клей залют или еще чего?
И видно все /схема замка/.
а если дверь закрыта тамбурной - то это все кончено хорошо - но можно и без этого.

Хорошая сейчас новая тема на форуме накладка на сувальдный замок.
Не дорогая всего 2 тыр и здорво мешает вору сразу начать работать с сувальдником.
Но революшин цилиндровый.

Мне еще импонирует - МЕТТЕМ НК-1.
Скрытый текст -



Интересная штука.
Но тоже строго на сувальдник и там зрение должно быть хорошее :)
мелкий там лимб.
Да и уронить эту "затычку" можно легко :) она  не большая :) Укатится куда нить бушь ее искать как дурак :)


По замкам - зависит еще раз - от количества дверей.
Если их две - то можно и не исходить на особую пену по количеству замков.
после сработки сигналки первой двери у вора будет не много времени на отпирание  второй двери. Скорее всего он удерет
Если дверь одна и она на лестничную клетку открытую для всех  - то вор может работать с замками часами /теоретически/ тут нужно замки посильнее и побольше.
Я сторонник СЮРПРИЗОВ для вора  :)
В рамках 'замочных групп.
Вот эта штука у меня строит:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20324.0.html
Слабенький замочек.
Но ПОНЯТЬ что держит дверь  довольно трудно :) сюрприз типа.
Плюс дверь /этот замочек/ отпирается с любой трубы. даже не с смартофона.

Из замков мне нравится такое решение:
Cisa ЗАВИСИМАЯ !
Сувальная плюс цилиндр. Огромный замок.
С хорошим цилиндром.
На РИГЕЛЬ цилиндра - кнопку сигнализации //микрик//.
Вор вынужден открывать этот замок так: Сначала цилиндр. а только потом сувальдную группу ибо в зависимой Cisa отвестие /скважину/ сувальдника перкрывает защитная штора выводимая цилиндром:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18145.0.html

Если ЕСЛИ мы установим в ответной части рамы двери/куда заходит ригель от цилиндровой части замка/ микро-кнопку, то отперев цилиндр - вор подаст сигнал на тревогу сигналки! Одна часть замка отперта. Осталась вторая!
Короче ЗАДНИЕ вору схемы отпирания двери - я считаю хорошим направлением :)
ну и потом двухсистемик мне нравятся своей массивностью :)







 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 27 апр, 2016, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за важное уточнение.

Всегда пожалуйста.
По мере сил и возможностей, готов помочь, обращайтесь.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #30 : 28 апр, 2016, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мере сил и возможностей, готов помочь, обращайтесь.
А что порекомендуете в качестве верхнего замка (под цилиндр), если нижний будет  Сisa 56.535 Revolution Pro?


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #31 : 28 апр, 2016, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неангажированно напоминаю про МОНОЛИТ  Smiley Smiley Smiley laugh drink
Я так понимаю, Вы лично с ними не сталкивались? Просто конструктив нравится!
Но, на мой взгляд, изготовить качественную дверь - это пол дела, нужно ещё её грамотно установить.
Как с этим дела у МОНОЛИТа?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 28 апр, 2016, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что порекомендуете в качестве верхнего замка (под цилиндр), если нижний будет  Сisa 56.535 Revolution Pro?

Тот же Revoluyion Pro 56.505. Такую пару (56.505 и 56.515 Pro ) нередко заказывают, после того как один Revoluion покрутишь, второй с щелчками уже режет слух.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #33 : 28 апр, 2016, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём состоят качественные и эксплуатационные отличия между Сisa 56.535 Revolution Pro и Сisa 56.515 Revolution Pro?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #34 : 28 апр, 2016, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём состоят качественные и эксплуатационные отличия между Сisa 56.535 Revolution Pro и Сisa 56.515 Revolution Pro?
Метод установки разный,535 врезным способом,515 вкладным.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #35 : 28 апр, 2016, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Метод установки разный,535 врезным способом,515 вкладным.
То есть, выбор 535 или 515 замка зависит от конструкции двери?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #36 : 28 апр, 2016, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть, выбор 535 или 515 замка зависит от конструкции двери?
именно так


Записан
portero
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



WWW
« Ответ #37 : 28 апр, 2016, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём состоят качественные и эксплуатационные отличия между Сisa 56.535 Revolution Pro и Сisa 56.515 Revolution Pro?
CISA 56.535 Pro Revolution - устанавливается врезным способом на планке с торца.
CISA 56.515 Pro Revolution - устанавливается вкладным способом (изнутри полотна)
В сути один и тот же замок, но 515 это без планки крепления.
Ниже прикрепил фото


Вложения
56.535.jpg
Стратегия и тактика выбора входной двери
56.515.jpg
Стратегия и тактика выбора входной двери
вкладной способ.jpg
Стратегия и тактика выбора входной двери
врезной способ.jpg
Стратегия и тактика выбора входной двери
* 56.535.jpg
Информация98.73 Кб
680x1273
просмотры
361
* 56.515.jpg
Информация65.4 Кб
429x714
просмотры
368
* вкладной способ.jpg
Информация97.79 Кб
400x400
просмотры
346
* врезной способ.jpg
Информация93.52 Кб
400x400
просмотры
351
Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #38 : 28 апр, 2016, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём состоят качественные и эксплуатационные отличия между Сisa 56.535 Revolution Pro и Сisa 56.515 Revolution Pro?
На самом деле замок один и тот же.
Обозначение  535 с планкой и 515 без. Если открутить планку, то 535 станет 515.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #39 : 28 апр, 2016, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что в случае 515 поменять цилиндр можно только при установке замка либо разобрав дверь?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 00:38

[перейти на мобильную версию форума]