Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор производителя для заказа четырех дверей загородного дома  (Прочитано 7297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
playerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 23 ноя, 2008, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
ДД уважаемым участникам форума!
Дано: загородный дом на этапе запуска отопления, подмосковье, ленинский район.
Два дверных проема 1500Х2100, два - 1050Х2100. В один из малых проемов можно установить бюджетную дверь. Остальные видятся достаточно хорошими, но не элитными (по крайней мере по цене :-) Большие проемы проектировались под стандарный размер дверной коробки 1400Х2000, с дополнительной створкой.
Очень бегло просмотрев форум, который, похоже, является наиболее информативным инет-ресурсом по теме, где мне доводилось побывать, пока думаю о Немане, на основе К8. Предельный бюджет - 200 тыс, желательный - около 160.

Собственно, это реально? Нигде, кроме ДПЗ, не смог найти калькуляции стоимости двери с дополнительной створкой.
Какие еще предложения  - может, для решения этой задачи оптимальнее пользоваться услугами кого-то еще, а не ограничиваться рассмотрением троицы неман-стал-дпз?




Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 24 ноя, 2008, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Несколько вопросов для более полного понимания что Вы хотите:
1. Бюджетная дверь-это в котельную?
2. Требование к декоративным панелям?

Примерный расчет стоимости сейчас отправлю Вам в личку.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #2 : 24 ноя, 2008, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 может, для решения этой задачи оптимальнее пользоваться услугами кого-то еще, а не ограничиваться рассмотрением троицы неман-стал-дпз?

Для этого, кроме размеров проемов, Вам надо определиться и с другими условиями
Например: безотказность, взломостойкость, теплоизоляция, воздухо- и водонепроницаемость, охранные свойства замков,
                точность монтажа и пр.

Евг. Петров
================
Осторожно-ст. дверь!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 24 ноя, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,player.

Что касается желаемых вариантов, если Вы подскажете Ваши пожелания хотя бы по внешнему виду, я также готов расчитать Вам некоторые варианты, и отправить Вам в личку.
Думаю, нелишним будет привести информацию и по маетриалу стены


Записан
playerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 24 ноя, 2008, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В случае узких дверей - монолитный бетон. В случае широких - газосиликатный блок марки 400, облицованный гиперпресованным кирпичом. Снизу - пустотелая плита перекрытия, заполненная раствором под проемом. Сверху - железобетонная перемычка.

Двери в узких проемах, по всей видимости, должны быть с двусторонним полимерным покрытием. В качестве базового варианта в широких проемах - с внутренним ламинированным МДФ, снаружи - полимер, но есть варианты - возможно при конкретном заказе примем решение о более дорогом варианте. Тепло - звуко - изоляционные свойства всех дверей должны быть высокими (два контура уплотнения, утеплитель - это точно). Взломостойкость для моих задач не столь существенна. Надежность в процессе эксплуатации  - высокая.

Как-то так.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 24 ноя, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По проему....для узких дверей ничего дополнительного не требуется, для двустворчатых возможно усиление проема(жесткая обвязка периметра швеллером или уголком) но конкретно все решается инженером при замере.

Внутри ламинированный мдф т.е. покрытый пленкой ПВХ ставить на уличные двери нельзя- пленка под воздействием климатики элементарно отклеится.
Я Вам предложил в качестве внутренней отделки мдф покрытый пластиком все опции по теплозвукоизоляции (расчет в личке).


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #6 : 24 ноя, 2008, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот заметил, что чем дальше в лес - тем больше дров, везде советуют, этот пластик на основе МДФ, практически все дверники, и ДПЗ, и НЕМАН, и ОПЛОТ, под тем предлогом, что и тепло и звукоизоляция, будет лучше. Поставил Я ЭТОТ пластик, аж с двух сторон, дверь НЕМАН  К 8, звукоизоляция так себе, и от двери холодом так и веет ( но не дует, вся в СС М-150, с обоих сторон, помимо пены ), у холодильника и то теплее, когда стоишь рядом. Единственное успокаевает, что он ативандальный. А ведь дверь не на улице.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 24 ноя, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот заметил, что чем дальше в лес - тем больше дров, везде советуют, этот пластик на основе МДФ, практически все дверники, и ДПЗ, и НЕМАН, и ОПЛОТ, под тем предлогом, что и тепло и звукоизоляция, будет лучше. Поставил Я ЭТОТ пластик, аж с двух сторон, дверь НЕМАН  К 8, звукоизоляция так себе, и от двери холодом так и веет ( но не дует, вся в СС М-150, с обоих сторон, помимо пены ), у холодильника и то теплее, когда стоишь рядом. Единственное успокаевает, что он ативандальный. А ведь дверь не на улице.

Здравствуйте, Уважаемый Анастас !

Веет у Вас, потому что дверь стальная. У нее тепловые мостики по коробке и полотну двери. Если нет теплового тамбура- возможна конденсация влаги и обледенение. А на счет антивандальности - панель же можно испортить зажигалкой или гвоздем?


В случае узких дверей - монолитный бетон. В случае широких - газосиликатный блок марки 400, облицованный гиперпресованным кирпичом. Снизу - пустотелая плита перекрытия, заполненная раствором под проемом. Сверху - железобетонная перемычка.

Двери в узких проемах, по всей видимости, должны быть с двусторонним полимерным покрытием. В качестве базового варианта в широких проемах - с внутренним ламинированным МДФ, снаружи - полимер, но есть варианты - возможно при конкретном заказе примем решение о более дорогом варианте. Тепло - звуко - изоляционные свойства всех дверей должны быть высокими (два контура уплотнения, утеплитель - это точно). Взломостойкость для моих задач не столь существенна. Надежность в процессе эксплуатации  - высокая.

Как-то так.

Здравствуйте, Уважаемый player !

Я думаю, для Вас лучший вариант посетить выставочные залы и подробно обсудить каждую дверь. Поскольку Вариантов много, сложно Вам что-то определенное предложить. Адреса наших магазинов можете посмотреть здесь.


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #8 : 24 ноя, 2008, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При мне жгли моей зажигалкой и царапали монеткой, следов нету - это ж антивандальный пластик! Правда дома такие эксперементы я не делал. Сказали, что если поцарапают, порошковое покрытие, его можно нормально покрасить только в заводских условиях, а так - если чего сменил панель и ВСЁ - окей. А звукоизоляция, вообще фантастишь, почти как при деревянной двери, может чуть-чуть лучше, процентов на 15-20, НО не больше  undecided


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 24 ноя, 2008, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот заметил, что чем дальше в лес - тем больше дров, везде советуют, этот пластик на основе МДФ, практически все дверники, и ДПЗ, и НЕМАН, и ОПЛОТ, под тем предлогом, что и тепло и звукоизоляция, будет лучше. Поставил Я ЭТОТ пластик, аж с двух сторон, дверь НЕМАН  К 8, звукоизоляция так себе, и от двери холодом так и веет ( но не дует, вся в СС М-150, с обоих сторон, помимо пены ), у холодильника и то теплее, когда стоишь рядом. Единственное успокаевает, что он ативандальный. А ведь дверь не на улице.
Наверное правильней полагать что не пластик как таковой обеспечивает более лучшую теплозвукоизоляцию, а непосредственно мдф-панель как таковая(которая кстати может быть не только покрытая пластиком, но и облицованная шпоном, пленкой ПВХ, окрашенной и т.д.)
Иными словами чем толще панель снаружи и внутри тем лучше шумоизоляционные характеристики.
Если Вам кажется что  Ваша дверь не в должной степени звукоизоляционна, то я бы советовал обратится в компанию где Вы ее приобретали для решения данной проблемы.
Поверьте, дело может здесь быть не только в отделке.


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #10 : 24 ноя, 2008, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет  molch


Записан
playerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 26 ноя, 2008, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане, предотсавившие предложения в ЛС - отправьте, пожалуйста Ваши контакты в ЛС или асю 107172082.
Почему-то мне никак не удается отправить ЛС :-(


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #12 : 26 ноя, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Тепло - звуко - изоляционные свойства всех дверей должны быть высокими (два контура уплотнения, утеплитель - это точно)
2.  Надежность в процессе эксплуатации  - высокая.

1. Не всегда количество переходит в высокое качество. Просто наличие 2-х контуров уплотнения и утеплитетеля не означает автоматического получения высоких тепло-звуко-изоляционных свойств ( так, например, важно чтобы применяемый утеплитель как можно меньше впитывал влагу, т.к. это ухудшает его теплоизолирующие свойства)

2. Чтобы быть уверенным в надежности, лучше заказать дверь испытанную на прочность и безотказность
    Для наружных дверей важное значение имеет полноценная защита от коррозии, особенно это важно для замков
    Также надежность пользования обеспечивает правильность монтажа в проем и наличие регулировки притвора
    полотна, а не расточка отверстий в коробке под выход ригелей 

Евг. Петров
==================
Осторожно - ст. дверь!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 26 ноя, 2008, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему-то мне никак не удается отправить ЛС :-(
А что именно происходит, когда вы пытаетесь отправлять ЛС?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 28 ноя, 2008, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане, предотсавившие предложения в ЛС - отправьте, пожалуйста Ваши контакты в ЛС или асю 107172082.
Почему-то мне никак не удается отправить ЛС :-(
Здравствуйте!

Был в командировке. Хотел предложить вам продукцию ДПЗ. Ещё не поздно?  У нас сейчас скидки до 27%. если уже не поздно то скиньте мне пожалуйста на keys777собакаmail.ru ваш электронный адрес и я пришлю вам предложения с описаниями.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 сен, 2022, 08:24

[перейти на мобильную версию форума]