Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто, как, чем и из чего делает двери.  (Прочитано 8363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« : 25 янв, 2016, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>



VK, это ограничения вашего завода-изготовителя.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 25 янв, 2016, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У компании МОНОЛИТ двери не гнут, обратите на это внимание, мы не работаем в МСК(не делаю никому рекламу), но лучше взять гнутую конструкцию с такими же усилениями в замковых частях.

Ну не гнут и что?3 мм это не 1,5 !!!

Тогда дверь от разрыва более защищена и от отжима.

Вот здесь подробней можно..?


[/quote]


Записан
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #2 : 25 янв, 2016, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы понимаете что такое гнутая дверь, то вы наверное понимаете зачем дверь гнут? Почему отжать такую дверь труднее.
Для того чтобы не проиграть 3мм в местах разрыва замки усиливают дополнительной сталью или прутками, как угодно клиенту или производителю.


Записан
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #3 : 25 янв, 2016, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не гнут и что?3 мм это не 1,5 !!!
Вот здесь подробней можно..?




Да и если вы понимаете, то у МОНОЛИТа просто нет станка для гибки, который стоит нормально денег.
3 не 1,5 - хммм.
Возьмите тройку - отожмите ее домкратом, возьмите полуторку цельногнутую, подлезьте под контур и попробуйте отжать, усилий вам потребуется больше, если вы считаете что это не так, то попробуйте поразмыслить относительно физики.

1,5+1,5=3мм - это сталь
еще в месте где согнуто - тоже сталь - на отжим где-то 4-5мм стали.

Да, сталь бывает горячекатаная и холоднокатаная, если хотите поспорить о жесткости того или иного стального листа - можете приехать к нам(на наше) производство и посмотреть.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #4 : 25 янв, 2016, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и если вы понимаете, то у МОНОЛИТа просто нет станка для гибки, который стоит нормально денег.
3 не 1,5 - хммм.
Возьмите тройку - отожмите ее домкратом, возьмите полуторку цельногнутую, подлезьте под контур и попробуйте отжать, усилий вам потребуется больше, если вы считаете что это не так, то попробуйте поразмыслить относительно физики.

1,5+1,5=3мм - это сталь
еще в месте где согнуто - тоже сталь - на отжим где-то 4-5мм стали.

Да, сталь бывает горячекатаная и холоднокатаная, если хотите поспорить о жесткости того или иного стального листа - можете приехать к нам(на наше) производство и посмотреть.
Странно что Вы сравниваете только листы,я имею ввиду конструкцию с ребрами жесткости.
За краткий урок математики спасибо.
Какая мне физика,я вот только математику начал осваивать благодаря Вам.

Уважаемый smk24 еще пару недель назад Вы спрашивали о том как работать с клиентами и что еще можно предложить,жаль ссылку не могу найти,но я думаю Вы помните...
А тут уже активно  других производителей.... stenka
И конечно это  Ваше личное дело, что говорить и кому,но вот о Вашей компании видел здесь только один отзыв и то очень счастливого заказчика.
Вся эта писанина не к тому что мне не чем заняться,просто уважайте труд других менеджеров.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #5 : 25 янв, 2016, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и если вы понимаете, то у МОНОЛИТа просто нет станка для гибки, который стоит нормально денег.
3 не 1,5 - хммм.
Возьмите тройку - отожмите ее домкратом, возьмите полуторку цельногнутую, подлезьте под контур и попробуйте отжать, усилий вам потребуется больше, если вы считаете что это не так, то попробуйте поразмыслить относительно физики.

1,5+1,5=3мм - это сталь
еще в месте где согнуто - тоже сталь - на отжим где-то 4-5мм стали.

Да, сталь бывает горячекатаная и холоднокатаная, если хотите поспорить о жесткости того или иного стального листа - можете приехать к нам(на наше) производство и посмотреть.
Ошибаетесь, Дмитрий)))
Станок для гибки у нас есть, но идти по пути йошкогнутиков, который для себя выбрала Ваша компания мы не хотим. На форуме много было холиваров, что лучше - дверь из проката или гнутики. Если потрудитесь поиском побаловаться - единого мнения на этот счёт так и нету.
Поаккуратнее в формулировках, пожалуйста. Кстати, то что есть у вас на сайте, не впечатляет совершенно. Учитывая, что у нас двери заказывают из Питера - Вам повод задуматься, всё ли так славно в Вашем королевстве Wink

С уважением, Роман.


Записан
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 25 янв, 2016, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы ведем рекламную компанию 4 месяца, а делать двери из профильной трубы и приваривать листы 3мм это какой-то особый вариант 2000 годов.
Давайте холиварить не будем,я уважаю компанию вашу и лишь высказал своё мнение и не претендую, что оно единственно правильное.
На счёт рекламы и подачи дверей - все у вас супер. У нас из Москвы тоже заказывали и те кто заказывали, говорили что цены у вас нереальные, тоже задумайтесь.


Записан
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #7 : 25 янв, 2016, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно что Вы сравниваете только листы,я имею ввиду конструкцию с ребрами жесткости.
За краткий урок математики спасибо.
Какая мне физика,я вот только математику начал осваивать благодаря Вам.

Уважаемый smk24 еще пару недель назад Вы спрашивали о том как работать с клиентами и что еще можно предложить,жаль ссылку не могу найти,но я думаю Вы помните...
А тут уже активно  других производителей.... stenka
И конечно это  Ваше личное дело, что говорить и кому,но вот о Вашей компании видел здесь только один отзыв и то очень счастливого заказчика.
Вся эта писанина не к тому что мне не чем заняться,просто уважайте труд других менеджеров.


Я на этом форуме с сентября. 4 заказа и один отзыв, если вы не верите - можете приехать и посмотреть


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #8 : 25 янв, 2016, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы ведем рекламную компанию 4 месяца, а делать двери из профильной трубы и приваривать листы 3мм это какой-то особый вариант 2000 годов.
Давайте холиварить не будем,я уважаю компанию вашу и лишь высказал своё мнение и не претендую, что оно единственно правильное.
На счёт рекламы и подачи дверей - все у вас супер. У нас из Москвы тоже заказывали и те кто заказывали, говорили что цены у вас нереальные, тоже задумайтесь.
Если Вы не в курсе, мы находимся в Обнинске. Если из нашего города к Вам попадёт хоть один заказ, готов съесть свою шапку или ещё чего на Ваш выбор Smiley Но что то мне подсказывает, что этого делать мне не придётся Wink
За 4 с лишним месяца 4 заказа и один отзыв это круто, я бы свой аккаунт удалил с такими результатами Smiley

С уважением, Роман.


Записан
smk24Автор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #9 : 25 янв, 2016, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы не в курсе, мы находимся в Обнинске. Если из нашего города к Вам попадёт хоть один заказ, готов съесть свою шапку или ещё чего на Ваш выбор Smiley Но что то мне подсказывает, что этого делать мне не придётся Wink
За 4 с лишним месяца 4 заказа и один отзыв это круто, я бы свой аккаунт удалил с такими результатами Smiley

С уважением, Роман.
Это Санкт-Петербург и я говорю про данный форум.
Хочу заранее сказать, что это последний комментарий от меня.
Из представленных дверей я бы выбрал МОНОЛИТ
Это своё предприятие, они могут изменить комплектацию, у них правильный подход к клиенту.



Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #10 : 25 янв, 2016, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо за добрые слова и без обид! drink
Все мы делаем своё дело для наших любимых клиентов. А всё остальное шелуха.
Мир, дружба, жвачка!!! :)

С уважением, Роман.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 25 янв, 2016, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK, это ограничения вашего завода-изготовителя.

А можно поподробней с этого места ? Smiley

"Шарики" (на самом деле - тороиды) в ключах Mottura имеют свойство не только цепляться, но и вываливаться.
В моём случае - через 2 года, аккурат после окончания гарантии.

Ну, есть такое, но вроде не такое критичное. Но такое неудобство есть ..
Если вы понимаете что такое гнутая дверь, то вы наверное понимаете зачем дверь гнут? Почему отжать такую дверь труднее.
Для того чтобы не проиграть 3мм в местах разрыва замки усиливают дополнительной сталью или прутками, как угодно клиенту или производителю.


И зачем же гнут?  Очень интересно Ваше особенное мнение.  Smiley  Я вот почему то думал, что это единственный вариант промышленного производства дверей...
А отжать ее должно быть труднее, потому что гибка это планируемое и управляемое и локальное деформация . И усилие до хвостовика доходит позже.

Проблема отжима это проблема хвостовиков ,(посмотрите видео отжима К10 ) и вот тут толщина металла не при чем


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #12 : 27 янв, 2016, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK, это ограничения вашего завода-изготовителя.

Все заявления о промышленном производстве дверей и об инженерно расчитанном оптимальном соотношении количества металла в двери ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
Единственный мотиватор компаний это снижение себестоимости за счёт снижения веса, а следовательно прочностных характеристик двери!!!
короче не покупайте люди гнутую жесть даже если это превозносят как взломостойкую конструкцию из раздела сертифицированных на взломостойкость {...}! это все ерунда с оговорками! (типа внешний мдф 16 мм или девиаторы по периметру) вот просто подумайте в вашу дверь вот этого сверх технологичного качества просто кто то подойдет и пнет ногой! там вмятина в этой жести будет, вы дальше будете жить с вмятиной во двери и не по какой гарантии вам ни че не заменят! и да двери такой конгструкции легко отжимаются от косяка с отгибом притвора гидравлическим домкратом!)))
 вобщем сказок нет! либо суперстали толщиной 3 мм непрострелить из акм за хз скоко денег, либо норм дверь с нормальной толщиной 5-6 мм на норм конструкции швейлер! вся остальная ерунда вам парят мозг, продадут и забудут))


« Последнее редактирование: 27 янв, 2016, 02:45 от Rotor » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 27 янв, 2016, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем нормальность двери с листом из 5-6мм со швеллером?


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #14 : 17 фев, 2016, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток всем, вот встал вопрос новой двери в новую квартиру.

Не сочтите за рекламу, но в 2 квартирах стоят двери "СТАЛ", которыми я доволен более чем, однако взглянув на калькулятор и оценив сумму будущего приобретения я был не приятно удивлен. Цена интересующей меня двери 77-84тр - http ://prntscr.com/a32ldd (http://prntscr.com/a32ldd)

Начал искать альтернативу и потерялся в фирмах, что то их развелось до ужаса много.



По поводу качества дверей СТАЛ могу сказать следующее:
Не далее как неделю назад, наши мастера выезжали на ремонт дверей от СТАЛа. В общем и целом они пришли в ужас от типа конструкции.

1. Замок стоит Моттура 52 серии (сменная нуклия) с вертикальным приводом. Так вот в нормальной компании при установке замка со сменной нуклией, в панели делают прорезь для замены этой самой нуклии,без снятия тела замка, соответствующего размера. Закрывают такое отверстие специальной накладкой (поставляется в комплекте с замком). Так вот, СТАЛовцы прорезали в панели отверстие под ключ и закрыли его обычной декоративной накладкой. В итоге для смены нуклии (что и требовалось сделать), пришлось разбирать дверное полотно. {Такого технического решения} (для этого типа замков) мы не встречали.

2. Снять панель - отдельная сказка. Сама по себе панель сделана из трехслойной фанеры, сверху типа шпон.  Панель заводится на свое место, путем задвигания по полотну (на салазках) через нижнюю часть. {Производитель} сделал по всей длине салазок, насечки типа елочки. Наверное специально для того чтобы мастера побольше мучились со съемом панели. В общем панель снять так просто не удалось, шпон кое где поотлетал и фанера  расслоилась. В общем ужас.

3. Ну и наконец кульминация - это наружные наличники ВНИМАНИЕ!!!!  НА КЛЕПКАХ!!!! Шедевр визуального восприятия.

И пусть только попробует, хоть кто то из СТАЛа сказать что это все не правда!!!! Правда!!!

Так вот теперь и думайте о качестве.
{...}

Комментарий глобального модератора Текст сообщения изменён. Автора прошу придерживаться Правил форума и вести дискуссии с уважением оппонента.
Все технически моменты, любого производителя дверей, имеют право на жизнь и делаются сознательно. Это просто надо уметь понимать. Не понятные для личного восприятия моменты решаются путём прямого диалога с производителем двери.



« Последнее редактирование: 17 фев, 2016, 19:34 от Экспресс-Гарант » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 17 фев, 2016, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Замок стоит Моттура 52 серии (сменная нуклия) с вертикальным приводом. Так вот в нормальной компании при установке замка со сменной нуклией, в панели делают прорезь для замены этой самой нуклии,без снятия тела замка, соответствующего размера. Закрывают такое отверстие специальной накладкой (поставляется в комплекте с замком). Так вот, СТАЛовцы прорезали в панели отверстие под ключ и закрыли его обычной декоративной накладкой. В итоге для смены нуклии (что и требовалось сделать), пришлось разбирать дверное полотно. Большего идиотизма (для этого типа замков) мы не встречали.

Мы не устанавливаем декоративные накладки, которые идут в комплекте с замком моттура (мы покупаем эти замки в Моттура напрямую без этих больших прямоугольных накладок), потому что внешний вид этих декоративных накладок отталкивает многих покупателей. Да, многие наши заказчики требовательны к внешнему виду двери и мы акцентируем на этом внимание.



Если же заказчику требуется возможность смены ключей, в нашем ассортименте замков есть сувальдники с функцией перекодировки.
Поэтому на мой взгляд некорректно других обвинять в тех  моментах, в которых вы не разобрались (скорее всего потому, что мало сталкивались или мало анализировали).


2. Снять панель - отдельная сказка. Сама по себе панель сделана из трехслойной фанеры, сверху типа шпон.  Панель заводится на свое место, путем задвигания по полотну (на салазках) через нижнюю часть. Но какие-то умники сделали по всей длине салазок, насечки типа елочки. Наверное специально для того чтобы мастера побольше мучились со съемом панели. В общем панель снять так просто не удалось, шпон кое где поотлетал и фанера  расслоилась. В общем ужас.

То есть приехавшие мастера на нашу дверь не смогли качественно оказать услугу, по причине отсутствия опыта работы с конкретным видом дверей, и в результате работ испортили своему заказчику панель (кстати, судя по описанию "фибропараллель" - сорокет стоит)
Можно только посочувствовать заказчику и пожелать ему в следующий раз пользоваться услугами настоящих профессионалов, а не доморощенных псевдоспециалистов, которые могут позволить себе в публичном месте в грубой форме выражаться относительно коллег по цеху.

Двухконтурка, блин  Smiley


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #16 : 17 фев, 2016, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не устанавливаем декоративные накладки, которые идут в комплекте с замком моттура (мы покупаем эти замки в Моттура напрямую без этих больших прямоугольных накладок), потому что внешний вид этих декоративных накладок отталкивает многих покупателей. Да, многие наши заказчики требовательны к внешнему виду двери и мы акцентируем на этом внимание.

а почему вы не акцентируйте внимание заказчика на том что в ремонте его дверь будет "золотой"



Цитировать
Если же заказчику требуется возможность смены ключей, в нашем ассортименте замков есть сувальдники с функцией перекодировки.
Поэтому на мой взгляд некорректно других обвинять в тех  моментах, в которых вы не разобрались (скорее всего потому, что мало сталкивались или мало анализировали).

Сменить ключи в перекодируемой нуклии - можно конечно, если ключ в ней не провернулся и не осталась сломанная часть внутри


Цитировать
То есть приехавшие мастера на нашу дверь не смогли качественно оказать услугу, по причине отсутствия опыта работы с конкретным видом дверей, и в результате работ испортили своему заказчику панель (кстати, судя по описанию "фибропараллель" - сорокет стоит)
Можно только посочувствовать заказчику и пожелать ему в следующий раз пользоваться услугами настоящих профессионалов, а не доморощенных псевдоспециалистов, которые могут позволить себе в публичном месте в грубой форме выражаться относительно коллег по цеху.

Двухконтурка, блин  Smiley

СОРОКЕТ шок у нас самая дорогая панель из массива стоит 36 рябчиков. За что там 40???

Ну так просветите плз. как нужно менять нуклию в такой ситуации? Может действительно наши мастера не квалифицированные, тогда будем рассматривать вопрос о их профпригодности!!! Откройте нам глаза.


« Последнее редактирование: 17 фев, 2016, 21:05 от Экспресс-Гарант » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 18 фев, 2016, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не устанавливаем декоративные накладки, которые идут в комплекте с замком моттура (мы покупаем эти замки в Моттура напрямую без этих больших прямоугольных накладок), потому что внешний вид этих декоративных накладок отталкивает многих покупателей. Да, многие наши заказчики требовательны к внешнему виду двери и мы акцентируем на этом внимание.
Абсолютно согласен!
Внешний вид этих накладок на нуклию......Просто ужас летящий на крыльях ночи))))))
Тем более только в одном цвете - латунь. А если заказчику нужен цвет бронза или матовый никель?
У нас в ассортименте есть замки моттура с нуклией - 919, 505 и мы также НЕ устанавливаем этот ужас, а пользуемся красивыми накладками на скважину замка.
Родная моттуровская накладка это колхоз 20-летней давности.
Потребность в замене самой нукли достаточно редка, принимая во внимание удобную перекодировку с торца. Да и, собственно, демонтировать панель и заменить её (в случае необходимости) совершенно не сложная процедура для специалиста, продолжительностью минут 40.


« Последнее редактирование: 18 фев, 2016, 10:29 от Спирин Константин » Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #18 : 18 фев, 2016, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно согласен!
Внешний вид этих накладок на нуклию......Просто ужас летящий на крыльях ночи))))))
Тем более только в одном цвете - латунь. А если заказчику нужен цвет бронза или матовый никель?
У нас в ассортименте есть замки моттура с нуклией - 919, 505 и мы также НЕ устанавливаем этот ужас, а пользуемся красивыми накладками на скважину замка.
Родная моттуровская накладка это колхоз 20-летней давности.
Потребность в замене самой нукли достаточно редка, принимая во внимание удобную перекодировку с торца. Да и, собственно, демонтировать панель и заменить её (в случае необходимости) совершенно не сложная процедура для специалиста, продолжительностью минут 40.

Ну да, с цветом - согласен только латунь, это минус и серьезный. Но есть и другие накладки те же китайские но в нужном размере и в нужных цветах. И совсем не уродующие внешний вид.

Еще раз обращаю внимание на то что речь идет не о перекодировке нуклии на новый комплект ключей, а про замену самой нуклии!!! Про то что потребность в замене самой нуклии редка - эту сказку Вы оставьте для покупателей, которым вы будете говорить, что это "вечный" замок, нам - не надо!!!! ПРОВОРАЧИВАЮТСЯ ЭТИ НУКЛИИ - НА "УРА", особенно если криворукие мастера устанавливали дверь.

Второе, никто и не говорит, что замена панели сложная процедура. Речь идет о КОНКРЕТНОЙ двери КОНКРЕТНОГО производителя, и то с чем пришлось мастерам столкнуться.

Если кто либо про наши двери скажет, что они имеют серьезные конструктивные ошибки или, что мы ставим в двери комплектующие из неподходящих для этого материалов, с четкими обоснованиями, мы не будем обижаться или оскорбляться, а реально будем признавать, что в таком то месте мы допустили ошибку, или решили сэкономить, в ущерб качеству.



Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #19 : 18 фев, 2016, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз обращаю внимание на то что речь идет не о перекодировке нуклии на новый комплект ключей, а про замену самой нуклии!!! Про то что потребность в замене самой нуклии редка - эту сказку Вы оставьте для покупателей, которым вы будете говорить, что это "вечный" замок, нам - не надо!!!! ПРОВОРАЧИВАЮТСЯ ЭТИ НУКЛИИ - НА "УРА", особенно если криворукие мастера устанавливали дверь.

Судя по всему ответ содержится в самом вопросе.  Wink
Однозначно могу сказать... Нам либо с "нуклиями" этими везет, либо с руками наших мастеров.  :) Но случаи выхода из строя этого узла краааайне редки и находятся в рамках фоновой статистики брака комплектующих разных производителей.
А штатные накладки под нуклио мы конечно тоже не ставим. В случае необходимости, нашим сервисным мастерам не составляет проблем снять панель и заменить деталь. А клиентам тем более все равно, как это сделает мастер. Клиентов больше результат интересует. Замки любых производителей тоже иногда ломаются. Так что же теперь, для их замены целый люк на полотне организовать, типа сантехнического, чтобы панель не снимать?  Smiley

P.S. Я хорошо знаю квалификацию сервисных мастеров Стал. Абсолютно уверен, что они на любой двери способны добраться до замка, не убив панель. А на своей - уж тем более. ))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 05:20

[перейти на мобильную версию форума]