Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы интересующихся стальными дверями "Монолит".  (Прочитано 55317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« : 30 июл, 2015, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В данной теме предлагается задавать вопросы, касающиеся нашей продукции. :)
Конструктив, отделка, запорные устройства, сроки изготовления и так далее.

С уважением, Роман.


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #1 : 11 авг, 2015, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



РАМА М-4


Рама М-4 используется в дополнение к любым моделям дверных блоков, отличаясь от М-3, более мощной силовой конструкцией рамы и створки, используются те же безосевые петли БАРК, створка из мощной трубы 50х25 с более развитой системой ребер жесткости четырех горизонтальных и трех вертикальных, бронепластиной и специальной стержневой из квадрата 10х10 защитой нижнего замка, шторкой приводящейся в действие от основного замка перекрывающей доступ к верхнему замку и широкой рамой с дополнительным утеплением из пенофола со стороны помещения.


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #2 : 11 авг, 2015, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

РАМА М-3


Рама М-3 используется в дополнение к любым моделям дверных блоков, отличаясь от М-2, более мощной силовой конструкцией рамы и створки, использованием безосевых петель БАРК, что позволило значительно углубить створку в раму и дополнительных трех горизонтальных и двух вертикальных ребер жесткости в конструкции створки


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #3 : 27 авг, 2015, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

РАМА М-2


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #4 : 27 авг, 2015, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


http://www.youtube.com/watch?v=I3GFW_OhFFs


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 27 авг, 2015, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стержневая защита именно такая, как на рисунке? И только на 1 замок?
И как крепятся замки. Судя по рисунку и тяге с защитной шторкой, между замком и наружным листом не прикрытая полость. Или это обман зрения? :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 27 авг, 2015, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео - хорошее. Познавательное.
М4 - рама мой однозначный выбор Wink))
Блин, и вы так и не ввели в свой ассортимент мою мечту - две двери на одну единую раму :)


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #7 : 13 окт, 2015, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, прочитав положительные аргументированные отзывы здесь на форуме,  и ознакомившись с вашими предложениями и ценами на сайте, посчитал для себя ваши предложения как производителя дверей более приемлемыми.

Имею такие вводные: Квартира в ближайшем Подмосковье, в достаточно криминогенном районе, дом кирпичный Сталинский, в этой квартире идет ремонт, тамбура нет, стены толстые, в дверном проходе не помню точно но не меньше 70 см., дверной проем широкий и высокий в общем нестандарт, дверь одностворчатая (точные размеры могу сказать позже)

Приоритеты мои в выборе двери следующие: На первом месте реальная взломостойкость как конструкции двери так и замков!!!
на втором действительно хорошая шумоизоляция! и уже патом истетическое восприятие...( мне не нужны ни зеркала, не всякая дорогая отделка, наоборот хотелось бы чтобы дверь с наружи выглядела неприглядно, антивандальной , невыдилялась на фоне других дверей, отделку внутри можно оговорить в последнюю очередь)

Пока к вам актуален только один вопрос, делаете ли вы двери на заказ? тоесть двери по конструкции и харрактеристикам отличающиеся от ваших стандартных образцов?


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #8 : 13 окт, 2015, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Двери на заказ - это именно то, что мы делаем. В соответствии с пожеланиями клиента, собственным опытом и здравым смыслом.
Все пожелания и хотелки безусловно обсуждаемы. По конкретным вопросам можно или здесь или в личку. С удовольствием поможем :)

С уважением, Роман.


Записан
alexxxwam выразил свою благодарность за данное сообщение
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #9 : 14 окт, 2015, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, ваше заявление бодрит :)

 Думаю высоко технологичные варианты займут много времени , потребуют определенных параметров от вашего производства, и в конечном итоге значительно удорожат конструкцию двери! этого я вм предлагать не буду))) Благо метал у нас не дорог и более высоких прочностных характеристик можно добиться наращивая толщину метала в простых отработанных на вашем производстве конструкциях (с некоторыми изменениями). Конечно есть минус в таком подходе это вес двери, но надеюсь что получится уложится в разумные пределы, за то при этом стоимость конструкции недолжна очень сильно возрасти!
 
 Теперь более конкретно что бы хотелось увидеть в общем (пока особо невдоваясь в дитали)
1. Толщина наружного листа 6 мм
2. Толщина стенки трубы рамы не менее 5 мм (косяк двери)
3. Толщина стенки трубы рамы полотна двери не менее 4 мм
4. Толщина стенки трубы ребер жесткости 2-3 мм
4. дополнительная защита замковой зоны на всю длину полотна двери и на ширину замковых карманов 6 мм ( возможно ли установка этой пластины из жаропрочной каленой стали?)
5. установка 5-6 противосъемных штырей (не сборных, не накручеваемых, цельных! вставленных в просверленные отверстия рамы полотна двери и проваренных на 2х стенках трубы рамы, штыри деаметром 1.6 -1.8 см)
5. петли рассчитанные на тяжелую дверь штуки 3 (какие-нибудь хорошие чтобы дверь легко открывалась)
6. устройство регулировки плотности прижимания двери ( пока не знаю точно нужно оно вообще или нет! и как это изменит конструкцию косяка, как это скажется на прочности  креплении косяка или полотна. В общем вопрос пока непроработан Smiley )
7. дополнительные ферромарганцевые или другие эффективные брони пластины высокой твердости на все замки защищающие от высверливания или фрезерования

Теперь об изменении конструкции косяка и полотна двери, не знаю как это описать без рисунка но попробую!
 Пришитый внешний лист к раме полотна выходит во все стороны относительно рамы на какое-то расстояние , перекрывает щель между рамой косяка и рамой полотна двери, на этот выступ наклеивается уплотнитель! так вот хотелось бы усилить  и сделать его ступенчатым, то есть края двери и косяка должны выглядеть как наложенные друг на друга ступени, получится что уплотнитель будет крепится глубже в двери а после него ступенька ...... (позже попробую нарисовать и выложить если найду как Smiley)
Все эти извращения направлены на сложность к отжиму края полотна двери и доступу к щели с ригелями запорных устройств простыми механическими средствами! а также к невозможности выдрать уплотнитель крючком через зазор примыкания двери, чтобы с помощью пластиковой гибкой пластинки искать ригеля замков невидимок и дивиаторов..... ( в общем нужно продумать эту конструкцию чтобы она не была сложной и дорогой в исполнении, думаю ничего сверх сложного тут нет)

На счет замков, думаю поставить 2 раздельных механических это сувальдный KERBEROS и второй замок с ручкой и цилиндром DOM Diamant (с самим замком куда вставляеца цилиндр пока не определился, нужен надежный с долговечной защелкой механизм с несколькими качественными ригелями 3-4 штуки, и чтоб на него нельзя было воздействовать через выбитую ручку, может посоветуете чего... или сам найду)  Еще планирую поставить 1 замок невидимку Титан с 2мя запорными модулями, их хочу поставить вместо девиаторов по углам или где-то в этом районе двери.

по железу если невдоватся в дитали как-то так :) что скажите возможно у вас исполнение такой двери?



 


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #10 : 14 окт, 2015, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исполнение то возможно конечно)))
Если Вы укажете примерные размеры проёма и материал, из которого он изготовлен, разговор пойдёт конкретнее. Я рассчитаю вес конструкции и порешаем, что там необходимо, а что лишнее :)

С уважением, Роман.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #11 : 14 окт, 2015, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На квартире буду завтра, по позже вечерком смогу сказать точно размеры проема.
Если примерно  пусть будет 1.05 -1.1 м ширена, ну и высота + 5-10 см от стандартной :)
проем кирпичный, толщена проема 50-70 см, толтая стена!


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #12 : 14 окт, 2015, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот так для понимания чего я хочу: http://imglink.ru/show-image.php?id=7d6c3c731d201ad210f5b7b5e12422c7


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 15 окт, 2015, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
на втором действительно хорошая шумоизоляция! и уже патом истетическое восприятие...( мне не нужны ни зеркала, не всякая дорогая отделка, наоборот хотелось бы чтобы дверь с наружи выглядела неприглядно, антивандальной , невыдилялась на фоне других дверей, отделку внутри можно оговорить в последнюю очередь)

Внимательно внимательно читаем форум сто раз тема разобрана даже до минимальных тонкостей.
1. В дерь пихать наполнитель который максимально гасит шум.
/МОНОЛИТ пихает именно его /
2. Обязательно на две стороны двери лепить панели МДФ и чем тольще тем лучше.
Во первых МДФ снаружи невольно но будет мешать вору резать сталь (надо вначале МДФ же отодрать? Smiley
Во вторых МДФ снаружи это большою плюс к звукозащите.
Ибо как говорили на форуме - дверь это барабан.
Если барабан набить наполнителем - это хорошо.
Но если на стенки барабан ченить приклеить - то будет вообще круто.
Приклеите с двух строн МДФины  и шума не будет вообще.
3. Если делать супер дико максимально - то надо за отдельную плату просить МОНОЛИТ потрахаццо и приклеить изнутри к стали двери грелен.
такой тонкий слой автомобильной шумки.
Причем не на всю панель - а полосками.
В этом случае, как и в машине вы получите + 100 к скиллу тишины.
Но это уже вообще отдельная опция сильно геморная.

БОЛЬШЕ уже просто ничего с дверью сделать нельзя, в рамках шумности.

Обычная набивка спецом продумннаая для акустической защиты +две панелины МДФ по 16 мм с ДВУХ строн превратят и так вашу дверь в полную тишину.
Плюс у МОЛНОЛИТА в раме дерево. Т.е звук по раме не пойдет.
рама не пустая  а набита деревом.

Выбор фирмы Вами - ОДОБРЯЮ. Сделают хорошо.
С двумя панелями МДФ толщиной 16 мм будет ОЧЕНЬ тихо.







Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #14 : 15 окт, 2015, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вообще размышляю красить дверь с наружи или просто так ражаветь оставить! а вы говорите мдф  Smiley Smiley Smiley
вы же вроде с питера не из дорогого района сами..... вам никогда коврик неподжигали? Smiley Smiley
нее никакого мдф снаружи в этом гетто Smiley Smiley Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #15 : 15 окт, 2015, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я то как раз уже ставил двери не одну на Ваське Wink))
А еще одну на Петроградке в старом фонде (ну вы поняли да? Здарвствуй Бомжик мой дружок /напевают каждое утро в том парадняке Smiley/)

Значит поджог двери все же ситуация немыслимо редкая.
Толщина листа МДФ реально даст плюс к скиллу тишины и к скиллу защиты ибо лист будет прикрыт МДФиной от ковыряния "сходу"

ГЛАВНОЕ на что я обращал внимания при любом преокте:
Дверка в Питерском марргинальном страинном районе это:
1. размер двери (там двери ниифические по размерам) нужно ставить стандарт и закалдывать проем +делать раму допрлнительную Это гемор адский.
2. Защита замков от вандалов.
Ибо панель МДФ дело пятое и подожгут ее сильно врятле.
А вот засунуть зубочистку в клее в цилиндр замка - это просто нефиг делать могут!

Поэтому ставили тупо сувальдники + защиту скважины:



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 15 окт, 2015, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во вторых МДФ снаружи это большою плюс к звукозащите.
Из каких соображений?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 15 окт, 2015, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Из каких соображений?
Из вменяемых!
А Вы считаете, что панель МДФ усилит звукопроницаемость?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 15 окт, 2015, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тесты показывают, что практически не увеличивается, в отличии от теплоизоляции.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 15 окт, 2015, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ЛОГИКА, а есть ТЕСТЫ.
Вы верите ТЕСТАМ.
Я рад за вас, но больше тяготею к логике :)
Это право каждого верить в логику или тесты?

Плита в 16 мм приклеенная к стали НИЧЕГО не дает против того что ее тупо НЕТ?
В плане звукоизоляции?
Да?
Ну че? тест опять наверно был "оплачен" фирмой которой выгоднее делать двери с "напылением", потому что у них тупо нет доступа к плитам МДФ (нет своего производства)
Раз нет производства плит - заказали "ТЕСТ" показавший что скрипач не нужен плита не нужна.
А логика дело пятое.
тест превалирует Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
статистика нападения медведей в карелии
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 01:43

[перейти на мобильную версию форума]