Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Гардиан ДС3У. Заказ и установка  (Прочитано 4698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 03 фев, 2016, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Гардиан ДС3У. Заказ и установка

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Дверьмонтажсервис"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

25/11/2015

Содержание отзыва:

<Фотографии, если удастся, добавлю позже>

После консультаций одном из салонов я пообсуждал детали заказа и установки еще и здесь, с Виктором.

Замерщик приехал быстро и вовремя, никаких нареканий.

Установщики появились тоже вовремя. Все подняли и установили, часа за 2-2,5. Ни особого шума, ни особой грязи не было. С существующим проемом обошлись максимально аккуртано. Весь мусор (включая старую дверь) вынесли (отдельная платная опция).

Открытая дверь остается в том положении, в котором оставляешь - все достаточно ровно.

После этого еще заказал отделку откосов (мои работяги уже все закончили и уехали) и изготовление и установку внутренних наличников и доборов. Наличники заказл еще и на межкомнатную дверь.

Ни к заказу, ни к его сопровождению, ни к установке двери нареканий нет.
Наличники на входную дверь тоже радуют. А вот доборы/наличники на межкомнатную дверь заставили немного понедоумевать - но это вынесу в самый конец, это к входной двери отношения не имеет.

Как часто бывает, не обошлось без шероховатостей. Но именно умение их сглаживать и показвыает качество работы.
Сперва мы с замерщиком забыли прописать одну из опций в договор. Обсуждали-обсуждали, и забыли. Поскольку мы эту опцию обсуждали и с Виктором, он это расхождение заметил, и все было оперативно подправлено.
Потом, ближе к концу срока ожидания, я решил, что другая опция мне не нужна, и стал выяснять, можно ли от нее на том этапе отказаться. Оказалось, что можно, и опять все оперативно было договорено и исправлено.
После установки оказалось, что вместо комплекта из 7-ми ключей, которые я заказывал, мне привезли другой комплект, с 5-ю. Был предложен вариант, при котором можно было бы исправить все в тот же день, не оставляя один из замков на монтажном ключе, но мне было не критично, квартира стояла пустая, договорились о более щадящем для поставщика варианте - ротор с нужным количеством ключей был привезен и установлен то ли на следующей день, то ли через день.
В общем, моего возмущения ни одна из этих ситуаций не вызвала. Все решалось быстро и к моему удовольствию.

Спецы по отделки откосов сделали все быстро и вполне удачно.
Доборы и наличники, как я уже говорил, смотрятся красиво и хорошо.

Теперь о том, что мне не очень понравилось:
дверь надо закрывать, захлопывая - там довольно упругий уплотнитель. Установщик специально об этом предупредил. Не говорю, что это ужас и кошмар - просто мне непривычно. На всякий случай при очередном визите в ТЦ, где есть продавцы дверей, походил, позакрывал двери там - довольно распространенное явление - нет оснований думать, что это брак изготовления/установки. Еще раз - просто непривычно.
Цены на доборы/наличники не божеские. Поделать ничего нельзя, но грустно.
Дверь делают 15 рабочих дней (по договору. Мою сделали за 14). Довольно долго. Самое неприятная вещь в заказе. Расчитывайте на это заранее!
А вот очень сильно не понравились ключи к сувальдному замку Гардиан. Вот они меня поразили до глубины души. Во-первых, они совершенно конского размера. Для моей двери - чрезмерно длинные. Во-вторых, вырубка (или как это называется) под сувальды крайне неаккуратно выполнена. Острые, цепляющиеся края. В кармане такой ключ не поносишь - он и не во всякий карман-то влезет - сразу дырка прорвется этими необработанными гранями. На фоне всего остального от Гардиан ключи выглядят сделанными на коленке криворуким ленивцем. Сходил в мастерскую, мне там сделали копию нормальной длины и, без моих к тому побуждений, обработали эти самые вырезы под сувальды. Дело, как я понял, не самое хитрое.

Резюме такое:
Работать с Гардианом приятно, в пожелания и проблемы вникают, видно что людям не наплевать (от консультантов и менеджеров до замерщиков и установщиков). Работают люди с нормальной головой и прямыми руками.
Сама дверь радует. Времени еще прошло немного, поэтому не буду пока никаких мнений о ее рабочих характеристиках излагать. Пока все хорошо.
Вот бы научились делать побыстрее!
Вот бы отделка + доборы/наличники обходились бы дешевле.
Обязательно надо улучшить качество ключей!


Теперь к доборам/наличникам на межкомнатную дверь. После установки - все красиво и довольно крепко. Но когда я прокладывал забытый в ходе ремонта провод, и мне надо было завести его под наличник, остался не очень доволен креплением доборов к стене/косяку (их (креплений) там почти и нет - всю конструкцию можно при желании вытянуть - ну, надо знать, за какое место взять и применить усилие, просто так не разваливается, конечно, но все равно). Не знаю, может так и полагается, но мне это показалось странным. После прокладки провода задвинул все обратно, забил еще пару финишных гвоздей, все ок. Выглядит красиво, спору нет, у меня даже нет претензий, но недоумение осталось.


Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #1 : 04 фев, 2016, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, bret!
Благодарим Вас за столь полный, исчерпывающий и самое главное положительный отзыв!
 

Мы очень рады, что Вы остались довольны заказом у нас "От и До".
Замечание по поводу ключей обязательно примем во внимание.

На вопросе по поводу доборов хотел бы остановиться отдельно.
Насколько мне известно заказанный у нас добор крепится длинными шурупами насквозь к коробке двери и само крепление закрывается наличником. Если у Вас есть какие-то сомнения по поводу надёжности крепления, мы можем выслать к Вам мастера, чтобы он всё проверил.

Ещё раз спасибо Вам за отличный отзыв и твёрдую десятку в итоге!
С наилучшими пожеланиями, "Гардиан".
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 02:29

[перейти на мобильную версию форума]