Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор пары замков к двери "на заказ"  (Прочитано 26239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« : 08 сен, 2015, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, уважаемые!
Хотел бы задать пару набивших специалистам оскомину вопросов  Embarrassed
Итак:
1. Место действия: СПб
2. Бюджет: 25 000 дверь + замки
3. Дверь на заказ производства фирм СПб Титан/Тайфун
4. Дверь в квартиру-студию, антиквариата нет, косьержа и сигналки нет, соседи пока неизвестны
5. Дом в новостройке, полузаселен, район так себе

И чуть подробнее. Начинал свой выбор с двери под ключ в бюджете 30 000 с замками. После некоторого изучения ассортимента дверей Гранит/Кондор/Гардиан/Муль-т-лок решил остановиться на выборе двери "под заказ". Во-первых по причине нежелания "модных" вариантов отделки готовых дверей, на мой взгляд дверь не должна выделяться пафосным внешним видом. Во вторых не хочется, чтобы дверь сразу же идентифицировалась визуально как того или иного производителя. Ну и ширина дверного проема в 1050 мм все-таки многовата для максимального размера типовой двери в 980-990 мм.
В настоящее время в 25 000 мне посчитана дверь с утопленным полотном, двухлистовая 2 мм, сплошной противосъем, петли на подшипниках. Если ссылки допускаются, то вот: http://www.tdoors.ru/construction/3-3/
Поскольку бюджет жмет, хочется подобрать сбалансированную пару замков, которые по возможности отвечали бы критериям силового взлома и интеллектуального. Насколько я понимаю, замки надо выбирать разного типа... И вот тут хотелось бы рекомендаций.
Замок первый:
Барьер-Премьер 7000р.
Керберос 309 7000р. (штыри ставить отказываются)
Как понимаю, из одноклассников есть еще варианты типа Меттем Лидер и что-то из Гардианов
Замок второй:
Вот тут все сложно. Как понимаю, тут должен быть циллиндровый замок с защелкой под фалевую ручку.
Тут мне предлагается бюджетный меттем с циллиндром лоредо и броненакладкой за 4000р.

В-общем буду благодарен за внимание и советы, критику. Так же хотелось бы услышать на какие моменты следует обратить внимание при установке рекомендованных замков.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 08 сен, 2015, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Мое Имхо
Барьер однозначно.
Если бюджет жмет то можно и Меттэм с броней с последующей заменой цилиндра


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 08 сен, 2015, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Мое Имхо
Барьер однозначно.
Если бюджет жмет то можно и Меттэм с броней с последующей заменой цилиндра
Спасибо за ИМХО)) В-общем то изготовители двери не возражают, чтобы циллиндр был куплен мной на стороне.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 08 сен, 2015, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично.Цилиндр замените самостоятельно это несложно. Можете ларедо во время ремонта использовать.Тяги от Меттэма будут?


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 08 сен, 2015, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично.Цилиндр замените самостоятельно это несложно. Можете ларедо во время ремонта использовать.Тяги от Меттэма будут?
Насчет тяг есть сомнения, т.к. предлагая Керберос 309, установщик сообщил, что его они ставят без тяг. Предполагаю, что с Меттемом та же история...
Поскольку всю отделку делаю сам, с цилиндром можно определяться сразу.
Да, и правильно ли я определился с парой в выборе типов замков?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 08 сен, 2015, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из того, что Вы обозначили, думаю да.
Но Вы можете подождать совета и моих коллег по форуму. Одна голова хорошо, как говорится, а две лучше.
Насчет 309-го не знаю, а вот насчет Меттэма поинтересуйтесь. Думаю, должны бы сделать.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 08 сен, 2015, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Керберос 309 7000р. (штыри ставить отказываются)

А хотите я вам расскажу ПОЧЕМУ отказываются?

Я этим летом обходил эти фирмочки наши Питерские и ОФУппел от того, как они здорово оптимизировали производство дверей в условиях кризиса, о чем написал на нашем форуме, летом же.

В двух словах:
Производители ДОРОГИХ замков высокого уровня защиты делают замки так:
В раму двери (вертикальную) входят ригеля самого замка.
В верхнюю раму горизонтальную и нижнюю раму горизонтальную входят по одному "пальцу" ригелю из тяги от дорого замка сообразно вверх и вниз.
Ессено, что производители ДОРОГИХ и качественных замков делают для потребителя аналог КРАБА.
Замка который запирает дверь в разных (предпочтительно во всех-4х ) плоскостях
Дверь закрытая на такой "замок - краб" своим полотном сидит в раме и в четырех плоскостях рамы имеет крепеж:
Ригеля замка +верхняя планка рам+нижняя  планка рамы + противосъемы (часть рамы напротив ригелей замка)
Такую дверь достаточно трудно "выдавливать", ведь акромя ригелей замка ее фиксируют в раме еще и  "пальцы" вниз и вверх, которые не дают выковыривать дверь - просто разломав ригеля замка.
Т.е производитель ЗАМКА придумал СЛОЖНЫЙ и ДОРОГОЙ замок для запора минимум в трех плоскостях.
Но УСТАНОВКА такого замка в дверь требует не только умения но и ХОРОШЕЙ конструкции двери!
Ибо очевидно, такой хороший дорогой замок имеющий ТРИ плоскости тяг: Ригеля +вверх +вниз Должен быть ПОСТАВЛЕН в грамотно сконструированную дверь!

Основы конструктива:
1. Замок должен стоять в замочном защитном коробе. /что бы "килечным" ножом не сразу к замку добираться, вскрывая сталь дверки аки консервную банку, а было это сделать нельзя :)/
2. Тяги вверх вниз должны быть в чехлах-трубках и им не должна мешать минвата утеплителя (их ходу-движению в момент запирания)
3. САМОЕ главное.
Дверь должна иметь рабочий карман со стороны квартиры, открыв который/развинтив винтики/  замок можно ИЗВЛЕЧЬ из двери в случае его повреждения или поломки.

ТАКИЕ ЗАМКИ (с тягами) НЕВОЗМОЖНО ставить в дверь - с торца двери, словно врезной замок в деревянную дверь :)
Тяга вверх и вниз - не даст осуществить эту установку.
Тяги уходят там внутри двери.

Для ремонта или замены такого замка с тягами - он должен выниматься со стороны помещения через рабочий ЛЮЧОК этого замка.
Со стороны помещения, а никак не через торец.

Ессено фирмы ХОРОШИЕ все это делают по умолчанию.
Ибо на ХОРОШИЕ И ДОРОГИЕ замки надо ставить броню, надо варить под замок "клетку замка" а если это ДЕЛАТЬ (как и положено) то уже все равно, нужно замок вкладывать через лючок со стороны помещения и все равно замок НЕ будет вложен НЕ с торца.
Торец - это двери без минимальной защиты замка!
Если есть замковый карман - то никаких вкладок с торца уже быть не может!


ОДНАКО!!!!!!!!!!!! наши славные Питерские фирмы, в частности могу сказать за пару тройку фирм - не стали заморачиваться в рамках лютой экономии!

Они делают так:
Поскольку у них двери ВООБЩЕ БЕЗ защиты замка (то есть отродясь нет никакой защитной клетки для замка) то ЛЮБОЙ даже самый дорогой замок с ТЯГАМИ вверх и вниз они ставят так:
Либо без тяг вообще (ну они же с торца же замок то вставят!!! Smiley) словно этот замок в деревянную дверь.
/вот откуда присловие о невозможности ставить тяги вверх и вниз!!/
Как они тяги то поставят? Они НЕ МОГУТ!!! это сделать! У них же дверь - коробушка!
Ватой набьют! И все дела. какие тяги там еще?  Smiley Smiley

ЛИБО! /если вы настаиваете на полном констуктиве дорого замка/И тут вот ШОУ!!!!!!!!!!!!
Они все же  поставят тяги и ЗАВАРЯТ !!!!!!! Трам пам пам! Дверь!
Т.е если замок заглючит - двери пипец.
Всей двери КАРЛ! Tongue Tongue
Тяги вверх вниз там заварены внутри двери!
А замок вообще не вынуть, ибо он вложен и ЗАВАРЕН в двери!

Это не то что БРЕД, это безумие (кстати по цене достаточно дорогой двери)
И люди не понимающие  в этом - легко это "хавают"

Вы только представьте УРОВЕНЬ маразма!
Какая нить Cisa разработала ДОРОГОЙ замок с тягами вверх вниз именно потому, что эти тяги спасают дверь от вскрытия.
Инженеры придумали замок воплотили и он давно на рынке.

А Дверники Питере НЕ СТАВЯТ тяги вверх и вниз ибо ОНИ считают это наф не нужным! :)

зТ.е ради УПРОЩЕНИЯ И УДЕШЕВЛЕНИЯ ихнего дверного производства, потому что они не хотят делать двери КАЧЕСТВЕННО и ГРАМОТНО (с замковым карманом и защитой замка+сообразно люк для замка со стороны помещения)
Покупатель должен НЕ ПОЛУЧАТь полный констуктив замка ДОРОГО плана.
Они усекают коструктив дорогих замков - в УГОДУ своей экономии.

Это все равно что, Вы покупаете мерседес на рынке, и по ТТХ у него пять передач вперед и одна назад, с описанными в буклете скоростями.
Ну там стоит разного рода наддувы и все такое.
А вам горят:
Тут такое дело. нам было удобно УДОБНО!!! собрать машину так:
Одна скорость тока будет. Вперед. Неф там лишнее это дело эти пять скоростей..Не нужно это ваще то!Одной достаточно! :)
И одна назад будет. Вполне себе можно ездить да?
Все эти наддувы есть, но вы их не сможете особо то юзать? На первой то скорости? Да и вообще быстрее 30 км/час особо не ездите. Одна же передача то?
Но нам так удобнее. Было собирать. А то напридумывали там в мерседесе эти коробки разные..пять скоростей то се..ОДНА и все ок будет. И тише. Безопаснее ездить то! :)

Вот примерно так же "вставляют замки" дорогих фирм наши Питерские двреники Аля титан-тайфун и прочие (уж простите  за название) дебилозавры.

Замок сделан так - но мы его поставим без тяг. так он лучше. надежнее типа.
/читай выгоднее дверникам в их поточном клепании двререй/
 
Это такой атас, что после этого шоу - с пояснением насчет тяг вверх и вниз, часть Питерских фирм для меня вообще умерло.
ИМХО лучше взять Йошкарлу.
Там хоть не врут ТАКИМ образом.

Поэтому за деньги от 30-чка надо как то УВАЖАТЬ себя что ли? чем покупать такое навязанное производителем лоховство.






« Последнее редактирование: 09 сен, 2015, 00:08 от RLD » Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #7 : 09 сен, 2015, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RLD весьма эмоционально и убедительно! Однако. Максимальный размер дверей из столь популярной Йошкар-Олы не совсем коррелирует с моим дверным проемом. Вариативность замков их дверей по складским программам вовсе удручает. И правильно ли я понял, что Вы утверждаете, что типовая дверь с типовой претенциозной отделкой и типовыми замками будет более предпочтительна, чем не совсем типовая дверь с пусть тем же Керберосом 309, но без тяг? И вообще насколько эти тяги будут принципиальны? Ведь есть же абсолютно такой же Керберос и без тяг, цена тут не сильно различается. Или Барьер-Премьер, он же тоже без тяг...
Да, и самое главное, Ваше окончательное резюме какое? Понятно, что тот же самый Неман, как серьезный производитель, будет впереди планеты всей и по надежности и, соответственно, по цене, но бюджет, бюджет...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 09 сен, 2015, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ваше окончательное резюме какое? Понятно, что тот же самый Неман, как серьезный производитель, будет впереди планеты всей и по надежности и, соответственно, по цене, но бюджет, бюджет...
да блин ваще пипец у меня резюме :)
ДО кризиса еще ставили двери в Питере коллегам и друзьям Питерскими фримами.
щас просто полный вынос мозга :)
Хорошие фирмы взяли и УШЛИ! с рынка! ну пипец просто да?
А остались дегенраты.

У меня резюме такое:
делать /заказывать/ дверь в Москве. Везти и ставить :)
Вот такой геморой.
Я вот у МОНОЛИТА делать буду очередную дверь.
Вообще под Москвой даже.
Везти потом от них и ставить Sad
А как еще?
Понимаете, эти ребята (типа Тайфунов итд)
Совсем уже съехали. У них двери никакие.

Защита помещения из чего состоит?
1. ДВРЬ и ее профиль.
Ну по этому пункту вы там пазырьте как там они эту промежуточную фиговнику ставят (которую они гордо называют ребром жесткости) вы посмотрите да?
При случае - сразу поплохеет.
Эту дверь можно руками сложить :)
2 Это ЗАМКОВЫЙ карман!
сколько перломано копияй на форумах и показано как легко эти 2мм сталь 3 мм сталь режет килечный нож?
Да эелементарнО! Для ножа эта сталь - это банка консревная.
Он ее режет и доходит до вашего замка и его просто вынимают как кусок дерьма.
ЛЮБОЙ замок!
Зачем вам замок дорогой если от него до дверной стали 2 мм которую режут чем угодно?
Вы бочку видели?
Бочку обычную не толстую? А обычную?
ну вот вы ее можете всковырять? Уверяю вас - легко!
Ну вот за такой бочкой стоит ваш дорогой замок. И толку в нем?

ГЛАВНОЕ это КАРМАН замка!
Еси замок в кармане. Из прутьев ли как у МОНОЛИТА иной краман как у Московских фирм тут представленных итд.. короче если замок в КАРМАНЕ из стали - то киелечный нож доползет до крамана и все дела. дальше то что? Замок в кармен. А дверь резать 0 пустое.

У фирм о которых вы кговрите КАРМАНОВ НЕТ ВООБЩЕ!
Именно потому. что они вставляют замок с торца :)

Можно савить браер Премьер, Cisa, Керберос что угодно ставить,  но без кармана замка - любой замок беззащитная игрушка.
А с карманом - ТЕОРЕТИЧЕСКИ замок не вставишь с торца :)
Он сразу так делается - что замок пихают со стороны помещения в люк!
Ибо с трех сторон!!!! от замка там броня наварена.
Что бы этот замок уже было не вырвать.И тут уже не важно есть у вас тяги или нет их.

Понимаете концепция двери имеет как бы три вида защиты:
1. Полное говно.
Это Китай и все прочее.
Замки без карманов двери первертыши и все такое.
2. Это двери с карманами на замок хорошими грамотными констукциями рам и самих дверей.
Крупные Московские компании плюс эпичный Неман ПУСТь он будет н вреху этой номинации.
3. Что то эпичное. Все что выше плюс разного рода толстые стали и доп листы от сверления и прочее. Это Броне неман и там разного рода Бастионы с залитым внутрь двери бетоном.

Хотя бы во второй пункт надо вписываться?
За 30 ку? или выше?
А то что вы представили это первый пункт.
А первый то можно и Йошкаралу брать.
если разницы нет?
То че платить то как за самый начальный второй пункт? :) а получать дорогой но первый? :)

Ни важно, вы можете поставить себе замки БЕЗ тяг.
Я вот тоже буду тягу ставить одну. Вверх.
Вниз не буду.
Но если нет кармана замка, если рама тупая и дверь имеет слабые заводские ребра, просто поставленный трапецивидный кусочек жести ()типа ребро) то это не дело.

И опять же?
Как Говрят? Кому и кобыла невеста? (с)
масса людей юзают китайские двери и им пофиг.

Форум дает понять главное.
Если платить - то хоть за то, что дверь нельзя будет открыть килечным ножом? а?
А если платить но открыть можно? То как бы так сказать? вы не совсем правильно платили? :)

По Питеру вроде как вернулся опять недавно в Питер "Стальной Портье".
У него двери как бы констуктивно - неплохие.

НО!!!!!!!!!
Его двери все равно повезут из другого города.
Правда ставят Питерское представительство.

А раз уж так, то лично я бы заказал у Москвичей.
У того же МОНОЛИТА.
У него в коробке дерево! Коробка набита древом! Как вы ее помнете фомкой? а?
Дерево плюс к теплу и звуку.
Констуктив дверей у МОНОЛИТА хороший.
Плюс замковая коробка в двери из стального прута.
Плюс можно упросить поставить ченить свосем хорошее из теплозвукоизолятора.
Я лично за УРСУ дорогую.
Плюс у них свое производство панелей МДФ  Не очень дорого выходит а панели то отличные ! зеркало ставят и все такое!
Да масса плюсов у них.

Короче, у них дверь реально НАЗАКАЗ! Тоесть замки свои хорошие то се...

А так отдать тридцатку и получить от наших бракоделов "типа Йошкаролы"?
Не я тогда уж Йошкаралу поставлю. Дешевле тупо и можно потом годами гадиться с службой поддержки :)
Или чуток добавлю и ЗАКАЖУ дверь РЕАЛЬНО по заказу.
КАК НЕМАН! Но слегка дешевле.

Поймите - НЕМАН его констуктив давно уже всеми понят и повторен.
В Питере до лета одна фирма клепала копии НЕМАНА за 1/3 цены!
Любо дорого было смотреть!
К лету ушли с рынка Sad Кризис Sad

Главное это найти фирму что ПОНИМАЕТ в вопросе и делает ХОРОШО.
В Питере таких вот я пока не нашел.
В МСК они есть (на форуме они есть)











Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #9 : 09 сен, 2015, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, блин, даже не знаю что сказать)) Вы бы озвучивали бюджет под ключ описанных Вами дверей из Москвы что ли, для корректности сравнения...
Как я понял Ваша политика такова или максимум защиты или совсем ничего. Мне кажется это не совсем уж корректно. Не все же домушники/наркоманы/гопота ходят с килечными ножами. Мне то важно, чтобы при выборе двери домушниками не по наводке, они отказались бы от моей и посмотрели в сторону чужой. Как я уже говорил это квартира-студия и антиквариата там нету. А по слухам очень много взломов идет именно по типовым дверям с типовыми замками.
Все-таки китайская дверь за 15-шку и какая-никакая худо бедно двухлистовая дверь сделанная в размер проема с утопленным полотном и парой более-менее адекватных замков это некая альтернатива, разьве нет?
А что касается Йошкар-Олы и т.п., то хз... Вот есть приличная с виду дверь Гранит Т3, ценник 30 тыр., замки базовые, что с ними делать далеко не понятно, размер 990. Есть Кондоры в ту же цену, так те вообще то ли клоны Гранита, то ли совсем Китай и это в те же почти деньги, размер тот же. Есть Гардианы ДС3У, но они с настойчивостью носорога ставят свои замки, а с парой замков один из которых будет 25.14 максимум и еще один, это уже бюджет за 40 тыр, и размер опять типовой. Еще есть АНБС, у них конфигуратор довольно гибкий, но на выходе тоже бюджет грустный выходит. Неманы уже за 60 вываливаются. А речь идет, напомню, о квартире-студии Embarrassed


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #10 : 09 сен, 2015, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, блин, даже не знаю что сказать)) Вы бы озвучивали бюджет под ключ описанных Вами дверей из Москвы что ли, для корректности сравнения...
Как я понял Ваша политика такова или максимум защиты или совсем ничего. Мне кажется это не совсем уж корректно. Не все же домушники/наркоманы/гопота ходят с килечными ножами. Мне то важно, чтобы при выборе двери домушниками не по наводке, они отказались бы от моей и посмотрели в сторону чужой. Как я уже говорил это квартира-студия и антиквариата там нету. А по слухам очень много взломов идет именно по типовым дверям с типовыми замками.
Все-таки китайская дверь за 15-шку и какая-никакая худо бедно двухлистовая дверь сделанная в размер проема с утопленным полотном и парой более-менее адекватных замков это некая альтернатива, разьве нет?
А что касается Йошкар-Олы и т.п., то хз... Вот есть приличная с виду дверь Гранит Т3, ценник 30 тыр., замки базовые, что с ними делать далеко не понятно, размер 990. Есть Кондоры в ту же цену, так те вообще то ли клоны Гранита, то ли совсем Китай и это в те же почти деньги, размер тот же. Есть Гардианы ДС3У, но они с настойчивостью носорога ставят свои замки, а с парой замков один из которых будет 25.14 максимум и еще один, это уже бюджет за 40 тыр, и размер опять типовой. Еще есть АНБС, у них конфигуратор довольно гибкий, но на выходе тоже бюджет грустный выходит. Неманы уже за 60 вываливаются. А речь идет, напомню, о квартире-студии Embarrassed

Добрый день! RLD - БРАВО. bravo
To Mega-Vlad: Для справки - Гардиан ДС3У можно сделать в любых размерах. Просто есть понятие "стандарт" и "нестандарт" за небольшую доплату. Чем на Ваш взгляд модель замка 25.14 максимум плоха?


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #11 : 09 сен, 2015, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To Mega-Vlad: Для справки - Гардиан ДС3У можно сделать в любых размерах. Просто есть понятие "стандарт" и "нестандарт" за небольшую доплату. Чем на Ваш взгляд модель замка 25.14 максимум плоха?
А вот обратите внимание, я не писал, что 25.14 максимум плохая модель. Как раз я указывал это замок, как вариант комплектации. Просто я хотел сказать, что настороженно отношусь к ситуации, когда идет навязывание моделей замка и получается так, что если я хочу рассмотреть Барьер-Премьер или или Керберос 308-309, то Гардиан, как производитель, мгновенно выпадает из списка претендентов.
Что касается нестандрата, то ясное дело, что будет небольшая доплата, которая влечет увеличение стоимости, а все складывается из небольших доплат  undecided
По моим подсчетам я явно выпадаю из бюджета, обозначенного в первом посте.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 09 сен, 2015, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вы бы озвучивали бюджет под ключ описанных Вами дверей из Москвы что ли, для корректности сравнения

Московские фирмы удовлетворительного качества на форуме представлены все и даже излишне все.
Обращаетсь к ним (в сети или по телефону) вам сходу считают.

Поверьте, бюджет не Немановский и не на много выше шоу с ценами которое предлагают разного рода "Тайфуна".
Вы посмотрите что у него на сайте?
Дверь от 6 тыр пятисот рублей! ВАУ!
Ноэтлбезустановкидоставкиутеплениязамковпетельметалла и самой двери! :)
Когда считают "специалисты" все та же 30 как а то и больше.
Неслабо? Зачем писать 6, 500 если за эту цену двери нет и быть не может?

Обратитесь к фирме, КОНСТРУКТИВ дверей которых вам лично кажется приличным?
И они посчитают вам дверь. Тот же МОНОЛИТ посчитает ВАШУ дверь легко.
Обычно доставка это плюс 2 тыр. Дотавка любой транспортной фирмой.

Цитировать
Как я понял Ваша политика такова или максимум защиты или совсем ничего.
Ничего подобного.
Этот максимализм у меня давно в прошлом.
МАКСИМУМ защиты стоит больше сотни тыр.
Да и то?
Моя концепция сто раз мною же озвучена на форуме.
1. Я все же тяготею к двум дверям для сработки сигналки.
2. Первая дверь хоть с бумаги. Китай там деоевяшка что угодно. Для запуска сигналки и звещения меня о начале вскрытия.
3. Вторая дверь ОТНОСИТЕЛЬНО стойкая. С парой замков
Если вы считатее. что наличие простого карман для замка это максимум защиты? То тут увы и ах.
4. Сигналка НЕ ОВО. Обычная на сотовый телефон т.е БЕСПЛАТНАЯ без абонентской платы.
Если мне труба сообщит о том, что первую дверь УЖЕ сломали то я включу по телефону ревун и САМ вызову наряд ментов.
Вот и вся концепция.

Еще лично мне нравятся замки невидимки, электронные замки такого типа и я лично нежно влюблен в Cisa замки ибо это замки которые я сам с минимум понимания один раз разобрал! :) Но это личные предпочтения.

Цитировать
Все-таки китайская дверь за 15-шку и какая-никакая худо бедно двухлистовая дверь сделанная в размер проема с утопленным полотном и парой более-менее адекватных замков это некая альтернатива, разьве нет?
Бесспорно альтернатива.
Например запорожцу - альтернатива - жигули восьмерка.
Очень хорошая альтернатива.
Но в авариях - обычно водятел в ней гибнет наглухо.
Любое вольво - альтернатива жигулю восьмерке.
Хитрость в том, что даже в подержаных вольво часто водятель БОЛЬШЕ выживает, чем в восьмерке.
А цена на вольво б/у чуток выше, чем на новую. восьмерку была.

Вам решать, что ВАЖНЕЕ вам на дороге?

Я в свое время отказался от наших авто, не по причине их ломучести (с этим у меня было все ок даже более чем устаривало) а именно по причине низкой пассивной и активной безопасности для пассажира и водителя
Но как автомобиль восмерка - отличное машино!
Если без аварий?

ну вы поняли?
Двери отличные. если их не будут ВСКРЫВАТЬ!

Если будут - то я уже писал.
Самы сильный умны и дорогой замок должен быть САМ ПО СЕБЕ защищен.
Если замок можно извлечь снаружи двери "выковорив" его из за листочка 2х мм стали любой ковырялкой - то неясно зачем ставить замиок то?
Карман защищающий замок от его "расоквырвания" снаружи это один из основных основополагающих аспектов безопасности. Примерно как подушка в автомобиле.
Если вам это не нужно?
То Бога ради!

Цитировать
Есть Гардианы ДС3У, но они с настойчивостью носорога ставят свои замки

Это стандартная ситуация о которой я уже вам писал.
Почти все сетевики и маскирующиеся под них самоделкины ставят ТОЛЬКО И НИКАК ИНАЧЕ - СВОИ замки!
Это МАРКЕР показывающий, что пред вами "сетевой" товар продающийся "как есть".
Я начинаю разговор в любой фирме дверной с фразы: У меня есть замки. Вы мне их поставите?
Если НЕТ только наши замки, разговор дальше вести нет смысла.
Это определенный сорт дверей. Но как и Китай двери - у них есть покупатель, к сожалению это некомпетентные обыватели, подвергающие свои помещения риску быть легко открытыми.
/Это мое мнение как человека уже несколько лет тутсущего на этом форуме, как ПОКУПАТЕЛЬ дверей/

Я считаю, что право человека выбрать СВОИ замки.
Если это сразу (в базе ) можно и допустимо. то это ОЗНАЧАЕТ. что компания работает с вами. как с ПОКУПАТЕЛЕМ и ГОТОВА делать дверь для вас. ВАШУ дверь.
Дальше можно у них самих и замки то купить :)
Важно что они уже "гибко" делают ваш заказ.
Далее соблюдение пунктов о которых я писал выше:
1. Констуктив двери
2. Обязательно защита замка (минимальная просто что бы карман хоть был, хоть какой? Не просто замок стоял за листочком 2мм стали)
3. Теплозизоляция-шумоизоляция. Тут на любителя.
Могут поставить по Вашей просьбе - могут поставить свой стандарт.
А сетвики могут и так сделать. Вам это не ведомо же.
4. Обивка двери.
тут у всех свои предпочтения.
Я больше тяготею к двум листам МДФ и там и тут (с двух сторон) люди часто ставят крашенные двери.

ВСЕ
Нет тут никаких элитных аспектов.

Вся проблема в том. что ДЕНЬГИ хотят все. (я о производителях и продавцах)
И если те кто хоть минимальнО!!! входит в рамки нормальных и хороших дверей возьмут с вас деньги из которых 70 процентов уйдет на вашу собственно дверь на ее констктив и прочее, то сетвики и фирмчки "варящие двери" якобы на заказа. но по ИХ услвояим возьмут с вас почи те же деньги но им уйдет 70 процентво в карман. а на вашу дверь пойдет даже не 30 а 10 процентов стоимости :0
Я об этом часто говрю коллегам, которые ищут двери в квартиру.
Вы хотите сколько денег на дверь?
Ну вот платя тем "кто ставит только свои замки" вы на дверь отдаете 10 процентов тех денег, что вы выделили на покупку.
Если производитель нормальный - то на саму дверь пойдет уже 80 процентов вших денег.
Хитрость еще в том, что и цены то у "тех кто делает дверь на 10 процентов денег" отличаются от ПРОФИ (которые делают не плохие двери) всего тыщь на 10 а то и иногда и на пять :)


Цитировать
А по слухам очень много взломов идет именно по типовым дверям с типовыми замками.
Двери ломают так:
1. Вскрывают замки (тихо)
Тут да, нужен ХОРОШИЙ замок трудновзламыывваемый методами бампинга и прочим.
2. Вынимают этот замко (любой сложности) из двери. Это тот самый килечный нож. Дверь распарывают любым тихим иснтрументом и вынимают ЛЮБОЙ амок. Хоть он мильярд стоит.
От этого спасает "замочный карман"
3. Двери выжимают (ломают выдавливанием отжимом срывом педнего листа итд..)
Это констуктив двери. Ребры жесткости и констуктив самой рамы.

"Типовые двери" как вы их назвали.
Просто НЕ ИМЕЮТ ничего от защиты ни по одному из пунктов выше.
В них говенные замки, нет кармана от разреза двери и слабая констуктивная констукция двери.
Если закрытся по трем пунктам - то вашу дверь будет трудно октрыть.
А если не закрытся - то различия между типовыми дверьми не будет.








Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 09 сен, 2015, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот обратите внимание, я не писал, что 25.14 максимум плохая модель. Как раз я указывал это замок, как вариант комплектации. Просто я хотел сказать, что настороженно отношусь к ситуации, когда идет навязывание моделей замка и получается так, что если я хочу рассмотреть Барьер-Премьер или или Керберос 308-309, то Гардиан, как производитель, мгновенно выпадает из списка претендентов.
Что касается нестандрата, то ясное дело, что будет небольшая доплата, которая влечет увеличение стоимости, а все складывается из небольших доплат  undecided
По моим подсчетам я явно выпадаю из бюджета, обозначенного в первом посте.

Вот и думаю, хороший надежный и защищенный замок.
а так - все верно, крупное серийное производство - есть серийное производство. Но у Гардиан выбор огромный - и модели дверей и отделка и опции разные. Да, позиции по замкам четко определены, но вот цилиндровый механизм Вы вправе поставить любой, например.
Насчет бюджета - это конечно Вам решать, что в итоге выбрать. Не забывайте, что дверь ставите на долгие года и это важный элемент нашей личной безопасности и безопасности нашего имущества. 


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #14 : 09 сен, 2015, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


5. Дом в новостройке, полузаселен, район так себе

Это идеальное место квартирной кражи,никто никого не знает,можно шуметь. Потому вертикальные тяги желательны, но если их плохо сделают то проблем может быть больше чем пользы,например если тяга сместиться внутрь полотна замок заклинит со всеми вытекающими.
Сталь там точно 2 мм или это с учетом краски?
Замки внутри подпираются с торца или нет? (При отжиме могут оторваться и провалиться внутрь)
Если ставить метем лидер, то надо уточнять наличие броне пластины(она не идет в комплекте,стоит пару сотен). У барьера она в комплекте.
Броне накладка на ЦМС накладная или врезная?
Если вам не стандарт нравиться,  рассмотрите вариант еще Барьер 4 р, хороший и практичный замок(если грамотно поставят и вас не смущает внешний вид накладного).Его можно будет установить и потом, мастера только хорошего надо.
Но все же лучше глянуть двери с защитой от вспарывания,не просто же так ее многие делают.


Записан
Zamok178
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



WWW
« Ответ #15 : 09 сен, 2015, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок сувальдный «Гардиан 21.12» примерно 1900 р. он с "ушами" под тяги, но их (тяги) можно просто не ставить, смысла не вижу. Отдельно замок под цилиндр, Замок врезной ГАРДИАН-3201 рублей 700-800 , ну и сам цилиндр, если не сильно заморочен на секретности то могу посоветовать серию RT у Apecs тоже примерно от 500 до 800 руб., они в плане долговечности практически не убиваемые, ну и броненакладку на цилиндр, благо ГАРДИАН-3201 имеет отвертия под оную, тоже Apecs 400-500 руб, ну и в конце добавлю, замки это защита от честных людей, т.е. если захотят вскрыть, то вскроют что угодно. Не знаю можно ли тут такое писать, но ссылка на мой сайт внизу, скажешь что с форума сделаю скидку.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 09 сен, 2015, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
замки это защита от честных людей, т.е. если захотят вскрыть, то вскроют что угодно.
Цитировать
Гардиан 21.12» примерно 1900 р. он с "ушами" под тяги, но их (тяги) можно просто не ставить, смысла не вижу.
Тяги производитель делает просто так :) stenka
И штыри в пол и верхнюю часть рамы НИКАК не помогают? stenka stenka


« Последнее редактирование: 09 сен, 2015, 18:41 от RLD » Записан
Zamok178
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



WWW
« Ответ #17 : 09 сен, 2015, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну покупать или не покупать это дело каждого, я предложил человеку довольно-таки бюджетный набор неплохих (ИМХО) замков, а уж он может согласиться или не согласиться, я же не сказал, - "у меня бери!!! нигде больше не найдешь")))
а по поводу тяг, на сколько я понял из того что человек написал, тяги отказывается ставить производитель.
И по поводу лозунга, я по крайней мере не вру людям, не раз просто слышал о невскрываемых замках которые на деле выдерживают 15 минут. Можете почитать про классы замков для стальных дверей, хотя Вы наверное и сами все знаете, но там все доходчиво написано, "4 класс не менее 30 минут на вскрытие".


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #18 : 09 сен, 2015, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И по поводу лозунга, я по крайней мере не вру людям, не раз просто слышал о невскрываемых замках которые на деле выдерживают 15 минут. Можете почитать про классы замков для стальных дверей, хотя Вы наверное и сами все знаете, но там все доходчиво написано, "4 класс не менее 30 минут на вскрытие".
Соглашусь с Вами!  drink drink drink
БезОбид дА? drink drink

Просто на форумах все время идет обсуждение разного рода трудновскрываемых замков.
Заставляющих воров - "помучатся" а то и даже и НЕ вскрыть! :)
При некотором ограниченном времени.
Поэтому (лично я и никто другой) терпеть не могу совковый лозунг - замки от честных людей.
Нафиг тогда выдумывать сложнейшие системы защиты с электроникой  Shocked и прочими хитрыми ключами, если ВСЕ можно открыть?
И замки дескать не спасут?
Спасут спасут..
Ну КАК вот вор технично /без взрывов и выбивания/ отопрет такой цилиндр  А?

Ессено, при ситуации, когда вор располагает многими часами  или стуками времени и огромным парком инструментов..
Но в обычных условиях, замки ХОРОШЕГО класса реально НЕ дают среднестатистическим ворам пролезть в помещение.
А уже если бедняги воры еще и ограничены временем сработки сигнализации, то тут уж ваще :) :artist:



Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #19 : 12 сен, 2015, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!
Благодарю всех за полезные сообщения и в первую очередь RLD! В настоящее время потихоньку перевариваю и осмысливаю полученную информацию. В частности связался с представителями Монолита. Конструктив двери, безусловно интереснее Питерских Тайфунов/Титанов/Энергий. Бюджет соответственно выше, пока думаю над этим. Кстати, а кто-нибудь видел потроха этих дверей вживую, так сказать в разрезе? Вообще с Монолитом напрягает факт удаленности, что означает: доп. расходы на доставку (не смертельно), нужно искать установщиков не стороне (напрягает), непонятная ситуация с постгарантийным обслуживанием (тоже напрягает).
Что касается замков, то хотелось бы вернуться в данное русло.  aiai
Если рассматривать Монолит, то рассматривается комбинация Барьер-Премьер + Гардиан 32.15/32.21. Что скажете о данной комплектации? С БП вроде понятно. Что по второму замку? Как понимаю, туда нужна будет броненакладка на цилиндр? И все-таки вопрос по цилиндру. Совсем г-но ставить неохота, но на что-то уровня аблоя протек или евва тугриков уже не хватает, соответственно что можно поставить средне-бюджетное?
Если вам не стандарт нравиться,  рассмотрите вариант еще Барьер 4 р, хороший и практичный замок(если грамотно поставят и вас не смущает внешний вид накладного).Его можно будет установить и потом, мастера только хорошего надо.
Барьера-4 побаиваюсь, т.к. присутствовал при его вскрытии методом высверливания... А под грамотной установкой что имеется ввиду? У меня у родственников стоит такой замок, можно как-то усилить конструкцию?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 13:32

[перейти на мобильную версию форума]