Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейф собственного производства.  (Прочитано 30849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #20 : 13 мар, 2016, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а сколько времени займет разрезание сейфа болгаркой?
Наверно столько же сколько листовой Ст3 толщинами 3мм и 10мм на передней панели.  Берёте небольшой отход этой стали и режете. )


Записан
safemakerАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #21 : 13 мар, 2016, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Провёл небольшой эксперимент. Сделал шпильку из арматуры, приварил и попробовал высверлить ручной дрелью и на сверлильном станке обычными свёрлами.  Пробовал сверлом 5мм с ТС напайкой.   Ничего не получилось.  Надо будет заточить сверло по бетону или по плитке и попробовать им. )
Кому интересно видеоотчёт. )
https://www.youtube.com/watch?v=9RX3YKImu3o


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 14 мар, 2016, 03:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кому интересно видеоотчёт. )
Мастера-замочники умеют сверлить сталь Ц-85, закаленную до более чем 60HRC
https://www.dverizamki.org/?topic=544.0
ИМХО арматура - это все-таки не то, что надо


« Последнее редактирование: 14 мар, 2016, 10:39 от andrewkhv » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #23 : 14 мар, 2016, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастера-замочники умеют сверлить сталь Ц-85, закаленную до белее чем 60HRC
https://www.dverizamki.org/?topic=544.0
ИМХО арматура - это все-таки не то, что надо

А вы высверлите и ролик снимите, а то {давать информацию}, как Алек на той ссылке, которую вы дали, все могут. Я сам такие шпильки ставил, и Саше посоветовал. Не то что сверлить, после сварки проточит арматуру на токарном станке победитовым резцом не получается. Это любой токарь знает, а вы мне тут перья распустили - "мастер-замочник" aiai
К тому же какой смысл ставить бог весть какую защиту, если на сейфе корпус одностенный? Кто будет с замком на высверливание шпилек бороться, если корпус 3-ка, а аккумуляторная болгарка его прогрызет за минуту? /url]


« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 00:54 от Cherepov » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #24 : 14 мар, 2016, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А вы
на личности переходить обязательно?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 14 мар, 2016, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО не нужно трогать этот бытовой сейф, разве что протестировать. Конструкция на мой потребительский взгляд сбалансирована, а по большому счёту и вовсе скопирована с одноклассников. Я поэтому и спросил про "изюм" в первом сообщении и остался без ответа. Респект тут за самоделку, но опять же, а какая это самоделка? Конструктив скопирован, резка-гибка профессиональная. А самодельно он разве что покрашен и оснащен замком.

А если что-то улучшать, то улучшать комплексно. Т.е. сделать следующую по уровню защиты модель.

Цену нигде не увидел. Если это в пределах 8-10 тысяч (наших плавающих деревянных) продаётся в розницу, то и нормально. А если дороже, то смысл?

Опять же на мой взгляд копировать сейфы (да и не только сейфы) массового производства это направление тупиковое. Пока вы их сделаете 10, завод сделает их 1000. И цена будет не в вашу пользу. А чтобы цена была больше, сейф должен выгодно отличаться. Ну это возврат к вопросу "изюма", который, кстати, должен быть 2-ух видов - один на лоха (лишний блестящий ригель, красивая краска, шильдик, индивидуальный номерок, комплектация с набором различного крепления и т.п.), а второй на профи - усиления, стенки, сверления.

Мысли вслух.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #26 : 15 мар, 2016, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
на личности переходить обязательно?
А {давать информацию}  зачем не разбираясь в вопросе на практике? И при чем тут "на личности"?  Вы кого имели ввиду? Алека? Так тут и так все ясно. Себя? Так я о вас ни слова не сказал, разве что "перья распустили". Пардон, если обидел :) Или "мастер-замочник"? Так я вас просто цитировал. К тому же мало кто из профи себя так называет, в основном любители.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 00:53 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #27 : 15 мар, 2016, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО не нужно трогать этот бытовой сейф, разве что протестировать. Конструкция на мой потребительский взгляд сбалансирована, а по большому счёту и вовсе скопирована с одноклассников. Я поэтому и спросил про "изюм" в первом сообщении и остался без ответа. Респект тут за самоделку, но опять же, а какая это самоделка? Конструктив скопирован, резка-гибка профессиональная. А самодельно он разве что покрашен и оснащен замком.

А если что-то улучшать, то улучшать комплексно. Т.е. сделать следующую по уровню защиты модель.

Цену нигде не увидел. Если это в пределах 8-10 тысяч (наших плавающих деревянных) продаётся в розницу, то и нормально. А если дороже, то смысл?

Опять же на мой взгляд копировать сейфы (да и не только сейфы) массового производства это направление тупиковое. Пока вы их сделаете 10, завод сделает их 1000. И цена будет не в вашу пользу. А чтобы цена была больше, сейф должен выгодно отличаться. Ну это возврат к вопросу "изюма", который, кстати, должен быть 2-ух видов - один на лоха (лишний блестящий ригель, красивая краска, шильдик, индивидуальный номерок, комплектация с набором различного крепления и т.п.), а второй на профи - усиления, стенки, сверления.

Мысли вслух.
Лоху, как вы выразились, с моей точки зрения, сейф вообще не нужен, у него денег нет Smiley
По поводу самоделки - так и Стив Джобс с Возником первый Эпл Макинтош сделали в гараже Smiley
По поводу "скопировано с однокласников" - так все они на одно лицо и кто у кого скопирован решить очень сложно. Wink А вы можете можете указать сейф такого класса с другим конструктивом? В смысле корпус другой, передняя панель не такого типа, замки не так стоят. И что вы понимаете под понятием "конструктив скопирован"?
По покраске - моногие в гаражах так автомобили красят, что профи на  техстанции хуже. Я лично не считаю покраску Сашиного сейфа хуже чем такого типа сейфов, которые у нас в Киеве представлены. Думаю и в России для сейфов с высыхающими эмалями это тоже достойный образец.
С замком - есть определенный перебор, я о нем писал. Хотя тут Сторожев пытался доказать что все прокатит. Не прокатит, ни по МАУЭРу, ни по СТЮВу. Это однозначно. Замки нужно ставить так, как они должны стоять по указаниям завода-производителя.
По поводу "улучшения комплексно" что-то я не понял. Вы предлагаете "сделать следующую по уровню защиты модель"? В данном классе это только чисто замена материала корпуса и типа замка. Иначе вы выпадете из класса. А если замените материал и замок - выпадете по цене. Wink Так что тоже фантазии у вас получаются, с моей точки зрения.
По цене. Я надеюсь, цена будет, без нее вообще-то сложно судить о рыночной перспективе. А с технической стороны - весьма неплохо, как для малого предприятия.
И по поводу изюма. Изюм, с моей точки зрения, должен быть в решении самой большой проблемы сейфов такого типа. Чаще их или ломают или вскрывают чисто.
Ломают влоб, так чтоб времени затратить поменьше. С появлением мощных аккумуляторных болгарок ломать корпус стало проще, но внутренности подгорают. Ести взлом формами выдерживает - уже хорошо, а сболгаркой не поспоришь в этом классе сейфов.
Достаточно часто встрывают чисто, по моим данным, самонаборными ключами, так как и входные простенькие двери. Потому что на сейфиках такого типа ставят часто обычные замочки, подверженные такому методу вскрытия. Поэтому шаг в направлении МАУЭРа считаю разумным - с ним нужно работать более професионально, чтобы чисто вскрыть. Можно и дальше продвигаться в этом направлении, но тогда уже лучше перейти в другой клас сейфов, на двухстенные конструкции. В общем - все по классике.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 01:03 от Cherepov » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 15 мар, 2016, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я вас просто цитировал.
Лучше пришлите мне на пробу "специальное сверло" (в открытой части форума подробности обычно отсутствуют, что это за конкретное сверло и где его взять), я попробую им напильник просверлить. Жутко любопытно, сколько это займет времени.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #29 : 15 мар, 2016, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше пришлите мне на пробу "специальное сверло" (в открытой части форума подробности обычно отсутствуют, что это за конкретное сверло и где его взять), я попробую им напильник просверлить. Жутко любопытно, сколько это займет времени.

Не понял, откуда такой поворот... Я вам что, обещал его прислать? И что вы понимаете под термином "специальное сверло"? Да и зачем оно вам? Собрались несколько сейфов бомбануть, да инструмента нехватает? Smiley Smiley Я вам тут не помощник, сами уж как-то ... Wink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 15 мар, 2016, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял, откуда такой поворот...
вы же сами предлагали:
А вы высверлите и ролик снимите

Сверла у меня нет, надеялся на ваше содействие ради истины. Но тут меня обломили. Зачем тогда было предлагать? непонятно.

Собрались несколько сейфов бомбануть, да инструмента нехватает?
то есть таким сверлом действительно можно просверлить бронепластину? или нельзя просверлить бронепластину? или можно просверлить бронепластину, а арматурину нельзя? тогда почему не делают защиту замков из арматуры, а ставят бронепластины? я запутался


« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 08:14 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 15 мар, 2016, 08:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу самоделки - так и Стив Джобс с Возником первый Эпл Макинтош сделали в гараже Smiley
Да, только вот первый Мак из гаража был с уникальным графическим интерфейсом и мышкой. А то что было до него управлялось с помощью вводимых с клавиатуры команд. Ну да ладно...

А по поводу "улучшения комплексно", мне кажется тут всё понятно. Сейф сбалансирован. Нет смысла защищать его от сверления и бурения, при том что у него креплений к стене в 3 раза меньше чем у моего кронштейна для телевизора.
Скрытый текст -
А комплексно улучшая (со всех сторон) на выходе получится старшая модель. И будет их, например две (или три). Для разных потребностей.

По цене. Я надеюсь, цена будет, без нее вообще-то сложно судить о рыночной перспективе.
Я бы сказал без неё вообще невозможно судить о перспективе данного проекта, потому что цена будет единственным отличием этого сейфа от такого же с другим названием  :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #32 : 15 мар, 2016, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плохо, что маленький симпатичный сейф не спасет от пожара


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 15 мар, 2016, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, только вот первый Мак из гаража был с уникальным графическим интерфейсом и мышкой. А то что было до него управлялось с помощью вводимых с клавиатуры команд. Ну да ладно...
В сейфах Александра есть то, чего нет в других сейфах этого класса:
1 - замок "спрятан" в стальной карман (вместо хлипкой крышки из "фольги" прикрывающей замок. Силовыми элементами против взлома отжимом в такой конструкции выступают именно винты крепления этой крышки и иногда замка)
2 - внутреннее обрамление проёма дверцы сделано из металла толщиной как и сама дверца (тонкое обрамление просто сминается при взломе отжимом)
3 - ригеля выходят из кармана через пластину (вот только какой она толщины ?)

Такой сейф будет весьма сложно взломать отжимом.  vo

Своеобразное крепление замка тоже весьма оригинально. И оно не противоречит главному назначению крепления - сделать замок неподвижным и не допустить разрушения крепления при попытке "свернуть" замок.
НО, после показа видео в сети жулик уже поймёт как взломать сейф.
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Поэтому рекомендую Александру ввести в конструкцию сейфа ещё одну деталь против сброса (сдвига) замка при атаке на винты. Надо после монтажа замка закрепить деталь (используя верхнюю полку кармана) которая буде подпирать замок сзади и удерживать его даже после атаки на винты.

И второе предложение - в резьбовые каналы винтов крепления замка заложите стальные шарики с "уличной" стороны. Будет хорошая защита против сверлунов.  Третье - усилить металл напротив торцов засова замка, усложнив взлом забиванием засова (стенки сейфа наверняка тоньше дверцы ?).

Александр, обязательно упомяну Ваш канал на своём очередном уроке.  drink
У меня есть где-то фото установки врезного замка в кусок швеллера и это было сделало с одной целью - защититься от взлома отжимом.




« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 13:32 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #34 : 15 мар, 2016, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плохо, что маленький симпатичный сейф не спасет от пожара
Встройте его в стену. У нас именно так и делают, причём на улице, на стене балкона-лоджии.  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #35 : 15 мар, 2016, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хорошая мсль. но с другой стороны, балкон тоже может гореть, а зимой там мороз.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #36 : 15 мар, 2016, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо после монтажа замка закрепить деталь (используя верхнюю полку кармана) которая буде подпирать замок сзади и удерживать его даже после атаки на винты.
Ну это я тоже заметил, только у меня другая идея родилась. На уровне протеста обыденности. Среднюю полку сейфа (перегородку) не используют. Если её усилить она может быть и упором и ригелем и противосьёмом и блокиратором и чем угодно. Это имхо было бы весьма оригинально и ново. И главное визуально ощутимо, что важно для среднестатистического потребителя. Упор в замке, бронепластину и прочую фигню никто в магазине не заметит, а вот конструктив сцепляющийся друг с другом в единое целое при закрытии... и усиление и WOW. И вашим и нашим.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2016, 19:30 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #37 : 15 мар, 2016, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне сейф понравился.
Что мне не ясно?
1. Почему автор сейфа не использует накладку МЕТТЕМ НК кодовую на сувальдный ключ?
Это во первых будет закрывать ключевину от НЕМЕДЛЕННОЙ с ней работой, а во вторых позволит владельцу сейфа быть увернным, что даже если /домашние питомцы Wink))/ отроют ключ от сейфа в дебрях стола хоязина Wink то они не смогут сразу отпереть ящик. Нужен код к накладке.

2. В моей молодости были очень распространены сейфы в машинах. Под передним сиденьем.
В наши дни - люди возят регистраторы и порой прочую лабуду которую хотели бы держать в машине, но не позволить ее легко украсть.

В этом случае частное производство сейфов дает огромную ФОРУ обычным производителям.
Квартирные сейфы делают ВСЕ. А вот в машины - по маркам авто - уже никто Sad
Если бы автор сейфа занялся производством сейфов АДРЕСно "под модели машин" /через заказ на сайте/ - было бы выгоднее. ИМХО

Сейф в запаске - хорош и универсален.
Но блин он не в салоне - под руками Sad
А сейфик в салоне - часто нужен Sad




Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #38 : 16 мар, 2016, 05:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сейфик в салоне - часто нужен Sad
Скрытый текст -
Во! Заоффтоплю наболевшее. У меня в машине пепельница вместо сейфа. Типа такой стакан большой. В ней я храню самое ценное: пару тысяч НЗ на штраф, пару таблеток и 3 контрацептива. Последний позиции всегда 3 штуки в ленте (для отмазы - типа новые, вся пачка на месте, вот купил, лежат уже давно бла бла бла). Если вдруг понадобились, но не все, лишние сразу выкидываешь и покупаешь опять новую пачку.

Естественно, в какой-то момент некурящая жена лезет в пепельницу ... пару вопросов... и тишина. Ну я то не дурак, думаю жена не дура видимо что-то задумала. И что ты думаешь, пока я заправлялся (якобы не замечал ничего) она взяла и зафотографировала на них дату. И теперь эти штуки ездят со мной уже года 2-3 и их как бы и не выкинуть (куда дел?) и не использовать (на новых будет новая дата). Полнейший тупик.

Так вот сейф было бы неплохо! В подлокотник! Но он, зараза, у всех разный. Слишком индивидуально.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #39 : 16 мар, 2016, 07:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы же сами предлагали:
Сверла у меня нет, надеялся на ваше содействие ради истины. Но тут меня обломили. Зачем тогда было предлагать? непонятно.
то есть таким сверлом действительно можно просверлить бронепластину? или нельзя просверлить бронепластину? или можно просверлить бронепластину, а арматурину нельзя? тогда почему не делают защиту замков из арматуры, а ставят бронепластины? я запутался

Смех, да и только. Я предлагал просверлить, а вы мне предлагаете вам сверла купить... Я вам не обещал сверла покупать, видит бог. Так что не стоит съезжать с базара, как говорят.
{...}


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:57

[перейти на мобильную версию форума]