Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защита от самоимпрессии (и не только) - броненакладка ЛОРИКА  (Прочитано 49838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 01 апр, 2016, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Представляю продукцию из Стального Сердца Родины !  



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 01 апр, 2016, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конструкция броненакладки защищена патентом. Её воочию можно будет лицезреть на Мосбилде 2016, стенд компании Аргус.
Думаю, что интересы завода Гардиан не нарушены.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #2 : 01 апр, 2016, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр доброго времени!
позволю себе несколько замечаний. Embarrassed

представленная броненакладка действительно нужна большинству замков, это факт. Но если посмотреть с точки зрения (производства дверей и их продажи) то для внедрения данной брони сразу вылазит проблема длины ключей. В большинстве случаев расстояние от наружного листа полотна до центра замка составляет 40-42 мм, это обуславливается оборудованием и еще много чем, потому если взять 100 производителей то у 95 будет именно этот размер, ну или близко к этому. Я помню переход рынка в дверной индустрии в 2000 годах, переход от уголковых дверей к гнутым конструкциям. Была просто беда с цилиндровыми механизмами нужной длины. Весь рынок был заполнен цилиндрами размером до 80мм, а нужно было не менее 90... и надо сказать ситуация исправлялась достаточно долго, не год и не два. Это так, к слову. Теперь надо себе представить еще то, что большинство продаваемых дверей, в которых покупатель заинтересован получить определенную взломостойкость еще и имеют наружную панель, так как помимо всего прочего покупатель еще хочет красоту, да и производители его подводят так или иначе к такой модели, по понятным причинам. Если посчитать необходимый размер ключа в такой двери и с данной броненакладкой (её высота на сколько можно визуально определить примерно 10мм) то получается 40+10+10 (грубо). Т.е необходим ключ с длиной стебля не менее 60мм. Т.е самый гигантский размер у большинства производителей. В большинстве случаев это отпугнет покупателей, точнее отпугивает.

мне кажется эта проблема на самом деле не выгодна ни вам ни нам, и не покупателю разумеется.
так же мне кажется еще то что данную броню просто необходимо делать врезной, или полуврезной, это снимет проблему ключей и еще вот что, у производителя брони как ни крути не получится создать нужную цветовую гамму защитного покрытия, при этом форма брони также будет сказываться на дизайне двери. Мне кажется что с точки зрения успешной реализации данной идеи будет лучше если тело брони не будет превышать габариты врезной броненакладки на ц\м, я имею ввиду диаметр, при этом не нужно заморачиваться сильно по цвету самого тела, так как наружное кольцо (декоративное) нужного цвета и нужной формы легко приобретается, а само тело можно делать нейтральным, черным к примеру. Это упростит производство брони и на много, и при этом повысит её продаваемость, так как сочетание декоративного кольца от этой брони со всей остальной фурнитурой обеспечено.
если у Вас или производителя возникнут вопросы я готов ответить устно, по телефону.


p\s а разве сталь 45 закаливается до 50 единиц? вроде максимум до 40))).


Записан
Evgenstal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 01 апр, 2016, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр доброго времени!
позволю себе несколько замечаний. Embarrassed

представленная броненакладка действительно нужна большинству замков, это факт. Но если посмотреть с точки зрения (производства дверей и их продажи) то для внедрения данной брони сразу вылазит проблема длины ключей. В большинстве случаев расстояние от наружного листа полотна до центра замка составляет 40-42 мм, это обуславливается оборудованием и еще много чем, потому если взять 100 производителей то у 95 будет именно этот размер, ну или близко к этому. Я помню переход рынка в дверной индустрии в 2000 годах, переход от уголковых дверей к гнутым конструкциям. Была просто беда с цилиндровыми механизмами нужной длины. Весь рынок был заполнен цилиндрами размером до 80мм, а нужно было не менее 90... и надо сказать ситуация исправлялась достаточно долго, не год и не два. Это так, к слову. Теперь надо себе представить еще то, что большинство продаваемых дверей, в которых покупатель заинтересован получить определенную взломостойкость еще и имеют наружную панель, так как помимо всего прочего покупатель еще хочет красоту, да и производители его подводят так или иначе к такой модели, по понятным причинам. Если посчитать необходимый размер ключа в такой двери и с данной броненакладкой (её высота на сколько можно визуально определить примерно 10мм) то получается 40+10+10 (грубо). Т.е необходим ключ с длиной стебля не менее 60мм. Т.е самый гигантский размер у большинства производителей. В большинстве случаев это отпугнет покупателей, точнее отпугивает.

мне кажется эта проблема на самом деле не выгодна ни вам ни нам, и не покупателю разумеется.
так же мне кажется еще то что данную броню просто необходимо делать врезной, или полуврезной, это снимет проблему ключей и еще вот что, у производителя брони как ни крути не получится создать нужную цветовую гамму защитного покрытия, при этом форма брони также будет сказываться на дизайне двери. Мне кажется что с точки зрения успешной реализации данной идеи будет лучше если тело брони не будет превышать габариты врезной броненакладки на ц\м, я имею ввиду диаметр, при этом не нужно заморачиваться сильно по цвету самого тела, так как наружное кольцо (декоративное) нужного цвета и нужной формы легко приобретается, а само тело можно делать нейтральным, черным к примеру. Это упростит производство брони и на много, и при этом повысит её продаваемость, так как сочетание декоративного кольца от этой брони со всей остальной фурнитурой обеспечено.
если у Вас или производителя возникнут вопросы я готов ответить устно, по телефону.


p\s а разве сталь 45 закаливается до 50 единиц? вроде максимум до 40))).
В ответ на Ваше замечание есть ряд аргументов:
1. Диаметр накладки рассчитывается исходя из геометрии большинства типов сувальдных замков. Если диаметр будет меньше, то накладка не перекроет стойку хвостовика, что увеличит вероятность её высверливания.
2. По поводу длины ключа. Если посмотреть повнимательней,то накладка полуврезная, большая часть находится под наружным листом металла. Наружная толщина накладки - 11 мм, что позволяет ее использовать в большинстве конструкций входных дверей.
3. Для применения дверей с наружной панелью действительна нужна другая конструкция накладки...и она уже есть!! В декоративной панели высверливается отверстие по диаметру накладки,накладка крепится на непосредственно на лист металла  и периметр закрывается декоративной накладкой.
4. Сейчас некоторые производители замков выпускают ключи разной длины на замки однотипной конструкции, и в зависимости от толщины полотна мы устанавливаем замки с необходимой длиной ключа.
С уважением, Евгений.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #4 : 01 апр, 2016, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ответил в личку


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 01 апр, 2016, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр доброго времени!
позволю себе несколько замечаний. Embarrassed

представленная броненакладка действительно нужна большинству замков, это факт. Но если посмотреть с точки зрения (производства дверей и их продажи) то для внедрения данной брони сразу вылазит проблема длины ключей.
И Вам того же!  drink

Пусть каждый владелец сувальдного замка нашего форума установит ключ в замок и сделает замер расстояния от края державки ключа до стального листа (дверь без внешней декоративной панели).
В большинстве случаев Лорика легко впишется в этот зазор.


Цитировать
так же мне кажется еще то что данную броню просто необходимо делать врезной, или полуврезной,

Насколько я понимаю, в начале пути главная цель этой накладки была сделать апгрейд уже установленной стальной двери.
То есть дать всё же защиту нашему народу в пику производителям замка и двери.

Не совсем понимаю как крепить врезную накладку для большинства применяемых сувальдных замков - в них просто не предусмотрено доп-крепление защитной накладки через корпус замка.
Но пища для размышлений есть, с этим согласен.

Цитировать
p\s а разве сталь 45 закаливается до 50 единиц? вроде максимум до 40))).
Здорово, что подключился Евгений. Он даст исчерпывающие ответы, в том числе и по единицам твёрдости.




Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #6 : 01 апр, 2016, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Вам того же!  drink

Пусть каждый владелец сувальдного замка нашего форума установит ключ в замок и сделает замер расстояния от края державки ключа до стального листа (дверь без внешней декоративной панели).
В большинстве случаев Лорика легко впишется в этот зазор.

 
Насколько я понимаю, в начале пути главная цель этой накладки была сделать апгрейд уже установленной стальной двери.
То есть дать всё же защиту нашему народу в пику производителям замка и двери.

Не совсем понимаю как крепить врезную накладку для большинства применяемых сувальдных замков - в них просто не предусмотрено доп-крепление защитной накладки через корпус замка.
Но пища для размышлений есть, с этим согласен.
Здорово, что подключился Евгений. Он даст исчерпывающие ответы, в том числе и по единицам твёрдости.



если рассматривать вторичный рынок, сделать апгрейд установленной двери, возможно, может и будет жить...

если укомплектовать броню скажем к примеру неким стаканом, который будет на производстве привариваться к листу металла полотна двери со стороны замка, либо стакан иначе должен крепиться к некому шасси,... много вариантов на самом деле, крепление не такая уж и проблема если дверь в производстве находится.

почему я все связываю именно с реализацией данной брони, потому что очень не мало хороших идей было загублено и не реализовано. И мне кажется если изначально подойти к вопросам именно реализации, и предусмотреть все возможные подводные камни, сделав продукт привлекательным для всех сфер (производитель-потребитель) то тогда шансов на успех будет больше.
Как производитель я указал на аспекты, которые будут мешать мне так или иначе в внедрении данной брони.


Скрытый текст -
а у меня одного слова в меню перевернуты зеркально, или это администрация празднует?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 02 апр, 2016, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне понравилась эта штука.
Не знаю сколько она стоит? пока не понял где ее купить?
Но вероятно буду ее советовать своим друзьям.
Плюсы какие я вижу:
В свое время все просто сЦЦали кипятком на предмет "стакана" от Cisa/
Несомненно тот стакан на сувальдник и сделан был круто и вообще посильнее /в общем и целом/ чем эта Лорика - но нынешние цены Sad
И у стакана был еще один минус:
Кодировка на ключе /стакан шел с ключами/ проXФФерил юзер ключи - "стакан" снимай и выбрасывай Sad А стоил то он подороже какой нить двери в наши дни :)
замечания к Лорике по поводу ключей   считаю разумными.
Меня бесят эти длиннющие ключи. особенно если учесть - что складники делают строго короткими.
НО!!!!!! если мы эту Лорику заказываем при сборке двери - то ее можно утопить в облицовку двери и в общем то - может хватить и коротко ключа. Если на ставить бронелист..
В общем - если ЛОРИКУ топить вровень с облицовкой двери - то может и хватит короткого ключа - если не сходить с ума в рамках борнекармана замка по толщине его.
Сухой остаток:
До ЛОРИКИ я знал один еще аналог "стакана Cisa" это встроенная система опознавания  сувальдного ключа /на том же принципе/ от одной известной  итальяно- китайской фирмы. Там это дело было встроено прям с завода.
ну вот теперь есть ЛОРИКА.
Во всяком случае легко /СХОДУ/ шушурдить с отмычками в сувальнике вору она не даст.
Плюс к защите.
ну и потом обычно сувальдник это ТУПАЯ ДЫРА в двери, что лично меня бесит зверски.
Приходилось покупать МЕТТЕМ НК 1 что бы хоть так? Закрыть ДЫРУ?
Но у МЕТТЕМовской НК тоже минусов. В очках там с ней ковыряться - тоже дело не простое :)
А ЛОРИКА закрывает дыру в сувальдник. Плюс!
В общем, куплю непременно.  Wink

 

 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 02 апр, 2016, 04:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И у стакана был еще один минус:
Кодировка на ключе /стакан шел с ключами/ проXФФерил юзер ключи - "стакан" снимай и выбрасывай Sad
У меня к стакану шло 2 комплекта ключей. Один от стакана, второй от замка. По сути это обычные ключи с нарезкой секрета стакана (углубления в стебле ключа). Никаких проблем нет эту нарезку повторить.

В Лорике поднапрягло название "ЛОРИКА". Первое что приходит на ум, это то что у изобретателя кого-то из близких (или какого-то домашнего питомца) зовут ЛОРА и в честь неё он назвал своё детище. Из разряда сын Аврорий, дочь Барикада и владею кафе "у Коляна".
Во всём остальном годная штука! Сложно назвать её изобретением, потому что подобные вещи обсуждались раз пятьсот на форумах и прочих Интернет ресурсах, но реализация (да и вообще даже порыв к реализации) - это уже БОЛЬШОЙ респект. Чаше всего у нас идеи только генерируются, а реализация уходит куда-то там далеко и надолго.

Из последних примеров могу даже показать кое что. К примеру вот это:
https://www.kickstarter.com/projects/910418035/plastic-bottle-cutter
317 тысяч евро за пару-тройку месяцев. И это предзаказ (грубо говоря). Старт продаж летом.
Вот эта простая задумка у нас родилась (в ru-нете). Я даже собрал в своё время пару рабочих примеров. На ютьюбе больше всех по этой теме прошумел Адвокат Егоров (очень, кстати талантливый молодой человек).
Ну и всё! Пособирали прототипы, поговорили, всем показали, рассказали ... и отсо... (ну вы поняли).

Так что ЛОРИКЕ БЫТЬ! 


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #9 : 02 апр, 2016, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня к стакану шло 2 комплекта ключей
Да я знаю, что Cisa комплектовала удивтельно свои стаканы.
Ну с учетом того, что ключи шли под ее же родной перекодировочный замок - да.
На тему нарезки на стебле - точек я бы поостерегся быть уверенным. Могли бы в мастерских и не повторить Wink Хотя может это и не трудно.

Цитировать
В Лорике поднапрягло название "ЛОРИКА"
Я как дите СССРа отношусь как раз к этому - положительно.
В Бывшей /и слава Богу нынешней/ оборонке принято называть свои детища ХЗ как.
То система Афганит /к танку не подойти //хит наших дней/ Как связан танк и полудрагоценный камень - вообще неясно.
То слезоточивый газ - черемуха.
То пушки Геоцинт или  Пион.
Поэтому во первых это может быть аббревиатура? :)
/тут можно фантазировать вечно/ Например:
Ленин -Орджоникидзе -Россия -Иван Калита- Армия!  Smiley Smiley
А во вторых начинали делать как дверь от подводной лодки - спец-проект "ЛОРИКА" - а вышло пока это :) ну не менять же тех документацию? Smiley Smiley
Как изначально называли - так и вывели в свет :)

По созданию чего то в РЕАЛЕ у нас и бутылкорезу.
Видел в сети эту полемику дооолгую на тему бутылкореза.
Во первых я ДАЛЕКО не уверен что изначально идея русская. Не надо думать, что на западе до такого аспекта допереть не смогли.
Они там тоже огромные лбители утилизации любого дерьма с пользой для себя же. Далеко не всем там богатые.
Во вторых вытолкать идею в рынок - важнейший аспект и пример Билли нашего старика Гейтса удачно выкатившего в рынок идею гомосека ДжоПеса /интерфейс виндов/ в середине 80 х говорит о многом.
ДжоПес тогда многому научился и идею самртфона своего катил в рынок уже строго сам втайне и молча :)

Небольшое отступление почему так происходит в России /лирическо поминальное/
Скрытый текст -
По моему собственному опыту и мнению ОГРОМНУЮ роль в Российском капитализме сыграл вид нашего капитализма все равно ориентированный на Социалистическую модель распределения денег.
начало в самом начале 90х было очень здравое. И тогда многое капиталистическое РАЗУМНОЕ поперло в цвет и в плоды..
Но потом пришла схема привычная - ГОС финасирование самое ценное.

/очень кстати ярко это пример нашего КИНО. В 90 е оно чуть совем не издохло. Почему? ДА ну умеем мы и НЕ хотим учится! Когда принцип был деньги - кино - ОТДАЧА! Все эти кино профессоры чуть вообще не передохли в ноль! Все что они умеют - это ПИЛИТЬ деньги..кино ССССра, гос кино - сейчас кино России и фондов а снимать как Голливуд - НЕТ ОТТДАЧИ? Ты на свалке! Они не могут и НЕ умеют вообще! Крики о смерти кино в 90 е как раз потому - что тогда схема была четко западная - снял говно? Не отбил бабки- прочь с баркаса. Вот они и ашалели! Они же могут лишь только снимать дерьмо и ПОЛУЧАТЬ бабло./
Если ты в своем бизнесе присосался к гос деньгам - ТО ВСЕ ты победил!
И уже не важно насколько твоя бизнес идея вообще живуча? ты строго будешь богат.

Приведу пример с дверями. Как тематической для этого обществ.
Например ты изобрел очень хорошую удачную дверь.
Конструктивно. И даже наладил ее выпуск.
А Вася пупкин-Взяткин  просто делает двери - страшные убогие и апсолютно не взломостйкие ниразу. Более того  - просто говенные двери.
Но все свои силы он. в отличие от тебя, потратил не на создание Отличного продукта - а на взятки и продвижение своего очевидного "говна" в властные стуктры. И раз - он поучает заказ на мильен дверей для всех домов города.
Итог ясен. Он будет процветать, а ты своим отличным изобретением постепенно разозлишься.
И поймешь - что не важно в ЭТИХ условиях собственно твой ум и прочее - важнее всего ловко дать на лапу - протереться - и схватить ЗАКАЗ и все.
А выпускать..да вообще можно ничего и не выпускать! Купи китайские двери вон - и говори, что они наши - только шильдик клей.
В таких условиях у нас ЛЮБОЕ изобретение /акромя чистой военки пока что/ обречено.
Поэтому стенать тут особого смысла нет. ТУТ так ПРИНЯТО.
А на западе принято - ИНАЧЕ.
Поэтому бутылко рез там и набрал свои деньги.
А у нас и не пытался никто это на кикстар вытащить.
Банально скажут - а ты заплатил налоги? А вдруг ты враг? А ну как отдай отчиления Родине итд итп..Короче в иттоге вообще сядешь - за общение с кикстаром Smiley)

Вот даже эта ЛОРИКА. Не известно сколько ее будут вообще выпускать?
Поэтому я хочу купить побыстрее пару штук :)
Потом проект помрет - и это будет уникальная весч в своем роде :)




Записан
Evgenstal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : 02 апр, 2016, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Здорово, что подключился Евгений. Он даст исчерпывающие ответы, в том числе и по единицам твёрдости.

Доброго дня всем Участникам.Не всегда могу оперативно отвечать ,извиняйте.
-по поводу стали и закалки: Мною была поставлена задача производителю добиться твёрдости 50 ед.Производитель делая эти пробники сообщил( я не проверял) марку стали и твёрдость .После консультации с термистом ( кандидат наук Санкин Ю.В.)он сообщил о возможности закалки стали 45 до 47-50 ед.Но для этих показателей лучше использовать сталь 40Х,45Х.Эти марки выдерживают больше внутренних напряжений ,при большей твёрдости.А Сталь 45 была выбрана из наличия на тот момент заготовки производителя.
-По поводу внешнего вида (Долго обсуждался вопрос) Производители дверей попросили универсальные формы сочетаемые с сегодняшней фурнитурой. За основу взят пятак от обычной ручки apecs .Связка получилась достаточно гармоничная.Постараюсь скинуть фото.
-По поводу монтажа : В уже установленные двери монтируется за один час( с учётом подгонки ключа)
 .если монтировать на производстве с использованием координатно- вырубных станков 5-10 минут не больше.
-По поводу монтажа в двери с панелями : Если не менять внешний вид то получится действительно грузная конструкция.Для этого случая планируется сохранить рабочую высоту накладки, уменьшить диаметр ,а края будут выше внешней окружности .
-По поводу цены : На начальном этапе в опте  2 рубля,В дальнейшем Цена будет падать от обьёма.
- Буду рад сотрудничать со всеми заинтересованными  специалистами и частными лицами.

С Уважением Евгений.



« Последнее редактирование: 02 апр, 2016, 11:41 от Evgenstal » Записан
Evgenstal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 02 апр, 2016, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу названия "Лорика"
Лорика - (лат.lorica) - обшитый металлическими пластинами кожаный панцирь; основная защитная одежда римского легионера. Разновидностями лорики были lorica hamata - фактически, кольчуга; lorica segmentata - панцирь из металлических полос и lorica squamata - панцирь из металлических чешуек, напоминающих по виду и расположению рыбью чешую, нашитые на холстину


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 02 апр, 2016, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вот по названию - ясность есть!  Smiley
С огромным уважением отношусь к  
Цитировать
Evgenstal
Но лично я просто на дух не выношу это пост социалистическое "два рубля"
ЛОРИКА в опте РЕАЛЬНО стоит ДВА РУБЛЯ за штуку?
Или так по "местно-рыночному" вы именуете двести рублей или две тысячи рублей? Или двести тысяч рублей?
Для понимания аспектов этого ценооОбразования нужно еще знать что в вашей схеме координат есть ОДИН рубль?
На рынке Апрашке у бандитов в Питере два рубля /в наши дни/ это двести тысяч к примеру /только вчера общались/
У Московского вокзала таксисты за два рубля везут - это две тыщщи рублей.
А дажмшут на стройке два рубля просит - это двести рублей
Для торговца абрикосами на рынке два рубля это двадцать тыщь   рублей.
Где в этой "схеме" стоят ВАШИ два рубля? Как с абриосами? Или как с таксистами?  Smiley Smiley Smiley Smiley

В "ВАШЕЙ системе координат" это все же сколько?  Пишите тогда в баксах что ли? Это и по бандитски так :) И сразу все понятно..а то эти "два рубля" вымораживают ей Богу...
Поверьте моему опыту бизнес /официальный/ очень не любит СМЕШЕНИЯ финансовых вопросов и сленга "ребят с рынка в кожаных куртках и спортивных штанах".  stenka Эти времена ушли.
Маркетинг рынок и бизнес уже ушел от "Рынка базарного" и его выражений бытовых домашние примитивных. Рынок требует понимания и ясности СРАЗУ и однозадачный. Сколько стоит в тех системах координат где рубль есть государственная структура оплаты :) Ибо  многие поймут и вправду ДВА рубля за накладку и когда им пояснят НЕ понимание - будут думать, что написавший цену "в своих координатах" странный человек :).А это грустное  начало бизнес отношений :).


« Последнее редактирование: 02 апр, 2016, 10:51 от RLD » Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #13 : 02 апр, 2016, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На современном языке, у обычных людей, два рубля - это две тысячи рублей.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 02 апр, 2016, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На современном языке, у обычных людей, два рубля - это две тысячи рублей
Язык :) он ОДНОЗНАЧЕН.
Рубль  - есть рубль. /википедия/
А уровень интерпретации //а вы ведь не будете спорить, что это местная интерпретация :) у всех свой. Я писал пример выше.
На своевременном языке в некоторых  бизнес структурах рубль - щас 10 тыр :) инфляция :) у некоторых 100 тыр /зависит от уровня взятки бизнеса/ Tongue Tongue
Поэтому официальные ценники в продажах официальных всегда указывают в ГОС рубле :) А не в "местных интерпретациях"  Smiley.
Но,  спасибо вам большое.
Я все же - уяснил ТОЧНУЮ цену. Благодарен :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 02 апр, 2016, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу 2-ух рублей понятно. Вполне стандартное выражение и неплохая цена (правда это опт, а аппетиты дверников все знают, где цена умножается на 2 в лучшем случае). А 5 тысяч с установкой уже будет имхо дорого.
По поводу названия тоже ясно. Что-то меня заклинило на "ЛОРЕ" и я не догадался словари посмотреть.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 02 апр, 2016, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю речь идет о дверях, в которых практически нет защиты наружного лита в районе замка, а так же для дверей, в которых есть доступ к замкам с внутренней стороны двери (замки установлены вкладным способом).
Как правильно позиционировать накладку относительно ключевого паза замка? Ее же можно зафиксировать только в том случае, если замок еще не установлен. Или я что-то упустил?
Проверяли ли накладку на внешние воздействия: вырывание, сворачивание  и т.п.?


Записан
Evgenstal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 03 апр, 2016, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вы правильно обратили внимание по установке .Для уже установленных дверей она монтируется через проём замка .
1)  Делаются монтажные отверстия ( с помощью фрезы по металлу с направлякой диаметром 5 мм. и обычных свёрел последнее 11 мм. ) крепёжные отверстия.Предварительно сняв декоративные накладки для замка.Делается разметка по шаблону.
    Позиционируется шаблон относительно ключа. (допускается разбег по центрам отверстий плюс/минус 1 мм.)
2) Вынимается замок
3) Наживляются крепёжные винты ( на собранную броненакладку ,без накидной поворотной шайбы)
4) Накладка вставляется в монтажные отверстия и с обратной стороны накидывается поворотная шайба.Поворачивается до рабочего положения.
5) Через внутренний проём под ключ, длинным шестигранником с шаровым наконечником делается протяжка до момента когда накладка
будет плотно держаться ,но с вожможностью перемещаться по поверхности наружного листа металла.В этом положении у неё "люфт" относительно крепёжных болтов по 5 мм.вверх и вниз что облегчает позиционировать её в случае не точно исполненых крепёжных отверстий.
6) Вставляется  замок в проём.
7) С внутренней стороны двери вставляется ,через ценральную ось замка, направляйка ( я использую обычный гвоздь 5Х200.)и наживляю его на центральное отверстие наружной части накладки .
CoolВынимается замок.
9) Протягивается винты см.п.5
10) Прорези на ключах делаются обычными спареными  ножовочнными полотноми связанными обычной капроновой ниткой ( толщина у них бывает разная,подбираются так ,что бы суммарная толщина пропила была 1.5 мм.Для работы не требуется ножовка )
11)Ставится на место внутреняя накладка ,квадрат и ручки .
P.S. Размер б.накладки перекрывает большинство монтажных отверстий наружных декоративных накладок .
Испытаний будут позже . готов скорректировать все доработки в производстве Б.Н.


« Последнее редактирование: 03 апр, 2016, 03:22 от Evgenstal » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 03 апр, 2016, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариация на тему (изображения под спойлером, все кликабельно).
PS. Это просто наброски без какой-либо тщательной проработки. Решил развлечься напоследок :)

Скрытый текст -
http://s019.radikal.ru/i610/1604/0c/235ac765cb96.jpg
Защита от самоимпрессии (и не только) - броненакладка ЛОРИКА


http://s018.radikal.ru/i502/1604/c0/f6474e578c78.jpg
Защита от самоимпрессии (и не только) - броненакладка ЛОРИКА


http://s018.radikal.ru/i501/1604/80/daffd00bacc8.jpg
Защита от самоимпрессии (и не только) - броненакладка ЛОРИКА


http://s019.radikal.ru/i625/1604/85/8e7d92004613.jpg
Защита от самоимпрессии (и не только) - броненакладка ЛОРИКА



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #19 : 05 апр, 2016, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений сейчас в Москве.
От него пришло уточнение - увидеть Лорику можно на Крокус Экспо а не на Мосбилде, компания Аргус.

Дополнение:

Установка Лорики категорически не рекомендуется на замках-перевёртышах, на замках с низким качеством изготовления, а также в замках с низким сроком наработки на отказ ну и конечно в случае очень грубой установки замков и двери.
Выход из строя замка или его отказа из-за ряда причин связанных с качеством и установкой двери, может привести к весьма печальным последствиям.

Все риски надо просчитывать.



« Последнее редактирование: 05 апр, 2016, 10:48 от АВС » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
сбербанк малый бизнес вход в систему
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
планировка квартир по адресу дома в москве
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 22:43

[перейти на мобильную версию форума]