Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор двери в готовый проем в деревянном доме  (Прочитано 3148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
filip79Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 31 авг, 2015, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нужно подобрать две бюджетные металлические двери в баню из бруса. Уже сделаны проемы в обсаде 96х207 см. Их изменить не представлятся возможным.
Собственно вариантов дверей много, но большинство имеют стандартные размеры по ширине 88 или 96. Хотелось бы дверь пошире,поэтому желательно дверь в максимально возможном размере.
Например, у Торекса есть двери с шириной коробки 95 см. Можно ли их установить в мой проем?
Требования к дверям:
1-я дверь, входная, ведет с улицы в холодный тамбур (воздействие прямых осадков не будет) - уровень защиты средний, покрытие металл с 2- сторон или металл + ламинат,
желательно цельногнутое полотно, 2 листа стали (снаружи и внутри), защита ригельной зоны, установка на анкерные болты. Бюджет 20...25 тыс. руб.
2-я дверь ведет из холодного тамбура в комнату, уровень защиты небольшой, но повышенные требования к теплоизоляции. Отделка внешней стороны металл или МДФ, внутренней - МДФ.
Бюджет до 17...18 тыс. руб.
Спасибо за советы!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 31 авг, 2015, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
По поводу первой двери еще можем рассмотреть  какие-либо варианты, по второй же однозначно рекомендую ставить пластиковую.И первая будет с одним листом , опять же для двери на улицу да и еще в баню думаю это будет лучшим. Правда бюджет смущает... "5 тысяч это с работой или это только стоимость двери?


Записан
filip79Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 31 авг, 2015, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая разница, что баня? Это сооружение из бруса на ленточном фундаменте, или просто деревянный дом. До влажной  зоны (помывочной) еще 2 двери (через тамбур) + вентиляция. А вторая дверь металлическая, потому что легче организовать контур утепления.
В ней особых премудростей по взломостойкости не надо, лишь бы была достойная теплоизоляция, двойной контур уплотнения и более-менее приличная внутренняя отделка, смотрящая в комнату отдыха. Разве 18 тыс. руб. мало? У того же Торекса "Ультра" от 14,5 тыс. руб.
Вопрос больше в том: смогу ли установить дверь шириной 950 в проем 962? Удастся ли запенить зазор и будет ли его достаточно для теплоизоляции? Двери буду ставить сам, т.к. в деревянном доме с готовым проемом это не особо сложно. Пластиковые окна ставил сам, от формирования проема до установки и регулировки створок.
Входная дверь должна иметь несколько большую взломостокость и, в первую очередь, по конструкции, а не по замкам - никто
баню в поле интеллектуальными методами взлома открывать не будет.
Или у меня только один путь - заказ по своим размерам на фирмах, изготавливающих двери из профиля? Не хотелось бы, по душе цельногнутая коробка. А еще есть дом, туда надо аж 5 стальных дверей: 3 с выходом непосредственно на улицу и 2 внутренние. И везде этот проем 960-970 мм по обсаде.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 01 сен, 2015, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая разница, что баня? Это сооружение из бруса на ленточном фундаменте, или просто деревянный дом. До влажной  зоны (помывочной) еще 2 двери (через тамбур) + вентиляция. А вторая дверь металлическая, потому что легче организовать контур утепления.
В ней особых премудростей по взломостойкости не надо, лишь бы была достойная теплоизоляция, двойной контур уплотнения и более-менее приличная внутренняя отделка, смотрящая в комнату отдыха. Разве 18 тыс. руб. мало? У того же Торекса "Ультра" от 14,5 тыс. руб.

Разница в том, что баня-это помещение с повышенной влажностью. И поэтому лично я опасаюсь коррозии . Кроме того,при повышенной влажности необходимо и отделку ставить стойкую к влажности и перепадам температуры.
Речь о взломостойкости конечно, тут не идет.
Я просто рассматриваю эксплуатацию двери не на 1 год.
Тот же порошок Вы вручную до первоначального состояния не восстановите. И если Вам это все равно, то мне лишь бы продать не интересно. Как минимум я должен в меру опыта и знаний обо всем предупредить.
Вот Вы спрашиваете , мало ли 18 тысяч, так как у Торекса есть дверь за  14.5 тысяч.
Решайте сами. Типовую дверь никто не будет изготавливать с учетом того , что она может быть установлена на улицу, ибо при масштабном производстве это уже огромные издержки и расходы.. Да , экономия на масштабах и конвейерном производстве есть, но посмотрите комплектацию этой двери и рекомендуемые условия эксплуатации , да и про гарантию почитайте при установке двери на улицу.
Так что много или мало решает каждый сам за себя. Мы дверь на улицу без обработки цинкогрунтом не продадим, равно как и с 2-м внутренним листом и с какой попало отделкой
Цитировать
Вопрос больше в том: смогу ли установить дверь шириной 950 в проем 962? Удастся ли запенить зазор и будет ли его достаточно для теплоизоляции? Двери буду ставить сам, т.к. в деревянном доме с готовым проемом это не особо сложно. Пластиковые окна ставил сам, от формирования проема до установки и регулировки створок.
Входная дверь должна иметь несколько большую взломостокость и, в первую очередь, по конструкции, а не по замкам - никто
баню в поле интеллектуальными методами взлома открывать не будет.
Или у меня только один путь - заказ по своим размерам на фирмах, изготавливающих двери из профиля? Не хотелось бы, по душе цельногнутая коробка. А еще есть дом, туда надо аж 5 стальных дверей: 3 с выходом непосредственно на улицу и 2 внутренние. И везде этот проем 960-970 мм по обсаде.
Что касается возможности установки,думаю да, сможете, но это все же вопрос к Вашим навыкам. Будет как минимум неудобно.
Насчет взломостйкости полностью согласен, но актуально если окна также закрыты.
А заказать дверь по размерам не проблема в принципе. Более того,в случае нескольких дверей это может быть даже оправданно с точки зрения возможности использования , например, мастер-систем, чтобы Вы могли одним ключом открывать все 5 дверей.

Всегда есть свои плюсы и минусы в любом решении. В процессе обсуждения мы можем только лишь "родить истину".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 июн, 2021, 00:58

[перейти на мобильную версию форума]