Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "Проф-Мастер"  (Прочитано 27961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 11 мая, 2007, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Кто-то что-нибудь слышал про них?
Justo>Как качество?

Качество этих дверей неизвестно,т.к.они не испытывались на соответствие ГОСТам.
Классы отечественных замков указаны по старому (недействующему ГОСТу)

С уважением.Евг.Петров
==================
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #21 : 12 мая, 2007, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Кто-то что-нибудь слышал про них?
Justo>Как качество?
Justo>Цены у них щадящие, и говорят толщина наружного листа 2 мм.

Вот даже не прочитав всей темы сражу скажу: если цены "щадящие", значит на чем-то сэкономили.

Хорошее дешевым не бывает, хотя плохое бывает дорогим :)

Но тут помогает рынок и конкуренция - слишком долго продавать плохое за дорого не получится.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #22 : 12 мая, 2007, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>>Читая форум я вообще склонился к Cisa или Mottura - сувальдному с защитным цилиндром

Alek-3aaa>У Моттуры защитного  цилиндра не имеется , если средствами не ограничены то ставьте их обязательно с многослойной бронезащитой.

А вот например MOTTURA 54597 со шторкой (привод от цилиндра) на сувальдную скважину? Чем не "сувальдный цилиндр"? :)


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #23 : 12 мая, 2007, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Алек, общаюсь сейчас со Сталом, не очень хорошее мнение складывается о профессиональных знаниях консультантов.

Если можно - подробности в личку или на yosh@door.ru

Обидно...

Justo>Очередной минус Сталу (Стал 70) - у меня проем шириной 106 см, они собственно предлагают часть проема кирпичом заложить :) Смех да и только.

Во-первых, двери шире метра вообще мало кто делает. Себе дороже, слишком велики нагрузки и растет риск перекоса.

Во-вторых, действительно, СТАЛ-70 делается нескольких самых популярных размеров. Максимальный - 96 см. (под проем 1000) То есть заделать придется по 3 лишних см. по двум сторонам. Это не заклад, это щели с кирпичным боем.

> Опять же Стал70, мол на эту дверь они только сдвоенный замок ставят, полузависимый. Мне сдвоенный - ну напрочь не сдался.

Увы, это плата за серийность. Плюс не все замки совместимы с регулируемыми ответками из-за межригельного расстояния. Мы выбрали два самых популярных и подходящих для 90% заказчиков. Ну и еще дополнительно можно установить блокираторы.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #24 : 12 мая, 2007, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Кстати, вместо Di-Sec в "Звере" преодлжили поворотную магнитнкю накладку.
vss>Выглядит точно как обычный бронеколпак, но проворачивается на полоборота и запирается на магнитный ключ!
vss>И ключ поменьше, и смотрится не так уродски.

Очень скоро и в СТАЛе... И ключи разные...


Записан
JustoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #25 : 12 мая, 2007, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, уточнение:

проем шириной 1.015
На самом деле что касается вас - так должен работать каждый. Судя по многим форумам вы свое дело любите и знаете.

Что я хочу сказать. Я из тех заказчиков, которых так не любят исполнители.
Но суть в следующем. Есть проект квартиры, который вымучен и выстрадан.
И если я хочу шпон венге с фрезерованным рисунком, то я его хочу на внутренней отделке.

Кроме того, ведь не просто так говорил о разнесенных замках и т.п.
просто 70-ка во всем устраивает кроме сдвоенного замка.
а 60-ка, ну почему то не лежит к ней душа. Бюджет я озвучил 35000
Требования к замкам тоже.
На ваш взгляд реально или нет?


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #26 : 12 мая, 2007, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Стал 70 - дверь которую бы хотелось, но они их делают только в конкретном размере.
Justo>У меня проем 1.015 - монолитный дом, тут уж размеры проемов гуляют.

Если размер указан точно - вообще нет проблем. СТАЛ-70 есть 96 см по ширине. Останется как раз по 2 см с каждой стороны, чтобы нормально установить. Это и есть под проем. А швы закрываются наличником.

Justo>Стал - модель Стал70 под размеры моего проема не делают, и необходимые мне замки не ставят. только сдвоенный. по деньгам 47930 - ф топку!

СКОЛЬКО???!!! шок Это что, с массивом дуба? Или с Evva MCS? Со сдвоеным DiSec получается 37 тыс. с копейками вместе с доставкой и установкой. А без DiSec - меньше 30.000. И это с лучшим нашим замком MOTTURA 54.YM.587.B ( http://www.door.ru/c_mottura_dvuhsistem.php#54ym )

Justo>И хоть какие-то комментарии по Сезаму я услышу?

Видимо, они не отличились :)


Записан
JustoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #27 : 12 мая, 2007, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон я ведь не придумываю. Общалась со мной сегодня какая то девушка. Вот и говорю предложенные цены. Что мне толку сочинять.

Кстати у меня у друзей карточка ваша со скидкой опять же. Они у вас две двери уже заказывали. И мне сразу посоветовали. Но вот как-то блин... странно менеджеры видимо себя ведут. Или цифры не те говорят.

Могу еще раз озвучить требования к двери. Хотите тут, хотите в аську если есть.

Justo>>И хоть какие-то комментарии по Сезаму я услышу?

AB>Видимо, они не отличились :)


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #28 : 12 мая, 2007, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Но суть в следующем. Есть проект квартиры, который вымучен и выстрадан.
Justo>И если я хочу шпон венге с фрезерованным рисунком, то я его хочу на внутренней отделке.

Именно "венге" с фрезеровкой у нас нет. И не знаю у кого есть... Только гладкие (у нас) ну и еще с молдингом ( http://www.door.ru/c_molding.php )

Хотя можно попробовать подобрать похожий цвет (но не структуру) на махагоне.

А еще мы можем поставить панель заказчика...

Justo>Кроме того, ведь не просто так говорил о разнесенных замках и т.п.
Justo>просто 70-ка во всем устраивает кроме сдвоенного замка.

А чем он так плох-то?

Justo>На ваш взгляд реально или нет?

Венге - не реально. Только если панель Ваша.


Записан
JustoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #29 : 12 мая, 2007, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот. о чем и говорю Sad
а у меня все межкомнатные двери в квартире - венге. И куда ж я махагон?
Причем, что самое неприятное - бог бы с ним с венге, но у меня от самого входа начинается гостиная. без коридора. И все двери вдоль одной стены.

Что касается сдвоенных замков, ну скажу так. С точки зрения здравого смысла предпочитаются замки по отдельности. Есть у меня такой пунктик. Каждый элемент самостоятельно. Ежли сломается, ну вдруг, то что-то одно, не зависящее от другого. Вероятность ниже.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #30 : 12 мая, 2007, 03:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сори, был занят.

AB>>СКОЛЬКО???!!! шок Это что, с массивом дуба? Или с Evva MCS? Со сдвоеным DiSec получается 37 тыс. с копейками вместе с доставкой и установкой. А без DiSec - меньше 30.000. И это с лучшим нашим замком MOTTURA 54.YM.587.B ( http://www.door.ru/c_mottura_dvuhsistem.php#54ym )

Justo>Антон я ведь не придумываю. Общалась со мной сегодня какая то девушка. Вот и говорю предложенные цены. Что мне толку сочинять.

Если Вы были в выставочном зале, Вам должны были сделать предварительный расчет. Бумажка такая А6 размером. Там должно всё быть расписано по пунктам. Полный прайс есть тут: http://www.door.ru/l_price.php можно проверить. Ну и плюс акция сейчас - замок бесплатно. Об этом должны были сообщить.

Justo>Кстати у меня у друзей карточка ваша со скидкой опять же.

В период акции скидки по карточкам поглащаются.

Justo>Могу еще раз озвучить требования к двери. Хотите тут, хотите в аську если есть.

Требования понял. Аськов не держу :) , более оперативно отвечаю по почте и на своем форуме (хотя и там не всегда успеваю быстро), тут - редкими набегами.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #31 : 12 мая, 2007, 03:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>Ну вот. о чем и говорю Sad
Justo>а у меня все межкомнатные двери в квартире - венге. И куда ж я махагон?

Венге у СТАЛа есть, но только гладкие и один готовый тон. И с теми проблемы с поставками (последнюю партию ждали месяца четыре Sad ). Перспективы с толстыми панелями, на которых можно сделать фрезеровку слишком туманны. Увы, спрос пока не велик (на гладкие - наоборот).

Сомневаюсь, что у кого-то из наших коллег-конкурентов найдется венге под фрезеровку... А гладкие и так половина (если не больше) у нас берут.

Justo>Причем, что самое неприятное - бог бы с ним с венге, но у меня от самого входа начинается гостиная. без коридора. И все двери вдоль одной стены.

Ну так зато точно не спутаете какая на выход, если будет отличаться :)

Если серьёзно, то у поставщиков межкомнатных дверей бывают и отдельные панели в тот же цвет и с тем же рисунком. Если есть - вполне возможно её поставить.

Justo>Что касается сдвоенных замков, ну скажу так. С точки зрения здравого смысла предпочитаются замки по отдельности. Есть у меня такой пунктик. Каждый элемент самостоятельно. Ежли сломается, ну вдруг, то что-то одно, не зависящее от другого. Вероятность ниже.

Ок. Например горячо мною любимый MOTTURA.54.YM.587.B - замок независимый, то есть поломка одной из частей никак не влияет на работу другой. Если накрылся цилиндр - его легко поменять. Если накрыласть сувальдная часть - её тоже можно поменять (хотя и не так легко). В самом приводе ломаться вообще нечему.

Кроме этого, в СТАЛ-70 можно поставить цилиндровый блокиратор в версии MOD (полузависимый) - по сути еще один цилиндровый замок, который может блокировать сувальдный, но может работать и самостоятельно. Вариант: в двухсистемный замок ставится самый примитивный цилиндр и им Вы не пользуетесь. Получаем сувальдный замок с перекодировкой и плюс к нему ставим цил. блокиратор со всем "фаршем". Вот и два раздельных замка, плюс еще один про запас.

И, кстати, до 31 мая - замечательный замок MOTTURA.54.YM.587.B можно получить бесплатно.

Еще можно поставить электронный блокиратор - но у него своих ригелей нет, так что он зависимый. (Помянул я его к слову, под Ваши требования он не подходит).


Записан
JustoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #32 : 12 мая, 2007, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Сомневаюсь, что у кого-то из наших коллег-конкурентов найдется венге под фрезеровку... А гладкие и так половина (если не больше) у нас берут.

У Барса точно есть, но у них как понимаете другие недостатки. Да и отдельно панель они не продадут.
В общем все как обычно. Нет в мире совершенства.

А что скажете по поводу проема 1.015 - Стал70 туда встанет?

Justo>>Причем, что самое неприятное - бог бы с ним с венге, но у меня от самого входа начинается гостиная. без коридора. И все двери вдоль одной стены.

AB>Ну так зато точно не спутаете какая на выход, если будет отличаться :)

Ну Антон, я ж и так не спутаю :) потому что все остальные со стеклом посредине.

AB>Если серьёзно, то у поставщиков межкомнатных дверей бывают и отдельные панели в тот же цвет и с тем же рисунком. Если есть - вполне возможно её поставить.

У меня фрезеровка там крайне простая без выкрутасов. Хайтек так его...

Justo>>Что касается сдвоенных замков, ну скажу так. С точки зрения здравого смысла предпочитаются замки по отдельности. Есть у меня такой пунктик. Каждый элемент самостоятельно. Ежли сломается, ну вдруг, то что-то одно, не зависящее от другого. Вероятность ниже.

AB>Ок. Например горячо мною любимый MOTTURA.54.YM.587.B - замок независимый, то есть поломка одной из частей никак не влияет на работу другой. Если накрылся цилиндр - его легко поменять. Если накрыласть сувальдная часть - её тоже можно поменять (хотя и не так легко). В самом приводе ломаться вообще нечему.

Антон давайте представим ситуацию с вскрытием двери. Ну такая эмпирическая ситуация. Что удобнее - прорезать одну дыру на сдвоенный замок или две дыры в разных местах двери?

AB>Кроме этого, в СТАЛ-70 можно поставить цилиндровый блокиратор в версии MOD (полузависимый) - по сути еще один цилиндровый замок, который может блокировать сувальдный, но может работать и самостоятельно. Вариант: в двухсистемный замок ставится самый примитивный цилиндр и им Вы не пользуетесь. Получаем сувальдный замок с перекодировкой и плюс к нему ставим цил. блокиратор со всем "фаршем". Вот и два раздельных замка, плюс еще один про запас.

AB>И, кстати, до 31 мая - замечательный замок MOTTURA.54.YM.587.B можно получить бесплатно.

AB>Еще можно поставить электронный блокиратор - но у него своих ригелей нет, так что он зависимый. (Помянул я его к слову, под Ваши требования он не подходит).

Что такое электронный блокиратор?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 12 мая, 2007, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo, если не ошибаюсь выше Антон уже написал , что встанет, кроме этого всячески приветствуя вопросы и ответы на этом форуме, для ускорения решения как раз ВАШЕГО вопроса рекомендую связываться с Антоном по почте, потому что действиетльно он здесь (к нашему сожалению) пишет нечасто. Может дублировать ? Тогда напишете в раздел "личный" опыт...


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #34 : 14 мая, 2007, 02:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>А что скажете по поводу проема 1.015 - Стал70 туда встанет?

Прекрасно встанет. По 2.5 см зазор - можно сказать идеал.

Justo>У меня фрезеровка там крайне простая без выкрутасов. Хайтек так его...

Киньте на yosh@door.ru ссылку на образец цвета и фрезеровки. Чапай думать будет...

Justo>Антон давайте представим ситуацию с вскрытием двери. Ну такая эмпирическая ситуация. Что удобнее - прорезать одну дыру на сдвоенный замок или две дыры в разных местах двери?

Я так скажу, если некто сумеет вырезать из СТАЛ-70 один замок, то и второй не будет проблемой.

Justo>Что такое электронный блокиратор?

http://www.door.ru/c_mmcode.php


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 14 мая, 2007, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>>Антон давайте представим ситуацию с вскрытием двери. Ну такая эмпирическая ситуация. Что удобнее - прорезать одну дыру на сдвоенный замок или две дыры в разных местах двери?
AB>Я так скажу, если некто сумеет вырезать из СТАЛ-70 один замок, то и второй не будет проблемой.

Ну вот мне тоже не нравится вариант с одним двухсистемным замком! :stop:
Помимо некоторых недостатков с которыми можно смирится - имеем единую точку отказа и видимый невооруженным глазом издалека тип замка, что может явиться сигналом злоумышленнику.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #36 : 14 мая, 2007, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

замки там НЕзависимые.. По сути два замка независимых просто под общей крышкой.  Чем это сильно хуже двух отедльных замков так и не пойму :roll:


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 15 мая, 2007, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну-у-у-у... будем честными - не всем подобная комплектация нравится... Мне, например...
Правда - по другим причинам, чем "двухсистемность".
Увы - "за все надо платить" © и за "красивость-продвинутость" 70-той модели, тоже...
И та же 56715 Cisa - увы, в эту дверь не встанет...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #38 : 15 мая, 2007, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>замки там НЕзависимые.. По сути два замка независимых просто под общей крышкой.  А то, что

запирание циллиндра управляет шторкой сувальдной части?
Цилиндр клинит - и все?

> Чем это сильно хуже двух отедльных замков так и не пойму :roll:

Ну много чем. Не слишком сильно, конечно, но..
- Все-таки  - единая точка отказа. Если приходится менять замок - то все сразу, причем на время замены оставаться вообще без замка. (если говорить про 70-й Стал). Свойтство "докатки".
- Разнесение ригелей. Вопрос решаемый и спорный, но 2 отдельных замка все равно лучше! :)
- Невозможность использования замков разных производителей
- Смотрится как-то страннно: большая такая дверь, а в серединке, как овечки, скучковались 3 кругляшка
- ну и очень быстро и сильно сузит разведку взломщика. А если там еще и пиновая накладка стоит - сразу видно что замок всего один из 2-3 моделей Cisa. Лишняя помощь взломщику.
- ограниченность применения электрозамков
- ну не лежит к нему душа! Вот! :lol:


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #39 : 15 мая, 2007, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Justo>И хоть какие-то комментарии по Сезаму я услышу?

 Был вчера в Сезаме.. Плохие комментарии :stop:
Общее впечатление - :mrgreen:и cry
Качество - как у "Клинских", цены - как у "Бастиона" (Правильного)
По конструкции из сайта выяснить ничего не удалось, из беседы с менеджером - два листа:
внешний 1.5 мм и замковый карман 2.5.
На вид - как Клинские 90-х.
Единственные замеченные достоинства:
1) На рынке с 1987 года :)
2) электромеханический замок FlushLock. (Реально понравился больше чем все остальные электромеханические и электромагнитные замки)

Резюме: Ффф топку!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2023, 21:02

[перейти на мобильную версию форума]