Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вторая дверь внутреннего открывания СПб  (Прочитано 5477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zaj2004Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 31 мар, 2016, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Долгое нахожусь на этом форуме как гость, перечитал много тем, излазил другие ресурсы и сайты, но проще, как обычно, не стало  :) Поэтому прошу помощи у специалистов.

На данный момент на входе стоят две деревянные двери, наружная с реечным замком, вторая с сувальдным. Общий уровень защиты, как вы уже привыкли -100500. Брату ставили пару лет назад Кондор М3 (вроде), родителям нравятся, но у меня особого доверия не вызывают. Зато порядка 15-20 тысяч. Изначально хотелось бы так же уложиться в 20 тысяч. Но не об этом речь.

Наружную дверь планирую привести в порядок, поменять замок и оставить. А внутреннюю дверь хотелось бы поставить нормальную. Тут "Остапа понесло"... После прочтения форумов и сайтов, понял что это не бюджетно, кстати, по дверям внутреннего открывания не такой большой выбор. Особенно мне понравились двери "Стальной дозор", уж очень хорошо написаны отзывы на них. Но фирма в Москве, это меня расстроило, однако я даже думал съездить за ней :)
После дальнейших изысканий приглянулись двери Неман, Гардиан, Бастион, собственно все довольно надежные, с хорошей репутацией. Искал взломостойкую, суммы вызывали ужас, но с другой стороны на днях у девушки начальницу обокрали. И тут я подумал: "Пара ноутбуков, телевизор, всякая мелочь, это уже стоимость неплохой двери, стоит ли экономить?!". Замки же хотелось 3KS, Барьер-Премьер или Керберос, броненакладки, мощное усиление замковой зоны и так далее, при этом дверь уходила далеко за 60. Но зеленое существо не давало покоя и я совсем запутался.

Суть вопроса такая, дом 70-ых годов. Стена между квартирой и холлом - кирпич, скорей всего пустотелый, но пока не ломал его :)
Со стороны квартиры, скорей всего, стена будет зашиваться гипроком. Собственно ставить металлическую дверь на гипрок - глупо. Что порекомендуете:
1. Делать усиление проема металлом и к усилению приваривать коробку двери?
2. Взять анкера (химические?) подлиннее и под углом через профиль(брус?) крепить в кирпич?
Ставить дверь на кирпич, в нише гипрока не хотелось бы, визуально, мне кажется, это будет некорренктно, так как все двери в небольшой прихожей, скорей всего, будут вровень со стенами.

Квартира будет ставиться под охрану, поэтому пресноводное говорит что нет смысла брать взломостойкую дверь, достаточно просто хорошей, ведь её задача:
1. Видом спугнуть неподготовленного (относительно, он то шёл на деревяшку... или глупая логика?)
2. Наглого задержать до приезда наряда, главное что бы не "забежал и хапнул первое попавшееся".

Собственно поэтому нужна:
Хорошая, крепкая дверь внутреннего открывания. Бюджет 20-30 тысяч, надеюсь этого более чем достаточно для крепкой двери.
Замки... В любом случае Барьер-Премьер, вроде как оптимальный по цена/качество, с цилиндровым не знаю, 3KS не разумно ставить, других сильных цилиндров я не помню, хотя где-то читал, ну и броненакладки, наверное.

PS: видел как-то репортаж, о том что домушники выжигали замки кислотой, в этом плане расстроил Барьер, т.к. у него скважина над сувальдами получается, можно все сжечь, и порадовал Керберос, в нем ничего не сжечь. Стоит ли этого бояться?
PPS: из хотелок, думал повыпендриваться и на наружную дверь поставить электромеханический замок с дополнительной защитой личинки (как это реализовать на деревянной двери?) и RFID/NFS считывателем, что бы можно было ключи не доставать и гостей запускать не вставая с дивана, даже присмотрел замок PERCo LB в НЗ варианте, понравилось что питание удобнее подводить. Но насколько безопасен такой вариант? Вторую же дверь тоже думал оборудовать электромеханическим замком, но с отдельным сканером отпечатков пальцев между дверьми. Но это уже совсем нескоро, наверное :)
PPPS: может ли кто-то подсказать по выбору дешевого, но неплохого квартирного IP домофона (или вызывную панель, или внутренний дисплей).

Вот такая каша в голове, постарался ясно всё изложить. Надеюсь на помощь специалистов.

Заранее спасибо!

С уважением, Павел.


Записан
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #1 : 01 апр, 2016, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас только замки в 20-30 встают Wink


Записан
Zaj2004Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 01 апр, 2016, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может тогда требования к замкам снизить? А главное - защитить их броненакладками?
В любом случае, после вскрытия первой двери, сигнал в взломе пойдет. Дальше им на дорогу надо 2-10 минут. Если исходить из максимальных 10, то получается по 5 минут на замок, таким образом подходят даже замки второго класса. А если еще и за броненакладками... Или я переоцениваю их возможности?
Главное, что бы дверь не проще было отжать за эти 10 минут. Я правильно понимаю, отжать дверь внутреннего открывания проще?

PS: То что я про электромеханику говорил, это отдельно считать :) На просторах великой, Барьер-Премьер с установкой до 10 тысяч. С нижним замком косяк, потому что я про них вообще не понял. Получается надо купить замок под цилиндр с ручкой и отдельно цилиндр?

PPS: К вопросу о бдительных соседях. Вчера вечером вышел в магазин, возвращаюсь, а дверь не открывается... Уходит только один ригель, выяснилось что ручка со второго выскочила и он не входит в зацеп с ключом. Порядка часа двигал ригели с помощью ножа и пилки через щель между полотном и коробкой, в итоге открыл замок. За это время прошло несколько соседей, с которыми я еще не знаком, но никто не поинтересовался. Обидно(


« Последнее редактирование: 01 апр, 2016, 11:56 от Zaj2004 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 01 апр, 2016, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Вы для начала посмотрите толщину стен  и расстояние между дверьми.
Возможно, внутреннюю дверь и внешнюю тоже демонтировать придется и поставить одну.
Тогда и приоритеты придется корректировать как и хотелки


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 02 апр, 2016, 02:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую дать совет землячку, как прошедшему подобный квест :)
1. Денег МАЛО запланировали.
Еще года два назад - было бы ОК. Сейчас мало.
И дело даже не в замках.
Двадцатки на двери то нормальной не хватит. О замках импортных речь вообще не идет.
Я обычно делаю так - аккумулирую замки /покупаю постепенно/ вывожу из "задачи" все, замки фурнитуру, все даже глазок :)
А потом голую дверь /со всем моим "набиванием"/ оценивают в то бабло , которое у автора поста - с замками :) Да и то сейчас будет дороже и крепко.
В этом случае - дверь будет относительно нормальной.
2. Совмещение дверей деревянной и стальной штука НЕОБЫЧАЙНО сложная.
ОФИГЕННО сложная Sad Уж поверьте - опыт у меня есть.
Во первых - поставить дверь стальную и не вынести к чертям деревянную - можно только в случае ОЧЕНЬ большого проема.
Скажем старый фонд на Петроградке.
Там меж дверями два чела стоят спокойно. ВОТ там это шоу - проходит :)
Но блин там и двери ваще то другие. Они свое по цене возьмут размерами да створками.
Итак, если у вас относительно обычный проем - то вам вынесут ВЕСЬ проем при постановке стальной двери /а иначе вы ее в проеме не укрепите нормально ниразу/
И вот тут начнется ШОУ. Поставить ОБРАТНО деревяху вам тупо выйдет ДОРОЖЕ чем говенную стальную новую заказать и поставить :)
Это вымораживает - но это так Sad
Людей работающих с древом /входными дверями а не картонными межкомнатными/ в Питере по пальцам пересчитать и они ценят свою работу ОГОГО.
Плюс при выносе старой двери у установке /крепеже стальной двери/ вам стопудово разнесут раму. Деревянную.
Она уже старая и вам предложат сделать так: Купить брус "рамный брус" называется из него собрать новую раму и на это дело вставить старую деревянную дверь /в вашем случае это первая дверь/
Решение разумное и правильно. Умиротворят. До тех пор пока вы не узнаете в КАКОЕ бабло столяры оценивают это дело.
Прифигеете :0 Ровно в цену стальной двери ОТ и ДО с установкой.
Понимаете, раньше при социализме в Питере были "ПЫТЫУ".. И они готовили мастеров разного плана /и столяров и плотников тоже/.
Сейчас этого дела нет уже лет 30 в помине.
Вывод: мастеров этого плана почти нет, а те что еще живы БЕЗ работы не сидят :)
В итоге работа с дверями /особенно входными/ деревянными стоит ДОРОЖЕ новых стальных.
Если у вас самого руки - ОК.
Можете попробовать провести работы с деревянной дверью - сами.
То есть как я писал - купить брус рамный и после установки стальной двери - первую дверь выбить с бруса раму и повесить ее заново.
Здорово сэкономите. Если не умеете работать сами с дверями деревянными и нет хорошего знакомого с руками -- по деньгам /переделка старой/будет как новая  стальная НЕ дорогая Sad.Печальная гримаса рынка Sad
Стальных дверей на рынке- как воды в море, а людей работающих с деревянными - очень мало. Зато кретинов берущихся за любой труд - "насяНика сделаем как надо!" (с) навалом, но они даже двери то деревянной не видали - у них в юртах ска полог ковровый висел :) А на наших стройках они видели лишь стальные двери :)
Это по деревянной двери.
Теперь по тому, что вы запланировали.
По моему ИМХО -Есть два пути:
Очень хороший и средний.
1.способ  очень хороший.
Заказать две стальные двери.
Одну чумовую по взломстойким качествам - именно она будет останавливать вора который отпер таки первую дверь - и вызвал сработку сигналки/выезд наряда/
тут я ЗА двери моего кумира - МОНОЛИТА из Обнинска.
Но от них дверь надо вести и потом ставить Sad Это лишние деньги и возня.
Вторую дверь /тоесть первую в вашей итерации/ можно поставить любую, хоть с рынка БУ дверей.
2. способ Попроще - но менее геморный.
Заказать у Питерской фирмы /которая у нас тут на форуме представлена/  не буду их рекалмить - надо им будет сами о себе напишут, две двери на ЕДИНОЙ раме.
Плюсы такого решения я тут на форуме сто раз описывал.
Акромя очевидной красоты - плюсы в звуко тепло изоляции и прочем мы имеем огромный аспект:
РАМА единая БЕЗ дверей даже СТОИТ на полу СТОЯ без крепежа! :)
Тоесть единая рама даже не закрепленная еще в проеме уже ска трудносдивгаема с места любым человеком и вором ессено - тоже :)
Когда вы ее в проем завинтите и закрепите то все это единое "сооружение" выбить или вынести будет очень не просто.
Вор /теоретически/ отперев первую дверь - вторую высадить ВМЕСТЕ с рамой не сможет Sad
Мы же помним что она /рама на две двери/ вообще на полу стоит и ездит по полу :) Не падая :) Поэтому вышибать внутрь хаты вор сможет лишь как бе сразу ОБЕ двери разом вместе :) А задача это очень сложная :)
По констуктиву самих дверей.
Чем сложнее дверь и взломустойчивее - тем она дороже.
дешевые двери легче разломать вору.
Двери вон от МОНОЛИТА /есть на этом форуме их ролики рекламные/ рубят там топорами и ковыряют ломами на ШОУ люди - и ничего. Но у них и на передний лист 3 мм идет. Щас редко кто такое ЕЩЕ делает.

Замки: тут дело такое, с ростом бакса импортные замки стали сильно дороже Sad
тут может помочь Ебей и замки БУ. Я это удачно практиковал и ДО повышения доллара.
БУ замки конечно дело стремное. Но порой можно купить почти новую Cisa за 5 евро - и это очень радует. Людям просто тупо НЕ надо, а продавать этот замок на Ебее годами они не хотят вот и ставят дешевую цену. Даже с пересылкой бывает очень выгодно :)
Это же относится и к цилиндрам.

Последнее по сигналкам.
Я понял, что у вас будет сигнализация от нашей питерской "совы", т.е ментовская.
Не надо обольщаццо - что они приедут через пять десять минут после "тревоги", могут приехать - могут и опоздать Sad
Поэтому сразу планируйте ставить вторую сигналку: GSM/
В параллель с ментовской.
Если отопрут первую дверь - и у вас придет сработка на ГСМ телефон - что дверь открыли и вы это услышите через переговрник все той же сигналки ГСМ - то сразу врубайте на ней сирену.
Отпугивайте воров от квартиры ДО приезда ментов! Это важнее всего.
Вам же добро надо спасать - а не помогать ментам ловить преступников? Не так ли?
Поэтому планируйте сигналку ГСМ в квартиру дополнительную.
Такого типа:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19878.msg282594.html#msg282594

По электронным замкам - тут уже много перетерли.
Решения импортные - не дешевые в наши дни.
наши решения - имеют свои аспекты.
Однако, ваши надежды на ДОБАВЛЕНИЕ замков в стальные двери - довольно удивительны.
Обычно двери ставят -а ДОБАВКА в стальные двери новых замков дело крепко дорогое. Это вам не на деревяшку накладной замок присобачить Sad
Поэтому лучше конечно ввести ваши мечты о автоматических двереоткрывателях с карточными считывателями  - на стадии ЗАКАЗА двери, а не оставлять их на потом.
Потом, может быть так - что придется менять двери ради добавок замков Sad
В рамках этих фантазий можно купить и установить замок который иМЕЕТ возможность отпираться И ЕЩЕ с электронного пульта - а так то он типа открывается от обычного цилиндра. Потом докупите считываетль все обстроите с системой доступа и просто ПОДКЛЮЧИТЕ замок в систему умного дома.
Этим славятся аблоевские замки  Хотя у них цилиндры скандинавские - тот еще гемор. так же Cisa делает такие замки.
Я подключал к сигналке напрямую тупо обычную защелку.
Слабо - но для тех целей хватало:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20324.msg285883.html#msg285883

Как то так.






Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #5 : 02 апр, 2016, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери мы внутренние ставим и производим в Санкт-Петербурге, но бюджет явно слабоват для таких замков.
Конструкция внутренней двери стоит подороже, могу прислать фото внутренней, что стоит на выставке и ее стоимость.
Про две двери на одной коробке(слова RLD) - это про нас, компания ООО"СМК" к вашим услугам.
Фото внутренней двери с ценником, в 29900р.(Доставка, установка, без подъема на этаж).



« Последнее редактирование: 02 апр, 2016, 16:44 от smk24 » Записан
Zaj2004Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 19 мая, 2016, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток.

Спасибо за ответы и прошу прощения за долгое отсутствие, все было не с руки снять замеры, да и другие вопросы были...

Полная глубина стены порядка 40 см, на данный момент полотна находятся в 12 см друг от друга.
С наружной стороны получается выступ типа четверти, поэтому внешняя дверь 70, внутренняя 80. Можно убрать четверть, она где-то в кирпич глубиной.

To RLD, огромная благодарность за столь подробные советы!
Преимущества дверей на одной раме я понимаю, но тут встает проблема внешнего вида. Планировал внутреннюю дверь вровень со стеной выводить, что бы все двери одинаково стояли, а тут получится углубление порядка 25 см. Сомнительное визуальное удовольствие, но пока не окончательно отбросил.
По поводу замены первой двери, периодически возникают такие мысли, тоже пока не определился, будет зависеть от стоимости второй двери. В принципе, планирую начать обрабатывать дерево, вот, буду руку набивать  Smiley
GSM оповещение в планах есть, но про сирену не думал, спасибо!

С электрозамками тоже проблемы. Понял что оптимальный замок - моторный, но вот от их реализаций я пока не получаю удовольствия. Сейчас буду снова погружаться в изучение.

To SMK24, подскажите, пожалуйста, где у вас выставка находится, хотел бы пощупать двери.

PS: 20-30 тысяч именно за полотно тоже маловато?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #7 : 20 мая, 2016, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток.

Спасибо за ответы и прошу прощения за долгое отсутствие, все было не с руки снять замеры, да и другие вопросы были...

Полная глубина стены порядка 40 см, на данный момент полотна находятся в 12 см друг от друга.
С наружной стороны получается выступ типа четверти, поэтому внешняя дверь 70, внутренняя 80. Можно убрать четверть, она где-то в кирпич глубиной.

To RLD, огромная благодарность за столь подробные советы!
Преимущества дверей на одной раме я понимаю, но тут встает проблема внешнего вида. Планировал внутреннюю дверь вровень со стеной выводить, что бы все двери одинаково стояли, а тут получится углубление порядка 25 см. Сомнительное визуальное удовольствие, но пока не окончательно отбросил.
По поводу замены первой двери, периодически возникают такие мысли, тоже пока не определился, будет зависеть от стоимости второй двери. В принципе, планирую начать обрабатывать дерево, вот, буду руку набивать  Smiley
GSM оповещение в планах есть, но про сирену не думал, спасибо!

С электрозамками тоже проблемы. Понял что оптимальный замок - моторный, но вот от их реализаций я пока не получаю удовольствия. Сейчас буду снова погружаться в изучение.

To SMK24, подскажите, пожалуйста, где у вас выставка находится, хотел бы пощупать двери.

PS: 20-30 тысяч именно за полотно тоже маловато?
30 тысяч там вся дверь, пожалуйста - вот наши контакты
http://www.smk24.ru/kontakti.htm
Дверь, фотографию которой я скинул находится на выставке на пр. Большевиков
Я кстати там завтра работаю, поэтому все нюансы можно обговорить.
Я с 11 до 18 буду


Записан
Zaj2004Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 20 мая, 2016, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я кстати там завтра работаю, поэтому все нюансы можно обговорить.
Я с 11 до 18 буду

С удовольствием завтра подъеду, спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2024, 09:33

[перейти на мобильную версию форума]