Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто возьмётся изготовить дверь "РУЗА" для ЛБВ (1 экз.)  (Прочитано 10013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« : 21 мая, 2015, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
  Коллеги !  Наконец-то пришла пора озаботиться дверью для СВОЕЙ квартиры !  ОЧЕНЬ хочу поставить "РУЗУ" (Что представляли с "Пиком недоступности" на прошлом "Мосбилде"...). Кто из нормальных ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ возьмётся ? От меня чертежи и максимальное участие-помощь (помимо оплаты, естесственно!)!  АУ-У-У... Shocked


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #1 : 21 мая, 2015, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный выбор Борис Васильевич  vo Видел Вашу модель РУЗА, ее замковую группу и ее реализацию, впечатления оставила лишь положительные!
Желаю Удачи Вам в реализации Вашего проекта  Wink


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #2 : 21 мая, 2015, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ! За прошедшие почти 1,5 года немало потенциальных заказчиков обращались ко мне с просьбой об изготовлении "РУЗЫ".  И всем им приходилось объяснять, что КБ - это не производство, что реальных производителей (желающих и МОГУЩИХ) изготавливать эту конструкцию так и нет до сих пор. Что и самому мне она очень нужна! (Имея ЕЁ в чертежах и опытных образцах уже рука не подымается на иную, одну из тех, что представлены на рынке..., да и "западлО"). Неоднократно я обещал потенциальным производителям (а такие находились) даже поставки гнутых профилей, уплотнителя, петель, запирающих элементов и деревянного погонажа для неё! Но они все "сдувались", даже, как правило, не рассмотрев как следует чертежи... И что тут сказать ?! stenka
   Остаётся только :-" НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!" think


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 22 мая, 2015, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

доброго времени Борис Васильевич!
у меня есть две площадки которые вполне возможно смогут справиться с задачей, но для начала мне
необходимо взглянуть на разрез полотна и рамы, или если есть какой то первоначальный пакет, можно схематичный, для ознакомления...
моя электронная почта awy79@mail.ru
 


Записан
andreyCh
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 22 мая, 2015, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за чудо дверь?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #5 : 22 мая, 2015, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     День добрый !
Давайте, попробуем... Насчёт сомнений в  переусложнённости - уверяю Вас, что ни в профилях (число гибов в них от 1 до 3-х /всего у 2-х профилей/), ни в сборке никаких особых сложностей нет. Единственно - примерно половина гибов - углы больше 90 град. (Острых углов нет).  Сварка - полуавтоматом.  И ещё нюанс - наружный лист 3 мм. Короче - если интересно - надо встречаться и смотреть....


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #6 : 22 мая, 2015, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    День добрый !
Давайте, попробуем... Насчёт сомнений в  переусложнённости - уверяю Вас, что ни в профилях (число гибов в них от 1 до 3-х /всего у 2-х профилей/), ни в сборке никаких особых сложностей нет. Единственно - примерно половина гибов - углы больше 90 град. (Острых углов нет).  Сварка - полуавтоматом.  И ещё нюанс - наружный лист 3 мм. Короче - если интересно - надо встречаться и смотреть....
число гибов как и углы больше 90град. это не проблема, но если идет речь о том что загибать нужно 3мм вот тут все, тут мы не сможем....
на счет встретиться хмммм, я же в Кирове нахожусь, и производства у нас тоже в Кирове....
как вариант контроль за соблюдением необходимой технологии мы могли бы осуществить с помощью онлайн связи, к примеру тот же скайп, или примитивно с помощью фото отчета...но об этом рано говорить, сначала надо понимать что нужно гнуть, так как основная проблема в мощности применяемых листогибов. У нас вроде были пресса на заводе СЕЛЬМАШ которые гнули тройку, но они сейчас в упадке да и какой либо точности там было добиться весьма проблемно.
вобщем Борис Васильевич, если озвученное мной приемлемо то киньте мне  на почту что нужно....а я уже сразу скажу сможем осилить или нет.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 22 мая, 2015, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за чудо дверь?
Тема ПИК НЕДОСТУПНОСТИ >>


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #8 : 22 мая, 2015, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да, приемлемо даже отсутствие возможности гиба 3-х мм., т.к. у меня для РуЗы есть варианты с 3-х мм. листом наружным и формированием "отбортовки" из стандартного проката 25х25 мм.  Но возник вопрос - а 2,5 мм.  Вы тоже не можете гнуть ?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #9 : 22 мая, 2015, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Спасибо за помощь !


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 22 мая, 2015, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Печально, что партнерство с Пиком Недоступности судя по всему надолго не сложилось...


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #11 : 22 мая, 2015, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 То-то и обидно, что НЕ СЛОЖИЛОСЬ не с "ПИКОМ НЕДОСТУПНОСТИ", а с производителями - в РФ и Белоруссии, которые бодро начинали и даже по опыту изготовления первой двери рапортовал:-"Никаких проблем!", а затем мелко "сдувались"...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 22 мая, 2015, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО надо было с китайцами договариваться... уж они точно с несложной металлообработкой справятся. но это не патриотично...


Записан
Портье
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #13 : 22 мая, 2015, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО надо было с китайцами договариваться... уж они точно с несложной металлообработкой справятся. но это не патриотично...
РУсскаяЗАщита (изготовлено в Китае) - улыбнуло :)


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #14 : 22 мая, 2015, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, приемлемо даже отсутствие возможности гиба 3-х мм., т.к. у меня для РуЗы есть варианты с 3-х мм. листом наружным и формированием "отбортовки" из стандартного проката 25х25 мм.  Но возник вопрос - а 2,5 мм.  Вы тоже не можете гнуть ?
2.5 мм 1250 в длину точно гнет, а вот если говорить о длине 2200 и если деталь сложная то у меня сомнения....так неохота пресс портить, только недавно новые матрицу и пуансон от немецких буржуев привезли...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 22 мая, 2015, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

РУсскаяЗАщита (изготовлено в Китае) - улыбнуло
А что делать, если в России такие проблемы с поиском партнеров?

Если что, Айфоны тоже в Китае клепают на заводах Foxconn, и никого от этого не корежит


Записан
Портье
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #16 : 22 мая, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что делать, если в России такие проблемы с поиском партнеров?
Надо просто лучше искать... Ведь нашелся же изначально "ПН", значит все возможно и в России.


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #17 : 22 мая, 2015, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2.5 мм 1250 в длину точно гнет, а вот если говорить о длине 2200 и если деталь сложная то у меня сомнения....так неохота пресс портить, только недавно новые матрицу и пуансон от немецких буржуев привезли...
Ну, мне не очень понятны границы между деталью "сложной" и "не сложной", а так я писал выше, что для гнутья профилей исполнители есть (в регионе Москвы).  Да вот не хотелось бы для ОДНОЙ двери гнуть здесь несколько деталей и отправлять на сборку в Киров... Хотя... У Вас машины в Москву двери возят ? И возвращаются порожними ?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #18 : 22 мая, 2015, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, мне не очень понятны границы между деталью "сложной" и "не сложной", а так я писал выше, что для гнутья профилей исполнители есть (в регионе Москвы).  Да вот не хотелось бы для ОДНОЙ двери гнуть здесь несколько деталей и отправлять на сборку в Киров... Хотя... У Вас машины в Москву двери возят ? И возвращаются порожними ?
сложной деталью в данном случае будет заготовка имеющая более 4-х гибов, ну и естественно надо опять же понимать как и где эта деталь будет сопрягаться с другими. Почему именно 4-х гибов? потому что на один гиб, как мне кажется, допуск в +0.25 мм это край. Потому накопленная погрешность в 4-х гибах может оказаться критичной, и не все детали, из-за их особенности и особенностей оборудования, применяя допустимую последовательность гибов можно выдержать в допуск 0.5мм. Но я повторюсь, здесь имеет место значения и применения конкретной детали в совокупности с остальными.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #19 : 22 мая, 2015, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

забыл, машины из Москвы как раз идут полные,,, как правило)))
все же предметный разговор может быть только после увиденных эскизов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 14:33

[перейти на мобильную версию форума]