Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Рекордная в 2015 году квартирная кража произошла в Москве  (Прочитано 5177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wwwserferАвтор темы
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« : 07 июл, 2015, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Из квартиры сотрудницы одного из московских банков было похищено миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков и ювелирные изделия на 43,6 миллиона рублей.

Неизвестные вынесли из квартиры сотрудницы одного из московских банков на западе столицы валюту и ювелирные изделия на 43,6 миллиона рублей, совершив рекордную в этом году кражу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Денег было похищено сравнительно немного: миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили золотые ювелирные изделия. Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России, да и в прошлом году я такого не припомню", — сказал собеседник агентства.

В ГУМВД Москвы информацию о преступлении подтвердили.

"Шестого июля в дежурную часть обратилась женщина, проживающая по улице Молодогвардейской, которая заявила, что в период с 3 по 6 июля, пока ее не было дома, неизвестный, подобрав ключи к замку входной двери, проник в ее квартиру и совершил кражу металлического ящика, в котором находились деньги и ценности", — сообщили в полиции.

Уточнить имя и профессиональную принадлежность пострадавшей в ведомстве отказались.

ria.ru


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 07 июл, 2015, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
совершил кражу металлического ящика
Эпичненькое место хранения золотишка :)

Наводка снова.
Нижалко не разу. Часть людей в Мск так воруют, что эти события для них - проходное дело :)
Не кайлом чай махала на прииске складывая одну золотую крупинку к крупинке.  Smiley
Увеличит темп воровства для покрытия недостачи.
Делов то?  Smiley


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #2 : 07 июл, 2015, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот если я окончательно разочаруюсь в российской пенсионной системе и начну жить следующим образом: Буду самостоятельно копить капитал на старость, банкам не доверять, а хранить всё дома, что нажито непосильным трудом. Лет за 20 можно много накопить.
И вот в один день меня обворуют.
Больше всего пугает мысль: кому надо, тот всё равно вскроет сейф. А женщины всего то не было дома 3 дня.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 07 июл, 2015, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И вот в один день меня обворуют.
Больше всего пугает мысль: кому надо, тот всё равно вскроет сейф. А женщины всего то не было дома 3 дня.
Вопрос делится на два.
1. Пенсионная система чисто накопительно толка пыталсь быть внедрена очень много раз. Доказана ее нереальность в силу того, что человек не зает сколько ему дано прожить. Можно накопить и помереть за год до начала счастливой пенсии.
А можно прожить до сотни лет и тогда в полной немощи деньги закончатся Sad
Поэтому гос ситема самая распространенная. Платят до смерти. Умер в 60? Ну что? Не повезло тебе повезло государств.
Умер в 110 - государство до последнего твоего месяца будет обреченно выдвать тебе бабло :0

Второй вопрос:
Как прятать награбленное сбереженное.
Я лично сейфы воспринимаю, как некую "док станцию" для оперативной работы с деньгами.
Поэтому не считаю, что он должен быть офигенным особенно в городских условиях.

Деньги надо ПРЯТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тут уже вступает в спор твой интеллект и интеллект вора.
Плюс (вернее минус) время на которое вор может искать деньги.
За три дня можно снять все полы :)
Но очевидно, что помещение было ни разу не подготовлено для охраны.

Мое мнение такое:
тайники (тщательно продуманные. засыпанные песком ниши/исключает поиск по простукиванию/ итд итп) +сигнализации не одного типа.
И фальшивые деньги (игрушечные) "под матрасов" (с) "в бачок унитаза"(с) и других лоховских местах для вызывания эффекта - вау нашли! Валим прочь!
Как то так7
А сейфы?
Я вообще их не очень понимаю. Тупо стоит МЕСТО где ТОЧНО есть добыча :)
Сто раз читал. как воры сейф вырывают и с ним уходят.
Потом отпирают мудреные замки.
Сейф - в нем точно есть бабло. Аксиома.
Сейф это для фирм и компаний.
А для дома я не понимаю :)



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 07 июл, 2015, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот если я окончательно разочаруюсь в российской пенсионной системе и начну жить следующим образом: Буду самостоятельно копить капитал на старость, банкам не доверять, а хранить всё дома, что нажито непосильным трудом. Лет за 20 можно много накопить.
Непосильным трудом особо не заработать. И тут палка о двух концах, пока накопите уже может и здоровья не будет и что угодно ещё произойти может (дефолт какой-нибудь очередной).

А по поводу этой тётки из банка, нормальный жизненный процесс. Они воруют, у них воруют. Жаль что не весь банк вынесли.


« Последнее редактирование: 08 июл, 2015, 01:13 от Andrei5 » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #5 : 07 июл, 2015, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Драгоценности и пачки денег занимают определенный объем. Большой объем, несколько литров. В городской квартире тайник ну никак не получится сделать. Даже если сейф встраивать в стену, то всё равно найдут.
--------
Второй момент. А вдруг у нас случается банковский кризис подобно греческому. Нужно бежать и забирать деньги из банка. А куда дальше идти с пачкой купюр? Только домой.
Хотелось бы заранее подготовится. Но я вот смотрю, что ни банковские сейфы, ни сигнализация не спасают от подготовленного ограбления.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 17:54

[перейти на мобильную версию форума]