Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: гардиан дс3у, эльбор люкс или что другое до 40тыр?  (Прочитано 19924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #40 : 08 июл, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясно, я просто думал, что вы работаете в гардиане.

Я думаю, вам, как оптовому покупателю, проще указать им на эту ошибку сайта. Я там никого не знаю.

Мне в этой ветке рекомендовали эти замки. Кстати на "зеркальном" сайте поддержали выбор.

Чем, на ваш взгляд, двойной замок лучше двух одинарных?

Относительно взломостойкой модели ДС3У, при использовании двух раздельных замков, верхний будет врезаться с торца и будет менее защищён, чем при выборе двухсистемного. Начиная от накладной броненакладки и заканчивая тем, что бронепалстина будет защищать только сувальдный замок.


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #41 : 08 июл, 2015, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Относительно взломостойкой модели ДС3У, при использовании двух раздельных замков, верхний будет врезаться с торца и будет менее защищён, чем при выборе двухсистемного. Начиная от накладной броненакладки и заканчивая тем, что бронепалстина будет защищать только сувальдный замок.

Я думаю там все равно карман будет. Если бы они просто врезали их с торца, то тогда бы выбор замков не был бы ограничен, врезай какой хошь. А бронепластины для дс3у обязательны при любом выбранном замке. По крайней мере так на их сайте пишут. Может опять сайт не соответствует жизни?
Вообще с сайтом у них явно беда. Описания очень короткие. Я так и не понял - вот те 10 монтажных пластин, за которые крепится дверь в проем, они привариваются еще на заводе или идут отдельно и потом их приваривать к коробке нужно при установке? На сайте нет такой информации.

На цилиндровый замок я особо и не полагаюсь. Была бы возможность у гардиана я бы вообще 2 сувальдных поставил.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #42 : 08 июл, 2015, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю там все равно карман будет. Если бы они просто врезали их с торца, то тогда бы выбор замков не был бы ограничен, врезай какой хошь. А бронепластины для дс3у обязательны при любом выбранном замке. По крайней мере так на их сайте пишут. Может опять сайт не соответствует жизни?
Вообще с сайтом у них явно беда. Описания очень короткие. Я так и не понял - вот те 10 монтажных пластин, за которые крепится дверь в проем, они привариваются еще на заводе или идут отдельно и потом их приваривать к коробке нужно при установке? На сайте нет такой информации.

На цилиндровый замок я особо и не полагаюсь. Была бы возможность у гардиана я бы вообще 2 сувальдных поставил.

Поверьте мне, замок Гардиан 32.01 идёт на торцевой планке и соответственно врезается с торца двери. Никакой бронепластины на него не будет.
Бронепластина на замок Mottura 515 выглядит вот так:
Скрытый текст -
А на двухсистемный замок 916 вот так:
Скрытый текст -
10 монтажных пластин идут в комплекте и привариваются при установке.


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #43 : 09 июл, 2015, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нормально. Тут или сувальдный получше или цилиндр без пластины. Первая альтернатива мне ближе.

Вот, что еще интересно у гардиана. Вроде на форуме не видел, в тех паре десятков тем, которые посмотрел:
Кто-нибудь сталкивался/использовал регулятор защелки? Вот на сайте производителя описание. Думаю вот - нужная вещь, есть польза или и без него сойдет.

 "Регулятор защелки
 Позволяет при монтаже двери и в процессе эксплуатации устранять неплотное прилегание двери вследствие деформации уплотнителя"

http://www.guardian.ru/products/stee...tions/162/820/

И сколько он по деньгам. Я думаю немного, но в салонах почему то не предлагают...


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #44 : 10 июл, 2015, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сколько он по деньгам. Я думаю немного, но в салонах почему то не предлагают...

Мы не используем регулятор защёлки.


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #45 : 10 июл, 2015, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не используем регулятор защёлки.

Приходилось вживую видеть? Нужная вещь или так себе?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #46 : 10 июл, 2015, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приходилось вживую видеть? Нужная вещь или так себе?

К сожалению, не доводилось, ничего не могу сказать.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #47 : 12 июл, 2015, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Немного пояснения, регулятор прижима защелки нужен, для начала -  просевшие уплотнители - вроде сказка для залечить клиента от установщиков, но не совсем - со временем малость дверь проседает, но не так быстро, как обещают нерадивые установщики, у которых дверь с замком при нажиме на ручку щелкает, повезет? будет жить..
далее, зачем нужен - Вы, как и остальные производители без прижима делаете просто дырки - надеетесь на хорошую установку, грамотных шаровщиков по месту отверстий.. жизнь подкидывает неприятности, что то прокатило, а что то нет, идеальный регулировочный прижим вижу, как у Стала, или (не поверите) у Владивостокской фирмы Дорз (местная, куда нам до Вас)
Второй вариант - рубеж Левакова, грамотно, и выглядит неплохо
Третий вариант - бестолковое копирование рубежа без понятия главной фишки, он самый беспонтовый, и используется большинством сетевиков-производителей дверей
 точить шарошкой предпочтительней (имхо) только уродует дверь такой регулятор, шарниры вверх-вниз двигать, или вооще некрасиво ни о чем
Всем привет, давно не заходил, убегаю))


« Последнее редактирование: 12 июл, 2015, 15:03 от Nakhodka » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #48 : 12 июл, 2015, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дима привет  privet
Регулятор нужен, вещь удобная , согласен.
А решение от Аблоя тебе как?


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #49 : 26 июл, 2015, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказал дверь. Гардиан, заказал напрямую с завода, т.к. что в Москве, что в Иркутске получается примерно на 8-12 рублей дороже. Правда доставка Деловыми линиями под 4 рубля где-то. Комплектация следующая:

Тип двери ДС3У

 Размер 2100х980 мм.

Петли Левые

 Цвет покраски №22, медный антик

 Отделка снаружи нет

 Отделка изнутри ФЛ 12.34 (филенка из МДФ фрезерованная)

Замок «Mottura 515 YM + Гардиан 32.01»

Вспомогательные запирающие механизмы Вертикальный привод

 Цилиндр «Мауэр элит» ключ-ключ, хром

 Накладки «Гардиан», хром

 Вертушок Механизм задвижки «Омега», хром

 Ручка «Омега 28», хром

 Глазок Глазок «УСХ», увеличенной светосилы, хром

 Отбортовка /2 для дверных блоков ДС 2,3,3У С гибом под углом 90 градусов.
Стоимость без доставки 36659

Минус, что нет выбора цилиндров. Возможный плюс в том, что местные дилеры обещают срок около 1,5-2 месяцев, а с завода - оплачивал 16 июля, срок изготовления обещают 27 июля. Правда я не знаю сколько времени доставка займет (-:


Записан
slv
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #50 : 27 июл, 2015, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно подробности как Вы заказали дверь с завода?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #51 : 27 июл, 2015, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказал дверь. Гардиан, заказал напрямую с завода, т.к. что в Москве, что в Иркутске получается примерно на 8-12 рублей дороже. Правда доставка Деловыми линиями под 4 рубля где-то.

Минус, что нет выбора цилиндров. Возможный плюс в том, что местные дилеры обещают срок около 1,5-2 месяцев, а с завода - оплачивал 16 июля, срок изготовления обещают 27 июля. Правда я не знаю сколько времени доставка займет (-:

Добрый день!
Поздравляю с покупкой двери Гардиан!

Позвольте поинтересоваться, всё-таки дверь где будет установлена в Москве или в Иркутске и чьими силами?
Кстати непонятно откуда такие сроки 1,5-2 месяца? В вашей комплектации сроки составляют 12-15 рабочих дней, по крайней мере у нас.


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #52 : 27 июл, 2015, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно подробности как Вы заказали дверь с завода?


На сайте Гардиана есть раздел "Интернет-магазин". Туда кликал.


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #53 : 27 июл, 2015, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Поздравляю с покупкой двери Гардиан!

Позвольте поинтересоваться, всё-таки дверь где будет установлена в Москве или в Иркутске и чьими силами?
Кстати непонятно откуда такие сроки 1,5-2 месяца? В вашей комплектации сроки составляют 12-15 рабочих дней, по крайней мере у нас.

Спасибо за поздравления! Думаю Гардиан - это правильный выбор.

В Иркутске. У нам такие сроки. Просто интересно сколько в Москве стоило бы. Но как обычно оказалось, что в Иркутске (пусть и не намного) дороже. У нас все дороже, начиная с продуктов, гвоздей и т.д.

А на заводе действительно обещают уже через около 10 дней после оплаты.

Установлю сам на ЦПС (перфоратор, уровень стабила, лазерный уровень, опыт постройки 3 гаражей с нуля своими руками имеется), хотя можно и установщиков дилера заказать, телефон их бригадира брал как-то.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #54 : 28 июл, 2015, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установлю сам на ЦПС (перфоратор, уровень стабила, лазерный уровень, опыт постройки 3 гаражей с нуля своими руками имеется), хотя можно и установщиков дилера заказать, телефон их бригадира брал как-то.
Когда по уровню коробку поставите не крепите один из углов со стороны замков (который максимально отдалён от стены получится, ведь едва ли она у вас идеально ровная). Затем навешивайте полотно и смотрите равномерность прилегания уплотнителя при закрытии двери. Т.е. когда вы дверь закрываете уплотнитель должен касаться коробки (или чего он там касается) одновременно по всей высоте. Незакреплённым углом подгоните этот момент.
Закрепите, запеньте. Старайтесь пену загнать вглубь, чтобы залезла под внешний наличник. Через пару недель удалите часть пены (в т.ч. из под коробки), заштукатурьте.
Таким образом вы ставите дверь по уровню с равномерным прижимом (при этом равномерный прижим важнее, чтобы при закрытии один угол не перегонял второй и уплотнитель одинаково поджимался) + даёте 2 недели двери отвисеться и в случае каких-то нюансов есть шанс подправить. Если вы сразу зацементируете проём и всплывёт какой-либо огрех, вы замучаетесь выковыривать смесь.
И какую-то часть пены я бы всё же оставлял (пол глубины заполнения). Разве что напротив замков вытащил её практически полностью.

P.S. Для ювелирной регулировки (т.е. для себя любимого) регулировка прижима может быть проделана так (только сперва нужно посмотреть на уплотнитель, чтобы он сам был установлен ровно):
Берём 2 листа А4, и свободные руки, один лист держим под верхним углом, второй под нижним. Пальчиком прикрываем дверь до лёгкого упора. Тянем листы. Если под нижним углом лист вылез с небольшим усилием, а из под верхнего выпал, значит надо ёб*уть по нижнему со стороны подъезда (или по верхнему со стороны квартиры). Но это уже изврат :-)


Записан
Дмитрий У
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #55 : 28 июл, 2015, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда по уровню ...
Большое спасибо за полезную консультацию. Воспользуюсь.
В ролике по установке тоже говорят, что сначала крепят со стороны петель, а затем с другой стороны. Потом перечитаю и посмотрю еще раз.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #56 : 28 июл, 2015, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



P.S. Для ювелирной регулировки (т.е. для себя любимого) регулировка прижима может быть проделана так (только сперва нужно посмотреть на уплотнитель, чтобы он сам был установлен ровно):
Берём 2 листа А4, и свободные руки, один лист держим под верхним углом, второй под нижним. Пальчиком прикрываем дверь до лёгкого упора. Тянем листы. Если под нижним углом лист вылез с небольшим усилием, а из под верхнего выпал, значит надо ёб*уть по нижнему со стороны подъезда (или по верхнему со стороны квартиры). Но это уже изврат :-)

Однозначно изврат  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #57 : 29 июл, 2015, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но это уже изврат
Тонкая настройка :)
Не обязательно что-то гнуть и мять. Можно просто одним и тем-же листком бумаги проверить раздельно по всему периметру уплотнения. Лучше использовать узкую полоску.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 янв, 2024, 02:21

[перейти на мобильную версию форума]