Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал или не Стал? до 40 тыс, например. Смущает замок.  (Прочитано 10903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 31 мар, 2015, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почему так уверенно? качество сборки, или попросту говоря работоспособность замка это нечто иное относительно охранных свойств, потому может быть на высоком уровне. Разве не так?
 
Не так
Качество складывается из свойств (показателей)
Отличный замок – это замок 4-го класса по следующим показателям:
- безотказность
- прочность
- число секретов
- стойкость к вскрытию неразрушающими способами
- стойкость к вскрытию разрушающими способами

На потребительской упаковке должен быть указан класс замка, в эксплуатационной документации – класс замка и его характеристика


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #21 : 31 мар, 2015, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так
Качество складывается из свойств (показателей)
Отличный замок – это замок 4-го класса по следующим показателям:
- безотказность
- прочность
- число секретов
- стойкость к вскрытию неразрушающими способами
- стойкость к вскрытию разрушающими способами

На потребительской упаковке должен быть указан класс замка, в эксплуатационной документации – класс замка и его характеристика

- я бы поспорил
- если качество это совокупность свойств товара/услуги удовлетворяющее определённым потребностям в соответствии с её назначением, то...

- у каждого продукта есть свое назначение, даже замок 3 класса своем сегменте может быть качественным согласно установкам ГОСТ и потребностям
- когда говорят: "Качество замка отличное" (ЗамКом) -  я понимаю, что в своем сегменте замок удовлетворяет заявленным характеристикам с небольшим или большим запасом
- примеры "отличного качества" замков 4 класса мы видим на примере, что как раз я могу сказать о замке Барьер-Премьер, а среди его "одноклассников" есть замки которые уже нельзя назвать или некогда нельзя было назвать "качественный замок" и есть просто качественные замки (в своем сегменте), как сказал Володя "замок звезд с неба не хватает" - то есть он ровно сделан под планку не выше, не ниже
- но есть и субъективная оценка Владимира "механизм имеет минимально необходимые охранные свойства, актуальные для нашего времени. Но не более.", к ней стоит прислушаться, мы все понимаем, что оценки ГОСТа, в части замков, на сегодняшний день не хватает, чтобы оценить качество замка, так как оценки в ГОСТ на сегодняшний день не соответствуют большинству потребностей
- еще пример, в двери 2-3 класса взлома по ГОСТ 51113-97 нами устанавливаются замки не менее 3 класса по ГОСТ 5089-97, сертифицированные двери являются качественным продуктом отвечающим требованиям ГОСТ и потребностям заказчика, то есть двери делаются под установленную планку, если их делать "отличного качества", то есть выше планки, то они будут выше в цене и не будут востребованы организациями и ведомствами, другими словами характеристики двери отвечают потребностям, а цена не отвечает потребностям.
- делаем вывод, который возвращает нас к началу сообщения, качество - это набор характеристик отвечающих потребностям, а потребности могут быть разные.


Записан
LelikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 31 мар, 2015, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго всем дня. Спасибо ЗамКом за комментарии и ответы на вопросы.

Также хотел обратиться к vk по поводу зеленого спецпредложения.
Вот этого http://gudoor.ru/specpredlozhenie/zelyonoe/#zelenoe
Как я понял, цилиндр там получше, да и сам замок вроде как по классу взломостойкости выше.
У меня следующие вопросы:
- Толщина полотна?
- Коробка чем-то заполняется при установке (пена, утеплитель)? Или пустая?
- Сколько стоит поставить мою панель и как это делается? Дверь просто снимается с петель, кладется на пол и панель вытаскивается снизу?
- Делаете ли вы съемную планку не только снизу, а еще и со стороны петель (у Guardian например есть такая опция), чтоб я смог самостоятельно сменить панель?
- Установка замка вкладная или снаружи?
- Можно ли не ставить ночную задвижку? Ну то есть задвижка-то встроена в замок, это понятно. Не ставить крутилку. А то ребенок маленький, мало ли что.
- И еще вопрос по замку 25.14. Там перекрывается нижняя часть шторкой при закрытии верхней? Или он тоже полностью независимый, как замок СТАЛ?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 31 мар, 2015, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Постараюсь по порядку.
1.Сам замок весьма неплох, с точки зрения практичности (возможность смены ротора и кода ключа) так и защиты(разнесенные ригеля и мощная ригельная группа цилиндрового механизма и собственно втулка ,которая является отличительной особенностью Максимум)
2.Цилиндр в данном предложении также замечательный (Каба Матрикс),практически исключающий вероятность вскрытия, поэтому данное предложение комплектуется также броненакладкой Disec BD16S  причем за доплату по  вы можете выбрать и другие цилиндры при желании.
3. Предложение также комплектуется нижним девиатором.
-толщина полотна 72 мм с внутренней панелью 6 мм
-Короб заполнен по умолчанию минватой, там также по умолчанию есть отсекатели ее и усиление
-Панель устанавливается после снятия торцевого уголка крепления панели. Дверь снимать не обязательно. По стоимости услугм будем корректировать ее в сторону уменьшения, поэтому сейчас однозначного ответа не дам. Грубо -в районе 3-х тысяч думаю . Самостоятельно наверное Вы сможете это сделать. При наличии инструмента и желания.
Кстати, панель лучше заказать после установки двери. В этом случае возможен заказ одновременно и наличников и доборов, которые делаются под размер. Причем, хочу заметить, что в зависимости от желаемого варианта исполнения данной панели возможен ее заказ и у нас. На сайте не все варианты отделок пока
-"Тяжелые" замки устанавливаем только вкладным способом
-Ночную задвижку лучше установить. А вот "крутилку" ее можно врезать в любой момент, когда Вам нужно будет
-Замок Г 2514 полностью независим.


Записан
LelikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #24 : 31 мар, 2015, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, спасибо Вам за ответы на вопросы. Все понятно, за исключением следующего:

-Панель устанавливается после снятия торцевого уголка крепления панели. Дверь снимать не обязательно. По стоимости услугм будем корректировать ее в сторону уменьшения, поэтому сейчас однозначного ответа не дам. Грубо -в районе 3-х тысяч думаю . Самостоятельно наверное Вы сможете это сделать. При наличии инструмента и желания.
То есть этот торцевой уголок находится со стороны петель, а не снизу? И крепится на винты, а не на клепки? Я правильно понял? Я наверное дурацкие вопросы задаю, но я действительно не понимаю ))
Вот сфоткал свою дверь, где панель вытаскивается снизу. На фото видно, что сбоку ничего не снимается, а снизу съемный уголок. У вас также, только съемный уголок сбоку, да?


Вложения
дв1.jpg
Стал или не Стал? до 40 тыс, например. Смущает замок.
дв2.jpg
Стал или не Стал? до 40 тыс, например. Смущает замок.
дв3.jpg
Стал или не Стал? до 40 тыс, например. Смущает замок.
* дв1.jpg
Информация20.88 Кб
455x607
просмотры
680
* дв2.jpg
Информация29.15 Кб
809x607
просмотры
644
* дв3.jpg
Информация43.1 Кб
422x563
просмотры
697
Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #25 : 01 апр, 2015, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, сьемный уголок сбоку. Хотя сейчас планируем также делать его с петлевой стороны.. Но мне также более симпатично его крепление снизу. Там его не видно, а панель меняется не часто


Записан
LelikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #26 : 01 апр, 2015, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, сьемный уголок сбоку. Хотя сейчас планируем также делать его с петлевой стороны..
Опять ничего не понял. Разве сбоку и с петлевой стороны - не одно и то же?

П.С. Эх, не получится у меня дверь "с дивана" заказать. Придется проехаться по салонам  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #27 : 01 апр, 2015, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять ничего не понял. Разве сбоку и с петлевой стороны - не одно и то же?

П.С. Эх, не получится у меня дверь "с дивана" заказать. Придется проехаться по салонам  Smiley
Сбоку не обязательно с петлевой стороны.Может быть и с ригельной. Приезжайте, ждем Вас  privet


Записан
LelikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #28 : 01 апр, 2015, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сбоку не обязательно с петлевой стороны.Может быть и с ригельной. Приезжайте, ждем Вас  privet

Ааа воно чё...
Понятно.

В общем, спасибо всем, кто принял участие в моем дверном ликбезе и ответил на интересовавшие меня вопросы. Базовое понимание у меня сложилось, круг выбора сузился. Как получу ключи, сразу же прокачусь и посмотрю все вживую!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 01 апр, 2015, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, это правильно. Лучше один раз увидеть. Да и пообщаться сможем подробнее  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 дек, 2022, 02:20

[перейти на мобильную версию форума]