Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ошибки замерщика, отвратительная установка двери!  (Прочитано 9944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyMSKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 26 сен, 2015, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Повелся на рекламу на сайте, на много обещаний качества при звонке, и положительные отзывы о данной компании.
Имею в результате следующее:
На замер приехал замерщик Козлов (фамилия из наряда) ... В результате ошибки замерщика, дверь не соответствует проему по высоте на 40-50 мм, ( договор 50920101) по верху двери зазор от верха наличника до края проема составляет 2-3 см, можно спокойно срезать пену и засунуть внутрь квартиры все, что угодно!
Установщики вместо 11 утра приехали в 17.00 вечера, в спешке не утрудили себя с одной стороны коробки забиванием штырей в стену и просто приварили уши коробки к торчащей арматуре диаметром 8 мм, которая еле еле держится на остатках бетона, а с другой стороны проема не утрудили себя удалением старой деревянной коробки, и прямо через нее забили штыри с другой стороны.. Квитанцию на оплату не оставили финального платежа. Кроме этого,  был заказан геркон на дверь для охранной сигнализации  , в результате провода от геркона просто выкинуты установщиками в монтажную пену сверху двери, т.е. ничем кроме пены не защищены снаружи квартиры, можно легко зацепить крючком и вытянуть наружу проема !!! (такая установка датчика открывания двери-геркона делает сигнализацию в квартире просто бессмысленной )

Неделю названиваю в эту компанию, в результате прислали того же Козлова, который постоянно придумывает новые версии для оправдания своей ошибки, первая версия была о том, что заказчик просил выставить дверь снаружи проема (поэтому ширина двери соответствует, а высота нет), вторая версия после его  визита на квартиру, что по требованию заказчика  нижний наличник двери  заштробили  по согласованию с Заказчиком внутрь  в пол, поэтому она сьехала вниз, на ширину наличника и именно по этому не соответствует проему, хотя в реальности пол не штробили, нижний наличник двери стоит на бетонтонном полу, без штробы,   уж тем  более не согласовывали, я не находился во время установки, иначе я просто не принял бы дверь с таким несоответствием по высоте!!  На самом деле, мои  рабочие дейстивтельно, с пола сняли плитку, это всего 6-10 мм  изменнеия по высоте ( толщина снятой плитки+слой клея), но никак не  40-50 мм  ошибки с высотой проема!  По объяснениям замерщика Козлова во всем виноват заказчик, причем слова никак не подкрепны документами..
Неделю не могу продолжить ремонт (нужно заказывать под размеры мет двери  у другого поставщика панель на дверь и заделывать откосы).
В результате, за  настоящие,  кровные, 65 тысяч рублей получил установленную кое-как дверь конструкции "Босс"  с запененной ничем не защищенной щелью над наличником, небезопасно установленным герконом, (цена  двери конструкции Босс по акции при заказе на сайте 49 тыс 900 рублей)+ доп замок.  !

 P.S. 1

 Замерщик   Козлов указал в наряде,что броненакладка на цилиндр, установленная  на моей двери, называется  "Disex"  (орфография сохранена).

P.S 2
Для представителей Кто там, для информации :
Вот тут один из многочисленных примеров судебной практики по  некачественной установке дверей : http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=40766
Как видно из судебного решения, заказчица выиграла дело, и суд высшей инстанции отказал в жалобе на обжалование судебное решение ответчку.
 Судебное решение  принято о  полном  возврате денег заказчику, без возврата дверей (нужен будет отдельный иск от поставщика заказчику), штрафы 50%, взыскание всех судебных расходов, стоимости экспертизы, и много других  всяких "вкусностей"...  

В Российской Федерации хоть и не прецедентное право, но судьи прислушиваются к   сложившейся практике принятия судебных решений, а большинство  исков о защите прав потребителей удовлетворяется, договоры расторгаются, и деньги взыскиваются, и все издержки по экспертизе, а так же   автоматически всегда взыскивается дополнительный  штраф на сумму 50%  пользу истцов от суммы некачественно оказанной услуги. В случае невыполнения требования исполнительного листа, в дело включаются судебные приставы, которые просто идут в банк и блокируют расчетные счета компании, но если доходит до этого, то это дополнительно 7% от суммы взыскания.
 
Мне конечно,очень хочется надеяться, что  руководство компании "Кто там", действительно дорожит своей репутацией, уважает и любит клиентов, и оперативно решит все вопросы, не доводя дело для большой интернет огласки и  публичного судебного разбирательства с предсказуемым финалом.


« Последнее редактирование: 26 сен, 2015, 13:12 от SergeyMSK » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 26 сен, 2015, 02:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть если отвлечься от двери в чистом сублимированном виде ШОУ от установщиков стоило 15 штук да?
Ловко :) А еще ворчу на Питерские цены Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 26 сен, 2015, 04:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая высота двери получилась? Может быть проще вынуть пену и заложить/заштукатурить дыру сверху?
Не совсем понятно что вы хотите. Если менять дверь полностью, то это вы конечно заморочитесь на долго...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 26 сен, 2015, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SergeyMSK!
В понедельник я узнаю подробности Вашей ситуации и смогу дать комментарии.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 26 сен, 2015, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что выяснилось предварительно.
Без эмоций, как говорится, чистая математика - наука точная ))).
24.09.15 к Вам приезжал наш инженер Козлов Сергей. Вас на объекте не было.
Итак: проем от плитки до верха = 2060мм. Дверной блок по высоте = 2040мм, 20мм монтажный зазор + 30мм наличник, который на 10мм перекрывает этот зазор.
По факту приезда установщиков Вами была снята плитка - минус 10мм и штроба в бетонный пол также 10м. Путем простых вычислений мы получаем: 2060мм+10мм+10мм=2080мм - 2040мм = 40мм, а наличник 30мм. Итого зазор с внешней стороны равен 10мм, а не 2-3 см.
Всё это было продемонстрировано Вашему строителю в четверг 24.09.15.......
Никакой ошибки замерщика здесь и близко нет!

Остается два вопроса:
1) зачем была снята плитка - это не оговаривалось при замере.
2) кто попросил установщиков заштробить наличник - не могли же они по своей инициативе делать дополнительную работу не предусмотренную планом установки. Этот вопрос мы выясним в понедельник.


Записан
SergeyMSKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 27 сен, 2015, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что выяснилось предварительно.
Без эмоций, как говорится, чистая математика - наука точная ))).

Никаких эмоций. После разговора с Вами, еще раз замерил проем из квартиры, 2075-2080 мм. Дополнительно замерил зазор от бетонного пола  в квартире до  начала рамы коробки  снизу, он составляет 30 мм, то есть никакой штробы нет. Еще раз повторю,  можно  с  большой уверенностью предположить,  дверь стоит, упираясь наличником в бетонный пол, БЕЗ ШТРОБЫ  это прекрасно  видно из квартиры, так как проем снизу  монтажники не запенили.

Цитировать
24.09.15 к Вам приезжал наш инженер Козлов Сергей. Вас на объекте не было.
Итак: проем от плитки до верха = 2060мм. Дверной блок по высоте = 2040мм, 20мм монтажный зазор + 30мм наличник, который на 10мм перекрывает этот зазор.
См результаты замера выше. Не соответствует действительности.

Цитировать
По факту приезда установщиков Вами была снята плитка - минус 10мм и штроба в бетонный пол также 10м. Путем простых вычислений мы получаем: 2060мм+10мм+10мм=2080мм - 2040мм = 40мм, а наличник 30мм. Итого зазор с внешней стороны равен 10мм, а не 2-3 см.
Зазор от края наличника двери до верха проема составляет 25-30 мм.

Всё это было продемонстрировано Вашему строителю в четверг 24.09.15.......

Не понятно, смысл демонстрировать рабочим в квартире.  Как это может помочь разрешить ситуацию с неправильными размерами двери и некачественной ее установкой?
Так как этам тема звучит многократно,  хочу сообщить свое мнение по этому вопросу...Козлов, а с его подачи представители Вашей компании, постоянно ссылаются на то, что он и(или) установщики договаривался(ись) о чем то  с моими строителями или  с кем то еще в квартире. Обращаю Ваше  внимание на то, что никакие строители не  фактически, ни юридически, не являются моими представителями, с таким же успехом можно было что то демонстрировать и(или) договариваться о чем то с  моим соседям или консьерж в подьезде. Существует договор на изготовление двери, на услуги по ее установке. Стороной по  договору являюсь я,  а не то  кто еще, как например, рабочие  или консьерж. К слову сказать, во время  монтажа даже никто не позвонил, не задал ни одного вопроса по существу, хотя  когда монтажники в первый раз приехали около 15.00, они встретились со мной в квартире, разговаривали со мной,и уехали, сославшись на занятость, потом приехали уже вечером  после 17.00-18.00 и стали устанавливать дверь без моего присутствия, не согласовывая никаких деталей со мной.  В договоре указан мой номер мобильного,  монтажники могли позвонить и задать вопросы по установке мне лично, но они не заморачивались, и влепили дверь без штырей справа и с огромной щелью над наличником вверху без всяких сомнений, выкинули провода геркона на коробку и задули все это пеной...  Я  письменных доверенностей никому не давал, и даже устно (!!!) никого не уполномочивал быть моим представителем в рамках договора и что либо решать, отвечать на вопросы и т.п.  Это совершенно очевидно, в том числе и юридически.

Цитировать
Никакой ошибки замерщика здесь и близко нет!

См коментарий выше
Давайте перейдем к решению вопросов заказчика, а не к выгораживанию замерщика Козлова. Вы представляете уважаемую компанию, которая, надеюсь, дорожит своей репутацией и прежде всего репутацией как порядочной, профессиональной и  обьективной компании.

Цитировать
Остается два вопроса:
1) зачем была снята плитка - это не оговаривалось при замере.

При замере был бетонный пол внутри квартиры, его до сих пор видно из квартиры, плитка только снаружи, в тамбуре, и ее максимальные  10 мм высоты вместе с раствором существенной роли на несоотвествие высоты двери и проема принципиально не влияют.

Цитировать
2) кто попросил установщиков заштробить наличник - не могли же они по своей инициативе делать дополнительную работу не предусмотренную планом установки. Этот вопрос мы выясним в понедельник.

Комментарий выше. Я не знаю, что делали установщики во время установки, я к сожалению при этом не присутствовал,  но факту того что видно сейчас,  пол они не штробили, что подтверждает  размеры   зазора от пола до  начала рамы (30 мм),  т.е. как могу предположить, дверь стоит наличником упираясь в бетонный пол, как я указал выше.

Вопросов больше, кроме размеров двери, которая не соответствует проему, есть еще вопрос о неправильной установке двери (более подробно указано в моем исходном сообщении), а так же вопрос с с проводами геркона.

Кроме этого, прошу предоставить мне документ, о том, что я оплатил услуги ООО "Дверной Мастер" в  размере 65338 рублей в полном объеме по договору 50920101.
Прошу передать информацию об этом случае нарушения обязательств по договору, некачественного их выполнения Генеральному директору ООО "Дверной Мастер" , и дать мне подробный ответ о конструктивных  предложениях по разрешению данной ситуации в самые кратчайшие сроки, либо расторгнуть договор и вернуть оплаченные средства.

Заранее спасибо !


« Последнее редактирование: 28 сен, 2015, 00:52 от SergeyMSK » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 27 сен, 2015, 06:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вверху щель?  Какая проблема заделать? Силами тех-же установщиков, чтобы в следующий раз думали, что нельзя такие щели оставлять, если устанавливаешь двери с претензией на взломостойкость.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 27 сен, 2015, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Силами тех-же установщиков, чтобы в следующий раз думали, что нельзя такие щели оставлять
Лучше всё же силами штукатуров )), но за счёт установщиков. Там делов грубо говоря на пятьсот рублей.
Кстати, таких дыр много получается в новостройках. Я смотрю проёмы по высоте 112 (+-) зачастили. У себя под межкомнатные пришлось вверху закладывать. И вот в таких проёмах даже нормальная дверь (максимально допустимой у производителя высоты) не всегда перекрывает верхнюю щель. Или закладывать или наличник шире или порог поднимать.


Записан
SergeyMSKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 05 окт, 2015, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как сегодня выяснилось, броненакладка на моей двери закреплена винтами, которые ракручены ЧЕРЕЗ внутреннюю мдф панель. Т.е. шляпки винтов упираются в мдф панель, а не во внутренний металл кармана замка. Вопрос к представителю "Кто там", это так и должно быть?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 11:08

[перейти на мобильную версию форума]