Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление ключа по фотографии.  (Прочитано 39103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 04 июн, 2015, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяю в тысячный раз, работу надо выполнять только по договору, с любым челом, будь он директором, в погонах и даже родственником.
В любой момент он может заявить, что по пьянке он вам проболтался(о наличии ценностей в квартире, гараже или сейфе), а вы спровоцировали его на преступление.
Без договора, вы соучастник этих событий и этим сказано ВСЁ.
Договор это отпечатанная  бумажка с печатью того кого он якобы защищает. Плюс там есть подпись лица с которым заключается договор. Я вот никак не могу понять почему какая-то бумажка составленная между двумя "подельниками" служит индульгенцией одному из них? Договор можно составить вчера-сегодня завтра, через год после событий и он будет выглядеть точно также...
 
 Я выдаю людям бланки строгой отчетности с моими реквизитами,  с моей подписью и ФИО и подписью заказчика... Само собой на бланке стоит моя печать и данный документ является номерным... Если через год после событий я захочу состряпать бланк на прошлогоднюю дату то не смогу т. к. за этот год номера бланков убежали уже далеко...  И я не смогу на бланке с большим номером поставить прошлогоднюю дату... Так  чем данный документ хуже договора? Понятно, что в договоре можно написать типа вся ответственность на заказчике, но ведь это же ни для кого не имеет значения...



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #21 : 04 июн, 2015, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С юмором отношусь.
Когда мне клиенты приносят дешевый цилиндр и просят сделать ключ, так как все утеряны. Я отправляю в ренген-кабинет с цилиндром. Клиенту говорю придешь и скажешь от меня а снимок принесешь мне.
Когда мне приносят нарисованный ключ на листочке я отправляю клиента в канцелярский магазин купить плотней бумагу чтоб вырезать копию ножницами.
Когда приносят слепок на пластилине я отправляю к скульптору отлить из гипса ключ и принести мне.
В этом году мне клиент принес брикет сыра янтарь с отпечатком обычного универсала и мне сказать было нечего я просто потерялся.  

Виктор, ты меня рассмешил до коликов в животе Smiley Smiley Smiley
у меня всё проще, отправляю всех таких "умников" на Петровку 38.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 06 июн, 2015, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отделил сюда >> дискуссию по необходимости заключения договора между слесарем и клиентом при вызове на вскрытии двери.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #23 : 05 фев, 2016, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С юмором отношусь.
Когда мне клиенты приносят дешевый цилиндр и просят сделать ключ, так как все утеряны. Я отправляю в ренген-кабинет с цилиндром. Клиенту говорю придешь и скажешь от меня а снимок принесешь мне.
Когда мне приносят нарисованный ключ на листочке я отправляю клиента в канцелярский магазин купить плотней бумагу чтоб вырезать копию ножницами.
Когда приносят слепок на пластилине я отправляю к скульптору отлить из гипса ключ и принести мне.
В этом году мне клиент принес брикет сыра янтарь с отпечатком обычного универсала и мне сказать было нечего я просто потерялся.  

Прелесть! Ржал долго! Smiley


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #24 : 05 фев, 2016, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А всё потому что мы далеки от цивилизации.
Нас, слесарей-замочников-ключников вообще нет ! Нет такой профессии в России. Отсюда и нет налаженного бизнеса в рамках законов и цивилизации. Купил станок, заготовок, снял 2 кв. м. на рынке и вперёд !
А по идее - прошёл курс обучения, получил квалификацию корочки, вступил в профсоюз, имеешь все блага и разрешения. И работай на здоровье.
Вот это я и считаю цивилизацией.

Был у меня случай во время работы в Германии. Нужно было сделать дополнительный ключ от лаборатории для меня. И что-то там не получалось у ответственного это сделать день или два. Я по наивности и спросил, почему мол так, ведь мастерская за углом. А он и отвечает, что это специальный профиль ключа, не бытовой и его без карточки и доверенности (или АйДи, т.е. паспорта, для частного лица) никто не будет делать , уголовно наказуемое дело. А карточка была у кого-то в сейфе, а этого человека по какой-то причине не было. Пришлось ждать...

И еще одно. При современном уровне технологий, с любого стандартного ключа можно фотометодом снять информацию с расстояния около 60 метров и изготовить ключ за 2 минуты, насколько я помню. Эту тему мы уже где-то обсуждали. Там и ссылочка на первоисточник мною была дана. Так что еще раз призываю не разбрасывать ключи в кафе на столиках и не ложить их дома на подоконник. Лучше в ящик стола.


« Последнее редактирование: 05 фев, 2016, 13:16 от Cherepov » Записан
Саша9191
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 10 апр, 2019, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая ситуация. Имеется замок на входе в подвальное помещение жилого дома. Ключи у управляющей компании. Изготовить копию не дают. При возможности смог сделать фото ключа, когда в очередной раз приезжали разбираться с канализацией. Может кто нибудь подсказать фирму замка или размеры нарезки ключа. Ключ нужен в личное пользование, воровать кроме крыс и пауков в подвале нечего. А вот перекрыть стояк или ещё иногда необходимо. Замок старый. Отвечайте если можете помочь. Вскрыть я и болгаркой смогу, никто слова не скажет. Жильцы только рады будут.








Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #26 : 11 апр, 2019, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Это КЛАСС.


Записан
anavrin2009
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #27 : 07 авг, 2019, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может кто нибудь подсказать фирму замка или размеры нарезки ключа.




Это Герион. Вроде центральный размер у него 21,5 мм


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #28 : 07 авг, 2019, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Герион. Вроде центральный размер у него 21,5 мм
у гериона с другой стороны направляющая...  Wink


Записан
anavrin2009
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #29 : 07 авг, 2019, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вру. Это не Герион, это Гардиан.


Записан
anavrin2009
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #30 : 07 авг, 2019, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у гериона с другой стороны направляющая...  Wink

Да, я перепутал Гардиан это.  :)


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #31 : 07 авг, 2019, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не, у гардиана направляющая чуть уже и острее, треугольная в сечении, а закругленная может быть как у эльбора, так и у класса.
 :)


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #32 : 07 авг, 2019, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю человек за полгода-то решил уже проблему...


Записан

Alen prodigi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #33 : 10 апр, 2020, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто может изготовить ключ от квартиры по фото? Напишите на почту Alenprodiji@yandex.ru


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:09

[перейти на мобильную версию форума]