Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь с замком Mottura Gorillino (Москва)  (Прочитано 7912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 30 окт, 2015, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всвязи с ремонтом квартиры пришло время установить и дверь. "Покурив" форум, определил важные для себя детали, исходя из которых сформировался некий образ будущей двери. Прошу у Вас рекомендаций, советов и предложений, примерный список "хотелок" ниже.

1. Из какого Вы города?
   Москва
2. Какую максимальную сумму готовы потратить?
   Расчитываю на 40 тыс.
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор?
   Торговая марка не имеет значения. Главное, что бы был сервис и услуга установки.
4. Дверь нужна для дома или квартиры, есть ли еще тамбурная дверь, можно ли рассчитывать на бдительность соседей, сидит ли консьержка, собираетесь ли Вы ставить сигнализацию, на сколько криминален Ваш район?
   Дверь в квартиру, есть простая металлическая тамбурная дверь на три квартиры, на бдительность соседей не рассчитываю, скорее порекомендую им в случае чего сидеть тихо. Консьержа нет, сигнализации не будет, как любой другой, наверное.
5. Новостройка это или не новый дом?
   Дом старый, 1968 г.

Подробнее.

Цена вопроса:
Минимально возможная под "хотелки".
Особенности монтажа:
Дом серии II-18/12, большого лифта нет, этаж восьмой. Ширина проема - метр, высота - два с половиной (до потолка, сейчас над дверью что-то похожее на картон). Выходит, нужна фрамуга. Монтаж без пластин, т.е. торчать ничего не должно. Демонтаж старой деревянной двери. Четвертей, вроде, нет.
Приоритеты:
Шумоизоляция и , пожалуй, шумоизоляция. Выходит, металл от 1,8, наверное, два контура уплотнения (без самоклеек для окон), никаких сквозных отверстий. Аналогично с фрамугой - хорошая шумоизоляция.
По замкам:
Как показывает практика, пользоваться буду одним. По видео очень понравился Mottura Gorillino (или что-то похожее), невероятно удобно. Ну и какой-нибудь нормальный цилиндр туда, по-хорошему с полностью металлическим, без пластика, ключом. Вертикальное запирание не нужно.
Расчет идет на то, что брать нечего, и если кто-то захочет в этом убедиться, пусть это произойдет с минимальным ущербом для двери и замка. Т.е. защита, как таковая, не нужна, нужно удобство, плавность работы и безотказность.
По внешнему виду:
Порошковая окраска снаружи (черная или темно-серая), фурнитура хром, металлический порожек. Внутри или ничего (хочу взять вместе с межкомнатыми дверьми набор из наличников, плинтусов, накладки и, возможно, доборов-наличников на входную дверь), или что-то базовое и съемное.

Также есть пара общих вопросов.
Есть ли защита "от спички" для замка? Какая-нибудь хитрая шторка? Вариант, когда один замок закрывает шторку на втором не рассматриваю - не удобно.
Что лучше сделать в плане шумоизоляции - стандартная фрамуга над дверью, или стандартная дверь, на которую строители положат два слоя пенобетона и минвату между ними? Эстетически больше нравится второй вариант, практически - не стоит изобретать велосипед, пусть будет фрамуга. Ваше мнение?
Что скажете по поводу петель "Барк" и регулировке притвора, нужно ли? Склоняюсь к тому, что все таки нужно, хуже точно не будет.
Как выглядит внутренний порог двери и стык ламината, когда нет возможности поставить плинтус? Есть ли какие-нибудь стандартные решения, что бы и зазор между ламинатом и стеной был, и щели не было, и выглядело хорошо (у товарища там вставка, заметно отличающаяся по цвету и от двери, и от ламината, смотрится плохо). Может, есть регулируемые порожки, которые после укладки ламината можно опустить до пола и снова закрепить? В моем случае коробка будет стоять на черновой стяжке.

http://s017.radikal.ru/i409/1510/c5/628fefaadf83.jpg
Входная дверь с замком Mottura Gorillino (Москва)


Благодарю за внимание и за помощь! В целом готов к заказу, как раз заканчиваются черновые работы.
С уважением, Виктор.


« Последнее редактирование: 30 окт, 2015, 22:43 от yoky » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 30 окт, 2015, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фрамуга сверху фу... если есть возможность сделать нормальный проём. Только я не понял зачем минвата. Судя по толщине там прилично. Ничего вы не выиграете минватами относительно остальных конструкций (в т.ч. двери), кроме лишних заморочек. Просто зложите пеноблоком и отштукатурьте. Лучше даже по старой двери (а потом уже подменить дверь).
А ламинат можно подгадать под дверь (на 1 см её поднять), только вот плитка по цене ламината у двери прослужит дольше. Хотя бы небольшой кусочек под влажные ботинки и каблуки. Потому что если вы угробите даже 1 ламинатину, разбирать вам придётся, в зависимости от укладки, от нескольких полос до полквартиры.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 30 окт, 2015, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, Виктор.

Полностью согласен с Андреем по поводу фрамуги и плитки, думаю такое решение будет намного более практичным.
Что касается пожеланий, то хотелось бы уточнить по поводу замков. Все же один или два?
При желании закрыть от спичек цилиндр можем установить Disec MG351 и с замком Гардиан 2212 вполне можем уложиться в бюджет.
Это при условии, что бюджет указан за дверь.
Готов предложить варианты,но все же хотелось бы услышать от Вас пожелания что касается замков и их защиты от спичек


Записан
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 30 окт, 2015, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фрамуга сверху фу... если есть возможность сделать нормальный проём. Только я не понял зачем минвата. Судя по толщине там прилично. Ничего вы не выиграете минватами относительно остальных конструкций (в т.ч. двери), кроме лишних заморочек. Просто зложите пеноблоком и отштукатурьте. Лучше даже по старой двери (а потом уже подменить дверь).
А ламинат можно подгадать под дверь (на 1 см её поднять), только вот плитка по цене ламината у двери прослужит дольше. Хотя бы небольшой кусочек под влажные ботинки и каблуки. Потому что если вы угробите даже 1 ламинатину, разбирать вам придётся, в зависимости от укладки, от нескольких полос до полквартиры.

Насчет фрамуги категорически согласен, обычный проем смотрится намного выигрышнее. Судя по чертежам ширина стены с дверью 250 мм, но это не точно, больше обращал внимание на внутренние размеры. Есть лишние пазогребневые блоки шириной 80 мм, во внутренний встроен щиток. Выходит, будет расстояние между плитами в 90 мм. Как вариант просто поставить плиты в 3 слоя, пустоты, мне кажется, ни к чему. Даже в случае, если шумоизоляция двух плит выше двери, просто заделать пустоту, мало ли какая гадость там может появится. Завтра посмотрю подробнее. А насчет по старой двери, не знаю, насколько она стандартная, потому и хотел уже по коробке положить, с минимальными зазорами, что бы наверняка.
Насчет плитки согласен, конечно, но категорически против порожков, квартира однокомнатная и ламинат будет одним полотном по всей квартире. Разделить на контуры всегда успею, но как показывает практика просто хороший ламинат уже много лет отлично себя ведет и в коридоре, и на кухне (Kronotex Robusto). Если что-то и сломается всегда успею заложить плиткой, как мне кажется. Насчет приподнять коробку - спасибо! Даже в голову не пришло, действительно отличный вариант! В таком случае нужно сначала залить наливной, потом выбрать подложку и ламинат, что бы узнать толщину слоя.
Что можете сказать про петли Барк и регулируемый притвор? Благодарю!

Добрый вечер, Виктор.

Полностью согласен с Андреем по поводу фрамуги и плитки, думаю такое решение будет намного более практичным.
Что касается пожеланий, то хотелось бы уточнить по поводу замков. Все же один или два?
При желании закрыть от спичек цилиндр можем установить Disec MG351 и с замком Гардиан 2212 вполне можем уложиться в бюджет.
Это при условии, что бюджет указан за дверь.
Готов предложить варианты,но все же хотелось бы услышать от Вас пожелания что касается замков и их защиты от спичек


Итак, 3 из 3, значит фрамуга исключается, отлично. Думал, засмеют :) На всякий случай поменяю заголовок.
По плитке выше написал, возможно со временем, пока эстетически нравится пол одним полотном и без порожков.
Посмотрел на защиту от спичек - пожалуй, не самый удобный, хоть и рабочий, вариант. Значит, без нее.
По замку - вот прямо въелся в голову тот самый Mottura, который со всех сторон закрывается без ключа, изнутри открывается без ключа, идеальный для моего случая вариант. Проблема, я так понял, в том, что далеко не у всех он есть в ассортименте, посмотрев сайты представителей форума нашел его вообще только у "Стал", но у многих есть возможность поставить свой замок. Поэтому, конечно, хотелось бы остановиться на одном замке, более того - на конкретно этом (или аналоге). Разумеется, если вариантов не будет придется что-то решать. Благодарю за ответ!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 30 окт, 2015, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gorillino мы может быть поставим, если Вы его приобретете самостоятельно и гарантии не дадим.
Сами мы этот замок предлагать не планируем. Хотя , если в Вашем случае  без тяг, то может быть вполне и  Gorillino , из того что знаю , этот замок как раз нагрузки лишней не любит.

Петли Барк это , пожалуй, лучшее решение, в том что касается петель , но они применимы в первую очередь в утопленных рамах. а регулируемый притвор ,даже  в его нынешнем виде, вещь удобная.
Прогресс неумолим  Wink


Записан
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 30 окт, 2015, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gorillino мы может быть поставим, если Вы его приобретете самостоятельно и гарантии не дадим.
Сами мы этот замок предлагать не планируем. Хотя , если в Вашем случае  без тяг, то может быть вполне и  Gorillino , из того что знаю , этот замок как раз нагрузки лишней не любит.

Петли Барк это , пожалуй, лучшее решение, в том что касается петель , но они применимы в первую очередь в утопленных рамах. а регулируемый притвор ,даже  в его нынешнем виде, вещь удобная.
Прогресс неумолим  Wink

Отлично, вроде встречал их в продаже. В таком случае, если не затруднит, можете ли прикинуть общую цену двери с замером, доставкой и установкой включая петли Барк и регулируемый притвор? Без замка, приплюсую. И интересно насчет гарантии, ее Вы не дадите только на замок или на всю дверь и монтаж? Спасибо!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 31 окт, 2015, 02:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что можете сказать про петли Барк и регулируемый притвор? Благодарю!
Разновидность петель, что тут сказать ещё. Позволяют утопить дверное полотно вглубь коробки, т.к. полотно не навешивается классическим образом, а как бы вставляется враспор петель. Весь вес двери на одной петле (нижней). С одной стороны хорошо - дверь не тянет коробку и всем весом опирается на пол. С другой стороны хорошо только когда хороша конструкция и сварщик. Для профессиональных решений и рук так сказать. Брал пару дверей с такими петлями. Стоят так же как и двери с осевыми петлями (классическими). Отличие в утопленности полотна, а утопленное полотно, по задумке, добавляет двери взломостойкости (сложнее подцепить).

Регулятора притвора "Рубеж" у меня нет ни на одной двери. Для себя я его рассматриваю только как подстраховку. Если я накосячу с ручной регулировкой двери (а такого ...тфу, тфу, тфу... не произойдёт), я расширю отверстие и вставлю регулятор. Это эксцентрик и как вы понимаете регулирует он положение отверстия под защелку не только влево-вправо, но и при этом отверстие смещается вверх-вниз. Т.е. он ловит язычок с непредсказуемой стороны (как повезёт). Я не считаю это решение профессиональным. А на уровне "рука-напильник" я и без него сделаю не хуже чем с ним. Но все любят регулятор-эксцентрик, а значит и вам придётся его полюбить... ну или ставить дверь самому :-)

P.S. Особая точность сверху не нужна. Главное чтобы наличник закрыл. Вы можете уточнить максимально возможную (без доплат) высоту двери у выбранного производителя и подогнать под неё проём. Добавить 15 мм на наливной + ламинат с подложкой и добавить 2 см сверху на запенивание. В любом случае дверь чётко под проём вам не сделают, останутся щели 1-2 см под запенивание.
А от монтажных пластин (крепление двери на торчащие уши) вы зря отказываетесь. Их можно или немного заштробить или они и так уйдут под откосы (будет видно по месту). Вам всё равно откосы делать после установки двери придётся.

Да и проверьте уровнем или отвесиком вертикали. Может и проём быть завален, а может и вся стенка быть завалена (как у меня на 2 см в подъезд). Чтобы не было потом для вас неожиданностью, если указательный палец с какой-нибудь стороны пролезает под внешний металлический наличник и заглядывает в квартиру. Пока идёт ремонт что-то можно предпринять в старых кривых домах. Ну или хотя бы морально подготовиться :-)

Насчет плитки согласен, конечно, но категорически против порожков, квартира однокомнатная и ламинат будет одним полотном по всей квартире.
Ааа.. хотите типа как единым полотном, чтобы ничего не торчало, не выделялось и в глаза не бросалось.
Ну ладно, на мой сон грядущий я вам картину с мобильника перекинул, тут метра 4,5 порожка получилось (точнее это соединитель). Вдруг не таким уж и стрёмным стык плитка-ламинат вам покажется. А может вы его и вообще на картинке не разглядите.
Скрытый текст -


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 31 окт, 2015, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yoky, день добрый!

Ваши пожелания увидел, разрешите сделать вам предложение от компании СТАЛ.

Поскольку в первую очередь вы акцентируете внимание на Гориллино (замок и правда классный и очень удобный), строить свое предложение я буду на базе модели СТАЛ-65.
Именно эта модель позволяет установить понравившийся замок, а также надежно защитить его со всех сторон.
Замок в СТАЛ-65 устанавливается в усиленный карман, корпус замка полностью перекрывает бронепластина толщиной 4,5 мм для защиты от лобовой атаки. К замку по умолчанию подключен вертикальный привод (тяги, штыри вверх/низ), от них можно отказаться при заказе двери, сделав пометку в договоре.

На коробке полотна присутствует эксцентрик – устройство, позволяющее грамотно настроить силу прижима полотна и уплотнителей.

Установка СТАЛ-65, как и большинство других наших дверей, будет проходить с бетонированием коробки монтажного шва. Для чего все это – подробно описал здесь

Предварительный расчет оставил для вас здесь. Если по нему будут какие-то вопросы, пожелания – всегда к вашим услугам.

Ну а если захочется посмотреть двери, что называется, в живую – вы можете посетить наши выставочные залы, которых в Москве и области более 20. Один из них наверняка будет рядом с вами.  :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 31 окт, 2015, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично, вроде встречал их в продаже. В таком случае, если не затруднит, можете ли прикинуть общую цену двери с замером, доставкой и установкой включая петли Барк и регулируемый притвор? Без замка, приплюсую. И интересно насчет гарантии, ее Вы не дадите только на замок или на всю дверь и монтаж? Спасибо!

Стоимость двери в базовой комплектации с установкой замка будет 33500 рублей. При нашем монтаже гарантия на дверь будет конечно.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #9 : 31 окт, 2015, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фрамуга сверху фу... если есть возможность сделать нормальный проём.
вот плитка по цене ламината у двери прослужит дольше. Хотя бы небольшой кусочек под влажные ботинки и каблуки. Потому что если вы угробите даже 1 ламинатину, разбирать вам придётся, в зависимости от укладки, от нескольких полос до полквартиры.

+100. Дополню - когда мебель или холодильник заносить будут, высокий проем в радость!


Записан
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 01 ноя, 2015, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разновидность петель, что тут сказать ещё. Позволяют утопить дверное полотно вглубь коробки, т.к. полотно не навешивается классическим образом, а как бы вставляется враспор петель. Весь вес двери на одной петле (нижней). С одной стороны хорошо - дверь не тянет коробку и всем весом опирается на пол. С другой стороны хорошо только когда хороша конструкция и сварщик. Для профессиональных решений и рук так сказать. Брал пару дверей с такими петлями. Стоят так же как и двери с осевыми петлями (классическими). Отличие в утопленности полотна, а утопленное полотно, по задумке, добавляет двери взломостойкости (сложнее подцепить).

А если утопленное полотно не нужно такие петли не ставят? Как себя эти петли ведут в плане усилия открывания-закрывания?

Регулятора притвора "Рубеж" у меня нет ни на одной двери. Для себя я его рассматриваю только как подстраховку. Если я накосячу с ручной регулировкой двери (а такого ...тфу, тфу, тфу... не произойдёт), я расширю отверстие и вставлю регулятор. Это эксцентрик и как вы понимаете регулирует он положение отверстия под защелку не только влево-вправо, но и при этом отверстие смещается вверх-вниз. Т.е. он ловит язычок с непредсказуемой стороны (как повезёт). Я не считаю это решение профессиональным. А на уровне "рука-напильник" я и без него сделаю не хуже чем с ним. Но все любят регулятор-эксцентрик, а значит и вам придётся его полюбить... ну или ставить дверь самому :-)

Мне, как обычному пользователю, проще действительно его полюбить :)

Особая точность сверху не нужна. Главное чтобы наличник закрыл. Вы можете уточнить максимально возможную (без доплат) высоту двери у выбранного производителя и подогнать под неё проём. Добавить 15 мм на наливной + ламинат с подложкой и добавить 2 см сверху на запенивание. В любом случае дверь чётко под проём вам не сделают, останутся щели 1-2 см под запенивание.
А от монтажных пластин (крепление двери на торчащие уши) вы зря отказываетесь. Их можно или немного заштробить или они и так уйдут под откосы (будет видно по месту). Вам всё равно откосы делать после установки двери придётся.

С высотой понятно, спасибо. Насчет стыка ламината и коробки, пожалуй, погуглю какие-нибудь широкие порожки, что бы вышло примерно так:

http://s57.radikal.ru/i156/1511/c6/ce84b8cd3c3d.jpg
Входная дверь с замком Mottura Gorillino (Москва)


По поводу откосов - вообще в идеале хотел просто заштукатурить, но скорее всего придется все же ставить доборы и наличники, иначе не представляю, как будет смотреться узел "ламинат-плинтус-откос". Так что согласен, Вы правы, ничего страшного в монтажных пластинах нет, сейчас поправлю первое сообщение.

Да и проверьте уровнем или отвесиком вертикали. Может и проём быть завален, а может и вся стенка быть завалена (как у меня на 2 см в подъезд). Чтобы не было потом для вас неожиданностью, если указательный палец с какой-нибудь стороны пролезает под внешний металлический наличник и заглядывает в квартиру. Пока идёт ремонт что-то можно предпринять в старых кривых домах. Ну или хотя бы морально подготовиться :-)
Ааа.. хотите типа как единым полотном, чтобы ничего не торчало, не выделялось и в глаза не бросалось.
Ну ладно, на мой сон грядущий я вам картину с мобильника перекинул, тут метра 4,5 порожка получилось (точнее это соединитель). Вдруг не таким уж и стрёмным стык плитка-ламинат вам покажется. А может вы его и вообще на картинке не разглядите.
Скрытый текст -
Спасибо, даже в голову не приходило :)
Не скажу, что видно порожек, но видно разницу между ламинатом и плиткой. В любом случае, переделать не сложно, тем более при площади коридора в 3,5 м2. Огромное спасибо за советы!

yoky, день добрый!

Ваши пожелания увидел, разрешите сделать вам предложение от компании СТАЛ.

Поскольку в первую очередь вы акцентируете внимание на Гориллино (замок и правда классный и очень удобный), строить свое предложение я буду на базе модели СТАЛ-65.
Именно эта модель позволяет установить понравившийся замок, а также надежно защитить его со всех сторон.
Замок в СТАЛ-65 устанавливается в усиленный карман, корпус замка полностью перекрывает бронепластина толщиной 4,5 мм для защиты от лобовой атаки. К замку по умолчанию подключен вертикальный привод (тяги, штыри вверх/низ), от них можно отказаться при заказе двери, сделав пометку в договоре.

На коробке полотна присутствует эксцентрик – устройство, позволяющее грамотно настроить силу прижима полотна и уплотнителей.

Установка СТАЛ-65, как и большинство других наших дверей, будет проходить с бетонированием коробки монтажного шва. Для чего все это – подробно описал здесь

Предварительный расчет оставил для вас здесь. Если по нему будут какие-то вопросы, пожелания – всегда к вашим услугам.

Ну а если захочется посмотреть двери, что называется, в живую – вы можете посетить наши выставочные залы, которых в Москве и области более 20. Один из них наверняка будет рядом с вами.  :)


Добрый! Спасибо за предложение! Несмотря на то, что очень мне нравится "Стал" и друг от него в восторге (по-моему, именно модель 65), боюсь бюджет не позволит.
Есть ли возможность в Вашем варианте заменить внутреннюю накладку на базовую (оргалит или, хотя бы, ламинат), заменить цилиндр на что-то вроде Titan K56, убрать кладку блоков (сделают строители, все равно проем нужен уже сейчас, в него будет встраиваться щиток). Возможно, общая цена впишется в 50 тыс и тогда есть повод серьезно задуматься и искать ресурсы.
На базе более дешевой модели этот конкретный замок не ставится, я так понимаю? Например, СТАЛ-45? Потому что ни к чему мне броненакладки, усиления и прочие безусловно важные для кого то элементы, но когда цилиндр всрывается за 5-10 минут толку от них нет. А дверь нужна не против взлома, а против звука. Самое ценное в квартире - холодильник, и то только если он забит :)
P.S. Вживую конечно посмотрю, для начала нужно определиться, кто вообще может сделать дверь с таким замком. Пока таких компаний всего две, что несомненно упрощает поиск :)

Стоимость двери в базовой комплектации с установкой замка будет 33500 рублей. При нашем монтаже гарантия на дверь будет конечно.

А что из себя представляет дверь в базовой комплектации? На Вашем сайте не нашел. Что мне стоит приплюсовать? Сам замок, цилиндр, доставка, ручной подъем, монтаж - это сколько? Как Вы понимаете, к моему сожалению лишних денег нет и хотел бы максимально точно узнать полную цену монтажа под ключ.
Насчет гарантии - отлично, спасибо!

+100. Дополню - когда мебель или холодильник заносить будут, высокий проем в радость!

Согласен, но речь в любом случае о стандартном проеме, просто это или фрамуга (которая вряд ли открывается), или кладка.
Да и вряд ли я буду раз в месяц заносить по холодильнику, а разок-другой можно и потерпеть :)

Благодарю всех за ответы!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #11 : 02 ноя, 2015, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый! Спасибо за предложение! Несмотря на то, что очень мне нравится "Стал" и друг от него в восторге (по-моему, именно модель 65), боюсь бюджет не позволит.
Я думаю к 50 000 мы можем очень-очень близко подойти. И друг сможет восторгаться в том числе  и вашей дверкой  :)

Есть ли возможность в Вашем варианте заменить внутреннюю накладку на базовую (оргалит или, хотя бы, ламинат), заменить цилиндр на что-то вроде Titan K56, убрать кладку блоков (сделают строители, все равно проем нужен уже сейчас, в него будет встраиваться щиток). Возможно, общая цена впишется в 50 тыс и тогда есть повод серьезно задуматься и искать ресурсы.

Да, конечно. Дверь пересчитал и оставил расчет здесь.

На базе более дешевой модели этот конкретный замок не ставится, я так понимаю? Например, СТАЛ-45?

Да, на базе СТАЛ-45, увы, устанавливаются пока одни двухсистемники.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 02 ноя, 2015, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



А что из себя представляет дверь в базовой комплектации? На Вашем сайте не нашел. Что мне стоит приплюсовать? Сам замок, цилиндр, доставка, ручной подъем, монтаж - это сколько? Как Вы понимаете, к моему сожалению лишних денег нет и хотел бы максимально точно узнать полную цену монтажа под ключ.
Насчет гарантии - отлично, спасибо!


Благодарю всех за ответы!

Дверь в базовой комплектации это дверь с внешней окраской и внутренней эконом панелью, утепленной рамой,цилиндром и броненакладкой, ручкой, глазком . задвижкой.
Цвет внешнего покрытия -5 антиков, 4 шагрень, изунтри 5 вариантов по цвету, на стоимость не влияют, также как и цвет базовой фурнитуры-латунь или хром


Записан
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 02 ноя, 2015, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь в базовой комплектации это дверь с внешней окраской и внутренней эконом панелью, утепленной рамой,цилиндром и броненакладкой, ручкой, глазком . задвижкой.
Цвет внешнего покрытия -5 антиков, 4 шагрень, изунтри 5 вариантов по цвету, на стоимость не влияют, также как и цвет базовой фурнитуры-латунь или хром

Меня больше интересовали кишки. Спасибо.

Моя вина в том, что рассчитывал на простую дверь в 20к + замок 10к, оказалось не все так просто. Всего два предложения, одно сильно вышло за рамки бюджета (иээхх), второе какое-то не конкретное, на мой взгляд. Всвязи с этим вынужден сменить пожелания и отказаться от своего замка.
Не могу отредактировать тему и первое сообщение, в ближайшее время создам новую.
Прошу прощения. Буду рад увидеть Вас в новой теме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 фев, 2024, 08:56

[перейти на мобильную версию форума]