Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос о качестве изделий DPZ  (Прочитано 7013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VoiceovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 04 фев, 2016, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток.
Около недели назад установили дверь вашей компании.
Сразу после установки появилось несколько вопросов относительно качества изготовления двери.
Первое и самое безобидное, внутренняя панель была поцарапана. Ее конечно же можно заменить, но к моему удивлению, мне предложили ее подкрасить, мотивирую это тем, что машину после появления царапины не меняют. Пока вопрос остался подвешен, панель демонтировали и увезли.

Второе и на мой взгляд гораздо более существенное, монтажники мало того что расшарошивали ответную часть под ригеля, так еще делали это не шарошками, а сверлом дрели.
Странно уже то, что в двери, которая со скидкой 35% стоит 66 т.р. (а без нее получается более 100 т.р.) приходится работать шарошкой, что бы замки нормально закрывались.
Где же обещанное качество? Дверь кривая или коробка? Или замки криво вставили?
Теперь после работы сверлом я имею овальные отверстия под ригеля, рваные края и подкраску вместо заводской порошковой окраски.
Нет, стоила бы дверь 30 т.р. вопросов бы не было, но получить такое от столь разрекламированной компании, позиционирующая себя на рынке далеко не в бюджетном сегменте, удивительно.

Третье. Самое интересное обнаружилось после демонтажа внутренней панели, оказывается что лист металла который крепится поверх замков держится всего на двух маленьких заклепках!
Остальные отверстия в этом листе пустуют. Экономия на заклепках?
Этот лист металла гуляет, так же в прочем как и большой внутренний лист металла из которого по сути и состоит дверь.

Ну про заусенец торчащий из металлического обрамления внутренней панели в свете всего выше описанного я вообще молчу.

Это не первая дверь которую я заказываю в DPZ, и меня просто поражает как качество могло так упасть.
Я снял короткий видео-ролик, в котором видны все недостатки. Как разберусь, выложу его сюда.

 


Вложения
IMG_4494.JPG
Вопрос о качестве изделий DPZ
IMG_4496.JPG
Вопрос о качестве изделий DPZ
IMG_4497.JPG
Вопрос о качестве изделий DPZ
IMG_4498.JPG
Вопрос о качестве изделий DPZ
IMG_4499.JPG
Вопрос о качестве изделий DPZ
* IMG_4494.JPG
Информация125.86 Кб
640x480
просмотры
1147
* IMG_4496.JPG
Информация91.76 Кб
640x480
просмотры
801
* IMG_4497.JPG
Информация57.57 Кб
640x480
просмотры
1158
* IMG_4498.JPG
Информация70.02 Кб
640x480
просмотры
1102
* IMG_4499.JPG
Информация65.35 Кб
640x480
просмотры
1112
Записан
VoiceovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 04 фев, 2016, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не получается ролик вставить. А жаль.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 05 фев, 2016, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ролик можно выложить на youtube, а тут дать ссылку (или вставить).
Овала на ответках по фото не заметил. Без расточки ответок можно обойтись только в одном случае - если сделать внушительный запас. Но на сколько это лучше чем расточка - вопрос спорный, мне лично не нравится когда дверь на ригелях (при нажатой ручке) излишне люфтит. Точить сверлом, да тут конечно смешно.

По сути вы жалуетесь на то, что купили современную кондовую дверь российского производства. Но они почти все такие. Вы же прекрасно видите что ничего на двери не подразумевает регулировку, ну разве что эксцентрик прижима язычка защелки. И всё. Остальное выравнивается методом пинка и уровня, сверху запенивается, и слава богу если всё работает :-) Таковы реалии и за 30 тысяч и за 130 тысяч.

Вы лучше притвор посмотрите. Когда закрываете дверь нижний её угол и верхний должны одновременно касаться уплотнителя. Это даёт равномерность прижатия двери. Можно проверять на глаз, можно проверять листами А4 (везде ли по периметру лист удерживается). А лучше и так и так. Бывает так классно ставят, что нижний угол двери закрывается (касается уплотнителя), а верхний как бы догоняет. Или наоборот. Соответственно и прижим будет разный и небольшой перекос. При правильной установки двери и адекватной её геометрии этот перекос должен быть минимальным. Для меня это 1 мм. И примерно такой же люфт на ригелях при нажатой ручке. Но опять же, бывает проём не очень удачный, бывает опыта мало или настроение нет. За 2-3 тысячи монтажники особо заморачиваться едва ли будут.
Соседи ставили Гардиан (простую за 30 тысяч), вот там монтажники пол дня протусовались, но цена была 15 тысяч только за установку. Они отпилили 15 см пеноблока (минут за 10 вручную) ну и пол дня не знаю чем там занимались (пару уголков усиления поставили).. потом ещё часа два хозяйку ждали. Дверь стоит чётко. Но это 15 тысяч только за работу.

Удачного вам исправления косяков и дальнейшей эксплуатации!


Записан
VoiceovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 05 фев, 2016, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ролик можно выложить на youtube, а тут дать ссылку (или вставить).
Овала на ответках по фото не заметил. Без расточки ответок можно обойтись только в одном случае - если сделать внушительный запас. Но на сколько это лучше чем расточка - вопрос спорный, мне лично не нравится когда дверь на ригелях (при нажатой ручке) излишне люфтит. Точить сверлом, да тут конечно смешно.

По сути вы жалуетесь на то, что купили современную кондовую дверь российского производства. Но они почти все такие. Вы же прекрасно видите что ничего на двери не подразумевает регулировку, ну разве что эксцентрик прижима язычка защелки. И всё. Остальное выравнивается методом пинка и уровня, сверху запенивается, и слава богу если всё работает :-) Таковы реалии и за 30 тысяч и за 130 тысяч.

Вы лучше притвор посмотрите. Когда закрываете дверь нижний её угол и верхний должны одновременно касаться уплотнителя. Это даёт равномерность прижатия двери. Можно проверять на глаз, можно проверять листами А4 (везде ли по периметру лист удерживается). А лучше и так и так. Бывает так классно ставят, что нижний угол двери закрывается (касается уплотнителя), а верхний как бы догоняет. Или наоборот. Соответственно и прижим будет разный и небольшой перекос. При правильной установки двери и адекватной её геометрии этот перекос должен быть минимальным. Для меня это 1 мм. И примерно такой же люфт на ригелях при нажатой ручке. Но опять же, бывает проём не очень удачный, бывает опыта мало или настроение нет. За 2-3 тысячи монтажники особо заморачиваться едва ли будут.
Соседи ставили Гардиан (простую за 30 тысяч), вот там монтажники пол дня протусовались, но цена была 15 тысяч только за установку. Они отпилили 15 см пеноблока (минут за 10 вручную) ну и пол дня не знаю чем там занимались (пару уголков усиления поставили).. потом ещё часа два хозяйку ждали. Дверь стоит чётко. Но это 15 тысяч только за работу.

Удачного вам исправления косяков и дальнейшей эксплуатации!

Люфтит она сейчас судя по замерам сервисного инженера всего на 2мм.
Не знаю как он так намерил, визуально там все 5.
С притвором попробую поэкспериментировать.
Печально что все производители берут деньги а не дают в замен качества, раньше dpz были исключением. Повторюсь, это не первая дверь которую я покупаю у них, и раньше таких проблем не было. Никаких расшарошиваний, все работало сразу четко, никаких значительных люфтов.

https://youtu.be/VemcJmZHXSE


Записан
Denwer
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 25 мар, 2016, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заклепки пожалели, приварить не приварили Evil    {...}
Voiceov, я бы на Вашем месте, если есть такая возможность, сдал бы это чудо инженерной мысли взад, ну или как вариант на доработку.

Удачи Вам, имхо нельзя так оставлять это.
{...}

Скрытый текст -
pps. Печально что все производители берут деньги а не дают в замен качества
Делал недавно ремонт и обставлялся мебелью, и теперь с увереностью могу сказать, что ни один этап не проходил гладко.
Окна, одна из самых больших компаний, которая даже свой профиль льет - пожалели фурнитуры, итог снимали окна и вручную перекручивали всю фурнитуру и ответки.
Двери межкомнатные - ошибка замерщика и работа установщиков в 4 руки с перфораторами в уже отремонтированной квартире
Мебель - 3 разные компании и все три с косяками разной степени... одни умудрились сделать щкаф не пользуясь спецификацией, т.е. напилили что то похожее на "!!!картинку менеджера" забив на размеры вообще.

Одним словом цирк с конями, и это все большие и уважаемые компании. Хорошо хоть еще исправляют свои косяки.


« Последнее редактирование: 25 мар, 2016, 12:13 от Denwer » Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #5 : 25 мар, 2016, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...

Denwer, не городите ерунду. Клиенту уже давно дверь новую изготовили и установили. И панель, разумеется, тоже новая. Вопрос закрыт.


Записан
Denwer
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 25 мар, 2016, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KKK
Уважаемый, поверьте, я очень рад что Вы изготовили новую дверь и клиет получил то, за что заплатил, однако Ваши действия подтверждают все что я написал выше, общая культура производства у подавляющего большинства, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И у нас платя хорошие деньги, никогда не можешь быть уверен, что получишь адекватную услугу. Вот это и обидно.

Раз уж вы вышли на разговор, то объясните -
Почему лючок в Вашей двери, сертефицированной, взломостойкой, держиться на 2 заклепках? Есть человек который это сделал, ну понятно настроение плохое, лень ему было или с бодуна делал не важно, но есть отк, есть начальники отделов, итд итп. Вот и выводы, что это скорей правило, чем исключение.

ps. Растекся мыслями по столу, это скорей вопросы не конкретно к Вам, а как говориться, за державу обидно...


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #7 : 25 мар, 2016, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KKK
Уважаемый, поверьте, я очень рад что Вы изготовили новую дверь и клиет получил то, за что заплатил, однако Ваши действия подтверждают все что я написал выше, общая культура производства у подавляющего большинства, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И у нас платя хорошие деньги, никогда не можешь быть уверен, что получишь адекватную услугу. Вот это и обидно.

Раз уж вы вышли на разговор, то объясните -
Почему лючок в Вашей двери, сертефицированной, взломостойкой, держиться на 2 заклепках? Есть человек который это сделал, ну понятно настроение плохое, лень ему было или с бодуна делал не важно, но есть отк, есть начальники отделов, итд итп. Вот и выводы, что это скорей правило, чем исключение.

ps. Растекся мыслями по столу, это скорей вопросы не конкретно к Вам, а как говориться, за державу обидно...

Наши действия подтверждают лишь то, что мы отвечаем за качество и дорожим своими клиентами и своей репутацией. Допустили брак - исправили за свой счет. Назовите хоть одного производителя в мире, у которого статистика брака равна нулю? Все равно в какой области. От карандашей и презервативов до шагающих экскаваторов и ракетоносителей. Буду Вам очень признателен.
Или Вы на собственном опыте "за державу" обиделись? Не стоит. У Вас отличная дверь, красивая.
Скрытый текст -
Дороговата только. У нас при скидке 30% за такие деньги можно взять К80 с CISA 966  в такой же комплектации, с доставкой и установкой. Кстати, судя по фото, ответки у Вас тоже овальные, расшарошенные. Только шарошили их до покраски. ))))
А недостатки и ошибки у всех случаются. Правда далеко не все горят желанием их исправлять.

По поводу лючка. "С бодуна" у нас люди не работают. Если сомневаетесь - приезжайте в любой рабочий день к нам. Вместе с Вами сходим и все увидите своими глазами. А потом здесь публично извинитесь и вопрос исчерпан. И причем тут сертификация и взломостойкость? Это чисто технологический элемент, для обслуживания замка. Он может быть закреплен на клепки, на саморезы, на скотч, на герметик... А так же он может быть пластиковым, бумажным, деревянным, резиновым... Или его может не быть совсем. Тут каждый производитель сам определяет конструкцию своей двери. Это никак не влияет на потребительские характеристики. По желанию клиента мы можем вообще его заварить сплошным швом, если нужно. Только скажите! Любой каприз за Ваши деньги (единственное требование - каприз в письменном виде, чтобы потом не отказались).
Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы. Предлагаю на этой позитивной ноте и завершить нашу приятную беседу.  


« Последнее редактирование: 25 мар, 2016, 14:58 от KKK » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 25 мар, 2016, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему лючок в Вашей двери, сертефицированной, взломостойкой, держиться на 2 заклепках?
Да хоть на одной. Крышка отсека не является элементом, влияющим на взломостойкость двери со стороны петель.
Отрыв точек контактной сварки на внутреннем листе (судя по видео) - случайность. Хоть и не приятная, но от возникновения брака никто не застрахован. Можно устранить засверливанием внутреннего листа с последующей установкой электрозаклепок. При желании, можно было и не снимая створки выполнить :)


Записан
deecor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 28 мар, 2016, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго здравия... 10 лет пользовался дверью от DPZ, все нормально. Тут решил новую заказать там-же, но, оказывается, что за 10 лет многое изменилось (раньше делали дверки в Костроме (нынче неман), а теперь где-то под владимиром вроде как). Ну и легкий поиск по гуглу выдает такие перлы, от которых становится страшно - китайские "бронепластины", замковый карман сделан на соплях, и т.п.
Что, так все плохо, или это просто происки конкурентов?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #10 : 28 мар, 2016, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго здравия... 10 лет пользовался дверью от DPZ, все нормально. Тут решил новую заказать там-же, но, оказывается, что за 10 лет многое изменилось (раньше делали дверки в Костроме (нынче неман), а теперь где-то под владимиром вроде как). Ну и легкий поиск по гуглу выдает такие перлы, от которых становится страшно - китайские "бронепластины", замковый карман сделан на соплях, и т.п.
Что, так все плохо, или это просто происки конкурентов?

Здравствуйте.
Прежде чем комментировать очередную глупость "сенсацию" про наши двери, прошу прислать мне в личку свои данные для идентификации Вас, как нашего заказчика. ФИО, номер договора, номер телефона в договоре, адрес установки. Достаточно любых двух пунктов. )


Записан
deecor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 28 мар, 2016, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Прежде чем комментировать очередную глупость "сенсацию" про наши двери, прошу прислать мне в личку свои данные для идентификации Вас, как нашего заказчика. ФИО, номер договора, номер телефона в договоре, адрес установки. Достаточно любых двух пунктов. )
Приветствую. Ну если желаете - вечером гляну и скину номер договора. Сейчас плохо помню )


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #12 : 28 мар, 2016, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую. Ну если желаете - вечером гляну и скину номер договора. Сейчас плохо помню )
Дмитрий, спасибо за информацию. Данных, которые Вы прислали, достаточно. Договор Ваш нашли без проблем. Действительно, дверь служит Вам уже десять лет.  :)
И "страшилкам" этим тоже десять лет. Ровно столько же, сколько и Вашей двери.  :)
Их не раз обсуждали, в том числе и на этом форуме.
Пример №1
Пример №2

Желаю Вам и дальнейшей безаварийной эксплуатации двери. Как минимум еще 10 лет!  drink
Не сочтите за труд, пришлите сюда весточку в 2026 году? Интересный репортаж получится.    Wink



Записан
deecor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 29 мар, 2016, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо за информацию. Данных, которые Вы прислали, достаточно. Договор Ваш нашли без проблем. Действительно, дверь служит Вам уже десять лет.  :)
И "страшилкам" этим тоже десять лет. Ровно столько же, сколько и Вашей двери.  :)
Их не раз обсуждали, в том числе и на этом форуме.
Пример №1
Пример №2

Желаю Вам и дальнейшей безаварийной эксплуатации двери. Как минимум еще 10 лет!  drink
Не сочтите за труд, пришлите сюда весточку в 2026 году? Интересный репортаж получится.    Wink



Спасибо, лет через 10, если интернет еще будет актуален - отпишусь )))
По остальным вопросам в "свою" тему перетекаю )))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 18:14

[перейти на мобильную версию форума]