Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Две входные двери  (Прочитано 18425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikkitaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 06 ноя, 2008, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток!
Почитала форум и сайты производителей, хотела бы задать свой вопрос или точнее попросить подскать, или предложить...
В идеале : [/font] [/color] Хочу купить 2 (две) стальные двери в квартиру. Выбираю между Истой, Неманом, ДПЗ и Сталом. может есть другие достойный альтернативные бренды? выслушаю...
Первая дверь наружного открывания должна быть максимально простой и не дорогой (до 16-20 тыс.рэ), никаких наворотов и примочек, ПРОСТАЯ СТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ.
Вторая дверь (не в идеале, может быть единственной и тогда наружного открывания) внутреннего открывания должна быть максимально (в пределах бюджета) сложной, а именно:
обязательные требования:
1. Взломостойкая дверь с максимально возможной защитой.
2. Дизайн – простой, чтобы особо не выделялась и не привлекала внимание. Чем скромнее, тем лучше.
3. Тип замков - цилиндровый + сувальдный. Обязательно разного типа с очень высокой степенью устойчивости к взлому. (самые лучшие).Ключи хочу увидеть непосредственно дома в закрытом непрозрачном пакете, который будет вскрываться только при мне.
Цилиндр - с легкосменной личинкой.
Сувальдный - с монтажным ключом и с возможностью перекодировки.
4. Листы от 2 мм.
5. Обязательно бронепластина (врезная).
6.Обязательно броненакладка (врезная).
7. Задвижка изнутри.(как ночной сторож или типа такого)
8. По весу не знаю, наверно от 130 кг.
9. Хорошее сервисное обслуживание, профессиональные установщики (демонтаж, монтаж).
10. По креплению, скорее всего на уши, если есть еще что-то более надежно (супер бетонирование, привариванип к чему-нибудь, то рассмотрю, если будет хорошо оргуметированно). В общем про анкеры можно не говорить, не интересно.
11. Замки Мотура, чиза, не русские, не китайские, хлам не рассматриваю, Kale или Мэттем не предлагать.  Хотя видела новый кале (странный какой-то, пока не продают, но уже заказыввают..хм... ничего не читала, пока, если есть мысли с удовольствием послушаю).
12. Гарантия чем больше 3 лет тем лучше, в идеале хочу 10 лет.
13. оплата 50%-50% и ни как иначе + полная конфиденциальность.
14. все документы на дверь и замки.
15. самые быстрые сроки изготовления...

Условия:
1. Дверной проем ширина и высота: 88 см x 2050 см. Глубину проема не помню...
2. Дом панельный.  без лифта, этаж 4
3. Санкт-Петербург
4. хочется скидку хорошую, если куплю 2 двери в одной фирме.
5. Max бюджет, со всеми расходами - 60 тыс рэ (не в идеале, на одну дверь). Больше нежелательно, но возможно лишь в самых экстренных случаях и не значительно(10 тыс.рэ).

Герда, Мульти-Лок, Все китайцы и др. не понятные производители не проходят мой кастинг (отбор). 

Прошу помочь определиться профессионалов и представителей данных фирм, указанных мной выше...Спасибо.


« Последнее редактирование: 07 ноя, 2008, 10:55 от Nikkita » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 06 ноя, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

первая дверь тамбурная или обе на одну квартиру ? Если на одну то может очень мощную но снаружи попроще сделать ?


Записан
NikkitaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 06 ноя, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

первая дверь тамбурная или обе на одну квартиру ? Если на одну то может очень мощную но снаружи попроще сделать ?
Обе двери в одну квартиру, если поставить одну со всеми примочками все сразу будет видно, укрепляли, а этого эффекта я не хочу.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 06 ноя, 2008, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Nikkita !
Может быть эта тема Вам внесет ясность https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2158.0.html


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 06 ноя, 2008, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуте, Уважаемая Nikkita!

Первая дверь наружного открывания должна быть максимально простой и не дорогой (до 16-20 тыс.рэ), никаких наворотов и примочек, ПРОСТАЯ СТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ.

Можно снаружи сделать дверь СТАЛ-50, в минимальной комплектации так и получается, где-то 20 т.р. + установка. Дверь посчитана Вот здесь, но цены в Питере могут немного отличатся от наших.


Вторая дверь внутреннего открывания должна быть максимально (в пределах бюджета) сложной,

Желательно выбрать дверь СТАЛ-80. Это прекрасная дверь специально изготовлена для внутреннего открывания.  Пример расчета можете посмотреть здесь№1. Но боюсь, в бюджет не впишемся. Как альтернативу могу предложить конструкцию СТАЛ-60 , она будет уступать 80-й модели в защите, хотя также надежна в эксплуатации.

обязательные требования:

1. Взломостойкая дверь с максимально возможной защитой.
в нашей линейке лучшая модель внутреннего с точки зрения защиты-это СТАЛ-80.

2. Дизайн – простой, чтобы особо не выделялась и не привлекала внимание. Чем скромнее, тем лучше.

Могу предложить меламиновые МДФ панели.

3. Тип замков - цилиндровый + сувальдный. Обязательно разного типа с очень высокой степенью устойчивости к взлому. (самые лучшие).Ключи хочу увидеть непосредственно дома в закрытом непрозрачном пакете, который будет вскрываться только при мне.
Цилиндр - с легкосменной личинкой.
Сувальдный - с монтажным ключом и с возможностью перекодировки.

В специальный замковый карман в СТАЛ-80 мы можем установить сувальдно-цилиндровый замок Mottura 54YM587B/37, с перекодируемым сувальдным замком,
И возможности установки любых цилиндров DIN профиля подходящей длины. Как оптимально-хороший вариант могу предложить цилиндр   Kaba ExperT, цилиндр отлично защищает от отмычек.
Для СТАЛ-60 можем предложить сувальдные замки CISA с перекодировкой, + цилиндровый заомк.

4. Листы от 2 мм.

2мм лист входит в комплект обеих дверей по умолчанию.

5. Обязательно бронепластина (врезная).

она в любом случае врезная, это броня между замком и наружним листом металла. Для СТАЛ-80 входит в комплект и защищает оба замка, а для СТАЛ-60 опция, стоит 700 р и устанавливается только на сувальдный замок.

6.Обязательно броненакладка (врезная).

Очевидно. Мы используем защиты цилинров от DISEC.

7. Задвижка изнутри.(как ночной сторож или типа такого)

Задвижка "Ритко" к Вашим услугам  :)

8. По весу не знаю, наверно от 130 кг.

По какому принципу измеряете? Вот мы можем СТАЛ-50 двумя листами по 3 мм изготовить, и будет она весить много больше... есть в этом смысл для двери в Вашу квартиру?

 
9. Хорошее сервисное обслуживание, профессиональные установщики (демонтаж, монтаж).

Это к нам, кстати увидеть установку нашей двери можно уже сейчас
вот по этой ссылке.

10. По креплению, скорее всего на уши, если есть еще что-то более надежно (супер бетонирование, привариванип к чему-нибудь, то рассмотрю, если будет хорошо оргуметированно). В общем про анкеры можно не говорить, не интересно.

Супербетонирование+штыри сквозь коробку или уши на Ваш выбор. Как это делается видно из фильма.

11. Замки Мотура, чиза, не русские, не китайские, хлам не рассматриваю, Kale или Мэттем не предлагать.  Хотя видела новый кале (странный какой-то, пока не продают, но уже заказыввают..хм... ничего не читала, пока, если есть мысли с удовольствием послушаю).

Что есть то и... в общем всё правильно, Cisa и Mottura делают  действительно качественные замки. Во всяком случае мы смело это качество гарнтируем.

12. Гарантия чем больше 3 лет тем лучше, в идеале хочу 10 лет.

С цилиндровым механизмом Kabba Expert гарантия на дверь и все-все-все комплектующие будет 5 лет, а вот с цилиндрами от Evva все 10! Но и цена у них больше.  :)

13. оплата 50%-50% и ни как иначе + полная конфиденциальность.

50 на 50- это легко, а что Вы имеете ввиду под "полной конфиденциальностью?".

14. все документы на дверь и замки.

Ок.

15. самые быстрые сроки изготовления...

Уточните, пожалуйста,  у наших  предствителей в Санкт-Петербурге сроки выполнения заказа на новую дверь.

Условия:
1. Дверной проем ширина и высота: 88 см x 2050 см. Глубину проема не помню... 

Маленький, надо будет расширить примерно до 94 см по ширине.

2. Дом панельный.  без лифта, этаж 4.

Поднимем.

4. хочется скидку хорошую, если куплю 2 двери в одной фирме.
 

Опять же этот вопрос нужно обсудить с местным представительством.

5. Max бюджет, со всеми расходами - 60 тыс рэ. Больше нежелательно, но возможно лишь в самых экстренных случаях и не значительно(10 тыс.рэ). 


Выбор за вами. двери СТАЛ-60 + СТАЛ-50 должны вписаться в 60 т. А вот СТАЛ-50 + СТАЛ-80 будет около 70 т.р.



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 06 ноя, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно из текста: обе двери в один и тот же проем?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 07 ноя, 2008, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



1. Взломостойкая дверь с максимально возможной защитой.
в нашей линейке лучшая модель внутреннего с точки зрения защиты-это СТАЛ-80.

Александр, внимательней читайте требования - нужно предоставить документы
А этого Стал сделать не сможет, т. к. двери на взломостойкость не испытывал

Евг. Петров
=================
Осторожно - ст. дверь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 07 ноя, 2008, 05:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, а почему Вы считаете что "все документы" обязательно должны включать в себя бумажку с сертификатом по ГОСТ ? Мне показалось что автор интересовался прежде всего договором и всякими его приложениями в которых было ясно что за конструкция и замки приобретены, чтобы потом не было разногласий, что обещали одно на словах а в реале комплектация другая.
Тем более что наш ГОСТ де-факто позволяет тестировать одну дверь а продавать под ее видом сааааааавсем другую


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 07 ноя, 2008, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вообще не тестировать и продавать саааавсем неизвестно что.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 07 ноя, 2008, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вообще не тестировать и продавать саааавсем неизвестно что.
А можно  Вас, сэр в соответствии с правилами форума, попросить обосновать утверждение что тестирования вообще не было ? :) Тестирование могло быть и внутренним.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 07 ноя, 2008, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Евгений, а почему Вы считаете что "все документы" обязательно должны включать в себя бумажку с сертификатом по ГОСТ ?
2. Мне показалось что автор интересовался прежде всего договором и всякими его приложениями в которых было ясно что за конструкция и замки приобретены, чтобы потом не было разногласий, что обещали одно на словах а в реале комплектация другая.

!. Потому что на первом месте стоит требование по взломостойкости и именно потому, что " все документы"
2. Именно в приложении (технический паспорт) должна быть указана комплектация двери с характеристиками, в т.ч.  класс взломостойкости. При этом должна быть приложена и копия сертификата

Евг. Петров
===================
Осторожно - документы!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 07 ноя, 2008, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно  Вас, сэр в соответствии с правилами форума, попросить обосновать утверждение что тестирования вообще не было ? :) Тестирование могло быть и внутренним.
Вы о чем, коллега? Я изложил только теорию, всё остальное - Ваши домыслы :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 07 ноя, 2008, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"2. Именно в приложении (технический паспорт) должна быть указана комплектация двери с характеристиками, в т.ч.  класс взломостойкости. При этом должна быть приложена и копия сертификата "

Насчет ДОЛЖНО не могу с Вами согласиться - на данный момент сертификация на взломостойкость не обязательна следовательно сертификата может н ебыть а раз может не быть - это не может быть обязательным документом


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 07 ноя, 2008, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно  Вас, сэр в соответствии с правилами форума, попросить обосновать утверждение что тестирования вообще не было ? :) Тестирование могло быть и внутренним.

А какие-нибудь результаты есть, почитать возможно?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 07 ноя, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы попросите у этой самой фирмы. Когда дадут я тоже с интересом почитаю. Сам не видел


Записан
NikkitaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #15 : 07 ноя, 2008, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет документов, в точку. :dancenew:
Документы:
договор+тех.задание+лист обмера+протокол соглашения о цене(если цены нет в договоре)+квитанции (об оплате) чек или чеки+свидетельсва (устоичивость к взлому)+паспорт на изделие (на дверь и замки)+гарантия+все на русском языке+скреплено печатями и подписями ответственных лиц, имеющих полномочия подписывать документы.
договор и приложения к нему сразу, а другие документы в момент приемки работ и только так, потом донесем  laughне серьезно


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 07 ноя, 2008, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как серьезно-то :) Прям как будто не в квартиру а для испытаний :)


Записан
NikkitaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #17 : 07 ноя, 2008, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно из текста: обе двери в один и тот же проем?

В идеале, ДА, в одн и тот же проем...но с учетом панельного дома??? не знаю получится ли? не в идеале можно одну, но оч хорошую :vo


Записан
NikkitaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #18 : 07 ноя, 2008, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как серьезно-то :) Прям как будто не в квартиру а для испытаний :)

никаких испытаний на своей безопасности проводить не собираюсь, поэтому к вопросу подхожу серьезно... есть печальный опыт с недобросовестными подрядчиками...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #19 : 07 ноя, 2008, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В идеале, ДА, в одн и тот же проем...но с учетом панельного дома??? не знаю получится ли? не в идеале можно одну, но оч хорошую :vo

Доброго времени, Nikkita!

Если вы объедините бюджеты с двух дверей в одну, то, вероятно, Вам лучше будет заказать одну очень качественную дверь, которая будет внешне выглядеть очень просто без отделок. Здесь, на мой взгляд, припев стандартный: Стал, Неман, ДПЗ.
Следует учесть, что от Стала Вы не получите формального документа о тестировании по ГОСТ на устойчивость к взлому, но их двери от этого не становятся хуже. От Немана и ДПЗ Вы такой документ получите, но это не является не страховой гарантией, ни гарантией от взлома и двери их от этого не становятся лучше.
Указанные производители, признаны, и делают свою работу хорошо.

Если Вам интересно получить уникальный продукт, то не торопитесь, почитайте сначала здесь (не пожалейте времени), затем зайдите на консультацию в Бастион.
Не удивлюсь, если после общения с ними Вы добровольно расширите бюджет, но закажите то, что не только защити Ваше жилище но и будет «греть Вам душу» т.к. сделано под Вас. Естественно, формального сертификата Вы не получите, т.к. такой документ не имеет смысл получать на штучную продукцию. Хотя, за ваши деньги (ещё одна дверь – дубль Вашей на раскурочивание + стоимость тестирования…) все возможно.

Посмотрите эту ветку: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1356.0.html


С уважением,
Пётр


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 22:26

[перейти на мобильную версию форума]