Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки изнутри. Мифы и реальность.  (Прочитано 21361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 07 ноя, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Навеяно, вот этой темой https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2025.20.html
 
Вот объясните мне, не разбирающемуся в замках Embarrassed  Здесь давно муссируется такая тема, что Италией - нечего восхищаться, подумаешь замки, как замки...обычные. (Но они хотя бы не обманывают).  А у нас? Написано одно на коробке, а встречаешь, внутри,  другое.


Вложения
эльбор1.jpg
Замки изнутри. Мифы и реальность.
эльбор.jpg
Замки изнутри. Мифы и реальность.
* эльбор1.jpg
Информация93.09 Кб
768x801
просмотры
1268
* эльбор.jpg
Информация132.29 Кб
768x824
просмотры
1264
Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 07 ноя, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где заявленные на крышке замка и коробке пазы? Или их обозначение на одной сувальде достаточно? Почему из 6 сувальд 2 пары абсолютно одинаковые и как это соотносится с повышенной секретностью, заявленной на коробке? 

Что в ИТалии такое может быть? ops


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 07 ноя, 2008, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гыы :) Ау, Максим. Тема в игноре? Wink

з.ы. Чтобы не быть голословным на сайте указано, что аж с 1 февраля 2005 года у Вас зубцы блокирующие на сувальдах имеются  http://www.zamki.ru/main.php?id=80.01
Видать замок наврное был выпущен до 2005 года laugh  Хотя....Рубин тогда выпускался уже? Wink


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #3 : 07 ноя, 2008, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2025.20.html - выскажусь здесь... Сначала общие рассуждения. Приношу извинения, если банальностью покажутся кому-то.
С т.з. производства, говоря о том, какой замок хуже, а какой лучше можно говорить:
1. О конструкторских решениях, обеспечивающих: кинематику, надежность (наработку на отказ), защиту от криминального вскрытия и т.п.
2. О технологических возможностях предприятия, позволяющих реализовать конструкторские решения: точность (соблюдение допусков), гальваника, фрезеровка ключей и т.п. Главное здесь - именно допуски. Можно разработать "классный" замок, а "раздолбанное" оборудование не позволит выполнить задуманное. Результат - то, что придумал конструктор - не работает или плохо работает.
Одну из главных ролей здесь играет инструментальное производство. Какой штамп, такой и замок. Важно сколько лет предприятие занимается изготовлением штампов, но не менее, а чаще более важно на каком оборудовании он производится. И здесь возраст уже не преимущество...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #4 : 07 ноя, 2008, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Импортные замки - они, *ука, разные...  Smiley Представленный замок от Mottura (есть такой же от Cisa) разработаны достаточно давно. И на тот период это были инновационные замки.

Вслед за лидерами замки в том же типо-размере, но со своими технологическими возможностями изготовили через несколько лет замки некоторые российских предприятий... Потом и Китайцы подтянулись и наш "Квалитет ПРО" их в Россию притащил. Что все эти замки одинаково работают??? Конечно, нет! Они одинаково долго прослужат - нет.

Возможно ли простое копирование в этом случае? Конечно, но дешевле адаптация к возможностям того, что имеем. Штамп на сувальду месяцы изготавливается. А их для секретности на 6-ти сувальдах хотябы в 100 000 надо около 2-х десятков сделать + дублеры (на случай выхода из строя). А это уже миллионами рублей измеряется.

Русская смекалка работать начинает. Давайте не будем делать новые штампы, а "старые" используем. Повторяя форм-фактор, можно использовать существующий пакет сувальд от другого замка, но кинематика уже другой будет. Не такой, как у прототипа и не такой, как у замка, для которого сувальды эти разрабатывались. Соответственно, наработка на отказ тоже будет другой. Хуже или лучше зависит от конструктора и снова технологических возможностей... Штампы, допуски...
Результат – замок выглядит не хуже, но лучше ли он??? Если защиты от криминального вскрытия выглядят одинаково, то одинаково ли они работают? У кого зазор между хвостовиком засова и сувалдами меньше, тот труднее вскрывается (ловушек нет и на 1 фото и на втором). Чья кинематика лучше, чей ключ и чьи сувальды лучше изготовлены: ровная нарезка у ключа, а не под углом, нет заусенцев, сотые доли мм допуски и т.п тот и лучше в данном случае.
Практика – критерий истины…  Испытания покажут…
Отверстия под стяжные винты для крепления фалевой ручки – это, конечно, плюс. Но решающий ли?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 07 ноя, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяя форм-фактор, можно использовать существующий пакет сувальд от другого замка, но кинематика уже другой будет. Не такой, как у прототипа и не такой, как у замка, для которого сувальды эти разрабатывались.

Вы уверены, что присутствующие НАСТОЛЬКО плохо знают ИТАЛЬЯНСКИЕ замки, что ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ о применении в них "унифицированных сувальдных блоков"? Или Вы нас повеселить хотели?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #6 : 07 ноя, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где заявленные на крышке замка и коробке пазы? Или их обозначение на одной сувальде достаточно? Почему из 6 сувальд 2 пары абсолютно одинаковые и как это соотносится с повышенной секретностью, заявленной на коробке? 
Что в ИТалии такое может быть? ops

А в "италии" что-то пишут на коробке?
Увы - я Вас расстрою, все в "рамках правил"...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 07 ноя, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в "италии" что-то пишут на коробке?
Увы - я Вас расстрою, все в "рамках правил"...

Что значит в рамках правил? molch Я про то, что указано на сайте Эльбор и на замке Эльбор, не соотвествует начинке внутри замка.... Sad  Италия хоть ничего не пишет, а если есть индексы, то и в замке есть эти защиты. Не проверял, но почему-то уверен на 99%. Хотя нет вру, проверял, с полгода назад из Моттуры цилиндр вытаскивали и пробовали открыть, что-то не получилось.  :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 07 ноя, 2008, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где не соответствует? Пальцем покажите... причем покажите "не я думаю", а документам.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 07 ноя, 2008, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где не соответствует? Пальцем покажите... причем покажите "не я думаю", а документам.


ОТВЕТ №2 почитайте, там чётко указано, что с чем не соотвествует. Сравните сайт Эльбора и замок Эльбора.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 07 ноя, 2008, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОТВЕТ №2 почитайте, там чётко указано, что с чем не соотвествует. Сравните сайт Эльбора и замок Эльбора.

А Вы свой ответ сами читайте - и мой вопрос, заодно...


Записан
m_locks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #11 : 07 ноя, 2008, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, увы, похоже ответа от представителя Эльбор Вам не дождаться, а если и дождетесь, то наверняка что-то типа словоблудия, в которое уже ударился Astalavita. При чем здесь его рассуждения про наработку на отказ, допуски, время изготовления штампов и т.д., если был задан конкретный вопрос о ложных пазах, имеющихся только на одной из 6-ти сувальд? Всем ясно - не при чем. Но зато - вроде как выссказался в защиту производителя. От Максима, думаю, Вы не лучше "ответ" услышите. Достаточно почитать их сайт, где представитель эльбора доказывал, что замок Рубин, установленный "наоборот", т.е. защитным шариком в стойке внутрь квартиры - это нормально и правильно. Ну не признает представитель завода публично то, что всем остальным очевидно.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 07 ноя, 2008, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где не соответствует? Пальцем покажите... причем покажите "не я думаю", а документам.


Эмммм, извините.....не понимаю....  документам - это как? Или что не соотвествует, надо написать? Не понимаю.....


Записан
m_locks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #13 : 07 ноя, 2008, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И кстати, ложные пазы на сувальде (к тому же только на одной из 6-ти), расположенные ниже кодового окна, вскрытию отмычками тем способом, который описан на сайте Эльбора - не мешают никак. Г-н Медведев, Вы с этим согласны?


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 07 ноя, 2008, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, увы, похоже ответа от представителя Эльбор Вам не дождаться, а если и дождетесь, то наверняка что-то типа словоблудия, в которое уже ударился Astalavita. При чем здесь его рассуждения про наработку на отказ, допуски, время изготовления штампов и т.д., если был задан конкретный вопрос о ложных пазах, имеющихся только на одной из 6-ти сувальд? Всем ясно - не при чем. Но зато - вроде как выссказался в защиту производителя. От Максима, думаю, Вы не лучше "ответ" услышите. Достаточно почитать их сайт, где представитель эльбора доказывал, что замок Рубин, установленный "наоборот", т.е. защитным шариком в стойке внутрь квартиры - это нормально и правильно. Ну не признает представитель завода публично то, что всем остальным очевидно.

Да и шарик установленный "правильно" не спасёт от высверливания. Сам проводил опыт на Граните, магнитом его оттуда вытаскивал Smiley Не рассверливая. Tongue


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 07 ноя, 2008, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эмммм, извините.....не понимаю....  документам - это как? Или что не соотвествует, надо написать? Не понимаю.....

Я, когда замки описываю, четко разделяю, вот это - МОЕ МНЕНИЕ, а вот ЭТО - не соответствие ГОСТ. Простите - Вы свой вопрос прочитайте и попробуйте соотнести с требованиями ГОСТ. Не нести здесь "детский лепет", а по документу.
Вот несоответствие п.п.№... вот несоответсвие п.п.№... и так далее...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 07 ноя, 2008, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что значит в рамках правил?
Процитировали не правильно. Должно быть в "рамках правил". Wink
Александр, а что там не соответствует?
Ложные пазы обещали? - Обещали.
Есть? - Есть.
Что не правильно?
Или где-то есть конкретное упоминание, что пазы должны быть на всех сувальдах?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 07 ноя, 2008, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И кстати, ложные пазы на сувальде (к тому же только на одной из 6-ти), расположенные ниже кодового окна, вскрытию отмычками тем способом, который описан на сайте Эльбора - не мешают никак. Г-н Медведев, Вы с этим согласны?

Я знаю, что фиксировались криминальные вскрытия Рубина "не силовым" методом. Об этом было даже на форуме Эльбор.
Я знаю так же криминальные вскрытия замков Mottura этим методом...
Увы - наши ГОСТ, как известно, вполне позволяют "маленькие хитрости" производителям...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 08 ноя, 2008, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, когда замки описываю, четко разделяю, вот это - МОЕ МНЕНИЕ, а вот ЭТО - не соответсвие ГОСТ. Простите - Вы свой вопрос прочитайте и попробуйте соотнести с требованиями ГОСТ. Не нести здесь "детский лепет", а по документу.
Вот несоответствие п.п.№... вот несоответсвие п.п.№... и так далее...

Теперь понял, но у меня немного другая профессия и копаться в ГОСТ не хочу, времени нет. Это пусть спецы по замкам сходу определяют, что там по ГОСТ, а что нет. Что есть обман, а что нет. Я показал то, что не соотвествует по моему мнению заявленным характеристикам на сайте, замке с реальным замком. Я сравнил и задал вопросы. На которые Максим не ответил. Ваше мнение можно услышать т.к. думаю, что Вы один из самых компетентных спецов здесь.
 Этот замок сопоставим с Моттурой:
- по качеству изготовления
- по заявленным характеристикам и то что есть на фото, про защиту от отмычек.


ИМХО. Просто опуская Италию, нужно иметь у самого себя нормальные замки. Я вот честно могу сказать, замки "КЛАСС" рядом не стоят с Чиза, Моттура , Аблой и т.д. Культура производства у нас не такая....станочки слабенькие, старые и т.д. Нам до Италии далекова-то........


Записан
m_locks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #19 : 08 ноя, 2008, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа-граждане-товарищи!  :)
На сайте Эльбор есть конкретное описание способа вскрытия замка отмычками http://www.elbor.ru/main.php?id=80.01

Так вот, наличие ложных пазов на выступах сувальд (хоть на всех 6-ти!) ниже кодового окна никак не препятствует вскрытию замка отмычками описанным способом. Если бы пазы были выше окна (хоть на одной сувальде) - тогда формально можно было бы говорить о наличии защиты от вскрытия отмычками, а в данном случае - такой защиты на данном экземпляре замка нет - по моему мнению. Wink  А по Вашему?



Aleks, защиту от высверливания стойки в виде стального шарика можно обойти разными способами, но тем не менее она (защита) присутствует, если замок стоит правильно. Эффективность такой защиты - это другой вопрос. А если замок развернуть, то защиты не будет вообще. Так что не понимаю Вашей радости.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 04:27

[перейти на мобильную версию форума]