Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защёлка врезная магнитная Apecs 5300-M-WC-GM - помогите собрать механизм заново  (Прочитано 16099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarkmasterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27 июл, 2015, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Заклинил замок. Перестала работать закрывашка на магнитном замке. Разобрал. Расковырял. Всё слегка разлетелось. Вроде бы собрал, разобрался в чём конструкция, что магнит в двери, постоянно притягивает защёлку (чёрную) на себя. Поэтому, когда дверь закрыта, поворачиваешь ручку, эта чёрная защёлка уходит. Вроде место для пружины прояснил, но куда приладить такую чёрную штуку, типа пружины затворного рычага, ну или как она называется, не приложу ума куда приделать. Помогите пожалуйста. На схемах в Интернете таких замков и нет, поэтому непонятно совсем, куда приделать эту штуку. Понятен механизм - если нажать на затворный рычаг, как я его понимаю, то удасться открыть дверь, поворотом ручки. Отверстие, которое больше по диаметру - это ручка, но она никак не связана с защёлкой. Как её не крепи. Ну или я такой мастер головоломок.
Скрытый текст - Фото:
[/quote]


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 27 июл, 2015, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что вы неправильно определили место пружины.
Посмотрите на изображении ниже, как бы я попробовал её разместить - в таком случае у нас получается связь между кулачком под квадрат и самой защелкой через пружину. На это расположение указывают: 1 характерный выступ на хвостовике кулачка, 2 характерный носик на пластиковом хвостовике защелки.
И дайте, пожалуйста, изображение второй пластиковой детали с нескольких ракурсов, сейчас и её приладим, Markmaster  :)

P.S. Хотя нет, я наверно поторопился...


Вложения
pruzina.jpg
Защёлка врезная магнитная Apecs 5300-M-WC-GM - помогите собрать механизм заново
* pruzina.jpg
Информация164.56 Кб
888x1200
просмотры
2497
« Последнее редактирование: 27 июл, 2015, 19:49 от ЗамКом » Записан
MarkmasterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 27 июл, 2015, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что вы неправильно определили место пружины.
Посмотрите на изображении ниже, как бы я попробовал её разместить - в таком случае у нас получается связь между кулачком под квадрат и самой защелкой через пружину. На это расположение указывают: 1 характерный выступ на хвостовике кулачка, 2 характерный носик на пластиковом хвостовике защелки.
И дайте, пожалуйста, изображение второй пластиковой детали с нескольких ракурсов, сейчас и её приладим, Markmaster  :)

P.S. Хотя нет, я наверно поторопился...

Ну, сейчас будет больше фото, будет понятно. Вот к примеру, при такой расстановке сил, исключая
Скрытый текст -
чёрную металлическую штуку, получается, что магнит, когда дверь закрыта, удерживает дверь внутри. При нажатии на ручку, пластиковый клапан справа (чёрный), давит на металлическую штука, которая ездит, и тем самым, открывает дверь. Здесь вроде всё фурычит. Теперь нижнее отверстие, оно вращаясь должно ставить на ступор возможность открыть дверь извне, но она, видимо, не фиксируется, а фиксироваться должна именно этой пружинной пластиной, которую я не знаю, куда приладить Sad

Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 27 июл, 2015, 20:43 от Markmaster » Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #3 : 27 июл, 2015, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь нижнее отверстие, оно вращаясь должно ставить на ступор возможность открыть дверь извне, но она, видимо, не фиксируется, а фиксироваться должна именно этой пружинной пластиной, которую я не знаю, куда приладить Sad
Я тоже бы ожидал, что плоская пружина используется для поддержки нижнего подвижного металлического элемента(плюс фиксация в крайних положениях вертушки), но не вижу места, где ее закрепить. Может на второй крышке замка? И где на этой черной загогулине следы от работы?

Впрочем вижу - в левом нижнем углу между торцевой планкой и корпусом замка щель. В нее вставить короткое плечо плоской пружины, длинным плечом наверх.
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 27 июл, 2015, 22:55 от sumitral » Записан
MarkmasterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 28 июл, 2015, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже бы ожидал, что плоская пружина используется для поддержки нижнего подвижного металлического элемента(плюс фиксация в крайних положениях вертушки), но не вижу места, где ее закрепить. Может на второй крышке замка? И где на этой черной загогулине следы от работы?

Впрочем вижу - в левом нижнем углу между торцевой планкой и корпусом замка щель. В нее вставить короткое плечо плоской пружины, длинным плечом наверх.
Скрытый текст -
Спасибо Вам большое! Ваш вариант признан единственно верным и годным, хотя я в подобное положение собирал, но что-то у меня там не срабатывало, а теперь вот приложил, как нарисовано, и отпала сразу нужда ехать за новой такой же точно защёлкой! bravo kruto


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:57

[перейти на мобильную версию форума]