Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Осторожно - спам !  (Прочитано 24440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 19 апр, 2015, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Спаммер №1 - DARLA.

Цитировать
Всем доброго времени суток! Ребята мне очень срочно нужна ваша помощь и быстрая консультация! Вчера меня пытались ограбить, вскрыли замок и поломали деревянную дверь! SadБлаго, что кто-то из соседей спугнул! Так что мне «пулей» нужно заменить дверь. У меня паника до сих пор. Хочу заказать и побыстрее установить по-качественнее предыдущих, желательно железные двери  Вот на данный момент просматриваю этот сайт.{***torex***}  Не думала, что выбор дверей окажется таким сложным, и оказалось, что я совершенно ничего в них не понимаю.  Очень хочу , чтобы картинка в Торексе соответствовала действительности. Раньше никогда не заказывала двери и поэтому немножко страшно, помогите определиться кому не сложно Sad


« Последнее редактирование: 19 окт, 2017, 18:24 от Administrator » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 19 апр, 2015, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго вечера.
С чем именно  Вам помочь определиться?
И почему пишете в данной, трехлетней давности теме?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 21 апр, 2015, 04:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго вечера. С чем именно  Вам помочь определиться?  И почему пишете в данной, трехлетней давности теме?
Вброс рекламной ссылки :-)
14 апреля Darla зачем-то регистрируется и постит ровно 10 сообщений в разных темах (абстрактные, т.к. темой не владеет или хочет показать, что не владеет), затем пропадает на 5 дней и вот ей тут же ломают дверь и она уже с аккаунта “типа участника и типа свой” пишет то, зачем сюда и зашла – ссылку на сайт.

И тут становится понятно почему ссылку вбросили в старую проиндексированную тему…

Женский пол, кстати, тоже обычно используется не просто так. В принципе это старый трюк – к бабам лучше идти мужику, а к мужикам бабе. Проще договориться )
А тут в основном мужская тусовка, ну значит DARLA!

Если чуть копнуть, то на inler найдём ту же DARLA, но только дверь ей оказывается уже поставили (угадай какую!?). И она торжественно тем же 19-ым числом апреля об этом сообщает:

Схема там такая же: рега, ровно 10 сообщений, перерыв 3-5 дней, вброс ссылки.

И о чудо! Никаких пятен )))

P.S. Рeклама дилеров Торекса вообще отличается особой глупостью. Как я понимаю у них есть некий инкубатор, где сотрудников собирают и обучают (либо какие-то пособия-инструкции). И это конечно хорошо (должна быть некоторая корпоративная рекламная линия, обучающие ролики, он-лайн консультации и т.п.). Но что-то рекламный руководитель (координатор) у них явно заржавел.

P.P.S. А я бы не сносил эти сообщения, а вынес в отдельную тему (3 последних). И пусть их позорная ссылка им бонусом останется, пока представители не извинятся. Что это за фигня? Сколько можно спамить и за дураков всех держать…

 Cool


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 21 апр, 2015, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осторожно - спам !
Ну и что? Игнорировать его надо, и все. Кричать караул не обязательно, слишком много внимания к мусору.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 21 апр, 2015, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игнорировать можно. Но не нужно. Форум разные люди читают, не все же "джинсу" от реальных пользователей отличают.

Тем более что это один из самых простых вариантов спама.

А времена кризисные , если игнорировать, то такого спама тут будет очень много


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #5 : 21 апр, 2015, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что-то Торкс активизировался, настолько обнаглев, что на одном форуме пытался спамить прямо в нашей теме, на что получил вежливый ответ. Схема та же, 10 сообщений ни о чём потом вброс ссылок.
Человек даже не удосужился сменить ник и аватар, регаясь на другом форуме в совершенно другом конце Москвы, о чём я и уведомил админа  Smiley


Вложения
Торэкс.jpg
Осторожно - спам !
* Торэкс.jpg
Информация133.63 Кб
1025x600
просмотры
1698
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 21 апр, 2015, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и что? Игнорировать его надо, и все. Кричать караул не обязательно, слишком много внимания к мусору.
Я и смотрю как их игнорируют (тему полистайте, может быть вы заодно там и отпишетесь, чтобы игнорировали СПАМера):
http://gostdep.ru/index.php?topic=418.0
Эти чудики долезли уже даже до моего мелкорайонного форума. Ведут артподготовку. Для отвода глаз сравниваются со СТАЛ и ГАРДИАН.

А Darla относительно новый персонаж, пока набирает базу форумов и посты. Всё по 10 :-)
http://forum.maryno.net/search.php?searchid=1432295
http://zapadny-ostrov.ru/users/darla
... не буду все ссылки размещать, их уже много проявилось, а будет ещё больше.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 21 апр, 2015, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что-то Торкс активизировался, настолько обнаглев, что на одном форуме пытался спамить прямо в нашей теме, на что получил вежливый ответ. Схема та же, 10 сообщений ни о чём потом вброс ссылок.
Человек даже не удосужился сменить ник и аватар, регаясь на другом форуме в совершенно другом конце Москвы, о чём я и уведомил админа  Smiley
Верх наглости это на мой взгляд вот это:


Спамер "Т" обвиняет спамера "Н" в том что спамер "Н" есть спамер и выселяет из темы с последующей рекламой дверей "Т" Smiley

Вообще этот зародыш (или группа зародышей) могут выйти на более высокий уровень спама и тогда будет сложно с ними бороться. Они поднатаскаются, если конечно их рекламный контракт долгосрочный.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 21 апр, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может быть вы заодно там и отпишетесь
Зачем? Их же игнорировать надо
Спамер "Т" обвиняет спамера "Н" в том что спамер "Н" есть спамер и выселяет из темы с последующей рекламой дверей "Т"
это вообще легко могут быть боты одного и того же юзверя. фэйковость - одна из оборотных сторон анонимности в интернете.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 21 апр, 2015, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем? Их же игнорировать надо

Игнорировать не получится, потому что это потом перетекает в наглость и грязь.
Надо вежливо ставить на место, чтобы у тех кто читает тему не возникало вопросов и сомнений.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 21 апр, 2015, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игнорировать не получится, потому что это потом перетекает в наглость и грязь.
модератор разберется. один удар банхаммером - и нужно региться снова...


Записан
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #11 : 23 апр, 2015, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Спаммер №2 - Astronym.

Цитировать
Здравствуйте)  privet Я тоже недавно столкнулся с проблемой выбора новой двери, хотелось металлическую, но в тоже время был необходим бюджетный вариант, так как дорогую дверь средств ставить нет Sad. В общем был я на рынке, но там мне совсем не понравились...такое впечатление,что рассыпятся через месяц, сходил в несколько магазинов,но там было дороговато для меня Sad.А потом начал бороздить просторы интернета, так как здесь часто дешевле))Короче,одна из ссылок на двери,которые мне встретились был адрес металлической двери "Торекс" .Это конечно очень бюджетный вариант, но по характиристикам ничего такая...утепленная, с резиновыми утеплителями..шумоизолируе :perf:т.В общем, на такие деньги меня вполне устроила))  


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 23 апр, 2015, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спаммер №2.
Ещё и двуполый )))
- 14 Апр., 2015, 00:01 - Я выбрала T***x и ни капельки не жалею
- Сегодня в 20:14 - Я тоже недавно столкнулся с проблемой .......... В общем был я на рынке, но там мне совсем не понравились...

Пацан к успеху шел Smiley а вы... а вы... не модератор вы нам больше, после такого!  0778_


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #13 : 24 апр, 2015, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обращение к Торексу.
Вместо того что бы спамить, лучше бы продавцов для начала осведомили о конкретных характеристиках,а то стишки рассказывают как раньше в евросети. И инфа у них в голове с их сайта - сравнение по тепло шумо изоляции со стеклопакетом(они тоже разные бывают) и стеной в 2.5 кирпича, а конкретный вопрос сколько точно в ДБ вогнал в ступор и начались созвоны с ЦО. А называть пену - тепло бетоном это конечно вощпе крутяк. В два разных салона заходил ответы практически на все вопросы разные,в одном мне заявили - похоже вы больше знаете Smiley
Что такое удобство эксплуатации сувальдного замка вам знакомо?  Как насчет выбора замков? Обратите внимание на то что во всех компаниях можно выбирать замки в дверь,при этом асортимент у некоторых о го го, а у вас даже в Профессоре выбора нет, причем даже отказаться от Бордера нельзя. 
Советую задуматься об этом быстрее так как в Саратове уже появились Стал и Гардиан,не считая мелких контор и вашего старого конкурента Тайзер. Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 24 апр, 2015, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю не спроста некоторые темы переносятся в "совещательную админов и модеров".
Да уж, будьте бдительны.
А их темы можно на всех форумах (что они загадили) погасить анонимно с пометкой СПАМ и скриншотом (или ссылками). Чтобы их "рeклама" им же и вышла боком. Если конечно у вас есть кому этим заниматься. Но вообще таких малоразвитых пациентов нужно успокаивать решительно и своевременно, чтобы их куратор (или кто там им платит) получая в отчёте список ссылок не был особо доволен результатом.
Информационные баталии )) ммм...  ))!  

Рекламные потуги Sumiposter-а (не все).




« Последнее редактирование: 24 апр, 2015, 16:38 от Andrei5 » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #15 : 24 апр, 2015, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А их темы можно на всех форумах (что они загадили) погасить анонимно с пометкой СПАМ и скриншотом (или ссылками). Чтобы их "рeклама" им же и вышла боком. Если конечно у вас есть кому этим заниматься. Но вообще таких малоразвитых пациентов нужно успокаивать решительно и своевременно, чтобы их куратор (или кто там им платит) получая в отчёте список ссылок не был особо доволен результатом.
Информационные баталии )) ммм...  ))!  

Рекламные потуги Sumiposter-а (не все).


Даже неохота время тратить на них если честно.  :vozduh:


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 24 апр, 2015, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже неохота время тратить на них если честно.  :vozduh:
Да ладно, можно минут 15  Embarrassed

Скрытый текст -


Записан
sumiposter
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 26 апр, 2015, 03:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуй чесной народ  Я смотрю моя популярность растёт  :artist: Кого ж это там так земноводное душит? aiai Я уже понял, что Вы не любите Саратовские двери, они ж ваши конкуренты. Но что я лично Вам такого плохого сделал? Это же интернет, парни. Относитесь к этому проще :vozduh:, в инете этого хлама, пардон, хоть органами ешь. Сегодня Торекс, завтра Неман....И что, Вы хотите всем сделать а-та-та?  undecided Я понимаю, что чувство справедливости не даёт Вам покоя, но не слишком ли много внимания к одному "спамеру"? Ничего личного. Я на Вас зла не держу, Бог Вам судья. P.S. Коломбо - привет  Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 26 апр, 2015, 06:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуй чесной народ   Я смотрю моя популярность растёт  :artist: Кого ж это там так земноводное душит? aiai Я уже понял, что Вы не любите Саратовские двери, они ж ваши конкуренты. Но что я лично Вам такого плохого сделал? Это же интернет, парни. Относитесь к этому проще :vozduh:, в инете этого хлама, пардон, хоть органами ешь. Сегодня Торекс, завтра Неман....И что, Вы хотите всем сделать а-та-та?  undecided Я понимаю, что чувство справедливости не даёт Вам покоя, но не слишком ли много внимания к одному "спамеру"? Ничего личного. Я на Вас зла не держу, Бог Вам судья. P.S. Коломбо - привет  Wink
О! Привет! Ну наконец-то ты честно написал, что ты СПАМер. Это уже прогресс! Меня лично обижает не сам СПАМ, а то что меня (как и других участников непосредственно этого форума) считают идиотами. Я лично дверей никаких не произвожу, но иногда покупаю. По статистике раз в год, надеюсь и этот год не будет исключением. И лично я хотел бы  (это всего лишь желание), чтобы вы свою энергию направляли в русло развития качества продукции и сервиса. Тогда и продажи не придётся стимулировать такими вот методами (хотя придётся другими).
В представительстве на форуме, как я понимаю, вам никто не отказывал. Ведите соответствующие разделы, рассказывайте о совей продукции, консультируйте, рекламируйте. То что ваши клиенты не пишут отзывы сами (а дверей вы продаёте откровенно ДОФИГА) – это только ваше упущение. Значит вы не умеете работать с клиентами. И вместо того, чтобы понять как сделать так, чтобы люди сами писали о ваших дверях (не только гадости), вы составляете тексты и размещаете их в сети самостоятельно (якобы от 3-его лица). Ну а разве это уже не повод над вами постебаться? Посмотрите раздел ОТЗЫВЫ, люди пишут об инсталляциях. Ну пусть за бесплатный глазок или пачку зефира “Шармель” или за расширенную гарантию или за поцелуй в зад (а может быть даже за действительно качественный сервис?), но так или иначе пишут же!? А почему вам нет?

А твоя популярность растёт, безусловно, за это спасибо мне лично, можешь в карму плюсануть (слева, под ником плюсик). Но популярность ваших дверей, боюсь, что топчется на месте, и за это тебе спасибо не скажут точно.

Субботний демотиватор, я его накидал вместе с предыдущим, но не стал размещать. Раз уж тема получила продолжение… не злобы ради, улыбки для…
Ваш логотип слегка размыл и накрыл котом :-) Так что абстрактно.



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 26 апр, 2015, 07:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не слишком ли много внимания к одному "спамеру"?
Не слишком.

И что, Вы хотите всем сделать а-та-та?
Ответ в бородатом анекдоте
Цитировать
Идёт бабулька по улице и видит, как 5 бугаёв бьют одного плюгавенького мужичка. Она подбегает и кричит:
— Что ж вы, изверги-то, делаете! Как вам не стыдно!!!
— Да мы, бабуль, спамера поймали…
— А чё ж вы его руками? Ногами его, ногами!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 22:20

[перейти на мобильную версию форума]