Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Демонстрация способов вскрытия и взлома замков. А надо ли ?  (Прочитано 23947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« : 07 апр, 2015, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Галилео в погоне за развенчание киношного трюка легко и непринужденно демонстрирует на примере реальных замков методы их вскрытия:
Скрытый текст -
Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!

Насколько допустимой можно считать такую демонстрацию?

п.с. ляпы в описании конструкции замков - другой вопрос.


« Последнее редактирование: 07 апр, 2015, 15:19 от andrewkhv » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 07 апр, 2015, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пособие для школьников?  Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 07 апр, 2015, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вообще в каком веке снято ?  Smiley
ЦМС в алюминиевом корпусе, отстойный сувальдный замок...
И это НИЦ ОХРАНА ?  Smiley Embarrassed laugh


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 08 апр, 2015, 03:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЦМС в алюминиевом корпусе, отстойный сувальдный замок...
для целей, озвученных в передаче, это наиболее подходящий выбор. Смущает обучение школоты сверлению стойки хвостовика и перелому цилиндра.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 08 апр, 2015, 03:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вообще в каком веке снято ?  Smiley
ЦМС в алюминиевом корпусе, отстойный сувальдный замок...
Да на самом деле ещё пол страны таких дверей и замков. Тех же Барановичей в старом жилом фонде Подмосковья встречаю дофига. Они ещё и по сей день продаются. А это примерно тот же уровень.

P.S.
И я считаю зря правилами форума запрещена публикация методов взлома откровенно дырявых дверей и замков. Людей нужно информировать об уязвимостях всеми возможными способами. Это скорее спасло бы чьё-то имущество, чем навредило, потому что ролик "как взломать замок" воришка и без этого форума найдёт на youtube за 6 секунд, а вот броненакладку на цилиндр хозяин квартиры поставит только когда его носом ткнут в уязвимость. Кстати, вот вы смеётесь, а много по стране дверей с броненакладками на цилиндре? 15-20%? Хорошо если не меньше.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #5 : 12 апр, 2015, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько допустимой можно считать такую демонстрацию?
Если это правда, то в чём вопрос?
Допустимо.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #6 : 12 апр, 2015, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это НИЦ ОХРАНА ?  Smiley Embarrassed laugh
Что-то не так? Это их уровень понимания, которым они, похоже, гордятся.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 12 апр, 2015, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это правда, то в чём вопрос?
Допустимо.
Любое общество живёт по своим законам. Есть закон - его надо соблюдать.
Не нравится закон - идём к Президенту  :)
Не вся правда публикуется.  Wink
Иначе зачем буржуи сделали закрытую литературу по способам вскрытия замков ? Хотя там именно правда, никакого вымысла.
Кесарю - кесарево, слесарю-слесарево.  drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 12 апр, 2015, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то не так? Это их уровень понимания, которым они, похоже, гордятся.
Я бы сгорел со стыда, выбивая под камеру запирающую стойку сувальдного замка, который пора передать в кунст-камеру.  laugh
То же самое можно сказать и о цилиндровом замке.
Хотя они выполнили заказ киношников. Остальное видно под грифом "совершенно секретно".  Smiley
Все довольны.

Константин, а как Вы определили, что они этим гордятся ?

Намедни взломал оружейный "сейф", просили очень быстро работу сделать, "сейф" на выброс.
Очень хотел заснять на видео. Отвёртка и фомка - успел сосчитать до 25.
Это правда. Но я не стал бы показывать эту правду на ютубе (там такие ролики становятся хитами и имеют огромное количество просмотров, только вот нужен ли такой всеобуч ?) и форуме в открытой части.
У палки по прежнему два конца.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #9 : 12 апр, 2015, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смущает обучение школоты сверлению стойки хвостовика и перелому цилиндра.
Такие ролики не приносят вреда, имхо. Это смех на палочке.
Хотя разрыв саморезом убедителен, дальше некуда.
Представляю глаза киношников -  Sad Shocked


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 13 апр, 2015, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это правда. Но я не стал бы показывать эту правду на ютубе (там такие ролики становятся хитами и имеют огромное количество просмотров, только вот нужен ли такой всеобуч ?) и форуме в открытой части. У палки по прежнему два конца.
Скрытый текст -
Александр, ну вы же показывали, например, люфт крышки Валберга и винт его регулирующий? Wink В принципе, этого более чем достаточно, чтобы понять чего куда подсунуть и что ждать. А в соседней теме были порвавшие планку крепления ригеля.
Т.е. лично мне теперь понадобится 1-2 минуты, чтобы его открыть. И я точно знаю какой инструмент нужен. Я, человек не занимающийся криминальными и аварийными вскрытиями понимаю, а люди этим промышляющие не понимают? Такого же не может быть. А тогда где граница что показывать, а что нет? Получается что каждый себе эту границу попросту выдумал так, как ему нравится.

Я лично считаю, что 90% дверей и сейфов нужно не то чтобы показать как вскрыть, а вскрыть, снять и утилизировать за счёт производителя. Потому что они ничего не защищают. Это обман потребителей, т.е. и меня в том числе.
Уязвимости всегда будут, но их нужно ВЫЯВЛЯТЬ и УСТРАНЯТЬ, а не скрывать. И так это работает там, где мы сейчас находимся - в информационно-сетевой среде.

И я бы с вами полностью согласился, если бы вы сказали, что уязвимость нужно отправить на завод и её устранят. Но это же не так. Никто ни*ера ничего не сделает! Так и будут менеджеры дурить потребителей. А тогда какой ещё метод воздействия, кроме как публичный показ?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #11 : 13 апр, 2015, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любое общество живёт по своим законам. Есть закон - его надо соблюдать.
Не нравится закон - идём к Президенту  :)
О каком законе речь? Если закон предполагает сокрытие правды от покупателя о его (покупателя) безопасности, то это плохой закон. (Президент тут с какого бока?)

Не вся правда публикуется.  Wink
Иначе зачем буржуи сделали закрытую литературу по способам вскрытия замков ? Хотя там именно правда, никакого вымысла.
Не вся правда публикуется производителем и продавцом. Это понятно. Так им проще.
Покупателю же эта правда крайне важна. Речь идёт напрямую о его интересах. Те более, что его оппонент эту правду знает.
Тут возникает вопрос: производитель и продавец на стороне покупателя или нет?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #12 : 13 апр, 2015, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, а как Вы определили, что они этим гордятся ?
Так мне представляется.
Иначе бы они не стали в этом участвовать.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #13 : 13 апр, 2015, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это правда, то в чём вопрос?
Допустимо.
Причем тут правда/неправда? Если люди занимаются сексом, что есть правда, это же не значит, что нужно демонстрировать в популярной телепередаче конкретные способы совокупления, применяемые на практике? Если в деревне свинью забивают острой пикой, а петухам рубят головы - допустимо ли показывать этот процесс по телевизору? Можно и другие примеры этических (и не только) ограничений привести. Например, изготовления наркотиков или взрывчатки в домашних условия.

Иначе бы они не стали в этом участвовать.
но ведь кинозвезды снимаются в рекламе всякой лабуды? спортсмены снимаются в рекламе фастфуда. почему бы представителям НИЦ ОХРАНА не сняться в Галилео?


« Последнее редактирование: 13 апр, 2015, 16:57 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 13 апр, 2015, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но ведь кинозвезды снимаются в рекламе всякой лабуды? спортсмены снимаются в рекламе фастфуда. почему бы представителям НИЦ ОХРАНА не сняться в Галилео?
Хочешь быть чемпионом?  Smiley
Скрытый текст -


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 13 апр, 2015, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О каком законе речь? Если закон предполагает сокрытие правды от покупателя о его (покупателя) безопасности, то это плохой закон. (Президент тут с какого бока?)
Наш форум это страна. Правила форума - закон. Есть и Президент. Всё просто.  Wink drink
Цитировать
Не вся правда публикуется производителем и продавцом. Это понятно. Так им проще.
Покупателю же эта правда крайне важна. Речь идёт напрямую о его интересах. Те более, что его оппонент эту правду знает.
Речь шла о том, что показан способ взлома замка. Вы сказали если это правда, то можно показывать.
Взлом делал и не производитель, и не продавец. Публикация метода взлома подразумевает его повторение теми, кто не дружит с законом. Покупателю достаточно показать две половинки взломанного цилиндра и совершенно не обязательно показывать методику, ИМХО.
Правда будет показана.
Цитировать
Тут возникает вопрос: производитель и продавец на стороне покупателя или нет?
С какого перепугу они будут на стороне покупателя ? Не обманешь, не продашь. Разве не так ?
На стороне покупателя только слесарь. Ему и карты в руки. Он должен чётко описать возможные подводные камни, но не показывать как он эти камни собирает. Ещё раз ИМХО.

Вы готовы рассказать форуму все Ваши секреты по вскрытию замков ? То есть всю правду ? Уверен - не расскажите.
У Вас есть градация доступа к информации в университете. Зачем она ? Достаточно ведь одной - для правды.

Фокусники очень дорожат своими наработками. Это их труд и хлеб. Тех, кто раскрывает их методики, они очень не любят. Странно, да, ?
То же самое и в делах замочных. Должно быть табу на методики. Ещё раз ИМХО.
 drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 13 апр, 2015, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, ну вы же показывали, например, люфт крышки Валберга и винт его регулирующий? Wink В принципе, этого более чем достаточно, чтобы понять чего куда подсунуть и что ждать. А в соседней теме были порвавшие планку крепления ригеля.
Т.е. лично мне теперь понадобится 1-2 минуты, чтобы его открыть. И я точно знаю какой инструмент нужен. Я, человек не занимающийся криминальными и аварийными вскрытиями понимаю, а люди этим промышляющие не понимают? Такого же не может быть. А тогда где граница что показывать, а что нет? Получается что каждый себе эту границу попросту выдумал так, как ему нравится.
Инструмент для взлома отжимом появился сразу после появления первой двери с замком. Это уже столетия не секрет.
Мой ролик показал убожество производителя. В нём нет методики взлома.
Границу должен определять закон. Либо ничего, либо всё. Как найти золотую середину - не знаю. Да, у каждого своя правда.
Форум, показывающий и рассказывающий о вскрытиях и взломах станет мега популярным в инете. А нужна ли такая популярность ?

Цитировать
Я лично считаю, что 90% дверей и сейфов нужно не то чтобы показать как вскрыть, а вскрыть, снять и утилизировать за счёт производителя. Потому что они ничего не защищают. Это обман потребителей, т.е. и меня в том числе.
В нашей стране нет веками отработанной системы правильной (привязанной к жизни) сертификации и в этом беда.
Надо показывать как делаются оружейные сейфы в Америке ? Там никогда не разрешат хранить оружие в жестяной банке. У нас это разрешает ГОСТ.  Smiley
Цитировать
Уязвимости всегда будут, но их нужно ВЫЯВЛЯТЬ и УСТРАНЯТЬ, а не скрывать. И так это работает там, где мы сейчас находимся - в информационно-сетевой среде.
И я бы с вами полностью согласился, если бы вы сказали, что уязвимость нужно отправить на завод и её устранят. Но это же не так. Никто ни*ера ничего не сделает! Так и будут менеджеры дурить потребителей. А тогда какой ещё метод воздействия, кроме как публичный показ?
Всё верно.
Но это должен быть не всеобуч мировой паутины, а независимая экспертиза не зависящая от производителей.
В нашей стране это невозможно, имхо. Надеюсь сами понимаете почему.
Круг замкнулся. А надо всего лишь государству ворам давать пожизненный срок. Даже если украл на 100 руб. Не твоё - не имеешь права брать. Но боюсь надо будет посадить половину страны. Зато другая половина забудет про железные двери.  Smiley

Прошу Администрацию форума переместить данную тему в Главный форум. Данный раздел информационный. Моих полномочий не хватает для этой процедуры.
Спасибо !


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #17 : 13 апр, 2015, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Причем тут правда/неправда? Если люди занимаются сексом, что есть правда, это же не значит, что нужно демонстрировать в популярной телепередаче конкретные способы совокупления, применяемые на практике? Если в деревне свинью забивают острой пикой, а петухам рубят головы - допустимо ли показывать этот процесс по телевизору? Можно и другие примеры этических (и не только) ограничений привести. Например, изготовления наркотиков или взрывчатки в домашних условия.
Я продолжу предложенный Вами ассоциативный ряд.
Неэтично публиковать правила безопасности на дороге, при обращении с электричеством, газом.
Неэтично распространять сведения об опасных веществах, растениях, животных.
Неэтично рассказывать о вреде наркотиков.
Неэтично преподавать математику, физику, химию.
Ряд длинный. Желающие могут продолжить самостоятельно.

но ведь кинозвезды снимаются в рекламе всякой лабуды? спортсмены снимаются в рекламе фастфуда. почему бы представителям НИЦ ОХРАНА не сняться в Галилео?
Что рекламируют представители НИЦ ОХРАНА? Собственную некомпетентность?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #18 : 13 апр, 2015, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наш форум это страна. Правила форума - закон. Есть и Президент. Всё просто.  Wink drink
Речь шла не о форуме.

Речь шла о том, что показан способ взлома замка. Вы сказали если это правда, то можно показывать.
Взлом делал и не производитель, и не продавец. Публикация метода взлома подразумевает его повторение теми, кто не дружит с законом. Покупателю достаточно показать две половинки взломанного цилиндра и совершенно не обязательно показывать методику, ИМХО.
Публикация правды подразумевает в нашем случае предупреждение покупателя. Если показать только две половинки цилиндра, то как человек может оценить защищённость своего замка, если он не понимает КАК эти половинки образовались?
Те, кто не дружит с законом, скрывают правду от покупателя, и выпускают замки, которые могут вскрыть/взломать другие персонажи, которые тоже не дружат с законом.

Правда будет показана. С какого перепугу они будут на стороне покупателя ? Не обманешь, не продашь. Разве не так ?
Должно быть не так.

На стороне покупателя только слесарь. Ему и карты в руки. Он должен чётко описать возможные подводные камни, но не показывать как он эти камни собирает. Ещё раз ИМХО.
Люди обычно покупают замки вместе со знакомым слесарем? А если знакомый слесарь недостаточно компетентен? Как это можно узнать?

Вы готовы рассказать форуму все Ваши секреты по вскрытию замков ? То есть всю правду ? Уверен - не расскажите.
Почему? Никаких особых секретов нет. Обычная механика.

У Вас есть градация доступа к информации в университете. Зачем она ? Достаточно ведь одной - для правды.
Градация не для правды. Для порядка.

Фокусники очень дорожат своими наработками. Это их труд и хлеб. Тех, кто раскрывает их методики, они очень не любят. Странно, да, ?
То же самое и в делах замочных. Должно быть табу на методики. Ещё раз ИМХО.
 drink
Если человек не знает методику фокуса, это не усложняет ему жизнь. Замки же совсем другая материя.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 14 апр, 2015, 03:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что рекламируют представители НИЦ ОХРАНА? Собственную некомпетентность?
Я полагаю, что представители НИЦ Охрана немножко заработали денежек на съемках. Хотя это только мои мысли, доказательств у меня нет.

Я продолжу предложенный Вами ассоциативный ряд.
Считаю ваше продолжение некорректным.

Почему? Никаких особых секретов нет. Обычная механика.
Ну да, я так и думал что все элементарно. 0758_

Если человек не знает методику фокуса, это не усложняет ему жизнь.
Полностью с вами согласен. Но это усложняет ему воспроизведение фокуса своими силами.  Smiley

Хочешь быть чемпионом?  Smiley
Хочу сняться в рекламе за миллион долларов  Smiley Правда я не фотогеничный.

Александр, ну вы же показывали, например, люфт крышки Валберга и винт его регулирующий?  В принципе, этого более чем достаточно, чтобы понять чего куда подсунуть и что ждать.
Это станет ясно любому дураку, который впервые увидит это сейф - и неважно, видел он раньше на ютьюбе ролик или нет. Константин Обринский пытался показать, что правила обращения с газом в быту якобы неэтичны (насколько я понял, он хотел сказать что после инструктажа о технике безопасности человек будет твердо знать, что нужно намеренно сделать, чтобы взорвать дом. Но это же очевидная глупость, как взорвать дом с помощью газа (разбить стекло камнем, поджечь что-нибудь с помощью бензина, запихнуть спичку в ЦМС и другие элементарные вещи) всем нормальным и не очень людям известно и без дополнительного инструктажа, инструктаж нужен, чтобы этого не произошло случайно из-за невнимательности или недооценки опасности.)

Получается что каждый себе эту границу попросту выдумал так, как ему нравится.
А потом нужно собрать всех людей и сравнить их границы. Та граница, которая будет иметь наибольшее число сторонников, и должна быть признанной Настоящей Границей, а все остальные - частным мнением


« Последнее редактирование: 14 апр, 2015, 04:52 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 03:39

[перейти на мобильную версию форума]