Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Abloy Protec2: вопрос о ключе и вертушке  (Прочитано 5716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BBRАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 30 янв, 2016, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Дверь тяжелая, заказная. Планируемый замок - Гардиан 25.14 дт-максимум, ЦМС хочу Abloy Protec2 CY332.

Вопрос 1: при вставленном в цилиндр ключе сколько мм стержня ключа торчит снаружи до начала закругления и перехода к головке? Иными словами, какая может быть максимальная толщина гайки броненакладки?
Стандартная толщина гайки - 6мм. Я планирую дверь, где броненакладка конструктивно встроена в полотно. "Врезная++" :) В силу конструктивных причин мне проще всего если гайка будет толщиной 8мм. Дотянется ключ до цилиндра? Я еще не заказал цилиндр чтобы померить, а размер нужно уже сейчас.

Вопрос 2: наткнулся на серию упоминаний об уязвимости ЦМС с вертушками и методе вскрытия "скрепкой". Посты давнишние и поясняющие картинки уже передохли. Поэтому я только условно понял где именно втулка находится в постоянном зацеплении и как это открывают. Как дела с этой уязвимостью у Аблоя? Вариант вертушки рассматриваю, пока не могу окончательно определиться. Множество "за" и "против" прочитал :)


« Последнее редактирование: 30 янв, 2016, 16:59 от BBR » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 31 янв, 2016, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь тяжелая, заказная. Планируемый замок - Гардиан 25.14 дт-максимум, ЦМС хочу Abloy Protec2 CY332.

Вопрос 1: при вставленном в цилиндр ключе сколько мм стержня ключа торчит снаружи до начала закругления и перехода к головке? Иными словами, какая может быть максимальная толщина гайки броненакладки?
Стандартная толщина гайки - 6мм. Я планирую дверь, где броненакладка конструктивно встроена в полотно. "Врезная++" :) В силу конструктивных причин мне проще всего если гайка будет толщиной 8мм. Дотянется ключ до цилиндра? Я еще не заказал цилиндр чтобы померить, а размер нужно уже сейчас.

Вопрос 2: наткнулся на серию упоминаний об уязвимости ЦМС с вертушками и методе вскрытия "скрепкой". Посты давнишние и поясняющие картинки уже передохли. Поэтому я только условно понял где именно втулка находится в постоянном зацеплении и как это открывают. Как дела с этой уязвимостью у Аблоя? Вариант вертушки рассматриваю, пока не могу окончательно определиться. Множество "за" и "против" прочитал :)

1.Цилиндр Аблой Протек  ставится и под броненакладку Mottura Top Defender , у нее защитная составная шайба толщиной 12 мм.

2.  О вскрытие Аблоя , например СУ333 ( с вертушкой)  т.н. скрепкой я не слышал, но так как в замке  Гардиан 2514  имеется ночная задвижка  лучше установите  СУ332.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 01 фев, 2016, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос 2: наткнулся на серию упоминаний об уязвимости ЦМС с вертушками и методе вскрытия "скрепкой". Посты давнишние и поясняющие картинки уже передохли. Поэтому я только условно понял где именно втулка находится в постоянном зацеплении и как это открывают. Как дела с этой уязвимостью у Аблоя? Вариант вертушки рассматриваю, пока не могу окончательно определиться. Множество "за" и "против" прочитал :)
Опасения совершенно напрасны.
В штифтовых (важно: не во всех!) секретных механизмах ключ-ручка (именно про них написаны страшилки) элемент передающий вращающий момент на кулачок (толкающий засов) можно было вращать через ключевой канал, "помахав ручкой" имеющейся кодовой комбинации штифтов. "Скрепка" их просто обходила стороной.

В дисковом секретном механизме Аблой Протек элемент ответственный за передачу крутящего момента на кулачок (толкающий засов), невозможно повернуть, не набрав кодовую комбинацию дисков.

В этом вся разница и она весьма существенна.
Более того, попытки проникновения в зону кулачка по центру отсекает направляющая ключа, расположенная в "глубине" механизма.


Записан
BBRАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 02 фев, 2016, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

По второму вопросу ясно: уязвимости нет, можно вертушку. Как верно и то, что можно без вертушки :)
Вероятно я откажусь от нее и будет ключ-ключ.

По первому вопросу я сначала обрадовался - супер, 12мм это мне нравится еще больше чем 8 (и то и то кратно толщине пластин бронепакета и 12 я тоже могу себе позволить), но потом нашел вот это фото Светланы:
Взято вот отсюда.

Видно что ключ глубоко заходит в щель гайки головкой, скругления все внутри. Т.е. цилиндрическая часть стержня реально торчит из цилиндра на 6, максимум - 8мм. А я планировал скважину гайки сделать или того же диаметра что у аблоевских (7мм?) или вообще выпендриться и сделать в виде профиля ключа - практически как в самом цилиндре, лишь чуть увеличив зазор. И тогда ключ при такой глубине туда не пролезет.

Я понимаю что делать точную скважину под ключ Аблоя особой нужды нет - у него там по центру цилиндра просто нечего сверлить, а от вандализма это никак не поможет. Может помочь от Той Самой Фрезы ({...}): (некуда вставить центрирующий шток фрезы), но все равно точная скважина - скорее эстетика для меня.

Видимо буду ориентироваться на то, что 8мм - это ОК, профиль планировать под ключ и побыстрей заказывать цилиндр чтобы померить. Осталось выбрать где покупать. Подорожали, заразы...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 03 фев, 2016, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте такую броню как для Дом Диамант :

http://www.pointlock.ru/products/5/bro/

Если Вам не принципиально Аблой Протек 2 или Аблой Протек , то можно купить цилиндр Аблой Протек до 10 тыс. рублей с 5 ключами , от Вас только размер.

Размеры цилиндра 32+31 ( 32 наружная закаленная часть) а далее с кратностью 5 мм в каждую сторону. Гарантия 2 года.


Записан
BBRАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 04 фев, 2016, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за инфу, Alek!

Ставить врезную накладку я не хочу: для меня это технологически сложнее, чем сделать интегрированную в бронепакет.
Если очень вкратце, то сейчас по проекту лицевая сторона кармана замка задумана так:

Толщина листов стали 4мм, наружная наборная сторона кармана замка - 24мм. Темное - конструкционная 08пс, светлое - броневставки: [умеренно]закаленная и борированная Ц85 или скорее 65Г. В такой конструкции мне сильно проще максимум деталей вырезать, чем интегрировать готовые компоненты и подстраиваться под них. Круглые внешние вставки, обрамляющие скважины и фалевую ручку, несут еще и декоративную функцию, планирую хромировать. Крепление к подлежащей пластине точечной сваркой. Пластина цилиндра повроротная, гайка-переросток :)
Аблой - 32-67. Замок по внешней стороне закрыт бронепакетом полностью.

Вместо Протек2 купить просто Протек я не думал. Когда я читал про Аблои я читал чем протек2 отличается от протек, но особо не отложилось - ну шарик, ну улучшения. Буду признателен если поясните :)
Но заменять протек2 на протек для себя особого смысла не вижу: протек2 на интерлоке сейчас 11тр, пара сэкономленных тысяч теряется в общей стоимости вот той хреновины на картинке molch

Еще раз спасибо за помощь! Хреновину уже пора отдавать в производство, а я некоторых размеров еще не знаю - протянул и не купил заранее цилиндр.


Вложения
ДТВ01-01b.png
Abloy Protec2: вопрос о ключе и вертушке
* ДТВ01-01b.png
Информация176.18 Кб
900x693
просмотры
1115
« Последнее редактирование: 04 фев, 2016, 17:18 от BBR » Записан
vbn
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 16 янв, 2018, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Как раз мой вопрос - об уязвимости цилиндра с вертушком. По abloy protec-2 - ответ в этой теме исчерпывающий. Можно ли сказать, что просто abloy protec (без "2") с вертушком - так же нельзя открыть никакой скрепкой снаружи, через ключевое отверстие? Или открывается?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 16 янв, 2018, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Как раз мой вопрос - об уязвимости цилиндра с вертушком. По abloy protec-2 - ответ в этой теме исчерпывающий. Можно ли сказать, что просто abloy protec (без "2") с вертушком - так же нельзя открыть никакой скрепкой снаружи, через ключевое отверстие? Или открывается?

Я не знаю таких случаев , да и конструктивно это не возможно на этом цилиндре.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:01

[перейти на мобильную версию форума]