Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo  (Прочитано 15479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 12 фев, 2016, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вышел обзор  Bluetooth-замка Kwikset Kevo.
Перепощу его тут с некоторыми личными замечаниями.
1. Замок конечно - ерунда полная.
Неудобен в эксплуатации /телефон надо подтягивать прямо к жалу замка/
2. Ключи ЭЛЕКТРОННЫЕ ключи Карл!! Лохам покупателям ПРОДАЮТ!!! Организаторы этого замочного шоу по 2 бакса за ключ! То есть за код КОД к замку вы платите!
Это феерично. Продавать виртуальные  цифры - такого еще не было. но уже есть Smiley
3. Замок торчит с двери - может быть сбит ударом молотка.
4. Уровень его личинки - замочка конечно гнилой :)
Суть в открытии его любым "бампером- открывашей"
Итог- гламурное говенцо :)
К тому же еще и выделятся на двери своим мигающим кольцом.
Защиты -нет.
Удобство НЕ большое.
Продажа цифровых ключей - вымораживает.
В России в дело употреблено не может!
Даже в офисе в виду тупости покупки эл.  ключей :)

Статья обзор:

Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Введение
Умные замки становятся все популярнее. Безопасные и технически-продвинутые, они могут обеспечить удаленный доступ к вашему дому, а также способны работать в связке с другими интеллектуальными системами.
Bluetooth-замок Kwikset Kevo переносит эту концепцию на новый уровень. Чтобы открыть дверь, вам нужно просто иметь с собой смартфон (или электронный брелок) и лишь дотронуться до замка пальцем. Это великолепное решение старой как мир проблемы, когда вы подходите к двери, держа в руках сумки с покупками, и пытаетесь вынуть из кармана ключи и открыть ими дверь. Правда, обойдется вам это решение в кругленькую сумму. Однако сам замок предлагает надежную защиту и контроль через мобильное приложение.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Устройство
С наружной стороны двери Kwikset Kevo выглядит типичным дверным замком. Он имеет округлую форму и доступен в нескольких цветовых вариантах: "Атласный никель", "Венецианская бронза" и "Полированная латунь". По нашему мнению "Никель" – самая удачная расцветка, вдобавок неприметная.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/a49abe2533de6985746fa3615f5e317c.jpg
Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo


Вокруг замочной скважины имеется диск, который мигает разными цветами, когда вы дотрагиваетесь до замка. Синяя подсветка загорается в момент прикосновения. Зеленая означает, что дверь открыта, красная – что попытка открытия отвергнута системой, а желтоватая – когда вы закрываете за собой дверь.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/f1ccfb735b312d6d74ad3bdb75998181.jpg
Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo


Часть замка для внутренней стороны двери представляет собой прямоугольную панель с черным экраном в верхней части и механической ручкой открытия в нижней.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Установка
Установка замка – вполне безболезненная процедура. Нам понадобилась лишь отвертка и рулетка. В комплекте с замком поставляется ряд адаптеров, которые позволяют установить замок на уже вмонтированную в дверь внутреннюю запорную часть разных конструкций. Это может немного смутить, однако на сайте компании есть прекрасный видеоролик, где процесс установки и выбора нужного адаптера показан максимально подробно. После того, как мы определились с деталями из набора, которые нам будут необходимы при установке замка на нашу дверь, дальнейший процесс занял 20-25 минут.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/9d81fa48f2ec1d0ec79e12fae360be30.jpg
Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo


Замок Kwikset Kevo совместим с большинством iOS-устройств (iPhone 4s и более новые, 5-е поколение iPod Touch и 3-е поколение iPad). А вот совместимость с Android-устройствами сильно ограничена: будут работать только смартфоны с версией операционной системы 5.0 и старше с чипами Bluetooth Low Energy (BLE). Но даже в этом случае совместимость не гарантируется. Полный список поддерживаемых устройств производитель разместил на этой странице.
Мы использовали смартфон Samsung Galaxy S6. Установка приложения прошла без проблем, после чего нам пришлось заполнить пару полей для создания аккаунта. После подтверждения своего e-mail адреса мы выполнили пару шагов в простом и понятном интерфейсе приложения, чтобы сделать смартфон ключом.
На закладке My Locks & eKeys мы нажали кнопку "+" и последовали экранной инструкции. Сначала надо было сдвинуть крышку внутреннего блока замка и установить батарейки. Затем нажать кнопку Program на блоке батарей и подержать смартфон рядом с замком несколько секунд. Приложение на смартфоне установило связь с замком очень быстро. В итоге вся процедура назначения смартфона электронным ключом заняла у нас не более 10 минут.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Работа с замком
Смартфонное приложение для Kwikset Kevo работает в фоновом режиме, потому для открытия замка вам не нужно доставать из кармана смартфон и открывать приложение. Но это также означает, что модуль Bluetooth на смартфоне будет постоянно включен. Приложение позволяет просматривать историю открытия замка, добавлять или удалять ключи, а также видеть, кто пользовался замком.
В раздаче электронных ключей нужно быть аккуратным. Каждый новый ключ к двум изначально прилагаемым обойдется вам в $2. По нашему мнению это дороговато за простой электронный код. Но ключи можно возвращать для повторного использования другими владельцами.
Будучи гиками, нам нетерпелось начать проверку процедуры открытия замка касанием пальца. Смартфон лежал в кармане, и все вокруг ожидали "магического" прикосновения, которое откроет дверь. Наш коллега коснулся светодиодного диска на замке, но в ответ тот лишь помигал синим несколько секунд, затем красным и затем… ничего.
После ряда экспериментов выяснилось, что смартфон должен находиться от замка на расстоянии не более 30 – 60 сантиметров, чтобы все работало. Как только мы разобрались с этим, результат удовлетворил нас. После касания, диск замка повернулся с характерным щелчком, светодиоды моргнули синим, затем зеленым, а два коротких звуковых сигнала оповестили о том, что дверь открыта.
В общем и целом задержка срабатывания замка не такая уж и большая. И уж тем более не сравнимо с тем случаем, когда вам нужно куда-то поставить сумки, найти ключи и открыть ими дверь. Также очень удобно закрывать замок – после касания он жужжит внутренними механизмами, мигает желтым и утвердительно пищит.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/e528d4b9ad6d5eb036a28219788ddec3.jpg
Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo


Мобильное приложение позволяет создавать неограниченное количество гостевых электронных ключей. Дать запасной ключ соседям или родственникам, пока вас нет в городе, не сложнее, чем отправить им e-mail. Но в их распоряжении должен быть соответствующий смартфон и установленное на нем приложение. Однако срок жизни гостевого ключа – всего 24 часа, после чего он будет автоматически удален. С нашей точки зрения, этого слишком мало.
К гостевым ключам можно добавлять временные ограничения, когда они активны. Это позволит вашим соседям зайти и полить ваши цветочки в ваше отсутствие только в оговоренное время. Также через приложение можно проконтролировать, закрыли ли они за собой дверь.
Но главный недостаток гостевых электронных ключей – это то, что их владелец должен иметь соответствующий смартфон с установленным приложением. Kwikset обходит эту проблему с помощью электронных брелоков, которые работают по принципу умных устройств. Один такой брелок идет в комплекте с замком, а за дополнительные придется отдать по $25.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Безопасность
При работе Kwikset Kevo с электронными ключами нет никакого риска, что кто-то взломает код и откроет замок удаленно.
Радиус взаимодействия замка с ключами в смартфоне настолько мал, что совершенно не стоит опасаться, что кто-то откроет дверь, если вы, например, просто забыли дома свой смартфон. Чтобы открыть замок, смартфон должен располагаться в десятках сантиметров от замка.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/32ec5208d789b8ebf19598ab5095fcd0.jpg
Электронный замок Bluetooth- Kwikset Kevo


Kwikset Kevo способен определить, где находится владелец ключа, внутри или снаружи дома, прежде чем открыть дверь. Также он может похвастаться работой с шифрованием на основе инфраструктуры открытых ключей (PKI), обеспечивая безопасность работы вебсервисов и мобильного приложения. В конце концов, если что-то пошло не так, владелец всегда сможет воспользоваться старым добрым механическим замком с личинкой, на которой стоит маркировка "непревзойденной защиты от отмычек". Замок имеет сертификат BMHA Level 2, – это второй высочайший уровень безопасности.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Совместимость с системами умного дома
Поскольку Kwikset Kevo обменивается данными только по Bluetooth, он не может взаимодействовать с большинством систем умного дома. Одно лишь исключение составляют умные устройства компании Nest Labs. Замок может сообщить им о том, что хозяин зашел в дом, после чего, например, умный термостат Nest может скорректировать работу климатической системы. Однако второе поколение замка Kwikset Kevo, что поступит на рынок в этом году, будет активно взаимодействовать с Apple HomeKit, Ring Video Doorbell, Wi-Fi термостатами Honeywell и Android Wear.
Kwikset также предлагает за $69 адаптер Kevo Plus, который позволяет подключить замок к вашей домашней сети Wi-Fi, чтобы можно было управлять им удаленно через интернет и получать различные оповещения.
Обзор умного Bluetooth-замка Kwikset Kevo | Итоги
Несмотря на свою ординарную внешность, Kwikset Kevo обладает рядом интеллектуальных функций, самая примечательная из которых – возможность открыть замок простым прикосновением пальца. Однако он совместим лишь с несколькими моделями смартфонов на Android, а также только с одной системой умного дома. Но несмотря на эти недостатки, Kwikset Kevo – прекрасная вещь для тех, кто только начинает добавлять "интеллект" своему дому. И если вы такой же гик, как и мы, то его вспыхивающий футуристический зеленый свет с одновременным звуковым сигналом никогда не дадут вам состариться.
Преимущества:
    можно использовать смартфон или брелок для дистанционного открытия
    многоцветный индикатор
    прекрасное приложение для iOS
    совместим с системами Nest
Недостатки:
    не работает с большинством Android-смартфонов
    совместим лишь с несколькими системами умного дома
    дополнительные электронные ключи платные – $2

Источник: НЕ СКАЖУ! Smiley) Smiley Smiley патомучтоИнформацияДолжнаБытьСвободной! (с).


« Последнее редактирование: 12 фев, 2016, 16:14 от RLD » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 дек, 2021, 03:39

[перейти на мобильную версию форума]