Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Почему выбрала К60 ДПЗ и почему отказалась от Стала и Немана?  (Прочитано 78612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #180 : 28 дек, 2008, 04:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня есть большое желание с кем-нибудь начать судиться, чтобы приобрести опыт судебных разбирательств. Даже по небольшому делу. Пока ни с кем не довелось, но появится возможность, скорее всего, ею воспользуюсь.

Просто пока не было поводов. Все споры и конфликты мне все это время удавалось решить в досудебном порядке. Вот мой приятель уже судился со своей страховой компанией, мне было интересно следить за его историей.

Если действительно хотите повоевать, начните с Рэу, Дэзов и муниципальных органов. Вот где засада так засада. Сразу охоту отобьют, и воевать, и даже звонить им. А в Дпз, по-моему, премилые ребята, старались как могли, по всей видимости. Ну, а если есть такие фирмы, чтобы без огрех работали, сообщите. Мне,  окна пластиковые устанавливали несколько лет назад, одна из самых дорогих фирм  на тот момент, мы так сказать и повелись на их бренд. Устанавливали те же гастрабайтеры, разворотили так все вокруг, будь здоров, а сейчас эта фирма, "Отличные Окна", обанкротилась, хотя  давали гарантию 5 лет. Да мало того, еще и людей кинули, набрали  денег под заказы, а вернуть отказываются. Так что... Это так кажется, что воевать - это очень приятно и выигрышно.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #181 : 28 дек, 2008, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кристина !

Просто есть такие люди которые подвержены страстью к сутяжничеству (даже по небольшому делу Tongue), которые везде ищут подвох которые постоянно чем-то не довольны и т.д.
Нам достаточно часто приходилось сталкиватся с таким контингентом.
Ничего удивительного в этом нет.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #182 : 29 дек, 2008, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кристина !

Просто есть такие люди которые подвержены страстью к сутяжничеству (даже по небольшому делу Tongue), которые везде ищут подвох которые постоянно чем-то не довольны и т.д.
Нам достаточно часто приходилось сталкиватся с таким контингентом.
Ничего удивительного в этом нет.

Я тоже работаю с клиентами, но с таким контингентом, о котором Вы упоминаете, пока не сталкивалась. Видать, это зависит от продавца, а не от покупателя.

Кстати, переезд у нас прошел очень удачно. Фирма, оказавшая нам грузоперевозки, обслужила нас просто отлично! Водитель и грузчик попались спокойные и ответственные. Если кому нужна большая газель в москве, подмосковье, с удовольствием поделюсь контактами. Мы сначала очень переживали, а все прошло просто здорово  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #183 : 31 дек, 2008, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Дарья!

Рад, что ваша история заказа закончилась качественной установкой. Если вы не знали то для вас надеюсь это будет приятным сюрпризом. Всем нашим клиентам взявшим на себя труд отписаться в разделе личный опыт этого форума о заказе-установке нашей двери мы продляем дополнительно гарантию на полгода.  В базу сервисной службы уже внесенны соответсвующие изменения. Ну, а вас решил порадовать перед Новым годом. С наступающим вас Новым годом!!!


Записан
st_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #184 : 03 янв, 2009, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только в момент установки Даша поняла, что все скидки и прочие особенности надо обсуждать лично, или хотя бы по телефону. Замерщик мог и не знать слова интернет, моло ли что и кто там пишет. При разговоре с замерщиком, надо было просто набрать человека, пообщевшего вам скидку и проблемы сразу бы утряслись.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #185 : 03 янв, 2009, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только в момент установки Даша поняла, что все скидки и прочие особенности надо обсуждать лично, или хотя бы по телефону. Замерщик мог и не знать слова интернет, моло ли что и кто там пишет. При разговоре с замерщиком, надо было просто набрать человека, пообщевшего вам скидку и проблемы сразу бы утряслись.

Вы рассуждаете как должно быть, но это теория, а на практике все далеко от теории. Человек, наобещавший скидки от имени ДПЗ, проживает на расстоянии несколько тысяч километров от Москвы. Более того, свой телефон он мне не давал, он даже своей фамилии не назвал.

Я смогла окольным путем узнать только его фамилию, чем и воспользовалась в момент переговоров с замерщиком.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #186 : 03 янв, 2009, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы рассуждаете как должно быть, но это теория, а на практике все далеко от теории. Человек, наобещавший скидки от имени ДПЗ, проживает на расстоянии несколько тысяч километров от Москвы. Более того, свой телефон он мне не давал, он даже своей фамилии не назвал.

Я смогла окольным путем узнать только его фамилию, чем и воспользовалась в момент переговоров с замерщиком.

Даша!

Во многом Вас поддерживал... , но сейчас вы видно в кураж вошли...

Извините , но вы некорректны ... Вам не представили скидки озвученные Сергеем (keys777 )? , нет Ф.И.О. ссылайтесь на Ник на форуме... Далее... Вам только москвича подавай ... чтобы жил в соседнем доме ... консультировать и принимать решение можно и из США , главное организация взаимодействия...

Вы получили от ДПЗ  дверь со всеми скидками и компенсациями ...


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #187 : 05 янв, 2009, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша!

Во многом Вас поддерживал... , но сейчас вы видно в кураж вошли...

Извините , но вы некорректны ... Вам не представили скидки озвученные Сергеем (keys777 )? , нет Ф.И.О. ссылайтесь на Ник на форуме... Далее... Вам только москвича подавай ... чтобы жил в соседнем доме ... консультировать и принимать решение можно и из США , главное организация взаимодействия...

Вы получили от ДПЗ  дверь со всеми скидками и компенсациями ...

На мой взгляд, у меня вовсе не должна болеть голова о том, как организовано взаимодействие в ДПЗ. Об этом должны беспокоиться именно сотрудники ДПЗ, а не клиенты и покупатели. Да, я молодец, что хоть узнала фамилию.

Сейчас же меня волнует замена временного цилиндра на Аблой. Мусолить тему "провинившейся фирмы ДПЗ и требовательного клиента Даши" по 5-му разу очень не хочется. Поэтому прошу форумчан подсказать мне как лучше прикупить замок нужного размера.

Установщики ДПЗ посоветовали выкрутить временный цилиндр и с ним прийти в магазин, где продавец и сможет подобрать нужный размер.

У кого какие комментарии по этому вопросу? Заранее большое спасибо!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #188 : 05 янв, 2009, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так ДПЗ Вам и дал действительно правильный и верный совет....
Какие еще здесь могут быть комментарии.
Меняете существующий цилиндр на новый ПО РАЗМЕРАМ СТАРОГО.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #189 : 05 янв, 2009, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю ГОРАЗДО проще и ПРОДУКТИВНЕЕ по данному вопросу позвонить в сервис ДПЗ.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #190 : 06 янв, 2009, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Меняете существующий цилиндр на новый ПО РАЗМЕРАМ СТАРОГО.

Это само собой разумеется. Вопрос был в том, как точно по размеру подобрать новый цилиндр, который отсутствует в ассортименте ДПЗ.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #191 : 06 янв, 2009, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это само собой разумеется. Вопрос был в том, как точно по размеру подобрать новый цилиндр, который отсутствует в ассортименте ДПЗ.

Можно уточнить, спросив у установщиков. Можно замерить самостоятельно. Необходимо замерять от центра крепёжного винта до торца снаружи и изнутри.
Ещё лучше, если бы Вы могли взять старый цилиндр с собой. Интересно, а какой цилиндр у Вас сейчас?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #192 : 06 янв, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё лучше, если бы Вы могли взять старый цилиндр с собой. Интересно, а какой цилиндр у Вас сейчас?

А еще лучше если продавец в паспорте на дверной блок укажет серию, модель и размеры цилиндрового механизма
Тогда Даше ( и другим обладателям дверей) не надо будет тратить время на выяснение элементарного вопроса, вынимать цилиндр и брать его с собой в поисках подходящего по размерам

Евг. Петров
=================
Осторожно - цилиндр!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #193 : 06 янв, 2009, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще лучше если продавец в паспорте на дверной блок укажет серию, модель и размеры цилиндрового механизма

Причем, как я понимаю, у ДПЗ эта информация в архивах сохраняется - по просьбе покупателя говорят размеры без проблем. Осталось чуть-чуть :)


Записан
кристина1
Гость


« Ответ #194 : 11 янв, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще лучше если продавец в паспорте на дверной блок укажет серию, модель и размеры цилиндрового механизма
Тогда Даше ( и другим обладателям дверей) не надо будет тратить время на выяснение элементарного вопроса, вынимать цилиндр и брать его с собой в поисках подходящего по размерам

Евг. Петров
=================
Осторожно - цилиндр!


У нас Стал 60 и никакого паспорта на дверь нам не давали, только договор (без кассового чека) и гарантийно-дисконтная карта  Shocked


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #195 : 21 янв, 2009, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня возник очень важный вопрос к форумчанам!!! Интересуют особенности цилиндрового замка.

Сегодня вынула старый цилиндр (самая примитивная Чиза) и обратила внимание, что болт в цилиндровом замке, выкручиваемый с торца:

1) почему-то расположен ниже, чем располагается отверстие в нижней части цилиндра;

2) почему-то короче, то есть меньше по длине, чем расстояние от торца до отверстия в нижней части цилиндра.

Получается, не понятно, на чем же держится цилиндр в замке, так как болт до него не достает. При этом болт куда-то успешно вкручивается, а вот, что он все-таки держит - не понятно.

Я провела маленький эксперимент. В отверстие с торца, куда положено вкручивать болт, я ставила очень тонкую и длинную отвертку, чтобы проверить, где же она "выглянет".
Увы, отвертка так и не выглянула, то есть отверстие с торца и отверстие в полотне двери не пересекаются.

Замок у меня Чиза 505. То ли это брак фирмы ДПЗ при врезке замка, то ли такая странность у замка Чиза 505.

Буду очень признательна форумчанам за пояснения.



Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #196 : 21 янв, 2009, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У глазка тоже большие странности. При приемке двери я не обратила внимание, я когда стали пользоваться дверью, выяснилось, что посетители расплываются в глазке настолько, что их невозможно узнать.

То есть изображение в глазке настолько некачественное, что невозможно отличить соседа Петю от соседа Вани, хотя Ваня и Коля совсем непохожи, разве что рост, возраст и цвет волос очень похожи, а так - совсем разные люди.

Смотрим в глазок в очках. Но в другой квартире тоже смотрим в глазок в очках, там никаких проблем, хотя глазок - доисторический, никаких наворотов.

Теперь надо звонить в сервис ДПЗ, чтобы сделали бесплатную замену?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #197 : 21 янв, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня возник очень важный вопрос к форумчанам!!! Интересуют особенности цилиндрового замка.

Сегодня вынула старый цилиндр (самая примитивная Чиза) и обратила внимание, что болт в цилиндровом замке, выкручиваемый с торца:

1) почему-то расположен ниже, чем располагается отверстие в нижней части цилиндра;

2) почему-то короче, то есть меньше по длине, чем расстояние от торца до отверстия в нижней части цилиндра.

Получается, не понятно, на чем же держится цилиндр в замке, так как болт до него не достает. При этом болт куда-то успешно вкручивается, а вот, что он все-таки держит - не понятно.

Я провела маленький эксперимент. В отверстие с торца, куда положено вкручивать болт, я ставила очень тонкую и длинную отвертку, чтобы проверить, где же она "выглянет".
Увы, отвертка так и не выглянула, то есть отверстие с торца и отверстие в полотне двери не пересекаются.

Замок у меня Чиза 505. То ли это брак фирмы ДПЗ при врезке замка, то ли такая странность у замка Чиза 505.

Буду очень признательна форумчанам за пояснения.



Даша !

Надо сначала конструкцию замка изучить... в Вашем замке все нормально ... винт толкает такую "штучку" которая и стопорит цилиндр в замке...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #198 : 21 янв, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Даша!
Это "правильная" Чиза. :)
Посмотрите на её устройство (это материалы сталовского сайта)

По поводу глазка. Здесь даже не знаю что сказать. Дело в толщине дверного полотна. Если толщина до 45 мм, любой глазок даёт великолепную картину. Чем длиннее - видимость... я не знаю, так ли у Вас, но обычно ощущение, что заглядываешь в трубу; нужно смещать угол зрения, чтобы рассмотреть площадку.  
Так обычно во всех глазках (я сталкивалась с моделями до 80 мм). Есть исключение. У нас были глазки итальянского (может, хорошего китайского) производства, они толще обычных, были латунными, и стоили раз в пять дороже обычных. У них картинка была куда лучше.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #199 : 21 янв, 2009, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что успокоили. Просто я вставила новый цилиндр и все сразу работает. Вот думаю, неужели это так просто делается... Как проверить, правильно ли вставлен цилиндр?

Вроде ничего не шатается. Открывает, закрывает, вылет ригелей в норме. Единственное, до замены цилиндра открывание/ закрывание было почти бесшумное, очень плавное, а теперь с Албой Протек Су 332 не так. Более резко. Теперь самое приятное - это когда вынимаешь ключ из замка. Почему-то в Аблой Су 332 плавное только вынимание ключа из замка.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
нападение щуки на человека
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]