Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Старый дом, большая высота дверного проема, стандартные двери не годятся  (Прочитано 7076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Л МАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 18 авг, 2015, 07:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Живу в Ростове-на-Дону в старом доме, хотела поставить нормальную входную дверь т.к. старая деревянная давно пришла в негодность, но теперь сомневаюсь что могу это сделать. По сумме которую могу заплатить сейчас точно не скажу, но она маленькая, и если решение проблемы может быть только очень дорогим, то значит не судьба. Т.е. обычной ситуации когда человек обязательно выбирает одно из предложений к сожалению тут нет, в зависимости от условий просто можно или согласиться или нет. Пока не осознала проблему предполагалась какая-либо некитайская бюджетная модель и соответствующие расходы.

Высота дверных проемов у нас более 230 см, ширина около 90. Вариант из 90-х гг когда ставили просто дверь из толстого стального листа перед деревянной не подходит, т.к. эту деревянную надо менять, а новых таких тоже не делают. На сайтах где предлагают разные марки и модели стальных дверей ничего о такой проблеме не сказано, если даже есть "нестандартные двери", то по ширине. Что можно сделать в таком случае?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 18 авг, 2015, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Живу в Ростове-на-Дону в старом доме, хотела поставить нормальную входную дверь т.к. старая деревянная давно пришла в негодность, но теперь сомневаюсь что могу это сделать. По сумме которую могу заплатить сейчас точно не скажу, но она маленькая, и если решение проблемы может быть только очень дорогим, то значит не судьба. Т.е. обычной ситуации когда человек обязательно выбирает одно из предложений к сожалению тут нет, в зависимости от условий просто можно или согласиться или нет. Пока не осознала проблему предполагалась какая-либо некитайская бюджетная модель и соответствующие расходы.

Высота дверных проемов у нас более 230 см, ширина около 90. Вариант из 90-х гг когда ставили просто дверь из толстого стального листа перед деревянной не подходит, т.к. эту деревянную надо менять, а новых таких тоже не делают. На сайтах где предлагают разные марки и модели стальных дверей ничего о такой проблеме не сказано, если даже есть "нестандартные двери", то по ширине. Что можно сделать в таком случае?

Добрый день! Вызывайте замерщика и он предложит оптимальные пути решения. Гардиан в Вашем городе есть http://guardian.ru/dealers/russia/1278/1800/. Уточните у них цены. Спасибо


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 18 авг, 2015, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианта очевидно два:
1. Менять проем до стандартного. Путем создания фрамуги из стали или закладки лишнего места кирпичом или иным строительным материалом.
2. Созданием мегалитической двери во весь проем.

Во втором случае Вы сможете внести в дом что угодно.
В первом - лишь ограниченное стандартным проемом, но дверь будет купить много легче.

Если Вы захотите закладывать проем до стандарта то:
а - узнайте самый ходовой проем двери для последующего подбора двери в ценовой категории самого ходового формата.
б - менять проем самому или посредством сторонних фирм. Обычно "дверники" за фрамгуи из стали или обработку проема )кирпичезакладывание, бетонирование и прочее) берут бабла БОЛЬШЕ, чем какие нить джамшуто-строй-компании, или вообще самому делать.

Т.е изменение проема это для дверников - работы не в профиль и они снимут больше денег (если проем совсем огромный)  а если немного срезать или откосы алмазным диском подровнять - это не очень дорого будет.
А вот новый проем делать у них - будет чутка дороже.


Записан
Л МАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 18 авг, 2015, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Менять проем до стандартного. Путем создания фрамуги из стали или закладки лишнего места кирпичом или иным строительным материалом.
 менять проем самому или посредством сторонних фирм. Обычно "дверники" за фрамгуи из стали или обработку проема )кирпичезакладывание, бетонирование и прочее) берут бабла БОЛЬШЕ, чем какие нить джамшуто-строй-компании, или вообще самому делать.
Спасибо. Но если это делать будут не те же кто ставит дверь, то возникают другие вопросы. Это надо делать до установки двери или после? Если до, то где уверенность что посторонние не ошибутся с размерами и т.п. Я не говорю что в этом месте старая дверь находится, у меня как раз не так. Если после (и наверное не сразу), то не испортят ли дверь, им же все равно?

VR, спасибо, пойду по ссылке посмотрю, но хотелось бы перед вызовом замерщика все-таки иметь представление о возможных вариантах.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 18 авг, 2015, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Это надо делать до установки двери или после?
После сложно :) Дверь же крепится в проем? А вам надо проем создать фактически заново по паре плоскостей (сверху и сбоку)
Что значит ошибутся с размером? Вы же будете ставить не в микронах все? Примерный размер стандартной двери знать Вы будете (то что Вам нужно).
Можете узнать КАКЙ проем точно нужен для установки двери той компании, дверь которой хотите поставить?
Они вам скажут.
Вот и ваяйте под этот размер.
Ошибка будет на см, но не на пол же метра вправо влево? :)
Вообще то дажмшуты даже порой и стены ПРЯМЫЕ делают  нЕ всегда у них стены на пол метра разнятся вверху и внизу :)


Записан
1985god
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 20 авг, 2015, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я заказал себе деверь по размеру своего громадного дверного проема, он еще на 5-10 см оказался больше чем у вас, потому что я оставил внутри старую деревянную дверь, а сам проем немного трапецией то есть сужаеться из лестничной клетки в сторону квартиры. Заказал дверь на маленькой фирмочке, которая прислушалась ко всем моим пожеланиям и старались сделать хорошо, страна другая но принцип понятен, сделали замковые карманы, поставили мои замки. Чуть ли не единственные из десятков фирмочек которые сосгласились сделать карманы и сделали -я вытаскивал замки и смотрел.
 Я вижу выход в заказе двери у подобных гаражников, под заказ, хотя риск есть и мне возможно просто повезло ,но почти все что задекларировали - сделали и уже несколько месяцев пользуюсь без проблем. Сначала можно купить Замки, у меня основной итальянский доп. русский, потом хоть через пол года, копить и заказать дверку.  Дверьполучилась большая и тяжелая:-) Если считать по розничных ценах то все под ключь получилось где-то наверное около 9000-10 000 грн с выносом на этаж, доставкой , установкой на штири арматуры в стену ( не самый лучшый вариант , но трудоемкий) + сварка .


« Последнее редактирование: 20 авг, 2015, 15:11 от 1985god » Записан
Bandit
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 24 сен, 2015, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблем, я уверен, нет, но это часто очень дорого. Наценки до 50%! Типа больше площадь, больше материала плюс нестандартные доборы, к дереву усиленные петли, сложнее работа установщиков, больше подготовка проема. Чувствуете разницу, да?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 28 сен, 2015, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 


Записан
Л МАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 02 окт, 2015, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы. Пришлось согласиться на другой вариант, предложенный фирмой: простой и дешевый, хотя и не слишком надежный.
Если можно есть просьба к старожилам форума. У меня осталось много вопросов относительно того что делать дальше, т.е. стенку снаружи оштукатурили и покрасили, а внутри квартиры пока все так и осталось, потому что непонятно как это обрабатывать. Но не могу найти где такие вопросы обсуждаются, если это на этом форуме есть. К выбору дверей и замков это точно не относится.


« Последнее редактирование: 02 окт, 2015, 12:49 от Л М » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 02 окт, 2015, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К выбору дверей и замков это точно не относится.
На "мастерсити", например. Форум такой.
В рамках этой темы вы можете сфотографировать дверь и наверняка вам посоветуют чем и как закончить проём. Без фотографии и описания что у вас где это в любом случае разговор ниочём.


Записан
Л МАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 04 окт, 2015, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Конечно там спрошу, просто думала м.б. здесь что-то такое тоже есть. Неудобно задавать сразу много разных вопросов (а у меня в связи с ремонтом множество проблем которые надо было решить "вчера") и трудно отслеживать там ответы, т.к. сообщения об ответах не только на почту  не приходят, но и в личном кабинете не отражаются. Раньше была подписка на темы, а теперь нет.
Добавила. Наверное такие вопросы можно задавать в этом разделе форума
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,155.0.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 дек, 2022, 21:42

[перейти на мобильную версию форума]