Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение некоторых аспектов выбора замков, размеров и т.п. в дверях Аргус и GUDOOR  (Прочитано 6280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« : 14 дек, 2015, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
К слову,  нас есть тоже двери в наличии, там размер один - 2100х980.
Знаете почему только один размер?
Потому что мы не хотим ставить двери и делать при этом большой зазор, который будет закрыт пеной.
Потому что в недорогих дверях с врезными замками, как правило 3-й серии и с минимальным вылетом это может быть критично с точки зрения  банального отжима. К слову, вот сейчас наши "экономки" вообще будем комплектовать Меттэм 713.1.0 с вертикальными приводами и бОльшим вылетом ригелей и мы делаем их под заказ  и размер.
Покупатель вправе выбирать, но вот незадача, выбор покупателя, зачастую не обладающего нужными познаниями еще и продавец ограничивает тем что предлагается.
За что платить покупателю в этом случае решает уже продавец. Как-то так получается.

Больше половины проемов, меньше Вашего единственного стандарта. Всем расширение предлагаете?
Большой зазор делают от безысходности, наверное)) . Рекомендуемые размеры  зазоров  для запенивания - 1,5-2 см. Это нормально для герметичности и шумоизоляции  стыка.  Вертикальный привод можно назвать доп. опцией (фишкой). Вы же вроде против навязывания фишек были. Зачем в бюджетной двери вертикальный  привод в базе?
Как раз Г 3йсерии больше подходит для бюджетной двери, человек не переплачивает за опции  и получает надежный замок. От банального отжима и попыток вскрытия больше поможет сигнализация или видеокамера, нежели замок с верт.приводом.


« Последнее редактирование: 14 дек, 2015, 21:20 от АргусМСК » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 14 дек, 2015, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно верно.
На мой взгляд, лучше расширение и комфортный для эксплуатации проем, нежели дверь с определенным размером и большими зазорами.
Если для Вас вертикальные привода эта фишка, которую можно продать, то для нас это необходимость в стальной двери. Так как недорогая дверь как правило это экономия на металле и минимальный вылет замков. В данном случае еще и вылет ригелей у Меттэм больше.

Если, следуя Вашей логике, при заказе недорогой двери нужно тратиться и  ставить видеонаблюдение и сигнализацию, то у меня возникает всего один вопрос - Вы зачем двери продаете???

Честно говоря, удивляет подход и вопросы.
Продавайте фишки и Г 3-й серии. Удачи .


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #2 : 14 дек, 2015, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно верно.
На мой взгляд, лучше расширение и комфортный для эксплуатации проем, нежели дверь с определенным размером и большими зазорами.

Спору нет большой проем лучше, но не всегда заказчик согласен пилить стены или есть возможность для расширения до Ваших размеров.
Наши складские размеры: 2090х970, 2090х870, 2050х970, 205х870 - позволяют перекрыть большее количество проемов и без расширений.  Почему Вы все время на большие зазоры у других ссылаетесь?
Если не подходят наши стандарты можно так-же расширить проем или заказать спецзаказ.


« Последнее редактирование: 15 дек, 2015, 07:41 от АргусМСК » Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #3 : 14 дек, 2015, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если для Вас вертикальные привода эта фишка, которую можно продать, то для нас это необходимость в стальной двери. Так как недорогая дверь как правило это экономия на металле и минимальный вылет замков. В данном случае еще и вылет ригелей у Меттэм больше.

Если, следуя Вашей логике, при заказе недорогой двери нужно тратиться и  ставить видеонаблюдение и сигнализацию, то у меня возникает всего один вопрос - Вы зачем двери продаете???

Честно говоря, удивляет подход и вопросы.
Продавайте фишки и Г 3-й серии. Удачи .
Вертикальный привод - это дополнительная функция. Есть масса замков без него. И есть спрос на двери без него. Ценник двери с верт. приводом будет выше. Мы даем возможность выбора, а Вы по вашей-же логике уже заложили в стоимость двери эту функцию (продали фишку). В этом нет ничего плохого, но она не является гарантом невскрываемости. Видеонаблюдение и сигнализация это элементы дополнительной комплексной защиты. Кто считает нужным - тот тратится, так же как и на более дорогой замок с верт приводом.
Кстати первоначальный вопрос стоял к производителям замков и специалистам о выборе замка с доп функциями (фишками), как альтернатива замку с зацепом.
Г3й серии у нас уже практически нет, ставим Аргус 512. Есть складские модели с замками Чиза и Кале (с верт. приводом - кому он нужен).

Меня тоже удивляют Ваши советы продавать "фишки")) Какая-то игра слов.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 15 дек, 2015, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, что вертикальные привода удорожают дверь. И я прекрасно понимаю, что такое это при массовом производстве.
Но мы не хотим продавать просто дешевые двери, мы хотим, чтобы они стоили своих денег.
Вы продаете , по Вашей логике , "фишки ", мы стараемся. чтобы заказчик за  минимум по цене получал максимально возможное и адекватное за эту сумму.
Все ж просто.

И да. чего то мы ушли от темы.
Просто к слову "фишки" отношусь как к "заманухе" , а не к реальным конкурентам преимуществам, положительно сказывающихся на потребительских свойствах дверей



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 15 дек, 2015, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обсуждение некоторых аспектов выбора замков, размеров и т.п. в дверях Аргус и GUDOOR
Странная тема. Аргус говорит за себя и за Гудор. Так вы, получается, с одного завода, только торговые марки разные?


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #6 : 15 дек, 2015, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но мы не хотим продавать просто дешевые двери, мы хотим, чтобы они стоили своих денег.
Вы продаете , по Вашей логике , "фишки ", мы стараемся. чтобы заказчик за  минимум по цене получал максимально возможное и адекватное за эту сумму.
Неправильно Вы мою логику понимаете.
Смотрю я на нашу модель из серии Аргус-Стиль :
Металл1,8мм коробка контурная гнуто-сварная
2 контура, наполнение Кнауф Термо-ролл
Два замка: Аргус 512 (3класс), Аргус501 (4класс) - 7лет гарантии, задвижка
Сертификация по ГОСТу:
Прочность М1
Шумоизоляция 1 класс
Воздухопроницаемость 1 класс
Смотрю на Ваш Basic с металлом 1,5мм (процентов на 50 дороже Аргуса) и думаю, за какие лишние фишки мы берем деньги?
Из-за каких потребительских функций идет удорожание Вашей двери?


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #7 : 15 дек, 2015, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Просто к слову "фишки" отношусь как к "заманухе" , а не к реальным конкурентам преимуществам, положительно сказывающихся на потребительских свойствах дверей


Вы или невнимательно  читали мои сообщения или специально делаете вид, что не понимаете в каком смысле я имел ввиду слово «фишки».
Фишки-дополнительные опции, отличительные особенности. У замков это: верт. привод, перекодировка, доп. пластины от высверливания, новый тип защиты от варианта-вариантов взлома и т.д.

Выдаете, что у других это - «замануха», а у Вас это «реальные конкурентные преимущества»


« Последнее редактирование: 15 дек, 2015, 19:08 от АргусМСК » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 16 дек, 2015, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Еще раз повторю, я воспринимаю  слово "фишка" , именно так, как описал. "Фишка"- для меня, не более чем "фишка".
Хотите другого восприятия, ну так называйте вещи своими именами .
У китайцев вон куча "фишек" и еще красивые  Smiley

И да, можете не решать за меня, что я выдаю, вроде это будет адекватно.





« Последнее редактирование: 16 дек, 2015, 01:06 от vk » Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #9 : 16 дек, 2015, 07:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз повторю, я воспринимаю  слово "фишка" , именно так, как описал. "Фишка"- для меня, не более чем "фишка".
Хотите другого восприятия, ну так называйте вещи своими именами .
У китайцев вон куча "фишек" и еще красивые  Smiley
И да, можете не решать за меня, что я выдаю, вроде это будет адекватно.
В документации есть понятие "условное обозначение" Вам оно знакомо? Я подробно прописал Вам что обозначает в моей теме слово "фишка".
А Вы занялись словоблудием типа:
"Если для Вас вертикальные привода эта фишка, которую можно продать, то для нас это необходимость в стальной двери."
Про зазоры то-же самое. У Вас все подгоняется, а у других - большие.
Двойные стандарты.
Мне Вот интересно, у Вас на сайте 3 точки продаж указано, про производство вообще ничего. Вы сами двери делаете или перепродаете под своей маркой другие?



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 16 дек, 2015, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж  Smiley Smiley Smiley

Условное обозначение прямого отношения к "фишкам" или опциям не имеет :)
"Фишка" - отличительная особенность. "Опция" - дополнительный набор свойств.
В рассматриваемом контекст "Фишка" = "Опция". Все зависит от подачи материала.
О чем спор?  laugh


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #11 : 16 дек, 2015, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Условное обозначение прямого отношения к "фишкам" или опциям не имеет :)
"Фишка" - отличительная особенность. "Опция" - дополнительный набор свойств.
В рассматриваемом контекст "Фишка" = "Опция". Все зависит от подачи материала.
О чем спор?  laugh


В начальной теме я прописал что подразумеваю под термином "фишки"
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22845.0.html
"Фишки-дополнительные опции, отличительные особенности являются частью технологического прогресса. У замков это: верт. привод, перекодировка, доп. пластины от высверливания, новый тип защиты от варианта-вариантов взлома и т.д."

Чтобы всякий раз не расписывать все это я условно обозначил это термином "фишки"


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 16 дек, 2015, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут скорее спор о том, что "фишки" (язык не поворачивается ) это опции , за которые надо платить, и о том, какие они.
Вопрос возник, судя по всему, из-за того, что у нас другое отношение и подход к недорогим дверям.
Мы их делаем под заказ и размер и комплектуем сейчас замком с вертикальным приводом.
И не хочу это называть фишкой  Smiley
Считаю что так надо.
Собственно, у АргусМСК, видимо другое мнение


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #13 : 16 дек, 2015, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут скорее спор о том, что "фишки" (язык не поворачивается ) это опции , за которые надо платить, и о том, какие они.
Вопрос возник, судя по всему, из-за того, что у нас другое отношение и подход к недорогим дверям.
Мы их делаем под заказ и размер и комплектуем сейчас замком с вертикальным приводом.
И не хочу это называть фишкой  Smiley
Считаю что так надо.
Собственно, у АргусМСК, видимо другое мнение

Называйте как хотите.
Аргус -один из крупнейших заводов по производству входных дверей, межкомнатных дверей, замков, кованных элементов в России, федерального уровня.
Металл поступает вагонами, огромные производственные площади, современные линии, соптимизированная производственная логистика, закуп фурнитуры-замков большими партиями плюс свое производство замков, свое производство панелей, относительно невысокие затраты на оплату труда (Йошкар-Ола) и т.д. Все это позволяет добиться качественного серийного выпуска товара с отличным соотношением цена/качество, характеристики. Результат -высокая конкурентоспособность на рынке и дальнейшее развитие.
Да, у нас основные модели нацелены на сегмент до 20 т.р. Это тот ориентир который доступен основной массе населения страны. Мы предлагаем готовые решения, которые в этот ценник могут удовлетворить основные целесообразные запросы потребителей.
У Аргуса тоже есть модели с дополнительными опциями и улучшенными характеристиками. Представительство в Москве столкнулось с тем, что Москвичам нужны дополнительные варианты выбора опций. Над этим и работаем. Уже есть несколько моделей серии Аргус-Люкс.
С учетом кризиса и большого объема рынка области сейчас наши складские модели наиболее востребованы.



« Последнее редактирование: 16 дек, 2015, 15:19 от АргусМСК » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 16 дек, 2015, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А о чем тут говорить, когда в качестве довода используют собственную значимость?


Записан
АргусМСКАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #15 : 17 дек, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А о чем тут говорить, когда в качестве довода используют собственную значимость?
Я показал за счет чего можно достичь более низкую себестоимость товара.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 12:07

[перейти на мобильную версию форума]