Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 07:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что взять в квартиру? : Гардиан ДС8У vs Стал-100 vs Стал-65....или еще смотреть кого?  (Прочитано 16189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 28 мар, 2016, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день всем уважаемым профессионалам дверей и замков.
помогите советом дилетанту.

Задача: Есть квартира в новостройке в которую надо уже ставить дверь для того чтобы точно знать уровень порога и делать стяжку и пол.

Пожелания:
    - Шумоизоляция ( дабы не слышать хлопки двери мусоропровода и лифтового холла и чтоб не слышали нас =)
    - Легкость открытия, закрытия тяжелой двери, долговечность петель и конструкции ( чтобы не вызывать часто регулировщиков)
    - Относительная надежность по взлому ( кому надо тот все взломает но все же =))
    - Максимально профессиональная команда установщиков и сервис по отношению к клиенту
    - Желательно услуга когда дверь закрывают фанерой или еще чем нибудь пока ремонт не закончу.

Долго читал форумы. В итоге в данный момент рассматриваю основные два варианта:

Вариант 1

Дверной блок: Гардиан ДС8У
Замок: Cisa 57.966
Цилиндрический механизм: EVVA 3KS
Отделка снаружи: НЕО Л.01.48
Отделка изнутри: МЛ 03.38/34

Ручка: ОМЕГА 26 Хром
Глазок: Увеличенной светосилы
Задвижка: ВЕНТУС хром
Броненакладка: Disec

Дополнительные опции:
  Второй уплотнитель
  Утепление рамы
  Увеличенная отбортовка
  Накладка на замок
  Вертушка на цилиндр

Доп затраты:
  Доставка
  Демонтаж
  Монтаж
 
ИТОГО: За этот вариант выставили  95282р


Вариант 2

Дверной блок: Сталл-100
Замок верх: Cisa 56.505
Цилиндрический механизм: EVVA 3KS
Замок низ: Cisa 57.665
Отделка снаружи: ПЛ-12, М-5
Отделка изнутри: Времянка
Ручка: Frio Хром
Глазок: Увеличенной светосилы
Задвижка: Putuo хром
Броненакладка: Disec
Геркон
Железный наличник

Доп затраты:
  Доставка
  Демонтаж
  Монтаж
 
ИТОГО: За этот вариант выставили 101 579р

Но если я буду брать Стал-65 цена будет примерно на 10 000 дешевле.

Просьба: Уважаемые профи, посоветуйте или отговорите от вариантов с учетом вашего опыта... Или может стоит вообще среди других производителей искать??

Сразу скажу...такую цену потянуть могу но возникают вопросы: 1- Не слишком ли жадные мне дилеры попались? 2- А стоит ли оно того? Или можно найти подобной качество но за меньшие деньги?

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 28 мар, 2016, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Dagger!
Если рассматриваете других производителей готов сделать расчет от компании Бастион-С.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 28 мар, 2016, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Просьба: Уважаемые профи, посоветуйте или отговорите от вариантов с учетом вашего опыта... Или может стоит вообще среди других производителей искать??

Сразу скажу...такую цену потянуть могу но возникают вопросы: 1- Не слишком ли жадные мне дилеры попались? 2- А стоит ли оно того? Или можно найти подобной качество но за меньшие деньги?

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!


Добрый день, Dagger.
Вы не забывайте, что цену формирует комплектация, т.е. и фурнитура и замки и отделка, что выбрали.
Но я бы взял за основу ДС8У в комплектации "Олимп" соответствующей 2 классу взломостойоксти. Ценник - 53900. А на оставшуюся сумму до бюджета можно взять панели внутреннюю и внешнюю, а также хороший цилиндровый механизм сразу! 


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #3 : 28 мар, 2016, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь не предлагаю (это за меня надеюсь сделает КТО-ТАМ ), а по нашему опыту установки дверей в новостройки дополню:

1.Панель и стартовые планки (на косяке изнутри) установить временные - после ремонта заказываете панель, доборы и внутренние наличники.
  Почему : можно конечно зашить фанерой, но при перепадах температур ( например натягивание потолков), влажности ( отделка стен) внутреннюю панель ( в зависимости от типа конечно) это не спасет. А вот после ремонта можно все смело ставить , плюс подобрав или заказав в цвет с межкомнатными ( и рисунком) , плюс доборы наличники в цвет двери.
2.Cisa перекодируемая - это хорошо , но и цилиндр в стоимость закладывайте еще один - временный. То же самое и фурнитура - а именно ручка , поставьте временную на время ремонта (самую дешевую) лишь бы вставала на штатные места.
3.Можно еще на порог накладку сделать на время ремонта опять же ,а потом либо заменить либо убрать )

И вот кстати у нас наоборот - на замере как раз говорят уровень пола будет вот такой - что посоветуете при заказе двери сделать с порогом, чтобы меньше выпирал.

P/S: все из личного опыта установки и последующего обслуживания дверей установленных в новостройках ( Йошкар-Ола)  где ремонт делается наемными работниками :)

С уважением , Павел Муравьев.


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 28 мар, 2016, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Dagger!
Если рассматриваете других производителей готов сделать расчет от компании Бастион-С.


Добрый день Игорь!! Честно говоря жене важна в некоторой степени отделка ( подбор внутреннего стиля под дизайн квартиры)
Ваши двери хороши но по отделке немножко не то  0807_


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #5 : 28 мар, 2016, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Добрый день Игорь!! Честно говоря жене важна в некоторой степени отделка ( подбор внутреннего стиля под дизайн квартиры)
Ваши  хороши но по отделке немножко не то  0807_
А какие у Вас пожелания по отделке?
Как вариант можно поставить панель от производителя межкомнатных дверей.


Записан
portero
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



WWW
« Ответ #6 : 28 мар, 2016, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dagger добрый день.
Бюджет у Вас довольно хороший. Обратил бы внимание на пару раздельных замков, цилиндровых. Мне больше импонируют цилиндровые замки с возможностью установки того или иного цилиндра (разной степени защищенности и секретности). Ну и ключи от цилиндрового замка намного меньше, нежели ключи сувальдного замка.
Можно рассмотреть вариант двух цилиндровых замков Cisa серии Pro Revolution с блокировкой на случай несанкционированного извлечения цилиндра. В качестве основного цилиндра установить EVVA 3KS и в пару к нему установил бы Titan K56 с перекодировкой. Опция для Вас актуальна так как Вы в процессе ремонта.

По конструктивному решению могу предложить Вам усиленную модель Премиум.
- внешний лист 2 мм. (опция 3 мм.)
- внутренний лист 1,2 мм.
- рама гнутая из стали 2 мм.
- сплошной противовзломный лабиринт в петлевой части
- магнитный уплотнитель + стандартный резиновый
- утепление полотна и рамы базальтовой плитой + пробковый слой под панелью.
- защита замковой зоны 10 мм. на весь замковый отсек!

По отделке можно посмотреть варианты на нашем сайте. Так же можем установить и панели Нео и МЛ при необходимости.

Если отталкиваться от данной комплектации, то ориентировочная стоимость двери без отделки, но с выше перечисленными замками и цилиндрами на базе Премиум составит 66800 рублей. Гарантия на данную модель в данной комплектации составит 10 лет.

Будут вопросы, рад буду ответить!


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #7 : 28 мар, 2016, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Dagger.
Вы не забывайте, что цену формирует комплектация, т.е. и фурнитура и замки и отделка, что выбрали.
Но я бы взял за основу ДС8У в комплектации "Олимп" соответствующей 2 классу взломостойоксти. Ценник - 53900. А на оставшуюся сумму до бюджета можно взять панели внутреннюю и внешнюю, а также хороший цилиндровый механизм сразу! 

А в чем кардинальное отличие рассчитанной мне комплектации с Олимпом? У меня ж вроде и идет ДС8У.Панели  выходят 14500р


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 28 мар, 2016, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие у Вас пожелания по отделке?
Как вариант можно поставить панель от производителя межкомнатных дверей.


Вот что мы выбрали в СТАЛе:
Внешняя отделка http://www.door.ru/catalog/otdelka_metallicheskim_moldingom/  (М-5)
Внутренняя отделка пока не выбрана окончательно

Вот что выбрали в Гардиане
Внешняя отделка http://www.guardian-m.ru/narujnaya-otdelka/akcent ( нечто типа 149.19)
Внутренняя отделка http://www.guardian-m.ru/vnutrennyaya-otdelka/ml  (МЛ 03 )


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #9 : 28 мар, 2016, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем кардинальное отличие рассчитанной мне комплектации с Олимпом? У меня ж вроде и идет ДС8У.Панели  выходят 14500р

Там уже учтены девиаторы и противосъемный лабиринт, а также наружная панель 16 ФЛ, но для Вас мы вычислим разницу. Изнутри можно рассмотреть и то, что Вам понравилось. А вот замок - от Гардиан - модель 25.14 Максимум. Один из лучших замков среди отечественных.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #10 : 28 мар, 2016, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем кардинальное отличие рассчитанной мне комплектации с Олимпом? У меня ж вроде и идет ДС8У.Панели  выходят 14500р
Добрый день, Dagger!

Поддержу Виктора.
Именно в этой комплектации (с 2-мя девиаторами, противосъемным лабиринтом и наружной декоративной панелью) ДС8У соответствует 2 классу устойчивости к взлому в соответствии с ГОСТ Р 51113-97.

Снаружи, насколько я понял, Вы выбрали вот эту панель - Нео.
 




Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #11 : 28 мар, 2016, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что мы выбрали в СТАЛе:
Внешняя отделка http://www.door.ru/catalog/otdelka_metallicheskim_moldingom/  (М-5)
Внутренняя отделка пока не выбрана окончательно

Вот что выбрали в Гардиане
Внешняя отделка http://www.guardian-m.ru/narujnaya-otdelka/akcent ( нечто типа 149.19)
Внутренняя отделка http://www.guardian-m.ru/vnutrennyaya-otdelka/ml  (МЛ 03 )
Панели с молдингом сделаем,можно даже разработать индивидуальный дизайн.


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 28 мар, 2016, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... Уже куча сообщений но четкого совета по теме никто не дал  =) В основном только сообщения представителей различных фирм=)

 Кстати еще вспомнил отличия!! У Гардиана петли на каком то стальном шаре сделаны ( на форуме где то мелькало что это гораздо хуже опорных подшипников) а у СТАЛа на опорных подшипниках... Четкого ответа что лучше не нашел =))
  И способ установки.... у Гардиана как у 90% других компаний а у СТАЛа какая то своя фишка с бетонированием...
Если отбросить все рекламные слоганы и ролики.. в реальности что из этого лучше?

 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #13 : 28 мар, 2016, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dagger, день добрый!
С вашего позволения, пару комментариев.


Сразу скажу...такую цену потянуть могу но возникают вопросы: 1- Не слишком ли жадные мне дилеры попались?

Если мы ведем речь о Московском регионе - у нас здесь дилеров нет, есть сеть фирменных салонов.
Установкой двери занимается собственный отдел установок. Обслуживанием - круглосуточная сервисная служба.

2- А стоит ли оно того? Или можно найти подобной качество но за меньшие деньги?

СТАЛ-100 - наша ТОПовая модель. Самая тихая и самая защищенная, относительно других моделей. Насколько я понял, именно на это вы ориентируетесь при выборе - значит путь верен.

Совсем недавно мы ещё улучшили изоляционные свойства этой модели двери: помимо заполнения пустот полотна минеральными плитами, сюда же укладывается дополнительный материал.

При покупке СТАЛ-100 помимо самой двери и услуг, вы получаете сертификат на возмещение средств на случай реального взлома.
А также сигнализацию с удаленным контролем в подарок.

https://www.youtube.com/watch?v=QzwdXpuLK64


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 28 мар, 2016, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панели с молдингом сделаем,можно даже разработать индивидуальный дизайн.

Какая ваша дверь аналогична Гардиановской или Сталовской?
Сколько будет стоить панель с молдингом?
И какая примерно цена будет с индивидуальным дизайном внутренней накладки?

В принципе можно в личку написать.. если тут не принято напоказ выставлять какие то скидки или цены =)

Я эти двери обе видел "шаталь" и трогал... а ваши к сожалению поблизости небыло =(
Поэтому по картинкам на сайте тяжело что то понять..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 28 мар, 2016, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиана петли на каком то стальном шаре сделаны ( на форуме где то мелькало что это гораздо хуже опорных подшипников) а у СТАЛа на опорных подшипниках... Четкого ответа что лучше не нашел =))

Лучше - это когда через 20 лет эксплуатации (то есть через определенное количество циклов открывания и закрывания) полотно не начало шаркать о порог, что говорит о критическом износе этого узла.
Перед запуском наших петель в серию мы их тестировали на стенде. В итоге до критического износа получили около 250 000 циклов открывания и закрывания. Это дает возможность говорить о пожизненном сроке эксплуатации этого узла. При этом испытуемая дверь стояла хоть и под навесом, но на улице (в агрессивных уличных средах).

И способ установки.... у Гардиана как у 90% других компаний а у СТАЛа какая то своя фишка с бетонированием...

Да, помимо штырей, удерживающих коробку, дверь СТАЛ устанавливается с бетонированием коробки и монтажного шва.


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #16 : 28 мар, 2016, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dagger, день добрый!
С вашего позволения, пару комментариев.

Если мы ведем речь о Московском регионе - у нас здесь дилеров нет, есть сеть фирменных салонов.
Установкой двери занимается собственный отдел установок. Обслуживанием - круглосуточная сервисная служба.

Добрый день!!
Подскажите, уровень цены верен? ( при всех условиях падения курса маржи и тд =)
Т.Е. реальная ли та цена за СТАЛ 100 ? или возможна еще ниже?
И стоит ли рассматривать СТАЛ-65? На сколько кардинальная разница между ними? Какая будет точная цена с учетом того что
все оставляем как есть меняя только полотно с 100 на 65.

Спасибо!


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #17 : 28 мар, 2016, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая ваша  аналогична Гардиановской или Сталовской?
Сколько будет стоить панель с молдингом?
И какая примерно цена будет с индивидуальным дизайном внутренней накладки?

В принципе можно в личку написать.. если тут не принято напоказ выставлять какие то  или цены =)

Я эти двери обе видел "шаталь" и трогал... а ваши к сожалению поблизости небыло =(
Поэтому по картинкам на сайте тяжело что то понять..

Панель ПВХ 16 мм с молдингом - 8750,00 руб.
Дизайн разработаем бесплатно.
Скажите,а есть у Вас возможность подъехать на выставку,думаю Вы сами сможете провести сравнения производителей которых выбрали!?


Записан
DaggerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 28 мар, 2016, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель ПВХ 16 мм с молдингом - 8750,00 руб.
Дизайн разработаем бесплатно.
Скажите,а есть у Вас возможность подъехать на выставку,думаю Вы сами сможете провести сравнения производителей которых выбрали!?

В принципе можно подъехать. Надо посмотреть по времени. т.к. ближайшая к ЗелАО это РИО на Дмитровке


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 29 мар, 2016, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, уровень цены верен? ( при всех условиях падения курса маржи и тд =)

Уровень цен верен.
Конкретно вашу комплектацию сейчас попробую посчитать.
У меня вышло чуть меньше, но возможно из-за того, что не были посчитаны услуги (демонтаж, удаленность от МКАД и т.д.)


Т.Е. реальная ли та цена за СТАЛ 100 ? или возможна еще ниже?

Конечно возможна и ниже.
Ставим панельки попроще, замки пониже классом и стоимость двери так же снизится.

И стоит ли рассматривать СТАЛ-65? Насколько кардинальная разница между ними?

СТАЛ-100 лучше защищена от взлома (причем как сама металлоконструкция, так и наиболее популярная зона для атаки – замковая зона). СТАЛ-100 реально тише, благодаря увеличенной толщине полотна и наличию внутри дополнительного изолирующего материала. СТАЛ-100 практичнее – на коробке двери присутствует фирменная запатентованная ответная часть под замок, позволяющая грамотно настроить силу прижима полотна.

Если вопрос денег стоит остро – нужно не раздумывая останавливаться на СТАЛ-65. Да, дверь имеет несколько сниженные охранные свойства (в сравнении с соткой), но все равно они остаются достаточно высокими.
Если же задача взять самую тихую и защищённую – СТАЛ-100 безусловно отвечает возложенным требованиям и своих денег стоит.

Какая будет точная цена с учетом того что
все оставляем как есть меняя только полотно с 100 на 65.

Расчеты для вас оставил здесь. Все постарался учесть максимально подробно. Если где-то ошибся, поправьте, пожалуйста.
Будут вопросы, всегда рад помочь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 09:02

[перейти на мобильную версию форума]