Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Простая тамбурная дверь с электрозащёлкой-ответкой  (Прочитано 9053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evp3103Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« : 25 фев, 2016, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, нужна простая тамбурная дверь со следующими характеристиками:
- электромеханическая защелка, точнее ответка, типа такой
- цилинровый замок с функцией убирания защелки с помощью ключа, типа такой
- изнутри открывание ручкой
- снаружи ручка заблокирована - не связана с замком - отверстия в стальном листе нет
- снаружи считыватель для брелков
- вызывная панель на 4 квартиры с возможностью последующего подключения видеодомофонов (подключение желающих оговаривается и оплачивается отдельно)
- подключённый геркон, который должен срабатывать при механическом открывании (можно без него если его можно будет установить без проблем при необходимости)
- проём 1270х2040
- глухая боковина
- без доводчика
- один контур
- простой цилиндр без вертушка

Требуется в Сергиев Посад. Хочется уместиться в 40к.

PS. Интересно мнение старожил о таком варианте тамбурной двери.
PSS. Открыл новую тему чтобы уточнить характеристики искомой двери.


« Последнее редактирование: 25 фев, 2016, 22:48 от evp3103 » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 26 фев, 2016, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я может ошибаюсь, но по моему личному опыту и наблюдениям, весь ваш геморрой за 40к никому тут (да и много где ещё) не нужен абсолютно. Поэтому и предложений в прошлой теме у вас можно сказать нет, а этой теме можно сказать что не будет.

Вам желательно разделить задачу на 2 этапа:
а) поставить дверь с ручкой и простым цилиндровым замком
б) вызвать местных домофонщиков (обычно каждый дом или район обслуживает какая-либо фирма или человек) и установить домофон и электромагнит. Вариант с электромагнитом простой как наган и для тамбура в большинстве случаев достаточный.

А домофон межквартирный в идеале нужно поставить так, чтобы он сопрягался с домофоном домовым, в квартире у вас была одна общая "трубка" и работала не зависимо от того звонят вам с улицы или с подъезда.
Это вполне реализуемая современная схема подключения домофона. Но заниматься этим должны специалисты по домофонам, а не дверям и замкам.

По поводу механической ответки под защёлку (я так понял она вам понравилась) тут всё очень просто. Если вы выбираете её, то вы не выбираете дверь/производителя вообще. Дай бог хоть кто-нибудь согласиться вам её врезать на производстве.

Всё вышесказанное в рамках вашего бюджета. Наверное будет проще если он увеличится раза в 2-3. А иначе… ну вы сами увидите.


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #2 : 26 фев, 2016, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно согласен! За 40 кило, да с учетом двустворчатой двери - мало будет желающих. Мы можем сделать подобный вариант, с эл. мех. замком Чиза 15.535, и блоком управления от брелка или таблетки, опыт есть, но только сам замок стоит порядка 15000 руб. + нестандартная дверь + вся электроника = в районе 70-80 тыс. Если будет интересно - обращайтесь.


Записан
evp3103Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #3 : 26 фев, 2016, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я может ошибаюсь, но по моему личному опыту и наблюдениям, весь ваш геморрой за 40к никому тут (да и много где ещё) не нужен абсолютно. Поэтому и предложений в прошлой теме у вас можно сказать нет, а этой теме можно сказать что не будет.
Сначала цена не была обозначена, и предложений тоже особо-то и не было

А домофон межквартирный в идеале нужно поставить так, чтобы он сопрягался с домофоном домовым, в квартире у вас была одна общая "трубка" и работала не зависимо от того звонят вам с улицы или с подъезда.
Это вполне реализуемая современная схема подключения домофона.
Спасибо за правильную идею.

Но заниматься этим должны специалисты по домофонам, а не дверям и замкам.
Спасибо за объяснение того, что это не ваша сфера

Всё вышесказанное в рамках вашего бюджета. Наверное будет проще если он увеличится раза в 2-3. А иначе… ну вы сами увидите.
У Стала предложение за 78200 с установкой 4 видеодомофонов и дверью, характеристики которой для меня завышены, поэтому в 2 раза это полный фарш у брэнда так сказать... Поэтому я не понимаю почему искомое мной должно стоить 80-120...

Совершенно согласен! За 40 кило, да с учетом двустворчатой двери - мало будет желающих. Мы можем сделать подобный вариант, с эл. мех. замком Чиза 15.535, и блоком управления от брелка или таблетки, опыт есть, но только сам замок стоит порядка 15000 руб. + нестандартная дверь + вся электроника = в районе 70-80 тыс. Если будет интересно - обращайтесь.
В ноябре устанавливали дверь в тамбур одностворчатую с электромеханическим замком Cisa 15.535 и открыванием с "таблетки", или ключом. Дверь обошлась 42000 с установкой. В Вашем случае, исходя из размеров проема - будет дороже
Извините, видимо я не правильно понял порядок цен, вы мне вот что написали про дверь с электромеханическим замком, я почему то думал что с защелкой и электромеханической ответкой в глухой боковине будет примерно такая же цена...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #4 : 26 фев, 2016, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1 - изнутри открывание ручкой
2-- снаружи ручка заблокирована - не связана с замком - отверстия в стальном листе нет

3-- вызывная панель на 4 квартиры с возможностью последующего подключения видеодомофонов (подключение желающих оговаривается и оплачивается отдельно)
4-- подключённый геркон, который должен срабатывать при механическом открывании (можно без него если его можно будет установить без проблем при необходимости)
доброго времени!
1-лучше если будет открываться не ручкой а от кнопки. т.е как положено при срабатывании эл. защелки. так будет логичнее и мягче дверь закрывается.
2-ставится обычная ручка, лучше круглая, только меняется местами с внутренней на наружную, ставится в штатное место как обычная ручка. только она в таком случае не нажимается.
3-это действительно делать лучше домофонщикам, объясню почему. Такая панель стоит порядка 4 т.р. продается в любом специализированном магазине. Прикрутить её нам на дверь абсолютно ничего не стоит, так как они все практически накладные и монтаж примитивен. Но вот подключить её к Вашим домофонам это уже не наша прерогатива а именно домофонщиков. При этом они и будут нести ответственность за работу именно панели. Тут еще надо понимать что у Вас должны быть домофоны (в квартире) многоканальные, способные управлять двумя или больше замками. Именно это и должен все просмотреть и проговорить с Вами так называемый домофонщик.
4-не совсем понял его назначение. для сигнализации? устанавливается вот такой
но тут тоже лучше чтоб ставили те кто будет монтировать сигнализацию.

сумма действительно не высока за такую дверь. в первой Вашей теме я уже говорил что сумма должна быть приближена к хорошей стандартной двери.
Мы сможем изготовить дверь, но она будет с двумя контурами уплотнителя, с одним контуром конструкций нет. Металл 2мм. На основной створке будет внутри панель, на маленькой металл и лючек для доступа к контроллеру защелки и возможности  последующего подключения домофона к контроллеру. Т.е дверь будет изначально функционировать как положено, снаружи от брелка считывателя, внутри кнопка для выхода, домофонщики смогут подключить в последствии управление от домофонов. Мы изначально проложим кабель канал для вывода проводов. Стоимость такой двери составит 46.000р. Без учета доставки и монтажа. Доставка (включая доставку из Кирова) и монтаж двери обойдутся в 15.000р. Либо мы можем отправить Вам дверь любой транспортной компанией, если Вы захотите осуществить монтаж своими силами. Но лучше все же воспользоваться нашими услугами, так как в этом случае гарантия на дверь будет распространяться на 100%. Если мое предложение интересно за подробностями в личку либо на почту enigma-door@mail.ru

p/s ц.м лучше с вертушкой, на всякий экстренный случай, тьфу три раза...


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #5 : 26 фев, 2016, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Извините, видимо я не правильно понял порядок цен, вы мне вот что написали про дверь с электромеханическим замком, я почему то думал что с защелкой и электромеханической ответкой в глухой боковине будет примерно такая же цена...

42 рубля, это одностворчатая дверь, в стандартных размерах, с замком и блоком управления + монтаж.

В двухстворчатой двери или как вы хотите с полкой, коэффициент удорожания 1,8.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 26 фев, 2016, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У Стала предложение за 78200 с установкой 4 видеодомофонов и дверью, характеристики которой для меня завышены, поэтому в 2 раза это полный фарш у брэнда так сказать... Поэтому я не понимаю почему искомое мной должно стоить 80-120...
...

В любом случае стоимость будет зависеть от конкретного варианта по комплектующих, и от Ваших  пожеланий.  Домофоны, они разные бывают


Записан
evp3103Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #7 : 27 фев, 2016, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В любом случае стоимость будет зависеть от конкретного варианта по комплектующих, и от Ваших  пожеланий.  Домофоны, они разные бывают
Домофоны устанавливать не надо, можно предусмотреть вызывную панель на 4 абонента, а можно и без неё, потом с домофоноведами установим.

Товарищи, расскажите что думаете про такие варианты и про данного производителя:
- накладной электрозамок-защёлка Falcon Eye FE-2370, зачем не пойму, но есть с блокировкой кнопки выхода Falcon Eye FE-2369
- врезной сдвиговый электромагнит Falcon Eye FE-L1200
Как думаете их одновременное наличие целесообразно? Ведь магнит крепко держит, а защелка быстро закрывает и держит в случае отключения электричества...


« Последнее редактирование: 27 фев, 2016, 02:52 от evp3103 » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #8 : 28 фев, 2016, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как думаете их одновременное наличие целесообразно? Ведь магнит крепко держит, а защелка быстро закрывает и держит в случае отключения электричества...
а как открывать? одновременно два?)))


Записан
evp3103Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #9 : 28 фев, 2016, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как открывать? одновременно два?)))
Может я совсем не в теме, но думал что можно всё это подключить к одной кнопке. В целом, для меня это теоретический вопрос - ставить буду одну электрозащёлку. Falcon Eye FE-2370 недорогой и предлагают к установке. Ответки это какая-то экзотика для производителей дверей, которые ещё и врезать надо. Магнит опять же надо или врезать, или он будет сверху, что приведёт к деформации недорогой двери при эксплуатации, да ещё и доводчик им нужен, чтобы дверь о магнит не билась при закрывании


« Последнее редактирование: 28 фев, 2016, 12:47 от evp3103 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 28 фев, 2016, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему Вы считаете, что магнит приведет к деформации?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 29 фев, 2016, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему Вы считаете, что магнит приведет к деформации?
Да, я уже тоже на форум захожу заранее улыбаясь )) То 100дБ шумоизоляции, то двери гнуться, то замки самооткрываются. А мой любимый "Монолит" вообще скворечниками занялся (попытаюсь один отжать с новым заказом, птицам уже пообещал на даче).
Скрытый текст -

И всё же ближе к дверной теме и реалу. Вот такая дверь (фото ниже) стоит у моего соседа по подъезду уже лет 15. Это самая обычная дверь серии noname на которую года 3 назад мы с ним поставили электромагнит на rfid (или он сам поставил, но что-то я ему помогал точно помню). Помню хотели считыватель поставить за наличник, но так ничего и не вышло, не пробивает сигнал железяку. В итоге засверлили.
Скрытый текст -

Проходимость приличная. Ничего никуда не погнулось и не отвалилось. Схема простейшая. Можно заменить и на домофон, только вот без сопряжения нафиг он нужен, будет 2 трубки в каждой квартире, что ИМХО бред. В данном случае стоит камера и оставлены обычные звонки. А по домофону звонят от подъезда (с улицы).

P.S. Можно и Falcon Eye FE-2370 поставить накладной, правда я не совсем понимаю как его ставить на современную дверь внешнего открывания. Но наверное тоже можно заколхозить при желании. Звуков от него будет не меньше чем от магнита. По долговечности не знаю.


« Последнее редактирование: 29 фев, 2016, 02:57 от Andrei5 » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 29 фев, 2016, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему Вы считаете, что магнит приведет к деформации?
Если это будет дешевая дверь из тонкого листа без специального усиления под якорь или вообще тонкая однолистовая, то шансы деформировать створку при работающем магните достаточно велики :) Для таких дверей лучший вариант  - запирание в районе приложения усилия по открыванию - в районе нажимной ручки.


Записан
evp3103Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #13 : 29 фев, 2016, 07:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему Вы считаете, что магнит приведет к деформации?
Дверь будет сварная однолистовая 2мм, не фольга, остальных подробностей незнаю. Вообщем, самая простая, вполне возможно такую можно погнуть со временем. В одно из помещений на работе старую дверь на магните сделали, за 2 недели отогнули - низ теперь не плотно прижимается. Я понимаю, нормальную дверь так просто не погнёшь, но лучше перебдеть) Осталось решить главный вопрос - с соседями, одни заднюю включили, говорят что дверь хотят, но не сейчас - денег нету. И это с учётом того, что дверь выходит ~35к (у местного производителя, без вызывной панели). Вот так вот. За предложения большое спасибо! Но, оказывается, они нам не по карману. Я обязательно отпишусь в этой теме по факту установки с фото. Может кому будет интересно, только вот когда это будет...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 29 фев, 2016, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это будет дешевая дверь из тонкого листа без специального усиления под якорь или вообще тонкая однолистовая, то шансы деформировать створку при работающем магните достаточно велики :) Для таких дверей лучший вариант  - запирание в районе приложения усилия по открыванию - в районе нажимной ручки.

Спорить не буду, только вот с трудом себе это представляю. Причем очень интересно, какие деформации тут могут быть в принципе?
Магнит не точка, и дальше магнита ничего не деформируется. Скорей всего вопрос в креплении ответки, как мне представляется


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 29 фев, 2016, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тянешь за ручку при зафиксированной магнитом створке в верхней точке - получаешь на створке восьмерку :) На двери из 0.5 - 1.2мм вполне можно сие мероприятие с успехом провернуть :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 29 фев, 2016, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так то, да , сдуру можно много чего сломать  Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 01 мар, 2016, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Тянешь за ручку при зафиксированной магнитом створке в верхней точке - получаешь на створке восьмерку :) На двери из 0.5 - 1.2мм вполне можно сие мероприятие с успехом провернуть :)
Честно говоря я и без магнита не видел таких дверей прямых :-) Странно что я сто раз был в Леруа и ни разу не сфоткал дверь из 0.5, которая там обычно изрядно отрихтована как груша. Ей периодически меняют полотно, но вскоре история повторяется )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 01 мар, 2016, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери из Леруа это двери без ребер и т.д.
но деформировать можно и более дорогие и сложные двери. Достаточно раз двери с тяжелыми панелями под сильный порыв ветра попасть, и все  Smiley 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 01 мар, 2016, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери из Леруа это двери без ребер и т.д.
Да это даже не имеет особого значения с рёбрами она или с чем. По 0.5+- раз кулаком треснул и след остаётся. Ну считай чуть толще двери автомобиля.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 13:10

[перейти на мобильную версию форума]