Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка + цилиндра в дверь (Гардиан, Моттура, ..)  (Прочитано 11781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 16 апр, 2015, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, помогите выбрать замок в дверь (3мм лист, местный производитель в Челябинске), стоимость двери с замком 30-35 тыс.

Остановился на следующих вариантах
Гардиан 25.14 Максимум - почитал по форумам, вроде неплохой замок за свою цену, нравится возможность перекодировки сувальдного замка
Mottura 54.797 - по отзывам качественный замок, демократичная цена.

Если сравнивать по взломостойкости эти 2 замка, какой предпочтительнее? Может какие то еще варианты среди замков до 6-7 тыс. Еще существует проблема, что в нашей "деревне" не все можно достать, через интернет купить можно, но магазинов надежных в этом плане по замкам нашел не много.

Также выбираю цилиндр в замок, пока остановился на нескольких вариантах: Evva ICS, Mottura C48, Mottura C38. Велика ли разница между Evva ICS и Mottura C48, стоит ли он переплаты.


« Последнее редактирование: 16 апр, 2015, 20:13 от Kajik » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #1 : 16 апр, 2015, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
Лист 3 мм это конечно хорошо, но надо смотреть на конструкцию двери в целом :)
Гардиан 25.14 Максимум очень неплохой вариант и весьма бюджетный, а из ЦМС, озвученных Вами, я бы себе ICS взял, уж очень он необычный и классный)))) По поводу приобретения оных могу помочь :)

С уважением, Роман.


Записан
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 16 апр, 2015, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
Лист 3 мм это конечно хорошо, но надо смотреть на конструкцию двери в целом :)
Гардиан 25.14 Максимум очень неплохой вариант и весьма бюджетный, а из ЦМС, озвученных Вами, я бы себе ICS взял, уж очень он необычный и классный)))) По поводу приобретения оных могу помочь :)

С уважением, Роман.

Роман, двери марки "Мерлин" (http://aiko-shop.ru/55-stalnye-dveri-merlin), вживую смотрел, сравнивал с Гардианом. Производят впечатление достаточно качественного продукта, на рынке уже 19 лет. А в сравнение с Моттурой 54.797 как 25.14, стоит ли переплачивать за Моттуру или есть более предпочтительные варианты.
По поводу приобретения цилиндров отсылаете по почте или каким способом?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 16 апр, 2015, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

присоединяюсь к Роману...
рекомендовать замки не зная в какую дверь их поставят, и как поставят-не имеет смысла. Так как самый беспроблемный и не вскрываемый замок можно обойти стороной или он просто выйдет из строя через весьма не продолжительный срок при не корректной установке.
Вобщем нужен комплекс.
Зайдите к нам, в ТЦ Магнит, на первом этаже есть наш представитель, MagicDooR, там есть на что посмотреть и по крайней мере хоть можно будет представить как все должно быть.

p\s Гардиан 2514 весьма не плохой замок и достаточно работоспособен. НО лично мне не нравится из-за грубой работы.
 


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #4 : 16 апр, 2015, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, двери марки "Мерлин" (http://aiko-shop.ru/55-stalnye-dveri-merlin), вживую смотрел, сравнивал с Гардианом. Производят впечатление достаточно качественного продукта, на рынке уже 19 лет. А в сравнение с Моттурой 54.797 как 25.14, стоит ли переплачивать за Моттуру или есть более предпочтительные варианты.
По поводу приобретения цилиндров отсылаете по почте или каким способом?
Если полотно толщиной в металле более 50 мм, то Гардиан Максимум очень даже ничего. Если переплата  за Моттуру более 6000, то ИМХО не стоит. Гардиан чуть понежнее, но приноровитесь :) Судя по первичной информации с сайта, ссылку на который вы дали, ребята вроде толк понимают))) А так можно и к рекомендации Alex79 прислушаться.... А ЦМС можно и почтой и Деловыми Линиями :)
С уважением, Роман.


Записан
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 16 апр, 2015, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если полотно толщиной в металле более 50 мм, то Гардиан Максимум очень даже ничего. Если переплата  за Моттуру более 6000, то ИМХО не стоит. Гардиан чуть понежнее, но приноровитесь :) Судя по первичной информации с сайта, ссылку на который вы дали, ребята вроде толк понимают))) А так можно и к рекомендации Alex79 прислушаться.... А ЦМС можно и почтой и Деловыми Линиями :)
С уважением, Роман.
Mottura 54.797 примерно на 2000-3000 дороже, но в ней нет перекодировки, не знаю критично ли это при установке неплохого цилиндра. И не очень понятно она лучше по взломостойкости чем 25.14 или разницы особой нет? Гардиан 25.12 пробывал открывать, конечно нет такой плавности как у итальянских замков, но криминала не заметил особо, думаю 25.14 недалеко ушел от него в этом плане. Есть опыт использования более колхозных замков))

Еще интересует разность броненакладок врезных, эксклюзивы вроде DiSec не рассматриваю, у нас их и купить геморрой еще тот, да и цена не сахар. А есть ли разница между Крит БХ-26 (32) и Mottura-94KIT-1101, Mottura DEFENDER-94.750 CS?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #6 : 17 апр, 2015, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обозначенная моттура уступает гардиану по устойчивости к вскрытию, но превосходит его в плане комфортабельности. И у данной моттуры есть одна особенность, которая требует очень трепетной установки. Дело в том, что цилиндровый привод  у моттуры при закрытии блокирует ручку, это хорошая и нужная для эксплуатации функция. Но блокировка осуществлена не совсем корректно, и потому язычек защелки при захлопывании обязан выйти из замка полностью, в противном случае цилиндровый замок не будет закрываться. Вобщем от моттуры постараюсь предостеречь.
Броненакладку необходимо ставить врезную, это основной критерий для её выбора, все остальное не так критично. И нужно понимать, что любой цилиндровый замок, без бронепластины или иной мощной защиты в виде замочного кармана и т.д легко вскрывается в обход броненакладки и цилиндра.
Попросите у производителя следующую комбинацию
Основной замок CISA 56.415 или его аналог, броненпластина на него, цилиндр по вкусу, врезную броненакладку.
Дополнительный замок Меттем Лидер, я его видел в ассортименте указанного вами производителя, правда он там просто обозначен как Меттем ЗВ8.611,0,1. Данный замок пока имеет очень положительную характеристику по вскрытию.

в такой комплектации вы получите если не максимальную, то очень приближенную к ней комфортную комбинацию с весьма и весьма не плохими защитными свойствами. В качестве перекодировки, на случай необходимости временной передачи ключей (строителям и.тд) используйте не дорогой ц\м. В пределах 1000-2000р можно приобрести чиза асикс, или НОРА, заранее узнав у производителя о нужном размере.
 


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 17 апр, 2015, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

или НОРА
В свое время по совету форума купленную НОРУ-М вернул в магазин и купил вместо нее Кале 164GN.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #8 : 17 апр, 2015, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В свое время по совету форума купленную НОРУ-М вернул в магазин и купил вместо нее Кале 164GN.
как рабочая лошадка НОРА вполне даже ничего, а вот с КАЛЕ периодически проблемы возникают. Выпадает пин внутри ц\м и капец.


Записан
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 17 апр, 2015, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Попросите у производителя следующую комбинацию
Основной замок CISA 56.415 или его аналог, броненпластина на него, цилиндр по вкусу, врезную броненакладку.
Дополнительный замок Меттем Лидер, я его видел в ассортименте указанного вами производителя, правда он там просто обозначен как Меттем ЗВ8.611,0,1. Данный замок пока имеет очень положительную характеристику по вскрытию.

...
 
Спасибо за помощь в подборе замков. А если остановится на Меттэм 3В8 611.0.1, а цилиндровый взять Меттэм ЗВ4 713.1.0 (на него можно же врезную броню с тот же Eva ICS, Kaba Matrix, Mottura c48 поставить?), как это в сравнение с предложенной Cisa? Cisa 56.415 не нахожу где купить и думаю стоит она не мало.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #10 : 18 апр, 2015, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за помощь в подборе замков. А если остановится на Меттэм 3В8 611.0.1, а цилиндровый взять Меттэм ЗВ4 713.1.0 (на него можно же врезную броню с тот же Eva ICS, Kaba Matrix, Mottura c48 поставить?), как это в сравнение с предложенной Cisa? Cisa 56.415 не нахожу где купить и думаю стоит она не мало.
Меттем 713-й очень надежный замок в плане работоспособности. Процент брака очень низкий, менее 1%. Я бы даже осмелился заявить что менее 0,3%. Мы ставим их в год наверное более 4000 шт и поломок очень мало. Врезная броненакладка на него устанавливается, так как замок имеет необходимые втулки. НО на него нет бронепластин (не путать с броненакладкой), и потому возвращаемся к вопросу о вскрытии замка в обход брони и цилиндра. НО в комбинации с Меттем Лидер, а его все равно вскрыть тихо не удастся, потому будет применен силовой метод. И вот тут уже необходимо учитывать прочность самой двери... Вобщем как не крути но защитная дверь это комплекс, и этот комплекс должен быть сбалансирован. Я чуть позже сделаю для Вас расчет, исходя из услышанных пожеланий. Это будет как раз сбалансированная по всем потребительским свойствам конструкция+оговоренные замки.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #11 : 18 апр, 2015, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как обещал, подготовил два расчета, один с ц\м Каба Матрикс, второй с Чиза Асикс. Сумма указана без стоимости установки.

•   конструкция ДБ-29 (2+1) двухлистовая
•   в полотне 9 ребер жесткости, усиление замочного кармана доп листом 2мм, суммарная толщина стали «в лоб» перед замками 4мм. Полотно заполнено-50мм минералобазальтовой плитой РОКВУЛ и 20мм минваты. Толщина полотна с мдф  панелью 10мм составляет 84мм
•   короб-сплошной противовзломный лабиринт со стороны навесов, безосевые петли БАРК, усиление рамы со стороны замков против отжима. Глубина рамы 120мм.
•   Внутренняя отделка-панель МДФ 10мм матовая ПВХ(более 50цветов) фрезерованный рисунок (без вставок) ассортимент более 100 рисунков.
•   Замок основной Меттем ЗВ 4. 713.0.1. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м KABA MATRIX ключ-вертушка
•   Замок дополнительный (верхний) сувальдный МЕТТЕМ  Лидер
* ночная задвижка
•   Два контура уплотнителя. Один из которых магнитный (как в холодильнике) устанавливается на полотно, второй контур обычный D-профиль 12-14 устанавливается на коробку.
•   Врезной герконовый датчик для подключения сигнализации
•   Шумоизоляция 36 децибел. На практике при замерах установленной двери с заделанными откосами дверь сдерживает  от 42 до 48 децибел. В зависимости от стен.
•   Вес дверного блока (ДБ) 140кг.
•   Исполнительные размеры ДБ без изменения цены:
 высота до 2230мм
 ширина до 1070.

Гарантия на металлоконструкцию и замки 5лет

Стоимость двери с ц\м Каба МАтрикс 50.100р
Стоимость двери с ц\м Чиза Асикс 44.300р.


Приобрести дверь можно у наших представителей в Челябинске

для получения подробной и действующей калькуляции укажите мне свой эл. адрес.
мой awy79@mail.ru
 
Удачного выбора и бес проблемной эксплуатации!


Записан
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 29 мая, 2015, 08:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за помощь в выборе двери. Купил изначально планируемый вариант, теперь встал выбор цилиндра.

Броненакладка на двери Crit БН-26 http://www.crit-m.ru/bronenakladki/model-bn-26-28/

С дверью прилагался какой то цилиндр Kale  31*37 ключ-ключ (31 - расстояние от внутренней стороны двери, 37 - расстояние от центра крепления цилиндра до внешней стороны двери), хочу заменить, остановился на вариантах:

- Evva ICS (31 * 36)
- Evva EPS (31 * 36)
- Kale 164 DBN-E 31/37 мм

Подойдут ли мне цилиндры Evva, если у них размер 36 вместо 37 у текущего Kale, надо ли какие то проставки или что-то в этом роде? Хватит ли длины их ключа, чтобы открывалось с учетом броненакладки?

Может предложите еще другие цилиндры и места где их можно заказать, в Челябинске таких цилиндров не найти, поэтому придется заказывать через почту или другие службы доставки?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #13 : 29 мая, 2015, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за помощь в выборе двери. Купил изначально планируемый вариант, теперь встал выбор цилиндра.

Броненакладка на двери Crit БН-26 http://www.crit-m.ru/bronenakladki/model-bn-26-28/

С дверью прилагался какой то цилиндр Kale  31*37 ключ-ключ (31 - расстояние от внутренней стороны двери, 37 - расстояние от центра крепления цилиндра до внешней стороны двери), хочу заменить, остановился на вариантах:

- Evva ICS (31 * 36)
- Evva EPS (31 * 36)
- Kale 164 DBN-E 31/37 мм

Подойдут ли мне цилиндры Evva, если у них размер 36 вместо 37 у текущего Kale, надо ли какие то проставки или что-то в этом роде? Хватит ли длины их ключа, чтобы открывалось с учетом броненакладки?

Может предложите еще другие цилиндры и места где их можно заказать, в Челябинске таких цилиндров не найти, поэтому придется заказывать через почту или другие службы доставки?
поздравляю с покупкой!
странный конечно размер, странный в плане двери, а не в плане цилиндра)))
р-р 31 у ЭВВА, на сколько я знаю, идет под длинный шток. Вам проще взять 36*36 ключ-вертушка. Размер 36 со стороны ключа вместо 37 встанет без проблемм. Всю линейку evva  и kaba можете приобрести через меня по цене указанной на сайте представителя. За подробностями в личку либо на почту awy79@mail.ru


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #14 : 29 мая, 2015, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


р-р 31 у ЭВВА, на сколько я знаю, идет под длинный шток...

поправлю - у EVVA все модули условно 31 мм, и под ключ, и под вертушку, и под длинный шток. Есть различие в выступе плага модулей под ключ в зависимости от модели - http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekhnicheskaya-informaciya/evva/dliny-cilindrov.html



Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #15 : 29 мая, 2015, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. все верно)))
я ошибся. Размер 31 возможен и под ключ и под вертушку.
но что касается данного случая все равно рекомендую брать именно 36*36, полагаю он будет более логичен в плане эстетики.


Записан
KajikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : 29 мая, 2015, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ-вертушка мне не подходит, да и при наличии ночной задвижки это избыточно, а с ключ-ключ Evva ICS могут быть проблемы, не подойдет? И немного не понял, почему надо именно 36*36 а не 31*36?


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #17 : 29 мая, 2015, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ-вертушка мне не подходит, да и при наличии ночной задвижки это избыточно, а с ключ-ключ Evva ICS могут быть проблемы, не подойдет? И немного не понял, почему надо именно 36*36 а не 31*36?
Всё должно подойти, если вертушка не нужна - ставьте ключ/ключ это уж как минимум не проблемней.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #18 : 29 мая, 2015, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддержу выше написанное... Гардиан 25.14 Д Максимум.  Есть и защита от отмычек и перекодировка и что немаловажно, комплект перекодировки (сменный ротор + ключи) стоит недорого по отношению к аналогам (имеется ввиду перекодировка) итальянцам


Записан
fil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #19 : 01 июл, 2015, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы рекомендовал цилиндр Abloy protec 2 и дверные ручки Rostex, не дешево зато надежно!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 17:14

[перейти на мобильную версию форума]