Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки изнутри. Мифы и реальность.  (Прочитано 21364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 08 ноя, 2008, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процитировали не правильно. Должно быть в "рамках правил". Wink
Александр, а что там не соответствует?
Ложные пазы обещали? - Обещали.
Есть? - Есть.
Что не правильно?
Или где-то есть конкретное упоминание, что пазы должны быть на всех сувальдах?

 С 1-го февраля 2005 г. сувальдЫ, используемые в наших замках "ЭЛЬБОР", имеют "блокирующие зубцы" - (с) сайт Эльбор

А вообще то, бред, что Италия и Эльбор ставятся на одну ступеньку. Типо наши не только не хуже, а даже лучше. "Лада-Калина" моя машина! Куда там Фордам, Хондам и т.д.
Мы же вложили 200 млн рублей - (с) Максим Smiley Для завода бешеные деньжищи Smiley Видать малова-то.....раз замки такие. Видать надо ещё с кем-нибудь замки начать выпускать, глядишь...ищо поднаберут laugh  Ну не дотягивают пока до Италии :)


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 08 ноя, 2008, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................
Aleks, защиту от высверливания стойки в виде стального шарика можно обойти разными способами, но тем не менее она (защита) присутствует, если замок стоит правильно. Эффективность такой защиты - это другой вопрос. А если замок развернуть, то защиты не будет вообще. Так что не понимаю Вашей радости.

А что её обходить, она (защита) может самопризвольно выскочить. Я же говорю, шарик там от магнита выскакивал, чуть поднёс он оттуда фьююю и всё. laugh Не завальцован был, это правда 1,5 года назад где-то. 


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 08 ноя, 2008, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа-граждане-товарищи!  :)
На сайте Эльбор есть конкретное описание способа вскрытия замка отмычками http://www.elbor.ru/main.php?id=80.01

Так вот, наличие ложных пазов на выступах сувальд (хоть на всех 6-ти!) ниже кодового окна никак не препятствует вскрытию замка отмычками описанным способом. Если бы пазы были выше окна (хоть на одной сувальде) - тогда формально можно было бы говорить о наличии защиты от вскрытия отмычками, а в данном случае - такой защиты на данном экземпляре замка нет - по моему мнению. Wink  А по Вашему?
...........

Опа, а это ужо вааще косяк..........Вот что значит не специалист я. Поэтому и задаю вопросы:
- Может ли этот замок быть заменой Моттуры?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #23 : 08 ноя, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что её обходить, она (защита) может самопризвольно выскочить. Я же говорю, шарик там от магнита выскакивал, чуть поднёс он оттуда фьююю и всё. laugh Не завальцован был, это правда 1,5 года назад где-то. 
Эльбор Гранит 2008 год выпуска


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #24 : 08 ноя, 2008, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С 1-го февраля 2005 г. сувальдЫ, используемые в наших замках "ЭЛЬБОР", имеют "блокирующие зубцы" - (с) сайт Эльбор

А вообще то, бред, что Италия и Эльбор ставятся на одну ступеньку. Типо наши не только не хуже, а даже лучше. "Лада-Калина" моя машина! Куда там Фордам, Хондам и т.д.
Мы же вложили 200 млн рублей - (с) Максим Smiley Для завода бешеные деньжищи Smiley Видать малова-то.....раз замки такие. Видать надо ещё с кем-нибудь замки начать выпускать, глядишь...ищо поднаберут laugh  Ну не дотягивают пока до Италии :)

Я не увидил какой-то принципиальной разницы в этих замках...
Кстати - у нас на форуме есть человек который давно уже называет очень интересные цифири по вскрытию этой самой mottura.
Если бы я ставил себе - поставил бы Border 3В 8-8 К.5Т


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 09 ноя, 2008, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не увидил какой-то принципиальной разницы в этих замках...

Отказоустойчивость. Я имею в виду замки с защёлкой.


Вложения
Эльбор Гранит 1.JPG
Замки изнутри. Мифы и реальность.
DSC00231.JPG
Замки изнутри. Мифы и реальность.
* Эльбор Гранит 1.JPG
Информация81.13 Кб
800x600
просмотры
910
* DSC00231.JPG
Информация159.03 Кб
800x1229
просмотры
873
Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #26 : 10 ноя, 2008, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы уверены, что присутствующие НАСТОЛЬКО плохо знают ИТАЛЬЯНСКИЕ замки, что ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ о применении в них "унифицированных сувальдных блоков"? Или Вы нас повеселить хотели?

Я думаю, что здесь квалификация "присутсвующих" здесь разная. Главное, что этот форум и для тех, кто вообще ничего не знает (ПОТРЕБИТЕЛЬ). Я признаю, что здесь есть и те, у кого можно поучиться. Для них, я сразу в первом ответе здесь оговорился: "Приношу извинения, если банальностью покажутся кому-то".


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #27 : 10 ноя, 2008, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы же вложили 200 млн рублей - (с) Максим Smiley Для завода бешеные деньжищи Smiley Видать малова-то.....раз замки такие. Видать надо ещё с кем-нибудь замки начать выпускать, глядишь...ищо поднаберут laugh  Ну не дотягивают пока до Италии :)

Думаю, что их большая часть - инвестиции в оборудование для производства дверей. Одна камера покраски - штука недешевая.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #28 : 10 ноя, 2008, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, увы, похоже ответа от представителя Эльбор Вам не дождаться, а если и дождетесь, то наверняка что-то типа словоблудия, в которое уже ударился Astalavita. При чем здесь его рассуждения про наработку на отказ, допуски, время изготовления штампов и т.д., если был задан конкретный вопрос о ложных пазах, имеющихся только на одной из 6-ти сувальд? Всем ясно - не при чем. Но зато - вроде как выссказался в защиту производителя. От Максима, думаю, Вы не лучше "ответ" услышите. Достаточно почитать их сайт, где представитель эльбора доказывал, что замок Рубин, установленный "наоборот", т.е. защитным шариком в стойке внутрь квартиры - это нормально и правильно. Ну не признает представитель завода публично то, что всем остальным очевидно.

Спасибо "за оценку", но я отвечал на топик про разницу между замками, которая не очевидна = допуски и точность в их соблюдении при производстве... (Это в другом месте https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2025.20.html) А эти "невидимые" на фото вещи сказываются в конечном итоге на работе замка, а не только на его способности противостоять интеллектуальным или другим методам вскрытия.
Касательно "солидарности" производителей... Производство замков оно похоже во всем мире. И хочется, что бы было понимание...
Думаю, что Максим сам в состоянии прокомментировать предъявленные фотографии. А то, что сразу не ответил... Всякое бывает... Выходные, командировки...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #29 : 10 ноя, 2008, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я знаю, что фиксировались криминальные вскрытия Рубина "не силовым" методом. Об этом было даже на форуме Эльбор.
Я знаю так же криминальные вскрытия замков Mottura этим методом...
Увы - наши ГОСТ, как известно, вполне позволяют "маленькие хитрости" производителям...

ГОСТ выдвигает требования по 4 классу однозначные: защита от перепиливания, защита от высверливания, защита от свертыша, защита от манипуляции... 100 000 циклов на отказ, секретность не менее 100 000 (или 200 000 точно не помню, а лезть лень), сила прикладываемая к засову-6800 Н .... и т.д.
Вопрос проведения сертификации (которая теперь стала необязательна) = вопрос методик и квалификации "вскрывателей". Второй вопрос - что сертифицируется, а что выпускается серийно. ГОСТ, например, требовал обязательное наличие ответной планки. Будут ли производители стальных дверей их покупать??? Глупый впрос...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #30 : 10 ноя, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие "требования выдвигает" ГОСТ, я, как это не странно, в курсе... да и любой желающий - достаточно этот ГОСТ посмотреть.
А вот вот на сколько эти "требования" соблюдаются в реальных замках - говорили не раз, не два и не десять...
Но это лирика...

А по технике - "допуски и точность в их соблюдении при производстве" какие, простите? Зазоры на опорах и направляющих? Или что? Можно как-то поближе к реальности? Без мифов?


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #31 : 11 ноя, 2008, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие "требования выдвигает" ГОСТ, я, как это не странно, в курсе... да и любой желающий - достаточно этот ГОСТ посмотреть.
А вот вот на сколько эти "требования" соблюдаются в реальных замках - говорили не раз, не два и не десять...
Но это лирика...

А по технике - "допуски и точность в их соблюдении при производстве" какие, простите? Зазоры на опорах и направляющих? Или что? Можно как-то поближе к реальности? Без мифов?


Хочется подчеркнуть, что я полностью с Вами согласен. НО... сюда приходят и те, кто хочет знать, но не планирует искать ГОСТ, читать его и т.п...
Кончно можно... Попробую сегодня конструкторов "отпытать" про это на конкретном примере хвостовика засова, сувальд с пазами и ключа.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 11 ноя, 2008, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опа, а это ужо вааще косяк..........Вот что значит не специалист я. Поэтому и задаю вопросы:
- Может ли этот замок быть заменой Моттуры?

Я видел Моттуру с ложным пазом но без "ответки" на стойке хвостовика  Smiley
А некоторые представители на этом форуме правы, сувальдные замки Моттура (52 серии) вскрываются недолго, и поэтому обязательно нужно ставить сильные цилиндры а лучше сувальдник вообще закрыть, по примеру металлической шторки с помощью цилиндрового(54.597). 


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #33 : 11 ноя, 2008, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кончно можно... Попробую сегодня конструкторов "отпытать" про это на конкретном примере хвостовика засова, сувальд с пазами и ключа.

Простите... ЭТИ зазоры имеют отношения к ПЛАНИРУЕМОМУ износу ключа. И к точности штампов. Но картинка-то вот такая:

Abloy 428 - 0,6 мм.
Border ЗН4-6К.5 - 1 мм.
Kale 257 L-5 - 0,7 мм.
Mottura 52.783 - 0,9 мм.
Меттэм ЗВСП-2Т - 1,1 мм.
Fiam 608 TB - 0,8 мм.
Cisa 57028 - 0,8 мм.
ЭЛЬБОР 1.08.02.5.5. "Рубин" - 1 мм.

Где здесь "решительное превосходство"? Это мы еще не учитываем качество латуни на ключах.

А люфт сувальд - это зазоры на их направляющих. Они что у Mottura, что у Эльбор - более-менее одинаковы. Можно еще зазоры на направляющих рамы поглядеть. У кого они вообще есть... а не на ригелях все висит...
А какие там еще "играющие" зазоры? 


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #34 : 26 ноя, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите... ЭТИ зазоры имеют отношения к ПЛАНИРУЕМОМУ износу ключа. И к точности штампов. Но картинка-то вот такая:

Abloy 428 - 0,6 мм.
Border ЗН4-6К.5 - 1 мм.
Kale 257 L-5 - 0,7 мм.
Mottura 52.783 - 0,9 мм.
Меттэм ЗВСП-2Т - 1,1 мм.
Fiam 608 TB - 0,8 мм.
Cisa 57028 - 0,8 мм.
ЭЛЬБОР 1.08.02.5.5. "Рубин" - 1 мм.

Где здесь "решительное превосходство"? Это мы еще не учитываем качество латуни на ключах.

А люфт сувальд - это зазоры на их направляющих. Они что у Mottura, что у Эльбор - более-менее одинаковы. Можно еще зазоры на направляющих рамы поглядеть. У кого они вообще есть... а не на ригелях все висит...
А какие там еще "играющие" зазоры? 

Приношу извинения за задержку... Отвечу чуть позже. Хорошо, что я не один такой "забывчивый". Хотя чужие недостатки, не могут должны считаться за собственные преимущества  Cool


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 дек, 2022, 00:52

[перейти на мобильную версию форума]