Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка замков  (Прочитано 21389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 02 апр, 2015, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Установка дверных замков является важнейшим мероприятием, для обеспечения стальной двери своих прямых функций. Это очевидно, как очевидно и то, что исполнение этой операции на производстве при изготовлении двери, и на уже установленной двери, имеют значительные различия, которые следует учитывать приобретателю стальных дверей и услуг по установке замков. Имею в виду безопасность. Многие, игнорируя подобные свойства дверных замков, ставят под угрозу не только безопасность своего имущества, но и безопасность своих близких, не говоря уже о личной.
 Установка самих замков, это, конечно же, не панацея от всех бед связанных с криминальным взломом. Важен комплекс мероприятий, а правильная установка замка - это уже их финиш. Профессиональная установка замков всегда видна для тех, кто пытается взломать двери, особенно в процессе самого взлома, именно поэтому навыки взлома, или четкое представление об этом, должно быть присуще установщику замков. В противном случае, он годен только как подсобный работник. Именно с позиции криминального взломщика, мастер должен выстраивать линию защиты, да простят меня читатели за применение футбольных терминов, и каждый шаг своих действий должен сверять с позиций вора.
 Современные стальные двери, приобрели большую функциональность, что сказавшись на потребительских свойствах, не могло не отразится на выбор дверных замков, и особенностях их установки. Иногда это требует отложение безопасности на задний план, а во главе угла  придерживаться линии по обеспечению таких потребительских свойств, как герметичность закрывания, противопожарные свойства, и множества иных. в ряде случаев исключающих стойкость дверей к криминальному взлому.
Таков эпиграф, в а что получится из темы, будем посмотреть privet


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 02 апр, 2015, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое "профессиональная установка замков" в свете того, что посадочные места под замки и сопутствующие защитные элементы закладываются в конструкцию при проектировании изделия?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #2 : 02 апр, 2015, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое "профессиональная установка замков" в свете того, что посадочные места под замки и сопутствующие защитные элементы закладываются в конструкцию при проектировании изделия?

 Вопрос правильный, но странное его читать от профессионалов. :) Однако, можно сделать скидку на то, что как правило, в созданные и установленные двери заглядывает только узкий круг лиц, и как правило это сервисники производителя тех же дверей. Но если мы с вами заглянем в такие двери как Гранит, или Гардиан, то можем увидеть много чего, что было бы недостойно таких громких компаний. Например, разбираю двери Гранит, и вижу там замок Cisa 57966, корпус которой не прикручен к шасси, а само шасси выполнено в виде приваренных к наружному листу стали кусочков стали, каждый из которых расположен в зоне расположения этих отверстий. Врезная  броненакладка под цилиндр притянута не к корпусу замка, а к наружному листу стали. Шляпки винтов находятся в массиве МДФ, а не на корпусе замка. Это только поверхностное изучение установки замков на огромном количестве дверей в Санкт - Петербурге.  А длина цилиндра? Уверен, это проблема не только Питера, когда броненакладка почти на всю свою высоту выступает из плоскости дверного полотна, что бы вместить в себя явно длинное плечо цилиндра.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 02 апр, 2015, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гранит - громкая компания?  Smiley

В данном случае вопрос то не в профессионализме установки замка, а в тех решениях, которые были заложены при проектировании двери. Если крепежа корпуса замка не предусмотрено, хотя он должен быть, то вопрос к конструктору. Если крепеж в наличии, а замок не закреплен, то это брак. Если мы, конечно же, не рассматриваем установку замков в двери, в которых посадочные места под эти замки не предусмотрены (установка нового замка, замена старого на более совершенный и т.п.).


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 02 апр, 2015, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гранит - громкая компания?  Smiley

 А почему нет? Даже вы о ней знаете. Я стараюсь судить о дверях и замках со своей, чисто Питерской позиции. А в Питере дверями Гранит все завалено, и они там на слуху. Вот вы мне скажете, что: "двери ДПЗ, или Стал, это да, это громкие компании". А я вам так же могу сказать, что это неизвестные для Питера дверные производители дверей, хотя они чуть чуть и имеются там.

Цитировать
В данном случае вопрос то не в профессионализме установки замка, а в тех решениях, которые были заложены при проектировании двери...
 Побойтесь бога, нормальный профессионал не станет устанавливать замки, если их установку спроектировал не профессионал.  aiai Он все переделает или заставит проектировщика сожрать свою шляпу. Я бы лично так поступил.
То же, что наблюдаю я, это не что иное как не профессионализм как проектировщиков дверей, так и монтажников, включая поставщиков. Вот вам наглядный пример:

  


 Вы считаете это проектировщик дверей виноват? Смотрите, отверстие в панели сделано коронкой, а значит ничего сложного не было бы и в том, что бы такое же отверстие сделать и в листе стали. Так что же помешало довести до логического конца установку броненакладки? Могу конечно ошибаться, но тут в отсутствии проставных шайб, которые необходимо было бы устанавливать, если бы отверстие было бы создано до конца. А шайб надо много, а они стоят денег, что  и сказывается на себестоимости. Так скажите мне, стал бы профессионал устанавливать замки экономя деньги в ущерб взломостойкости?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #5 : 02 апр, 2015, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гранит - громкая компания?  Smiley
Безусловно! Настолько громко себя рекламирует, что даже задаваемых ей вопросов не слышит  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 02 апр, 2015, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вы мне скажете, что: "двери ДПЗ, или Стал, это да, это громкие компании". А я вам так же могу сказать, что это неизвестные для Питера дверные производители дверей, хотя они чуть чуть и имеются там.
Утверждаете пока только Вы. Я только сомневаюсь :)

Цитировать
Вы считаете это проектировщик дверей виноват?
1. Какое отношение доработка двери имеет к установке замков?
2. Если изначально, в базовом варианте, была установлена накладная броненакладка, но есть возможность установить врезную, то налицо некачественная установка фурнитуры. Если эта дверь в таком виде была отправлена заводом изготовителем, то это либо ошибка проектирования, либо брак исполнителя.

Цитировать

А шайб надо много, а они стоят денег, что  и сказывается на себестоимости.
Шайбы можно заменить отрезком толстостенной трубы.

Цитировать
Так скажите мне, стал бы профессионал устанавливать замки экономя деньги в ущерб взломостойкости?
Так Вы о замках или о фурнитуре? Wink


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 02 апр, 2015, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Безусловно! Настолько громко себя рекламирует, что даже задаваемых ей вопросов не слышит  Smiley

 Тем не менее, они достигают своих целей и такими способами. Так они уже и двоится начали и даже троится:появились двери Кондор, и еще кучку торговых марок и меньше. Появились уже и такие производители, которые стали выпускать аналоги, и это не рекламная легенда. undecided


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 02 апр, 2015, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утверждаете пока только Вы. Я только сомневаюсь :)
1. Какое отношение доработка двери имеет к установке замков?
2. Если изначально, в базовом варианте, была установлена накладная броненакладка, но есть возможность установить врезную, то налицо некачественная установка фурнитуры. Если эта дверь в таком виде была отправлена заводом изготовителем, то это либо ошибка проектирования, либо брак исполнителя.
Шайбы можно заменить отрезком толстостенной трубы.
Так Вы о замках или о фурнитуре? Wink

 Ах вот вы о чем... То есть, вы решили, что я должен раздробить свою деятельность на составляющие, в которые входили бы установка замков, замена цилиндра, установка ручек, установка глазков, создание ответных частей, замена замка, доработка установки замка, и многое - многое другое, создать по ним темы, и в каждой писать посты строго придерживаясь той темы, перечень которых я пытался выше представить в полном объеме. Shocked
 Я конечно же вынуждено имею ввиду под "установкой замков", всего, что связано с этой деятельность, впорть до сварочных работ при ремонте взломанной двери, или ремонте дверных петель.

 
Утверждаете пока только Вы. Я только сомневаюсь :)

 Надеюсь вы не хотите, что бы я перестал что-то утверждать, ведь сомневаться проще.

Цитировать
1. Какое отношение доработка двери имеет к установке замков?
Прямое, на мой взгляд. И вот один из методов установки замка комбинированным методом с доработкой дверного полотна.
             
                               

Цитировать
2. Если изначально, в базовом варианте, была установлена накладная броненакладка, но есть возможность установить врезную, то налицо некачественная установка фурнитуры. Если эта дверь в таком виде была отправлена заводом изготовителем, то это либо ошибка проектирования, либо брак исполнителя.

 То, о чем пишу я, не имеет никакого отношения к накладной броненакладке. Это установка врезной броненакладки как накладной, имитируя собой полноценную. врезную установку.

Цитировать
Если эта дверь в таком виде была отправлена заводом изготовителем, то это либо ошибка проектирования, либо брак исполнителя.
.
Можно и так сказать, я лишь позволил себе утверждения, что это "не профессиональная установка замка", и в чем у нас с вами противоречия? undecided
А про новый профессиональный метод установки врезной броненакладки при помощи толстостенной трубы, это надо не мне рассказывать, а множеству производителей стальных дверей. Лично у меня всегда полный ящик этих изделий лежит в машине, их отсутствие в нужный момент я бы счел позором.




Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 02 апр, 2015, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем не менее, они достигают своих целей и такими способами.

Видимо да. Утверждать не буду (маркетинговых исследований не проводил;), но по моему ощущению в СПб они где-то в тройке по степени известности вместе с Гардианом и Эльбором.

Тем не менее, они достигают своих целей и такими способами. Так они уже и двоится начали и даже троится:появились двери Кондор, и еще кучку торговых марок и меньше.

Вот кстати, а чем отличаются двери Гранит, от аналогичных моделей дверей продающихся под марками Кондор и Зенит, если таковые отличия вообще есть?
И кто все-таки является их фактическим изготовителем в настоящее время - это "Выбор" Йошкар-Ола?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 02 апр, 2015, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я бы не стал двери Гардиан ставить на один уровень с Гранитом и Эльбором. Это разные сегменты. Но если что, так Гардиану гораздо больше лет, и у него свои замки, как и у Эльбора. Двери Гранит это вообще ничто, по сравнению с теми двумя, но тем не менее даже в ваших глазах, двери Гранит, встали в один ряд с дверями Эльбор и Гардиан. На мой взгляд это очень большая не справедливость, хотя я и имею отношение к реализации дверей Гранит в Питере.
 Что касается отличия дверей Зенит от дверей Гранит, и дверей Кондор, так я считаю - ни чем. Более того на главном складе дверей Гранит все эти двери, и под теми же названиями,выставляются в полный рост laugh
 А вот производство, то может быть это и есть завод "Выбор", но я так глубоко не копал, хотя мне и самому интересно. Может кто-то на форуме в курсе этого момента, и нам расскажет, был бы признателен.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 02 апр, 2015, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу темы. Тема актуальна. Мастер Михаил , с возвращением   privet
Претензии к производителям  тоже актуальны. Это  я на всякий случай соглашаюсь с Валерием)))
А насчет Гранит. Так  они есть недалеко от меня. Меня они радуют. тем, что у меня другие двери )))  А вообще, насколько я понимаю это просто бренд


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #12 : 02 апр, 2015, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не стал двери Гардиан ставить на один уровень с Гранитом и Эльбором. Это разные сегменты. Но если что, так Гардиану гораздо больше лет, и у него свои замки, как и у Эльбора. Двери Гранит это вообще ничто, по сравнению с теми двумя, но тем не менее даже в ваших глазах, двери Гранит, встали в один ряд с дверями Эльбор и Гардиан. На мой взгляд это очень большая не справедливость...

Вы немного не правильно поняли. В один ряд с такими производителями как Эльбор и Гардиан, эти двери изготавливавшиеся на разных производствах в Йошкар-Оле и продающиеся под маркой Гранит, в моих глазах разумеется не встали. Я говорил исключительно о степени "раскрученности", известности марки среди непрофессиональных потребителей, безотносительно реальных защитных свойств и качества изготовления дверей под ТМ Гранит.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 02 апр, 2015, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу темы. Тема актуальна. Мастер Михаил , с возвращением   privet
Претензии к производителям  тоже актуальны. Это  я на всякий случай соглашаюсь с Валерием)))
А насчет Гранит. Так  они есть недалеко от меня. Меня они радуют. тем, что у меня другие двери )))  А вообще, насколько я понимаю это просто бренд


 И Вам привет! privet
 У меня тоже подозрение, что заказ на изготовление своей продукции они могут размещать на любом производстве, и в этом имеется некоторое удобство. При спросе на эту торговую марку, некоторые заводы могут встать в очередь за подобное право, тем самым можно максимально оптимизировать стоимость закупки. Однако я не совсем уверен в справедливости подобного мнения..


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 02 апр, 2015, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы немного не правильно поняли. В один ряд с такими производителями как Эльбор и Гардиан, эти двери изготавливавшиеся на разных производствах в Йошкар-Оле и продающиеся под маркой Гранит, в моих глазах разумеется не встали. Я говорил исключительно о степени "раскрученности", известности марки среди непрофессиональных потребителей, безотносительно реальных защитных свойств и качества изготовления дверей под ТМ Гранит.

 Так и я тоже имел ввиду раскрученость в среде потребителей, мы просто друг друга не поняли tochno
А на каких производствах двери Гранит выпускают свою продукция, случайно не подскажете?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 02 апр, 2015, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ах вот вы о чем... То есть, вы решили,
Не я решил. Тему озаглавили Вы. Отсюда и вопросы. Дверь изначально проектируется под определенный набор замков и защитной фурнитуры. Поэтому у меня и возникли вопросы по поводу установки.
То, что Вы можете врезать любой замок с хорошим качеством у меня сомнений нет :)

Цитировать
Надеюсь вы не хотите, что бы я перестал что-то утверждать...
Рынок Питера - не является мерилом узнаваемости. Тем более, что двери Гранит в других местах не известны :)

Цитировать
Это установка врезной броненакладки как накладной, имитируя собой полноценную. врезную установку.
Можно и так сказать, я лишь позволил себе утверждения, что это "не профессиональная установка замка", и в чем у нас с вами противоречия?
Наверное потому, что на мой взгляд то, что проектируется под накладную броненакладку смысла переделывать под врезную не имеет. А если изначально в конструкцию заложена возможность установки врезной броненакладки и при этом установлена накладная - вопрос к изготовителю двери - не в том месте экономия.

Цитировать
А про новый профессиональный метод установки врезной броненакладки при помощи толстостенной трубы, это надо не мне рассказывать, а множеству производителей стальных дверей.
Так я то же производитель. Хотя в этом методе ничего нового не вижу - он стар, как мир :)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 02 апр, 2015, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тему озаглавил, тут спорить было бы странно. Но истолковываете ее вы, и совершенно не так как я. Почему я истолковываю ее именно так, и никак иначе, мною было пояснено, и смею надеяться, что именно в моем толковании мы и будем в дальнейшем рассматривать эту тему drink
 Весь мир условен, и его постижение напрямую зависит от нашего расположения и лиц нас окружающих. Я ничего не могу поделать с этем, и именно  это и заставляет меня иметь, выраженное мною, мнение о популярности дверей Гранит. Вполне понимаю и ваше мировоззрение касающееся этих дверей. Значит будем искать компромисс.  :)
Что же касается броненакладки на дверях Гранит:

                                            

 Как всем известно, это врезная броненакладка. Она разрабатывалась исключительно для врезного применения. Для правильных условий ее монтажа разработчики изобрели специальные стальные прокладки, с расчетом, что только они будут использоваться при установке. так же все сертификаты по результатам различных испытания проводятся с этими же броненакладками установленными как положено, и с прокладками, если это требуется, но без каких либо порезанных толстостенных труб. В конечном итоге, такие двери, с такими замками попадают потребителю, который платит за правильно установленные замки, безо всяких  труб, мелко порезанных на кольца. Думаю, и почти уверен, что желающих бы не оказалось покупать дверь с такой установкой замков, или фурнитуры, если бы были поставлены в известность. Это и есть не профессионализм.
 Если я не прав, поправьте меня, но аргументировано. aiai
 


« Последнее редактирование: 02 апр, 2015, 22:27 от Мастер Михаил » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #17 : 03 апр, 2015, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Как бы правильно сформулировать мысль?
Топикстартер отработал как бы хотелось мне, что бы копирайтер отработал текст моего рекламного объявления. В тоже время он ( топикстартер ) ни грамулечки не соврал но не дал ни капли полезной инфы.
 В готовый сейф или двери невозможно установить замки иначе чем задумывалось конструктором при разработке комплекса пассивных и активных защит двери. При условии конечно что это качественный продукт, чье качество подтверждено чем то . Испытаниями, сертификатами и так далее. Если же продукт гавно то чувство прикрытого лопухом говна будет преследовать как клиента, так и чела( локсмастера) прикрывющего это гавно.
 - А шо Вы хотели , я как мог Ваше гавно поправил.
Не думаю что такой ответ хоть кого успокоит.
 И в тоже время.
Хороший и думающий локсмастер. Вероятно на это и направлена тема. А хренушки.
Локсмастер работает на основании не обучения и каких то комплексных знаний, испытаний или исходя определенных рекомендаций производителя, а исходя и значимости " собственного я" ( опыт и так далее). Все эти факторы могут быть ложными, потому как не подтверждены теми же испытаниями.
 Так например.
Болтающауйся протектор может оказаться гораздо проблемнее к сверлению чем очень качественно и четко закрепленный.
 К чему веду. Пока нет сертификации ( это по умному, а по простому шкалы оценки качества их работ) мастеров установщиков то клиенту я б советовал опираться на класс сейфа или двери, а не на " самонахваливание" мастеров.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 03 апр, 2015, 02:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо, я вашу мысль понял, уважаемый Фархат. Я с ней согласен в общем, но не в частностях. Поясню: мне бы, да и многим мастерам жилось бы куда вольготнее, если бы существовали некие институты, регламентирующие действия мастеров по установке замков. А те кто хотел бы максимально восхваляться, как например я, то должны тщательнее выполнять инструкции, которые безошибочно указывали каждый шаг работника. Подпишусь под этим с удовольствием!!! Осталось дело за малым, попросить вас, уважаемый Фархат, показать или создать такой мануал, и тогда бы вы могли восхваляться, и по праву. Я бы даже стал гордиться тем, что общался с таким человечищем в Интернете.
 Но в данный момент времени, даже от хорошей серийной двери приходится ожидать всяких неприятностей связанных с необходимостью применять индивидуальные качества мастера, которыми и приходится "восхваляться". Что поделать, не носить же это в себе. undecided
 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 03 апр, 2015, 03:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезная  броненакладка под цилиндр притянута не к корпусу замка, а к наружному листу стали. Шляпки винтов находятся в массиве МДФ, а не на корпусе замка.
А как шляпки винтов могут быть в массиве МДФ, если прикручено к наружному листу металла? Шляпки, по такой схеме ЗА ЛИСТОМ и никак не в МДФ. Или я чего-то не понял?
И что будет если налепить проставок и притянуть к замку? Ничего не будет. Это нужно цилиндр уменьшить и броненакладки размер подобрать для начала, может быть тогда и проставок не понадобится (или понадобится минимум). А на том что есть ничего вы уже не сделаете путёвого. Прорежете вы там дыру до замка и заполните её проставками... что толку. Единственный толк - это что при сбивании или сворачивании могут повредить корпус замка (и он вдруг клина поймает). И то это кое чем на кое чём писано.

Ну а на счёт кармана, не вижу проблем на разборной двери собрать что-либо перед замком. Болтовое соединение будет не слабее сварки. Рядом с замком ребро. К нему крепимся. Возможно есть и горизонтальные мини-рёбра (перемычки) над и под замком. Тогда вообще супер. Вопрос лишь доступа и наличия места между замком и внешним листом.


« Последнее редактирование: 03 апр, 2015, 04:06 от Andrei5 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 23:20

[перейти на мобильную версию форума]