Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь Неман от дилера Монолит (г.Обнинск)  (Прочитано 28124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FooterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #40 : 13 авг, 2015, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В мои планы судебные тяжбы не входят и входить не собираются. Я предлагал клиенту исполнить условия договора и устранить недостатки, указанные в Акте. Понимания почему то не нахожу undecided
А менять фурнитуру на бронзу при прописанном в договоре матовом хроме - ну я вроде не совсем дурак, чтобы так подставляться. Нет, ничего невозможного в замене я не вижу. Но это в любом случае должно быть дополнительное соглашение к договору с детальным описанием.
О том, что ответственность за смену фурнитуры я беру на себя и готов оставить подпись в соответствующем документе, сообщил Александру еще до того, как вы выступили со своими заявлениями о жестах доброй воли. Не ищите в людях плохого.
Я привык отвечать за свои поступки и хочу чтобы люди вели себя так же по отношению ко мне. Вы по непонятным причинам прицепились к ерунде - не захотели поставить фурнитуру, которую я купил самостоятельно, чтобы сэкономить время мне и вам. Но вы же прекрасно понимаете, что суть моих претензий кроется немного в ином, нежели совпадение цвета накладки с цветом глаз моей жены. Вы несанкционированно нарушили целостность заводской двери, не уведомив меня об этом! Для того, чтобы обнаружить следы вашей халатности, расхлябанности, вседозволенности - не знаю какой термин подобрать - не нужно быть экспертом. Все они видны и зафиксированы на фото. Таким образом по вашей вине я, согласно пункта 7.7 заводского паспорта на дверь от ООО "Неман" автоматически лишился заводской гарантии.
Честно, не вижу смысла продолжать пустую демагогию в стиле ваших местных "адвокатов", потому как это ни к чему хорошему, кроме взаимных оскорблений и обвинений не приведет. Тем не менее, до моменты подачи искового заявления я готов на компромисс. Который, впрочем, навряд ли вас удовлетворит, исходя из предыдущих ваших сообщений.

Цитата: MONOLIT
Николай, если не трудно, проясните на какой адрес Вы выслали претензию и в каком виде? Я её пока не видел...
На адрес, указанный в договоре - Малоярославецкий район. Думаю, в течении недели оно будет доставлено, заказные письма как правило не пропадают бесследно.

Цитата: MONOLIT
Из своих ФИО тайны делать не собираюсь, но загвоздка в том, что я не знаю в какой должности оформлен на своём предприятии. Хотите верьте - хотите нет. Завтра утром у меня будет возможность попасть на производство, я получу эту информацию и до 9 утра Вам отправлю.
Заранее спасибо.

Суды в нашей стране "чудные" и довольно длительные, с учетом экспертиз, обжалований решений первых инстанций. Многое значение будет иметь мнение судьи по ситуации, ну и работа представителей в суде.
Увы, это действительно так. Элементарное дело со страховой компанией у меня длилось полгода(!), и только вчера наконец было вынесено решение. Затягивание процессов в России, к сожалению, норма.



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #41 : 13 авг, 2015, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Элементарное дело со страховой компанией у меня длилось полгода(!), и только вчера наконец было вынесено решение.
И прям тут же подоспел новый повод для следующего суда.
Из  дела с страховой в дело с дверью!.
Без перерывов.

Скрытый текст -





Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #42 : 14 авг, 2015, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официальная претензия отправлена на ваш адрес.
Это, конечно, Ваше право.
Зря Вы так, имхо. Ничего страшного с дверью не произошло, она сохранила все свои главные характеристики.
Продавец идёт Вам навстречу, а это тоже редкость в конфликтных случаях.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Потеря заводской гарантии, при условии появления гарантии от Продавца малозначительна, имхо.
Больше потеряете в будущем.

Я в своё время работал в паре со страховой компанией. Выписывал страховку на проникновение в квартиру через дверь, без повреждений. И это работало. У Вас есть все гарантии Продавца, разве этого мало ?

Поверьте, те "повреждения", которые якобы появились на двери не сопоставимы с обычной практикой при установке стальных дверей на просторах России. Это и распиливание запорных отверстий в дверной коробке, и скрытые дефекты в виде листа из кусков, и крайне непродуманные конструкции (но красивые!), и монтаж коробки вопреки все правилам и т.д. и т.п.

У Вас дверь одного из лидеров дверестроения в России. Большой опыт и по конструкции и по всевозможным испытаниям. Мало кто вообще из "левых" производителей понимает, что он продаёт. А В Немане понимают.  Wink

Решать Вам.  drink



Записан
AlexLi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #43 : 17 авг, 2015, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Footer, Сочувствую вашему случаю,
Когда 1 августа, монтажники из Монолит устанавливали у меня дверь Монолит , о чем будет отдельный отзыв, рассказывали историю, про заблокировавшийся замок в двери Неман, которая пришла в таком состоянии с завода.
С их слов, разблокировка была произведена путем просверливания рамы и забития ригелей замка .
Так что обратите внимание, есть ли в раме отверстия.

PS
прочитал тему целиком.
Мне лично повреждения на защелке очень не нравятся.
Впечатление такое, что после забития ригелей замка (или замка целиком внутрь двери путем воздействия на ригели со стороны коробки) они отремонтировали замок и в таком состоянии у вас установили.
В эту же пользу (забития ригелей) говорит неясность того, как Монолит повредил регулировочную пластину при "разборке"двери.

Пристально осмотрите и проверьте, есть ли в раме "лишние"отверстия напротив ригелей Cisa, может быть они спрятаны под регулировочной пластиной.


« Последнее редактирование: 17 авг, 2015, 19:26 от AlexLi » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #44 : 17 авг, 2015, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AlexLi, спасибо за Ваше замечание.
Видимо не все поняли, что вместо заблокированного замка был установлен абсолютно новый замок. Замок, удалённый из двери будет в ближайшее время отправлен на завод Неман, либо на независимую экспертизу, в зависимости от результатов переписки с заводом.
Регулировочная пластина также была установлена новая вместо повреждённой. Проблема в том, что она не подошла по линейным размерам и углам гибов.
Пауза в теме вызвана желанием ознакомиться с заказным письмом с перечислением конкретных претензий, отправленным клиентом на наш адрес.

С уважением, Роман.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 19 авг, 2015, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм... Маховик информации раскручивается.
Стало понятным почему вышла из строя регулировочная пластина.
Это значит, что были просверлены два  листа вертикальной стойки дверной коробки и сама пластина.

В моей деревне пока не встречал такого замка, неужели этот "метод" единственный ?....

Не совсем понимаю почему нельзя было вывернуть винты крепления пластины (они явно видны со стороны сверления) и сбросить пластину ниже. Она бы была в целости и сохранности.




Вложения
002.jpg
[Отзыв] Дверь Неман от дилера Монолит (г.Обнинск)
* 002.jpg
Информация60.58 Кб
549x343
просмотры
940
« Последнее редактирование: 19 авг, 2015, 10:31 от АВС » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #46 : 25 авг, 2015, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, хорошая мысля приходит опосля... Надеялись мимо махнуть, но не вышло undecided
В общем, решение назрело и оно будет заключаться в следующем:
1. Дверь заказчика будет демонтирована ( мы можем подождать до времени установки новой двери).
2. Денежные средства будут возвращены в размере фактически уплаченной заказчиком суммы.
3. Сотрудничество с заводом "Неман" решено прекратить. Я думаю, причины этого понятны. Для нас они стали предельно ясны после ответа завода на нашу претензию по данной двери.
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!

В ближайшее время в нашем представительстве на данном форуме появится тема с распродажей выставочных дверей "Неман".

Написал, и как будто гора с плеч упала :)
Всем всего наилучшего!!!

С уважением, Роман.


Записан
zolotoj82
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #47 : 26 авг, 2015, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тебе и неман Sad


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #48 : 26 авг, 2015, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Благими намерениями выстлана дорога в ад (с)

Собственно с самого начала, МОНОЛИТ должен был сделать по регламентам /согласованным с НЕМАНОМ/ так:
Получил дверь от НЕМАНА с заблокированным дорогим замком и потребовались действия по разборке двери и замене замка.
Сразу отправить ее назад на завод целиком в виде "тела" с регламентированной претензией и требованием вернуть заново новую.
Все.
Насколько бы это дело,  на два три четыре месяца или пол года затянуло бы установку двери заказчику волновать МОНОЛИТ (строго как дилера Немана) было не должно.
Если заказчику было бы влом продолжать ждать дверь путешествующую туда суда обратно по три раза - то он мог бы расторгнуть договр получить деньги с МОНОЛИТА-Немана и заказывать иную дверь - все.

МОНОЛИТ пошел по иному пути.
Учитывая, что дверь приперлась через часть страны и заказчик ждет заказ - они сами сменили замок на НОВЫЙ и поставили дверь заказчику.
В процессе этого процесса Wink)))
Выяснились: Косяки поспешной замены замка МОНОЛИТОМ и излишне-принципиальный заказчик потребовал вернуть деньги "взад" и забрать дверь.
Что он и получил в итоге.

Что было БЫ если БЫ МОНОЛИТ не пошел на поводу своего желания установить заказчику дверь, а строго выполнил указания регламента и вернул дверь НЕМАНУ?

Вероятно, долбоящер сломавший дорогой итальянский замок на заводе НЕМАН, осознавший это дело и втихаря (авось проскочит) отправивший дверь к заказчику - заплатил бы за свою ошибку в Немане.
Заказчик ждал бы еще месяц - два /пока терки и туда суда пересылка самой двери/ и наверно отказался бы от заказа.
Что мы имеем в итоге:
От душевного желания выполнить заказ в срок для заказчика - МОНОЛИТ и не отправки двери заказчику - попал на деньги Sad

Скрытый текст -
Ну и собственно, лишний раз (вернее в очередной, уже привычный раз) публика видит публичную ссору Немана , на этот раз с официальной потерей дилера установщика (последнее для дверников имеющих завод НЕ в крупом городе) штука важная.

Для меня лично (Неман) катится по пути Эльбора.
Только тот был дешевый и брал обЪемами (точно так же легко забивая на дилеров и клиентов после полуправо.старая /в посте есть переписка автора поста и НЕМАНА на его форуме с формами общения НЕМАНА и автора поста/, а у Немана при его высокой цене "временного лага по объемам" нету.

МОНОЛИТ - будет учится на поста торопыжных ошибках и нарушениях официального регламента.

Я при этом усмотрел  еще один аспект схожий (неожиданно) с историей с "Мистарлями"
С Мистралями как было?

Выеживались, выеживались Французы и вернули деньги.
Казалось бы - ну дело их личное?
Ан нет.
В процессе ДО НАЧАЛА "выеживания" (постройки кораблей) был один грандиозный аспект.
Технологический.
"Задницы от кораблей" ихние кормы строили на верфях в СПб (я тут живу и знаю эту историю не по наслышке).
В рамках ОЧЕВИДНОГО в начале факта оплаты кораблей и необходимости (в рамках стандартного изначально контракта) на Питерский судо- завод была невольно передана вся документация по крупноблочному строительству кораблей такого типа.
Наши не очень что бы умели строить крупноблочно.
А тут им передали ВСЕ по этим двум "утюгам" и даже их специалисты (с Французских верфей) ездили на наши верфь в Спб и указывали как там точно все делать (ну очевидно да? Что бы задница корабля не отвалилась Wink)) при ее приделывание к самому Мистралю)

В итоге "документацию", "опыт постройки" и переданное понимание "а вон зачем эти французы так этот вал крепят?" (с) КФ Формула любви сцена ремонта кареты :)
Все это осталось на верфях в Спб.
А жопа Мистраля уплыла в Францию.
Там была присобачена к Мистралю и затем деньги нам вернули.
А Мистраль не отдали.

Очевидный факт, что сделав "зад" для Мистраля и поняв (и получив полностью) технологии Питерская верфь сделать может теперь весь Мистраль от и до сделать.


К чему  это я о кораблях писал в посте о МОНОЛИТЕ - НЕМАНЕ.

В свое время я читал на форуме посты о истории, как Неман забрал петли Барк у его Московского изобретателя /безмерно уважаемого мною г-на Левакова Б. В./, просто , переименовал их, немного поменял конструкцию в мелочах и не стал платить авторские отчисления.
А петли стал ставить на ВСЕ свои двери.
Ну так вот "оригинально" Неман видел мир, и авторские права в условиях суровой Российской действительности, еще в начале своей деятельности.
ВАЖНО:
Скрытый текст -

ВСЕ НАПИСАННОЕ О ПЕТЛЯХ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ как человека. И парохода.
Я ТАК СЧИТАЮ, на основе моего личного рассмотрения схожести и очевидной тождественности петель Барк и петель Немана.
Я как любой участник форума могу иметь свое личное мнение по констуктиву.
И готов его отстаивать.


Альтернативное мнение о петлях НЕМАН-БАРК на нашем форуме:

И еще одно важное утверждение на форуме идущее резко вразрез с моим личным мнением о тождественности петель Неман-Барк озвученное выше.



Я склонен думать - что очень многие Российские "дверники" на необъятных просторах нашей Родины имеющие свои заводы и производства своих дверей - тоже "по своему" увидят конструкцию дверей Неман, его разработки и выигрышные идеи по защите дверей.
По своему - увидят. По своему и воплотят :)
Бумеранг возвращается.

Ну зачем вот тащить дверь Неман скажем в Новосибирск, или Владивосток через всю страну, если там тоже есть дверные заводы? Способные "видеть" ? :)
И там где раньше ставили Неман будет дверь с иным названием, но примерно как в истории с Мистарлями да?
А так как двери это не корабли, и разобравшись в конструктиве на заводе раз- можно ясно и ОДНОЗНАЧНО вникнуть в нюансы ..то..Я могу поздравить НЕМАН.
Дилеров с ЗАВОДАМИ в регионах терять очень опасно!
С каждым потерянным со скандалом дилером-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ дверей - он неуклонно  теряет часть рынка.
Ибо "тожесамое" но дешевле - купит любой (доказано Досей)

Я уже знаю о таком реальном (аналогичном) случае в Спб.

Думаю, Неман идет семимильными шагами к тому. что легко насаждала сам при своем становлении, как фирмы:
Зачем в регионах платить больше? Если ЗАВОД дверей может просто... ну Вы поняли да?

Еще с большим удовольствием буду рекомендовать своим землякам двери от МОНОЛИТА.

Во первых эта вся история очевидна:
С клиентом вопрос решен ПОЛОЖИТЕЛЬНО - бабло вернут и ждут даже когда он новую дверь закажет и лишь тогда заберут свою.
Т.е отношение к клиенту в рамках возврата денег - ОК.
Никаких "пошёл на ..." в течении всей проблемной ситуации.
Т.е отношение к конфликтам с заказчиком у МОНОЛИТА - хорошее.

Во вторых освобожденный от неких обязательств отношений с Неманом двери от МОНОЛИТА и так для меня бывшие хорошим эталоном дверей СТАНУТ еще лучше Smiley

Автор поста:
Напиши размеры своего проема? Плииз!
Я мобыть заберу твою "ломаную" дверь как б/у-шную када ты с ней расстанешься :)
Замок у меня есть, а цена на нее явно будет сладкой :)


« Последнее редактирование: 26 авг, 2015, 23:06 от RLD » Записан
FooterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #49 : 26 авг, 2015, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех неравнодушных. Только вернулся. Сутки за рулем, голова не варит. Вскользь пробежал по сообщениям, Роману сразу скажу большое спасибо за понимание моей ситуации. Чуть позже напишу что-нибудь более внятное.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #50 : 26 авг, 2015, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Написал, и как будто гора с плеч упала :)
Респект и уважуха Роману, поступок настоящего руководителя, болеющего за собственную репутацию
Скрытый текст -
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!

RLD, Левакова зовут Борис, по отчеству - Васильевич, жаль, что вас не было на собрании АССОСОД, могли бы лицезреть и познакомиться с этим замечательным человеком лично.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #51 : 26 авг, 2015, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
МакВик
Скрытый текст -

Цитировать
RLD, Левакова зовут Борис, по отчеству - Васильевич, жаль, что вас не было на собрании АССОСОД, могли бы лицезреть и познакомиться с этим замечательным человеком лично.
Опечатался конечно Sad Исправил. Приношу извинения.
Сам сожалею, что не был на АССОСОД, хотел побывать, да уехал и не успел во время приехать да.



Записан
FooterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #52 : 27 авг, 2015, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RLD, 98х211

Что ж, ситуация смешная - вернулся к тому, с чего начинал. Но теперь уже как-то стало всё равно на могучую взломостойкость и прочие защиты от ударов ракет с ядерными боеголовками. Надо просто добротную дверь. В сторону Немана теперь если смотреть, только от безысходности. Господин Павлов добился своего наплевательским отношением на грани откровенного хамства.
Размышления о выборе новой двери только будут засорять данную тему, создам отдельную с желаемыми характеристиками. Надеюсь, откликнутся производители, способные воплотить нехитрые запросы. Роману напишу на предмет наиболее удобного демонтажа. Надеюсь, всё закончится хорошо.


« Последнее редактирование: 27 авг, 2015, 18:17 от Footer » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #53 : 27 авг, 2015, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Footer
Да взять у того же самого МОНОЛИТА его дверь вот "м4" ку или если наружу дверь то "М3"шку.
Только потребовать замок какой самому охота плиту я бы минеральную круче попросил (акустик) и все.
У них и доска в раме.
И объект /Ваш/ они уже знают :) Надеюсь с учетом уже некоторых терок в начале всей этой внезапно печальной истории сделают хорошо.

МДФ (отделка) у них своя - и отличная. И не дорогая кстати. Можно вообще попросить толстенный лист МДФа с разного рода виньетками впереть - плюс к акустике и виду внешнему.
Вон с зеркалом можно аж запилить! Мне с зеркалом очень нра!
Мне просто зеркало от них во первых не привезти /другой город/- а во вторых точно побью его в хлам - при установке.

Вообще по ЗАЩИТЕ их двери (собственной заработки МОНОЛИТА)  очень нравятся.
особенно  дерево в раме.

По каким параметрам НЕМАН обходил МОНОЛИТ (глубоко ИМХО) конституционно?
1. Эта долбанная пластина - доставившая Вам лично столько траблов.
Я на нее тоже дро...Tongue смотрю -короче она мне нравится.

Никаких вероятных затиров ригелей эта пластина не даст.

Хочу попросить МОНОЛИТ если он будут экспериментировать с аналогичной штукой-пластиной на своих дверях - мне такое присобачить. Буду типа как первая собака в космосе..ну тмап на мне пусть проверят эту конструкцию, если будут ее делать :0

2. Неман (в начале своейдеятельности) плотно и много уделял внимания разного рода марганцевым с шариками - пластинами перед замками. Противосврелильными.
По началу - это бы прорыв.
Ныне этих пластин - кто только не делает.
Можно ДоЗаказать ее вварить в свою дверь перед замком - любого типа. Даже с шариками, как там Неман это дело рекламит.

Все в остальном НЕМАН двери (как структуру защиты) давно уже все кто мог повторил.
нету там ничего редкого.
А цена у Немана не гуманная ИМХО.
 



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #54 : 01 сен, 2015, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,

 Можно мне вставить свои пять копеек?

 Мне почему-то с первого прочтения бросилась фраза:

но… цена у московского дилера отпугивала своей пошлостью. Казалось бы, тупик-с, господа. Но вдруг где-то промелькнула инфа, что Неман можно заказать из просторов калужских, из Монолита. Пара минут поиска, инфа подтвердилась. Связь с менеджером, расчёты, в принципе вышло сносно.

Может быть собака в этом и порылась? Хотели подешевле...  (далее пословицы про скупого дважды, про получилось как всегда, про Попа, который не гонялся бы за дешевизной.. - каждый вспомнит поговорку на свой вкус).

Что-то мне подсказывает, что если бы дверь была заказана "по месту требования",  многие проблемы бы не возникли, либо были бы оперативно решены на месте, без необходимости в трансобластных перевозках.

И про салоны ДПЗ - что-то у меня в процессе поиска двери не возникало проблем с салонами. В торговых центрах где были всегда там и есть.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #55 : 01 сен, 2015, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что-то мне подсказывает, что если бы дверь была заказана "по месту требования", многие проблемы бы не возникли
Тоесть, если бы автор изначально заплатил втрое дороже /и маржа пошла бы дилеру/, тот тот самый криворукий идиот на заводе Неман НЕ ВЫНУЛ бы цилиндр из двери автора поста и не сломал бы замок?
А если бы автор поста заказал в другой фирме, вышел бы из дома (для оформления заказа) в другие часы и другие сутки и его сбил бы автобус?  Smiley Smiley Smiley
Тоже же могло бы быть?
Мы бы его щас хоронили!
А дверь бы да.
Пришла бы не ломаная. На его похорона.
Как можно говорить сослагательно о уже прошедшем?

Есть факт: НА ЗАВОДЕ Неман сломали замок.
Это и была причина.
Какая разница где была заказана дверь?

А то что надо было ее сразу отправить обратно и заставить автора ждать еще несколько недель разгуливая ситуацию с замком - это уже обсудили.
Автор сейчас получит свои деньги, прибавит еще втрое и сможет повторить попытку на Немане :) с другим (более нажористым) дилером, ибо МОНОЛИТ с Неманом работать перестал. Что не удивляет в рамках поддержки Неманом покупателей :)

Если автор закажет снова Неман у другого дилера (более дорого)
То автора точно так же обгадят на Неман - форуме (в общении с представителями производителя) как уже произошло (с его слов) и наверно сделают другою дверь :)



Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #56 : 01 сен, 2015, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,

 Можно мне вставить свои пять копеек?

 Мне почему-то с первого прочтения бросилась фраза:

Может быть собака в этом и порылась? Хотели подешевле...  (далее пословицы про скупого дважды, про получилось как всегда, про Попа, который не гонялся бы за дешевизной.. - каждый вспомнит поговорку на свой вкус).

Что-то мне подсказывает, что если бы дверь была заказана "по месту требования",  многие проблемы бы не возникли, либо были бы оперативно решены на месте, без необходимости в трансобластных перевозках.

И про салоны ДПЗ - что-то у меня в процессе поиска двери не возникало проблем с салонами. В торговых центрах где были всегда там и есть.

Доброго дня!
Никаких трансобластных перевозок не было. Если не считать таковой перевозку из Костромы в Обнинск. Принципиальной разницы с доставкой из Костромы в Москву не вижу абсолютно.
Более того, совсем не уверен, что СДН, не имея собственных производственных площадей, произвёл бы разбор двери и разблокировку замка. Вот тогда могла бы возникнуть многомесячная история. Но это замечательное свойство интернета читать между строк, конечно никто не отменял. Wink
Кстати, в минувшее воскресенье мы встречались с автором темы в нашем выставочном зале и наметили пути решения проблемы. Двигаемся в этом направлении.

С уважением, Роман.


Записан
FooterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #57 : 15 сен, 2015, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дальнейшее развитие событий. Сегодня приезжали ребята из Монолита, привезли с собой уйму фурнитуры в бронзе (отдельно спасибо) на выбор. Декоративная накладка FUARO не села на броню DiSec с Немана, пришлось ставить накладку DiSec, которая по цвету отличается от всей закупленной мной ранее фурнитуры. Роман сдержал слово, и всю её выкупил.

Из позитивного:
- с большими усилиями и бесконечными вариациями смогли всё-таки найти одну пластину, которая позволила свободно закрывать дверь и не мешать ригелям при закрытии. Алиллуиа;
- был установлен новый замок CISA 515 PRO без изъянов на защёлке;
- царапина закрашена в полевых условиях. Видно, но не критично;
- ребята оставили немного порошка в цвет двери на будущее, если еще обнаружатся повреждения покрытия. Отдельное спасибо.

Из негативного:
- при установке ручки оказалось, что квадрат кривой, и ручка села заметно криво. На замену квадрата не нашлось, буду искать сам и менять. В удачу уже не верю, но надеюсь, что всё встанет как надо и эта кривизна не сделана специально, потому что при прямом квадрате ручка просто не встаёт. ))
- так как ручка была другая, то отверстия под крепления надо было высверливать другие. Высверлили криво, наклон ручки градусов 10 от горизонтали, видимо потому-что сверлили в горизонтальном положении двери. Был готов к каким-нибудь жертвам, поэтому закрываю глаза. Буду ставить другую ручку под старые крепления.
- Саш, глазок всё-таки встал криво. )) Заметил, но звонить уже не стал. Внутри-то выровняли, а снаружи появились щель в спичку толщиной. Думаю, справлюсь сам. Чем его раскручивать, кстати?

В целом, Монолиту благодарность за проявленное мужество и терпение. Как куплю ручку и квадрат, отпишу. Если всё встанет как подобает, будем считать что конец был счастливым. Не встанет, придется опять звонить Роману, чтоб хлопцы поставили ручку по-хорошему. )) До скорого.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #58 : 15 сен, 2015, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом, Монолиту благодарность за проявленное мужество и терпение. Как куплю ручку и квадрат, отпишу. Если всё встанет как подобает, будем считать что конец был счастливым. Не встанет, придется опять звонить Роману, чтоб хлопцы поставили ручку по-хорошему. )) До скорого.
Ну слава Богу, с помощью здравого смысла, коллективного разума и солидарности конфликт улажен.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #59 : 15 сен, 2015, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго!
Николай, большое спасибо за готовность идти на компромисс. Это важно в нашей непростой жизни :) Квадраты у нас есть, покупать не надо. Если купите ручку, то установим конечно, это не проблема.
На данный момент моё видение ситуации такое - не без огрехов, но нами решены основные претензии клиента к установленной двери (напомню, что львиная их доля возникла по вине завода-изготовителя). Нами получен большой опыт по взаимодействию с заводом и клиентом. По большому счёту, считаю данный  получившийся выход из ситуации максимально комфортным для всех сторон.
Но с заводом конечно разборки продолжим :)

С уважением, Роман.

P. S. И огромная просьба к автору темы. Технологию устранения царапин на антике не разглашать. Мы слишком долго экспериментировали с этим, пусть это будет нашим конкурентным преимуществом. :-)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 02:27

[перейти на мобильную версию форума]