Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Барьер-Премьер vs Цугульт(Zugult)  (Прочитано 9953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 04 ноя, 2015, 03:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот меня такой вопрос всегда вымораживает :)
Вот люди знают, что скажем Барьер премьер замок КРЕПКИЙ.
Трудно отпираемый.
так? так.
Хотим два замка.
Поставьте два БП?!
На один ключ! :)
Если у вора БУДУТ ключи то ему уже не важно какие у вас системы замков. он украл ключи.
Если ключей нет, то ему всеравно ломать два замка дург за другом.
Это то же время что и ломать два БП или БП+Цугульт.
Наверное тут речь о том, что БП + Цугульт = основной замок + дополнительный, где основным идёт Цугульт и имеет защёлку/РУЧКУ + вертикальные тяги. А два БП оба будут без ручек и тяг.

А кто-то тестировал на взломостойкость Цугульт? На сколько я помню (давным давно) была речь о некоторой НЕ стойкости его к сверлению, т.е. о наличии уязвимых мест. И если опять же не изменяет память таких мест было несколько. Я что-то путаю? Ситуация изменилась или как оно обстоит на самом деле?

Как-то всё это странно. Если это такой крутой замок, то почему не разослали партию поковырять толковым “онлайн” слесарям. Если бояться нечего, то это как минимум лишний пиар и сближение замка с покупателями.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 04 ноя, 2015, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-то тестировал на взломостойкость Цугульт? На сколько я помню (давным давно) была речь о некоторой НЕ стойкости его к сверлению, т.е. о наличии уязвимых мест. И если опять же не изменяет память таких мест было несколько. Я что-то путаю? Ситуация изменилась или как оно обстоит на самом деле?
Андрей, а есть замок неуязвимый перед взломом сверлением ?  undecided
Уязвимы все, имхо.
По моим данным взлом сверлением замка крайне редко применяется жуликами, в основном слесарями-сверлунами.


Цитировать
Как-то всё это странно. Если это такой крутой замок, то почему не разослали партию поковырять толковым “онлайн” слесарям. Если бояться нечего, то это как минимум лишний пиар и сближение замка с покупателями.
Честно говоря лично я вообще удивлён, что замок выпускается и продаётся. Осталось узнать из какого города автор темы.
Неужели это удалось...  vo

Наверное надо уже учиться делать к нему дубликаты и искать заготовки.  Smiley


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #22 : 04 ноя, 2015, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заготовки давно уже в продаже имеются  :)
Не имеется спрос на них  undecided
Ждёмс ...  Cool


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #23 : 04 ноя, 2015, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заготовки давно уже в продаже имеются  :)
Не имеется спрос на них  undecided
Ждёмс ...  Cool
ПокАжите как выглядят ? Был в Челябе намедни. Не видел таковых...
 drink


Записан
diАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #24 : 04 ноя, 2015, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное тут речь о том, что БП + Цугульт = основной замок + дополнительный, где основным идёт Цугульт и имеет защёлку/РУЧКУ + вертикальные тяги.
Именно так. Один из вариантов комбинации.

Осталось узнать из какого города автор темы.
Краснодар. У нас вообще проблема купить в розницу вменяемый замок, надежда только на интернет-магазины с пересылкой. Цугульт предполагаю заказывать на сайте производителя.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #25 : 04 ноя, 2015, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А два БП оба будут без ручек и тяг.
Все время забываю, что важнейшим аспектом для людей это РУЧКА и тяги  stenka
Для меня это как раз отягощающий аспект для замков  Smiley В моей внутренней концепции безопасности двери  Tongue

Цитировать
надежда только на интернет-магазины с пересылкой. Цугульт предполагаю заказывать на сайте производителя.
Хм...при таком состоянии дел че не поискать на Ебее или авите какую нить чуть Бу мощную Cisa  или не купить какой нить надежный и крепкий Аблойчик? Их на ебее валом.? раз уж все равно почта?

Я так и не понял в ролике о Цугульте.
Это его хваленая фишка против клея Это просто рекламный трюк да?
Обычному пользователю где брать эту длинную стальную ленту с пазами-выемками для "зачистки" залитого клеем замка? а?

При всей кажущейся необычности Цугульта я бы не рискнул его ставить.
Обоснование:
В свое вермя на форуме я уже почти купил было Кибердог.
По всем параметрам замок был хороший.
Но совсем не распространенный (мало известный) и это конечно играло роль в плюс к нему.
Потом, выяснили, что замок имеет критичный бек дор.
Его устранили.
Но я запомнил сам факт!
ПОНИМАЕТЕ: Редкость замка, акромя его необычности, легко может скрывать в себе критичную ошибку.
Не выявленную в силу его редкости же  Smiley Тавтология,  но точная.
Если замок эксплуатируется, прошел через руки "двересоздателей" и "мастеров профи от замковых дел" то очень может быть, что его обругают, укажут на недостатки итд.. Но УКАЖУТ!!!
Совсем "темная лошадка" может вполне быть сильно хромой лошадкой  Smiley
А вы об этом будете не знать, ибо она своем не распространена и мастера ее даже не видели.
Именно ПОД ВАМИ она может споткнуться!
Вот например БП. Замок относительно но юзаемый мастера его смотрели и по отработке (наработке в дверях) он уже набрал СТАЖ работы в дверях.
Говоря другими словами (словами дилетанта и обычного юзера) замок в двери не ржавеет  Smiley Smiley Smileyпхаахахахаха
А вот этот Цугульт?
Эксплуатационных Отзывов то, простите НОЛЬ!
От мастеров отзывов - ноль. /по относительно длинным тестингам/
А вдруг он в двери ржавеет?  Smiley Smiley Или шарики его ролики выпадают через пол года на пол?  Smiley laugh
Я не знаю.
Была бы фирма типа Аблой? Я бы сказал так: ФИрма серьезная. Можно доверять! В конце концов аблой не будут выпускать сырой замок. Имя обязывает..
А тут как с Кибердогом может быть.
Купил потому что редкий? А там был тихий скрытый конструкционный Баг. О нем никто и не знал.
И ладно нашли и устранили.
А с Цугультом как?
Я для себя решил так:
Такие "темные лошадки" в дверном то деле - дело рискованное.
Ради "невскрываемости" рисковать вероятной не работоспособностью?
Нету базы наработки на данную модель замка же.
А ну ка кон заклинит в двери через пол года? Просто потому, что че то не учли, а отзывов на предмет - да они клинят в двери через пол года! Нету. Вы же его купили один из первых?!
ну вот на СЕБЕ его и проверите.
Причем эксплуатационные качества замка не менее важны, чем защитные.
Возится с отказавшим закрытым замком будет ой как печально.





Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 04 ноя, 2015, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё познаётся в сравнении. Первые БП-шники тоже весьма очень осторожно заказывали себе этот замок.
Первопроходцем всегда трудно быть.  Wink

Будут и у Цугульта свои первопроходцы. Но вот как заглянуть в будущее, чтобы оценить все риски, чёрт его знает. Будет он и далее производиться или разворуют кредиты и завод лопнет...

Замок хороший, лично мне очень понравился, хоть и сырой был по материалам и комплектующим.
К установке ключа в замок и выниманию его надо будет привыкать. Этих ощущений нет у сувальдника.  Smiley
Но если замок имеет великолепные охранные свойства (пока это только моё мнение), то можно и простить кое что.
Печально, что нет на форуме тех, кто его крутит каждый день.


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #27 : 04 ноя, 2015, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, у меня нет таких заготовок. Я их видел у оптовика примерно год назад, или около того. Жёлтый латунный сплав, где произведены, не знаю.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 04 ноя, 2015, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, а есть замок неуязвимый перед взломом сверлением ?  undecided
Уязвимы все, имхо. По моим данным взлом сверлением замка крайне редко применяется жуликами, в основном слесарями-сверлунами.
Это понятно, но смотря какое сверление. К примеру, простое сверление в простой торчащий цилиндр и я не промахнусь раза так с первого, а вот в стойку я уже едва ли попаду без шаблона и вероятно нескольких пробных попыток (опыта). Как оно в Цугульте я не знаю (или не помню). Вроде бы где-то было сравнение силовых защит Цугулдьта именно с БП, где БП выглядел явным фаворитом.

Наверное надо уже учиться делать к нему дубликаты и искать заготовки.  Smiley
С такой рекламой (точнее её отсутствием), думаю что не скоро вам понадобятся заготовки. Я и не знал что Цугульт уже продаётся, и как я понимаю не я один такой. Нет информации даже на основных форумах, которых по пальцам можно пересчитать. Как будто кто-то его выточил для себя )))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 15:02

[перейти на мобильную версию форума]