Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.  (Прочитано 7561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TrulimonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 28 дек, 2015, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ремонт замка в металлической входной двери
 
Добрый день! Как обычно длинный путь быстрее короткого. Долго шарил по и-нету в поисках ответа на свою проблему и не хотел захламлять своим вопросом форум, но не нашёл и поэтому решил идти длинным путём создаю тему.
И так у меня в доме стоит вот такая дверь, копия представленной во вложениях, только открывается не слева, а справа (если это существенно):
И таким замком.
Представленные картинки не мои фотографии, а взяты из интернета. В замке лопнула пружина, может быть и не одна. Я хочу вынуть замок и починить его или заменить. Но проблема, я не знаю как отсоединить выдвижные ригели, на рисунке они под номером 10.
Спасибо заранее.


Вложения
Дверь.png
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
Замок.png
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
* Дверь.png
Информация176.46 Кб
428x483
просмотры
1848
* Замок.png
Информация134.81 Кб
273x553
просмотры
1776
Записан
TrulimonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 28 дек, 2015, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот ещё дополнительно. В субботу ждал мастера по ремонту замков, к слову он не пришёл, потихоньку разбирал и делал снимки. Прошу прощения, повернуть не смог, поэтому первые снимки в лежачем положении. Общий вид двери. торцевая часть полностью оклеена шпоном как со стороны замка, так и со стороны петель. На фото видно, до какого момента удалось разобрать, а вот дальше сложно. Ригеля привинчиваются к элементам замка. Один ригель, который выступает вниз мне открутить удалось, но вытащить не смог. Если бы открутить ещё и верхний, то вытянув замок, можно было бы легко открутить задний.


Вложения
01.jpg
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
02.jpg
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
03.jpg
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
04.jpg
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
* 01.jpg
Информация122.62 Кб
638x1024
просмотры
1828
* 02.jpg
Информация168.51 Кб
1024x768
просмотры
1869
* 03.jpg
Информация127.69 Кб
614x1024
просмотры
1763
* 04.jpg
Информация120.85 Кб
1024x768
просмотры
916
Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #2 : 28 дек, 2015, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ригель крепиться в "как бы " проушину или точнее сказать  в скобу?откручиваете винт,вытаскиваете его и тяга свободна?так?
Если нижнюю открутили,то и верхнюю таким же образом.Планку вы сняли,замок свободно болтается в двери.Сейчас корпус упал вниз и должен быть доступ к верхней тяге.Нужен фонарик и отвертка с длинным жалом.Откручивать нужно через отверстие с торца двери.
Это израильский замок?Я с подобным китайским сталкивался,но как понимаю,срисован с израильского,только там не было горизонтальной тяги.Вам еще цилиндр снять надо.


Записан
TrulimonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 28 дек, 2015, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как с торца, покажите на 3 -й фотографии. На словах не очень понятно.
Я откручивал болтики с левого боку, если стоять лицом к планке замка.  Прикрепляю рисунок, правда на рисунке показана правая сторона, но левой я не нашёл, а так они одинаковые. Так вот болтики отмечены красными кружочками.


Вложения
Superlock-замки.jpeg
Помогите вытащить замок Superlock из двери. Сломалась пружинка.
* Superlock-замки.jpeg
Информация17.58 Кб
418x264
просмотры
966
Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #4 : 28 дек, 2015, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Если дверь неразборная и это мультилок,то снимаешь с петель и ключем закрываешь замок. Выдвигаются три тигеля- вверх,вниз и в противоположную сторону замка. Они выкручиваются. Откручиваем болты на пластинах ручек. Шестигранным Г-образным ключнм откручиваем два болта крепления личинки. Вытаскиваем личинку. С торца двери откручиваем два болта вверху и внизу и вытаскиваем замок.


Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #5 : 28 дек, 2015, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

М-да,китай это не израиль... Smiley


Записан
TrulimonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 29 дек, 2015, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Если дверь неразборная и это мультилок,то снимаешь с петель и ключем закрываешь замок. Выдвигаются три тигеля- вверх,вниз и в противоположную сторону замка. Они выкручиваются. Откручиваем болты на пластинах ручек. Шестигранным Г-образным ключнм откручиваем два болта крепления личинки. Вытаскиваем личинку. С торца двери откручиваем два болта вверху и внизу и вытаскиваем замок.
Закрываешь, вы имеете ввиду "замыкаешь", т.е. чтобы тигеля повылазили? У меня три тигеля: вверх, вперёд и назад, а вниз нет. "Они выкручиваются" как их выкручивать, газовым ключём? Болты на пластинах - Вы имеет ввиду, просто снять ручки, т.к. у меня в них только один потайной болтик внутренний шестигранник и пластин на ручках нет. Ну остальное понятно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
эволюция крысы
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 07:57

[перейти на мобильную версию форума]