Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вибираю дверь между 3мя производителями. Бюджет 100-120 двухстворчатая. СПб  (Прочитано 6183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23 фев, 2015, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер, у меня несколько нестандартная дверь 1180х2040 получается ее нужно делать из двери и открывающиейся створки. Живу в спб, бюджет 100-120.
 Изначально рассматривал Гранит Люкс это их топовая комплектация с 2мя 2мм листами и  мультисистемником Mottura 54.Y936, в магазине нам очень красиво ее расписали и мы чуть было сразу ее не заказали, но решили еще подумать. И чем больше думаю тем сложнее выбрать). Гранит нам обходился порядка 80-85 тыщ с установкой и доставкой.
 Знакомые посоветовали МУЛЬТИЛОК известные израильские бренды. Которые устанавливают раму не пеной, а цементируют ее в дверной проем. И представители этой фирмы уверяют что такой способ установки наиболее надажен и существенно повышает взломостойкость. Такая дверь с их фирменным замком и вторым замком CISA обходится нам в 117 тыщ. Но при этом двери делаются из 2х листов по 1.5мм стали. Что по моему ощущению весьма тонкое железо.
 Третьим вариантом у нас стал Стал100, полазив на этом форуме и почитав много положительных отзывов об их дверях я положил взгляд на эту фирму. Их дверь нам обходится около 140-150 тыщ с учетом 28% скидки по акции которая у них сейчас проходит. Лично мне эта дверь понравилась больше всего. Но она немного выходит за рамки нашего бюджета. Двери монтируются тоже бетонной заливкой рамы, 2 листа по 2 мм, плюс куча броненакладок и всех необходимых штук. Верхний замокMottyra 52.YM.B/37(сувальный С перекодировкой ,1+5 ключей MYKEY) Нижний замок  Mottyra 85.571.Q/37 Цилиндр MottyraChampion 28 (никель мат.)      
 И еще были хорошие отзывы о Немане, эти двери оказались одним из самых бюджетных и вроде весьма хорошим вариантом. В этих дверях рама монтируется с помощью пены и кольев(штырей), но представители этой фирмы нас уверели что такой способ монтажа никак не влияет на взломостойкость. У них мы расматривали дверь Н-102 она получилась самым выгодным вариантом, так как на нее сейчас проходит акция http://www.nemanspb.ru/specpredlozheniya/. Именно на двухстворчатый вариант. Такая дверь с замками Замок с цилиндровым механизмом Cisa 56.515  и Барьер-премьер (по заверением продавца его теоритически не взломать отмычками) нам обошлась в 107 под ключ (включая покрытые цветной пленкой мдф панели, все предыдущие двери мы считали тоже с ними).
 Вообщем хороших вариантов масса и все уверяют что их двери самые лучшие. Особенно преуспели сотрудники Гранита, может действительно их дверь не так плоха и можно сэкономить немного денег. Или наоборот лучше переплатить и остановится на Стале? Или просто взять у того же Стала дверь чуть попроще, например СТАЛ65. Вообщем хотелось бы услышать какие то дельные советы. Так же готов рассмотреть и другие достойные варианты.


Записан
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 23 фев, 2015, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда 107 на неман это без демонтажа, доставки и установки. Наверняка все вместе на 117 и выйдет как у мультилока.


Записан
Стальной
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



WWW
« Ответ #2 : 23 фев, 2015, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы не рассматривали вариант заузить проем хотя бы до 1050-1100 мм и поставить однопольную дверь?
Идеальным был бы вариант, когда заужение проема и установку дверного блока на "бетон" сделает одна организация.


Записан
AlexF
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #3 : 24 фев, 2015, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, у меня несколько нестандартная дверь 1180х2040 получается ее нужно делать из двери и открывающиейся створки.
створка может быть и глухой
если вы хотите красивую дверь с панелями и панель на створку, то у производителей есть требования по минимальной ширине, а значит основное дверное полотно может выйти уже стандарта.
нам под проем 1200 увеличивали короб с двух сторон, но это московский Стальной дозор (хотя они и Питере ставили, смотрите форум).
если вы хотите бетонировать, то почему бы не уменьшить дверь до максимально допустимой, а остальное место "заложить"?


Записан
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 24 фев, 2015, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в квартире вовсю ремонт идет и впереди занос крупногабаритной мебели. например джакузи, при уменьшении размеров она просто не войдет. Хотя надо обдумать этот вариант. Но мне говорили что если делать вторую часть глухую- то это на стоимость сильно не повлияет. А заузить проем берутся все организации которые устанавливают? я как понимаю там надо какого то время чтобы бетон схватился


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 24 фев, 2015, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Третьим вариантом у нас стал Стал100, полазив на этом форуме и почитав много положительных отзывов об их дверях я положил взгляд на эту фирму. Их дверь нам обходится около 140-150 тыщ с учетом 28% скидки по акции которая у них сейчас проходит.

Из-за второй створки цена двери увеличивается кардинально. Увы, это так...
Поэтому мы в подобных случаях предлагаем заказчикам заказывать максимальную одностворчатую дверь (для СТАЛ-100 это ширина в 1060 мм) и устанавливать предварительной кирпичной кладкой.

Лично мне эта дверь понравилась больше всего.

Спасибо. СТАЛ-100 это наша гордость :)

Двери монтируются тоже бетонной заливкой рамы, 2 листа по 2 мм, плюс куча броненакладок и всех необходимых штук. Верхний замок Mottyra 52.YM.B/37(сувальный С перекодировкой ,1+5 ключей MYKEY) Нижний замок  Mottyra 85.571.Q/37 Цилиндр Mottyra Champion 28 (никель мат.)
Важный момент: треть двери со стороны замковой вертикали полностью закрыта бронелистом, а перед замком находятся ещё дополнительные усиливающие листы. Помимо этого СТАЛ-100 имеет очень удобную регулировку притвора и нижний девиатор (дополнительная ригельная группа), подключаемый к замку.
   
Вообщем хороших вариантов масса и все уверяют что их двери самые лучшие. Особенно преуспели сотрудники Гранита, может действительно их дверь не так плоха и можно сэкономить немного денег. Или наоборот лучше переплатить и остановится на Стале? Или просто взять у того же Стала дверь чуть попроще, например СТАЛ65. Вообщем хотелось бы услышать какие то дельные советы.
СТАЛ-65 вариант тоже весьма хороший.
Но в сравнении со СТАЛ-100 замковая зона здесь имеет меньшее количество усилений, регулятор притвора попроще, девиатора нет.
Если вы изначально закладываете бюджет от 100 тысяч, в него более чем можно вписать СТАЛ-100 в хорошей замковой комплектации.

я как понимаю там надо какого то время чтобы бетон схватился
Кирпичную кладку и установку двери бригада производит за один выезд.


Записан
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 24 фев, 2015, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да я поразмыслил и решил что надо действительно заложить часть проема. выбирать тогда буду между Неманом Н10 и Сталом 100. Неман не может заложить проем кирпичной кладкой, предлагает это сделать трубами профильными 100кой, говорят что это не ухудшит взломостойкость. Но я как понимаю там 2 куска всего необходимо будет, просят 4000 за эту услугу. Но зато сумма  уменьшилась до 93000 вместе с доставкой и установкой.


Записан
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 24 фев, 2015, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стал 100 вышел на 99500, несколько смущают замки
Нижний  Mottyra 85.571.Q/37цилиндровый         
Цилиндр Mottyra Champion28(никель мат)         
Верхний Mottyra. 52.YM.505.B/37 (сувальный с перекодировкой, 1+5 ключей МуКеу)         
может посоветуете какие оптимальней будет поставить? барьер -премьер на который я настроился в связке с Cisa 56.515 стал не продает. Насколько замена на вышеперечисленные будет равноценной.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 24 фев, 2015, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Mottura Champion замените, пожалуйста, на слайдерную EVVA ICS.
Сумма немного вырастет, но подрастет и комплексная гарантия на дверь, а вместе с этим и охранные свойства системы запирания.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #9 : 24 фев, 2015, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Mottura Champion замените, пожалуйста, на слайдерную EVVA ICS.
ICS на сколько я понимаю пиново слайдерный цилиндр. Только слайдерный 3KS. Но он дороже на 3,7 рубля по прайсу Стала. Оба цилиндра имеют 10 летнюю гарантию производителя. Но мне кажется, 3KS должен быть надежней в эксплуатации, именно в силу полного отсутствия подпружиненных элементов, а ICS теоретически должен лучше сопротивляться чистому вскрытию.
И сувальдный замок Барьер-премьер мне нравится больше, чем всякие муттуры и чисы в плане своего устройства, а так же из-за удобства использования и отсутствия болезни сувальдных замков, проворота ключа. Насколько я понимаю Стал может его установить, если заказчик приобретет его? Ну а Неман использует его в своем арсенале давно.


« Последнее редактирование: 24 фев, 2015, 22:16 от Rasmusen » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #10 : 25 фев, 2015, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стал 100 вышел на 99500, несколько смущают замки
Нижний  Mottyra 85.571.Q/37цилиндровый         
Верхний Mottyra. 52.YM.505.B/37 (сувальный с перекодировкой, 1+5 ключей МуКеу)         
может посоветуете какие оптимальней будет поставить? барьер -премьер на который я настроился в связке с Cisa 56.515 стал не продает. Насколько замена на вышеперечисленные будет равноценной.
У Mottura 85.571Q обычный (дискретный) механизм, но есть система блокировки при извлечении цилиндра и защита от забивания ригелей. У Cisa 56.515 редукторный (шестерёнчатый) механизм, защиты от забивания ригелей нет, а система блокировки при извлечении цилиндра есть только в версии замков Pro.
Барьер-Премьер о сравнению с Mottura 52.YM.505 всем хорош, кроме отсутствия перекодировки и вертикальных тяг - если это не принципиально, я бы выбрал его.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 25 фев, 2015, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

H-102, 515 и Барьер. Хороший наборчик. От 515 ригель вверх и девиатор вниз. Ключик поворачивается довольно не привычно, очень легко, без характерных щелчков. Механизм редукторный. H-102 в разрезе самая хитрогнутая дверь из всех гнутых. Нарекания на Неман связаны в основном с работой дилеров.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 25 фев, 2015, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С такими замками оба ключика довольно непривычно будут поворачиваться   Wink


Записан
zadralreneymАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 25 фев, 2015, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки мне посоветовали поменять на двухсистемник MOTTURA 54 YM 919 B / 37. что про него скажете? дверь взял у стала вчера уже приезжал замерщик! надеюсь на достойное качество!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 25 фев, 2015, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы уже все выбрали то что толку нам что то говорить?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 25 фев, 2015, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки мне посоветовали поменять на двухсистемник MOTTURA 54 YM 919 B / 37. что про него скажете? дверь взял у стала вчера уже приезжал замерщик! надеюсь на достойное качество!
Благодарим за выбор!
Огромная просьба отписаться в соответствующем разделе по результатам сотрудничества. Нам важно мнение заказчика и отслеживание работы дилера в регионе.
Спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:12

[перейти на мобильную версию форума]