DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 июн, 2018, 17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Страниц: 1    Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Отзыв] Фирма Стал - впечатление от установки двери  (Прочитано 3261 раз)
velomanАвтор темы
Участник
*

« : 13 ноя, 2015, 19:48 »

2
Тема: Фирма Стал - впечатление от установки двери

Местонахождение: Россия, Московская обл., пос. Власиха

Юридическое наименование Продавца: ООО "Стал-Монтаж"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!

Дата заключения договора с Продавцом:

26.10.2015

Содержание отзыва:

На днях поставили мне дверь фирмы Стал. Выбирал долго, рассматривал разные варианты - Стал, ДПЗ, Неман, Гардиан, Спецзамер. Последнее - на начальном этапе.
Многоквартирный дом, район сравнительно спокойный. То есть, важнее надёжность замков, нежели бронебойность металлоконструкции. Выбрал в итоге по совокупности достаточной надёжности и дизайна отделки и фурнитуры.
Привозят дверь устанавливать, и выясняется несоответствие по двум пунктам.
Во-первых, и замерщиком, и консультантом демо-зала было сказано, что по умолчанию эта дверь, Стал-65, комплектуется вертикальными тягами, но можно их и не ставить при желании. В вертикальных тягах смысла не вижу, поскольку они дают преимущество в случае, если дверь будут выламывать, что маловероятно, но абсолютно бесполезны в случае открытия замка. А вот это более вероятно. Также прилично увеличивает нагрузку на замок. Я заказал дверь без вертикальных тяг, замерщик с этим согласился. Спрашиваю: "И дырки в пороге не будет?" - "Да, не будет".
Но в привезённой двери дырка в пороге оказалась. Спрашиваю: "Она что, с вертикальными тягами?" - "Конечно, по другому её и не делают". Здрасьте, приехали.
Во-вторых, замерщик предложил отделать откосы доборными панелями. Мне это не подходит, отказался. Больше никаких вариантов отделки замерщик не озвучил. Потом смотрю в прайс-листе на сайте, да и в бумажном каталоге тоже - ещё варианты отделки, гипсокартон и штукатурка. Звоню замерщику, заказываю дополнительно оштукатуривание откосов, он соглашается. Спрашиваю: "Внести это в договор не нужно?" - "Нет, не нужно, ребятам деньги отдадите, и всё". "Значит, договорились?" - "Договорились".
Вы уже, конечно, догадались, что установщикам про это никто ничего не сказал. И говорят, вообще этого не делаем, в прайсе есть, а по факту нет. И снова здрасьте.
Не стал писать претензию, потому что и такой результат меня, в общем-то, устраивает. Но замерщик продемонстрировал халатность и некомпетентность. Но замеры сделал нормально, тут претензий нет.
Дверь сделана качественно, установщики в целом сработали хорошо, только не расписались в акте приёмки-передачи, не досмотрел, каюсь.
Но кое-что вызывает сомнение. Дверная рама относительно проёма стоит не совсем по центру, смещена в сторону примерно на сантиметр. Этого легко можно было избежать. Не особо критично, только откосы придётся делать разной толщины.
Если провести рукой по раствору, которым заделан проём между рамой и стеной, сыпется песок. Это и есть "сверхпрочное бетонирование"? Боюсь представить, что будет, если чем-то ковырнуть.
Верхний замок, цилиндровый, работает немного жестковато. Я так понимаю, из-за вертикальной тяги, которую я не просил. Нижний сувальдный работает мягко.
До сих пор не знаю, что за глазок у меня установлен, про глазок никто ничего сказать не мог. Оптика, кстати, никудышная, сильно удаляет и искажает.
В общем, совет всем - до того, как что-то подписывать, всё проверяйте и перепроверяйте тщательнейшим образом, консультанты и замерщики недостаточно компетентны.

Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)

ЗамКом
Профи
Старожил

« Ответ #1 : 15 ноя, 2015, 22:27 »

Вечер добрый!
От лица компании примите, пожалуйста, наши извинения за возможные неудобства.
Если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, в личку номер договора или номер двери (шильдик с торца).
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Уверен, что мы сможем разрешить все спорные вопросы.

Владимир
консультант компании СТАЛ
Для получения дополнительной скидки за отзыв, пожалуйста, напишите мне личное сообщение>>>
ЗамКом
Профи
Старожил

« Ответ #2 : 16 ноя, 2015, 14:08 »

Игорь Владимирович, здравствуйте!

Нам удалось идентифицировать ваш заказ.
Должен признаться, что в конкретном примере в действиях наших сотрудников, действительно, присутствовала невнимательность. Проблема доведена до руководства, ответственные сотрудники понесут наказание.
Насколько мне известно, на данный момент с вами связался руководитель отдела монтажа и вы договорились на ближайшее время об изготовлении черновых откосов из гипсовой штукатурки.
О дальнейших этапах сотрудничества сообщу дополнительно.

Ещё раз - наши глубочайшие извинения.

Владимир
Для получения дополнительной скидки за отзыв, пожалуйста, напишите мне личное сообщение>>>

р е к л а м а

р е к л а м а

velomanАвтор темы
Участник
*

« Ответ #3 : 17 ноя, 2015, 22:46 »

Здравствуйте! Планирую в конце недели заехать в офис для уточнения технических параметров отделки, а то не совсем понятно, что будет на выходе.

velomanАвтор темы
Участник
*

« Ответ #4 : 26 ноя, 2015, 21:24 »

Посетил офис, поговорил и стало ясно, что предлагаемый вариант штукатурки меня не устроит. Слишком она черновая, и вместо заявленной в прайс-листе гипсовой штукатурки оказывается цементная. Снова несоответствие. Ладно, придётся обойтись своими силами.
Забыл задать важный вопрос - про осыпающийся верхний слой цемента. Не думаю, что это нормально. Хотелось бы разъяснений.

Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #5 : 26 ноя, 2015, 21:50 »

Ладно, придётся обойтись своими силами.
Я вот тут малость поколхозил Ротбандом: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22538.0.html
В принципе ничего особо сложного нет. Другой вопрос чтобы потом все ваши красоты не потрескались. Я по итогам закрыл штукатурку ... ну, в теме всё есть... (что и вам советую, в идеале, имхо, привести входную дверь в соответствие межкомнатным с теми же доборами и наличниками).

velomanАвтор темы
Участник
*

« Ответ #6 : 27 ноя, 2015, 18:48 »

Я вот тут малость поколхозил Ротбандом: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22538.0.html
Премного благодарен!  bravo
Обязательно ознакомлюсь подробнее.

ЗамКом
Профи
Старожил

« Ответ #7 : 01 дек, 2015, 13:47 »

Забыл задать важный вопрос - про осыпающийся верхний слой цемента. Не думаю, что это нормально. Хотелось бы разъяснений.

Добрый день!
Сегодня-завтра с вами созвонятся сотрудники отдела монтажа.
Высылаем к вам бригаду для осмотра качества установки двери.

Владимир
velomanАвтор темы
Участник
*

« Ответ #8 : 09 дек, 2015, 22:59 »

Чем дальше, тем интересней. 1 декабря мне позвонили с предложением назначить день для выезда сотрудников. 3 декабря перезваниваю, называю подходящие дни, девушка обещает передать в соответствующую службу. И с тех пор тишина. То ли девушка-оператор ничего никому не передала, то ли не знаю что, но в любом случае разочаровывает. Хочется уже поставить точку в этом деле.

ЗамКом
Профи
Старожил

« Ответ #9 : 10 дек, 2015, 14:01 »

Игорь Владимирович, здравствуйте!
Наши извинения - диспетчеры упустили информацию и не передали в соответствующие службы.
Насколько мне известно, на завтра с вами согласован выезд.

Владимир
velomanАвтор темы
Участник
*

« Ответ #10 : 14 дек, 2015, 20:58 »

Приезжавшие монтажники (другие в этот раз) убедили меня в том, что небольшая сыпучесть верхнего слоя раствора есть следствие крупнозернистости и лечится при помощи грунтовки глубокого проникновения. В общем-то, логично, но всё равно как-то не вяжется со словами "сверхпрочное бетонирование". Ну да ладно. Следует признать, что сталовские монтажники работают чётко и компетентно.

Страниц: 1    Вверх
  Печать  

Перейти в: